skin adv

Serie A2 - Elite - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
27/04/2024
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MANFREDONIA
0-0
BENEVENTO 5
AS ROMA CALCIO A 5
0-0
BULLDOG CAPURSO
CITTA DI MELILLI
0-0
GIOVINAZZO
FUTSAL CESENA
0-0
CUS MOLISE
POLISPORTIVA FUTURA
0-0
ITRIA
CANOSA
0-0
SICURLUBE REGALBUTO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.3 23 17 3 3 100 54 46
48 2.1 23 15 3 5 103 77 26
42 1.8 23 13 3 7 79 71 8
41 1.8 23 11 8 4 64 47 17
35 1.5 24 10 5 9 84 79 5
35 1.5 23 10 5 8 77 73 4
31 1.3 23 9 4 10 78 73 5
30 1.3 23 8 6 9 56 62 -6
28 1.2 23 7 7 9 68 62 6
26 1.1 23 8 2 13 65 74 -9
23 1.0 23 5 8 10 82 80 2
17 0.7 23 4 5 14 57 85 -28
9 0.4 23 2 3 18 49 125 -76

promossa in Serie A
   
playoff
   
playout
   
retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Gabriele Capuano SICURLUBE REGALBUTO
25 Christian Gardelli FUTSAL CESENA
23 Junior Silon GIOVINAZZO
23 Leo Senna BULLDOG CAPURSO
22 Moreno Gianino CITTA DI MELILLI
22 Cabarcas Ronaldo MANFREDONIA
20 Nicola Arvonio BENEVENTO 5
19 Carlo De Nisco CUS MOLISE
18 Riccardo Pezzin SS LAZIO
17 Daniele Zullo MANFREDONIA
17 Nicolas Lamas BULLDOG CAPURSO
15 Davide De Crescenzo BENEVENTO 5
15 Diohan Barbieri MANFREDONIA
14 Simone Minnella POLISPORTIVA FUTURA
14 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
14 Leonardo Lucas Bocci CITTA DI MELILLI
13 Eriel Josè Pizetta POLISPORTIVA FUTURA
13 Henrique Ribeiro Ique CITTA DI MELILLI
12 Jacopo Lupi SS LAZIO
12 Davide Claudio Rei Moura MANFREDONIA
12 Luca Kamel AS ROMA CALCIO A 5
11 Antonio Mura CANOSA
11 Riccardo Punzi ITRIA
11 Marco Rosato ITRIA
11 Salvatore Dibenedetto GIOVINAZZO
11 Francesco Dentini FUTSAL CESENA
11 Antonio Jamicic FUTSAL CESENA
11 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
10 Daniel Araujo ITRIA
10 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson SS LAZIO
10 Juan Cruz Perri BULLDOG CAPURSO
10 Humberto Honorio POLISPORTIVA FUTURA
10 Tiziano Chilelli PIROSSIGENO COSENZA
10 Darius Djelveh MANFREDONIA
9 Mattia Mazzei BULLDOG CAPURSO
9 Valerio Giulii Capponi SS LAZIO
9 Davide Spampinato CITTA DI MELILLI
9 Pau Recasens ITRIA
9 Francisco Ezequiel Taliercio MANFREDONIA
9 Jean Carlos Cividini POLISPORTIVA FUTURA
8 Gustavo Jaquier Menini GIOVINAZZO
8 Andrea Vitale SICURLUBE REGALBUTO
8 Valentino Ricci ITRIA
8 Gaetano Campagna SICURLUBE REGALBUTO
8 Jaouad Boutabouzi CANOSA
8 Michele Murgo MANFREDONIA
8 Mattia Triglia CUS MOLISE
8 Jose Antonio Bobadilla BENEVENTO 5
7 Matias Lara AS ROMA CALCIO A 5
7 Giuseppe Lavrendi AS ROMA CALCIO A 5
7 Lorenzo Guerra BENEVENTO 5
7 Alessandro Palumbo GIOVINAZZO
7 Ivan Castrogiovanni SICURLUBE REGALBUTO
7 Simao Nathan CUS MOLISE
7 Lorenzo Dal Lago AS ROMA CALCIO A 5
6 Morad Mallouk BENEVENTO 5
6 Teixeira Diogo CITTA DI MELILLI
6 Alessandro Laddomada ITRIA
6 Paolo Rotondo BULLDOG CAPURSO
6 Da Silva Caique AS ROMA CALCIO A 5
6 Mirko Medici SS LAZIO
6 Guilherme Camisso Fermino GIOVINAZZO
5 Matheus Dias BENEVENTO 5
5 Enrico Fetta BENEVENTO 5
5 Flavio Fanfulla GIOVINAZZO
5 Valerio Lutta AS ROMA CALCIO A 5
5 Nicolò Roselli GIOVINAZZO
