skin adv

Serie A2 - Elite - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
27/01/2024
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL CESENA
5-1
CITTA DI MELILLI
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BULLDOG CAPURSO
1-2
CUS MOLISE
CANOSA
1-4
GIOVINAZZO
Rinviata al 27/01/2024, ore 18:00
POLISPORTIVA FUTURA
2-2
SS LAZIO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AS ROMA CALCIO A 5
3-3
BENEVENTO 5
Rinviata al 26/01/2024, ore 19:30
SICURLUBE REGALBUTO
2-0
ITRIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
41 2.2 19 13 3 3 78 47 31
36 2.0 18 11 3 4 74 62 12
34 1.8 19 9 7 3 50 38 12
32 1.8 18 10 2 6 63 55 8
31 1.6 19 9 4 6 66 52 14
28 1.5 19 8 4 7 64 61 3
26 1.4 18 7 5 6 51 42 9
23 1.2 19 6 5 8 48 59 -11
21 1.2 18 6 3 9 53 54 -1
18 1.0 18 4 6 8 57 56 1
17 0.9 18 4 5 9 49 61 -12
17 0.9 18 5 2 11 46 60 -14
9 0.5 19 2 3 14 40 92 -52

promossa in Serie A
   
playoff
   
playout
   
retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
22 Gabriele Capuano SICURLUBE REGALBUTO
19 Moreno Gianino CITTA DI MELILLI
19 Christian Gardelli FUTSAL CESENA
18 Junior Silon GIOVINAZZO
17 Nicola Arvonio BENEVENTO 5
17 Cabarcas Ronaldo MANFREDONIA
15 Diohan Barbieri MANFREDONIA
15 Leo Senna BULLDOG CAPURSO
15 Carlo De Nisco CUS MOLISE
14 Riccardo Pezzin SS LAZIO
13 Nicolas Lamas BULLDOG CAPURSO
13 Leonardo Lucas Bocci CITTA DI MELILLI
12 Eriel Josè Pizetta POLISPORTIVA FUTURA
12 Luca Kamel AS ROMA CALCIO A 5
11 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
10 Juan Cruz Perri BULLDOG CAPURSO
10 Daniele Zullo MANFREDONIA
10 Simone Minnella POLISPORTIVA FUTURA
10 Tiziano Chilelli SS LAZIO
10 Jacopo Lupi SS LAZIO
9 Davide De Crescenzo BENEVENTO 5
9 Antonio Mura CANOSA
9 Riccardo Punzi ITRIA
8 Gustavo Jaquier Menini GIOVINAZZO
8 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson SS LAZIO
8 Jean Carlos Cividini POLISPORTIVA FUTURA
8 Humberto Honorio POLISPORTIVA FUTURA
8 Salvatore Dibenedetto GIOVINAZZO
8 Francesco Dentini FUTSAL CESENA
8 Davide Claudio Rei Moura MANFREDONIA
8 Henrique Ribeiro Ique CITTA DI MELILLI
7 Lorenzo Guerra BENEVENTO 5
7 Matias Lara AS ROMA CALCIO A 5
7 Davide Spampinato CITTA DI MELILLI
7 Alessandro Palumbo GIOVINAZZO
7 Valentino Ricci ITRIA
7 Pau Recasens ITRIA
7 Jaouad Boutabouzi CANOSA
7 Darius Djelveh MANFREDONIA
7 Marco Rosato ITRIA
7 Simao Nathan CUS MOLISE
7 Jose Antonio Bobadilla BENEVENTO 5
7 Mattia Triglia CUS MOLISE
6 Valerio Giulii Capponi SS LAZIO
6 Morad Mallouk BENEVENTO 5
6 Gaetano Campagna SICURLUBE REGALBUTO
6 Andrea Vitale SICURLUBE REGALBUTO
6 Teixeira Diogo CITTA DI MELILLI
6 Da Silva Caique AS ROMA CALCIO A 5
6 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
5 Giuseppe Lavrendi AS ROMA CALCIO A 5
5 Daniel Araujo ITRIA
5 Ivan Castrogiovanni SICURLUBE REGALBUTO
5 Enrico Fetta BENEVENTO 5
5 Nicolò Roselli GIOVINAZZO
5 Francisco Ezequiel Taliercio MANFREDONIA
5 Lucas Paolo Bocca CUS MOLISE
5 Lorenzo Dal Lago AS ROMA CALCIO A 5
5 Carlo La Bella CANOSA
5 Mirko Medici SS LAZIO
5 Antonio Jamicic FUTSAL CESENA
5 Guilherme Camisso Fermino GIOVINAZZO
4 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
4 Mattia Mazzei BULLDOG CAPURSO
4 Valerio Lutta AS ROMA CALCIO A 5
4 Kaique Melo CANOSA
4 Andrea Telesca CANOSA
4 Roberto Giampaolo MANFREDONIA
4 Jakko Alasuutari FUTSAL CESENA
4 Guillermo Barreno FUTSAL CESENA
4 Alessandro Laddomada ITRIA
4 Tommaso Colletta NAPOLI FUTSAL
4 Michele Murgo MANFREDONIA
4 Paolo Rotondo BULLDOG CAPURSO
4 Alexandre Da Silva Bruno ITRIA
4 Vojtech Turek HERACLES
4 Andrea Labate POLISPORTIVA FUTURA
4 Ferreira Praciano Jander BOLOGNA FC
3 Cristian Rizzo CITTA DI MELILLI
3 Matheus Dias BENEVENTO 5
3 Flavio Fanfulla GIOVINAZZO
3 Nicolò Pieri FUTSAL CESENA
3 Luca Bertinelli SS LAZIO
3 Nicola Modafferi POLISPORTIVA FUTURA
3 Nicolas Bertan Nikao SS LAZIO
3 Giuseppe Micoli ITRIA
3 Giuseppe Failla CITTA DI MELILLI
3 Marco Subrizio CANOSA
2 Victor Falcetta Vitinho CANOSA
2 Renzo Di Lisio CUS MOLISE
2 Angelo Piscitelli GIOVINAZZO
2 Antonio Di Stefano CUS MOLISE
2 Alexandre Manoel Araca CANOSA
2 Federico Scalambretti SS LAZIO
2 Davide Pavone BULLDOG CAPURSO
2 Andrea Montalti FUTSAL CESENA
2 Dario Sebastian Nardacchione CANOSA
2 Dario Filipponi SS LAZIO
2 Sergio Parra SICURLUBE REGALBUTO
2 Giovanni Corallo CITTA DI MELILLI
2 Mario Imparato BENEVENTO 5
2 Federico Venturini FUTSAL CESENA
1 Vincenzo Botta BENEVENTO 5
1 Vito Dammacco BULLDOG CAPURSO
1 Enrico Zandoli FUTSAL CESENA
1 Victor Peralta Arroyo CUS MOLISE
1 Giovanni Martines SICURLUBE REGALBUTO
1 Angelo Felice ITRIA
1 Mario Pazienza CUS MOLISE
1 Eduardo Nicocelli AS ROMA CALCIO A 5
1 Daniel Petrillo CUS MOLISE
1 Alessio Guerini AS ROMA CALCIO A 5
1 Oliveira Vinicius CUS MOLISE
1 Giuseppe Scopelliti POLISPORTIVA FUTURA
1 Andrea Telesca CANOSA
1 Jordi Prats ITRIA
1 Stefano Pilloni SS LAZIO
1 Samuele Glielmi MANFREDONIA
1 Antonio Iodice CANOSA
1 Andrea Falcone POLISPORTIVA FUTURA
1 Alessandro Zoppo MANFREDONIA
1 Salvatore Bruno SICURLUBE REGALBUTO
1 Giorgio Campagna BULLDOG CAPURSO
1 Francesco Pio Marolla GIOVINAZZO
1 Christian Lisco BULLDOG CAPURSO
1 Roberto Conti FUTSAL CESENA
1 Vilmar Pereira ITRIA
1 Niccolò Zandri SS LAZIO
1 Francesco Fantini AS ROMA CALCIO A 5
1 Lucas Da Rosa Silva CUS MOLISE
1 Guillermo Wallace SICURLUBE REGALBUTO
1 Victor Muraca Butturini FUTSAL CESENA
1 Alexandre Basso AS ROMA CALCIO A 5
1 Alejandro Vega CITTA DI MELILLI
1 Daniel Montes Del Rio Dani Chino AS ROMA CALCIO A 5
1 Domenico Gianino CITTA DI MELILLI
1 Claudio Virenti DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Vincenzo Montelli GIOVINAZZO
1 Domenico Binetti GIOVINAZZO
1 Marcio Ganho AS ROMA CALCIO A 5
1 Mario Gallitelli AS ROMA CALCIO A 5
1 Antonio Pannuti POLISPORTIVA FUTURA
1 Felipe Augusto Yamamoto Goncalves Nilmar FUTSAL CESENA