5 Roberto Giampaolo MANFREDONIA
5 Luca Bertinelli SS LAZIO
5 Lucas Paolo Bocca CUS MOLISE
5 Carlo La Bella CANOSA
5 Alexandre Da Silva Bruno ITRIA
4 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
4 Cristian Rizzo CITTA DI MELILLI
4 Kaique Melo CANOSA
4 Andrea Telesca CANOSA
4 Nicolò Pieri FUTSAL CESENA
4 Davide Pavone BULLDOG CAPURSO
4 Andrea Montalti FUTSAL CESENA
4 Jakko Alasuutari FUTSAL CESENA
4 Tommaso Colletta NAPOLI FUTSAL
4 Guillermo Barreno FUTSAL CESENA
4 Giuseppe Failla CITTA DI MELILLI
4 Francesco Fantini AS ROMA CALCIO A 5
4 Marco Subrizio CANOSA
4 Mario Imparato BENEVENTO 5
4 Ferreira Praciano Jander BOLOGNA FC
4 Andrea Labate POLISPORTIVA FUTURA
4 Vojtech Turek HERACLES
3 Angelo Piscitelli GIOVINAZZO
3 Renzo Di Lisio CUS MOLISE
3 Daniel Vega SICURLUBE REGALBUTO
3 Enrico Zandoli FUTSAL CESENA
3 Nicola Modafferi POLISPORTIVA FUTURA
3 Nicolas Bertan Nikao SS LAZIO
3 Giuseppe Micoli ITRIA
3 Salvatore Bruno SICURLUBE REGALBUTO
3 Alejandro Vega CITTA DI MELILLI
3 Marcio Ganho AS ROMA CALCIO A 5
3 Federico Venturini FUTSAL CESENA
3 Pietro Ferrante SICURLUBE REGALBUTO
2 Vito Dammacco BULLDOG CAPURSO
2 Antonio Di Stefano CUS MOLISE
2 Victor Falcetta Vitinho CANOSA
2 Victor Peralta Arroyo CUS MOLISE
2 Alexandre Manoel Araca CANOSA
2 Federico Scalambretti SS LAZIO
2 Andrea Telesca CANOSA
2 Dario Sebastian Nardacchione CANOSA
2 Dario Filipponi SS LAZIO
2 Victor Muraca Butturini FUTSAL CESENA
2 Giovanni Corallo CITTA DI MELILLI
2 Sergio Parra SICURLUBE REGALBUTO
2 Michele Verderosa CANOSA
2 Felipe Augusto Yamamoto Goncalves Nilmar FUTSAL CESENA
2 Alessandro Perugino AS ROMA CALCIO A 5
2 Vincenzo Montelli GIOVINAZZO
1 Simone Pasolini FUTSAL CESENA
1 Lorenzo Sposato AS ROMA CALCIO A 5
1 Vincenzo Botta BENEVENTO 5
1 Giovanni Martines SICURLUBE REGALBUTO
1 Angelo Felice ITRIA
1 Mario Pazienza CUS MOLISE
1 Eduardo Nicocelli AS ROMA CALCIO A 5
1 Alessio Lombardino AS ROMA CALCIO A 5
1 Daniel Petrillo CUS MOLISE
1 Alessio Guerini AS ROMA CALCIO A 5
1 Daniele Chilelli SS LAZIO
1 Oliveira Vinicius CUS MOLISE
1 Leonardo Petronella BULLDOG CAPURSO
1 Giuseppe Scopelliti POLISPORTIVA FUTURA
1 Nicola Decristofaro BULLDOG CAPURSO
1 Jordi Prats ITRIA
1 Stefano Pilloni SS LAZIO
1 Samuele Glielmi MANFREDONIA
1 Daniele Dovara CITTA DI MELILLI
1 Pierpaolo Fortunato BULLDOG CAPURSO
1 Giorgio Campagna BULLDOG CAPURSO
1 Francesco Pio Marolla GIOVINAZZO
1 Christian Lisco BULLDOG CAPURSO
1 Roberto Conti FUTSAL CESENA
1 Joao Paulo Rappa CUS MOLISE
1 Antonio Iodice CANOSA
1 Andrea Falcone POLISPORTIVA FUTURA
1 Alessandro Zoppo MANFREDONIA
1 Leonardo Decorato CANOSA
1 Lucas Da Rosa Silva CUS MOLISE
1 Guillermo Wallace SICURLUBE REGALBUTO
1 Luigi Sorrenti CANOSA
1 Niccolò Zandri SS LAZIO
1 Vilmar Pereira ITRIA
1 Daniel Montes Del Rio Dani Chino AS ROMA CALCIO A 5
1 Domenico Gianino CITTA DI MELILLI
1 Nicola Chiavetta SICURLUBE REGALBUTO
1 Alexandre Basso AS ROMA CALCIO A 5
1 Mario Gallitelli AS ROMA CALCIO A 5
1 Antonio Pannuti POLISPORTIVA FUTURA
1 Domenico Binetti GIOVINAZZO
1 Claudio Virenti DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO