skin adv

Serie A2 - Elite - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
01/11/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SICURLUBE REGALBUTO
3-2
CUS MOLISE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CANOSA
0-4
SS LAZIO
BULLDOG CAPURSO
3-1
BENEVENTO 5
AS ROMA CALCIO A 5
2-4
GIOVINAZZO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL CESENA
4-5
MANFREDONIA
ORE : 19:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
POLISPORTIVA FUTURA
2-4
CITTA DI MELILLI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
41 2.2 19 13 3 3 78 47 31
36 2.0 18 11 3 4 74 62 12
34 1.8 19 9 7 3 50 38 12
32 1.8 18 10 2 6 63 55 8
31 1.6 19 9 4 6 66 52 14
28 1.5 19 8 4 7 64 61 3
26 1.4 18 7 5 6 51 42 9
23 1.2 19 6 5 8 48 59 -11
21 1.2 18 6 3 9 53 54 -1
18 1.0 18 4 6 8 57 56 1
17 0.9 18 4 5 9 49 61 -12
17 0.9 18 5 2 11 46 60 -14
9 0.5 19 2 3 14 40 92 -52

promossa in Serie A
   
playoff
   
playout
   
retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
22 Gabriele Capuano SICURLUBE REGALBUTO
19 Christian Gardelli FUTSAL CESENA
19 Moreno Gianino CITTA DI MELILLI
18 Junior Silon GIOVINAZZO
17 Nicola Arvonio BENEVENTO 5
17 Cabarcas Ronaldo MANFREDONIA
15 Leo Senna BULLDOG CAPURSO
15 Diohan Barbieri MANFREDONIA
15 Carlo De Nisco CUS MOLISE
14 Riccardo Pezzin SS LAZIO
13 Nicolas Lamas BULLDOG CAPURSO
13 Leonardo Lucas Bocci CITTA DI MELILLI
12 Eriel Josè Pizetta POLISPORTIVA FUTURA
12 Luca Kamel AS ROMA CALCIO A 5
11 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
10 Juan Cruz Perri BULLDOG CAPURSO
10 Daniele Zullo MANFREDONIA
10 Simone Minnella POLISPORTIVA FUTURA
10 Tiziano Chilelli SS LAZIO
10 Jacopo Lupi SS LAZIO
9 Antonio Mura CANOSA
9 Riccardo Punzi ITRIA
9 Davide De Crescenzo BENEVENTO 5
8 Humberto Honorio POLISPORTIVA FUTURA
8 Jean Carlos Cividini POLISPORTIVA FUTURA
8 Francesco Dentini FUTSAL CESENA
8 Salvatore Dibenedetto GIOVINAZZO
8 Henrique Ribeiro Ique CITTA DI MELILLI
8 Davide Claudio Rei Moura MANFREDONIA
8 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson SS LAZIO
8 Gustavo Jaquier Menini GIOVINAZZO
7 Pau Recasens ITRIA
7 Valentino Ricci ITRIA
7 Davide Spampinato CITTA DI MELILLI
7 Jaouad Boutabouzi CANOSA
7 Darius Djelveh MANFREDONIA
7 Marco Rosato ITRIA
7 Simao Nathan CUS MOLISE
7 Jose Antonio Bobadilla BENEVENTO 5
7 Matias Lara AS ROMA CALCIO A 5
7 Mattia Triglia CUS MOLISE
7 Lorenzo Guerra BENEVENTO 5
7 Alessandro Palumbo GIOVINAZZO
6 Andrea Vitale SICURLUBE REGALBUTO
6 Morad Mallouk BENEVENTO 5
6 Gaetano Campagna SICURLUBE REGALBUTO
6 Teixeira Diogo CITTA DI MELILLI
6 Da Silva Caique AS ROMA CALCIO A 5
6 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
6 Valerio Giulii Capponi SS LAZIO
5 Ivan Castrogiovanni SICURLUBE REGALBUTO
5 Nicolò Roselli GIOVINAZZO
5 Francisco Ezequiel Taliercio MANFREDONIA
5 Lucas Paolo Bocca CUS MOLISE
5 Carlo La Bella CANOSA
5 Antonio Jamicic FUTSAL CESENA
5 Lorenzo Dal Lago AS ROMA CALCIO A 5
5 Mirko Medici SS LAZIO
5 Daniel Araujo ITRIA
5 Guilherme Camisso Fermino GIOVINAZZO
5 Giuseppe Lavrendi AS ROMA CALCIO A 5
5 Enrico Fetta BENEVENTO 5
4 Roberto Giampaolo MANFREDONIA
4 Valerio Lutta AS ROMA CALCIO A 5
4 Kaique Melo CANOSA
4 Andrea Telesca CANOSA
4 Tommaso Colletta NAPOLI FUTSAL
4 Jakko Alasuutari FUTSAL CESENA
4 Alessandro Laddomada ITRIA
4 Guillermo Barreno FUTSAL CESENA
4 Paolo Rotondo BULLDOG CAPURSO
4 Michele Murgo MANFREDONIA
4 Andrea Labate POLISPORTIVA FUTURA
4 Ferreira Praciano Jander BOLOGNA FC
4 Alexandre Da Silva Bruno ITRIA
4 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
4 Mattia Mazzei BULLDOG CAPURSO
4 Vojtech Turek HERACLES
3 Luca Bertinelli SS LAZIO
3 Nicolò Pieri FUTSAL CESENA
3 Giuseppe Micoli ITRIA
3 Nicola Modafferi POLISPORTIVA FUTURA
3 Nicolas Bertan Nikao SS LAZIO
3 Giuseppe Failla CITTA DI MELILLI
3 Marco Subrizio CANOSA
3 Cristian Rizzo CITTA DI MELILLI
3 Matheus Dias BENEVENTO 5
3 Flavio Fanfulla GIOVINAZZO
2 Andrea Montalti FUTSAL CESENA
2 Davide Pavone BULLDOG CAPURSO
2 Alexandre Manoel Araca CANOSA
2 Federico Scalambretti SS LAZIO
2 Dario Sebastian Nardacchione CANOSA
2 Dario Filipponi SS LAZIO
2 Mario Imparato BENEVENTO 5
2 Sergio Parra SICURLUBE REGALBUTO
2 Giovanni Corallo CITTA DI MELILLI
2 Federico Venturini FUTSAL CESENA
2 Angelo Piscitelli GIOVINAZZO
2 Antonio Di Stefano CUS MOLISE
2 Victor Falcetta Vitinho CANOSA
2 Renzo Di Lisio CUS MOLISE
1 Alessio Guerini AS ROMA CALCIO A 5
1 Enrico Zandoli FUTSAL CESENA
1 Oliveira Vinicius CUS MOLISE
1 Daniel Petrillo CUS MOLISE
1 Stefano Pilloni SS LAZIO
1 Samuele Glielmi MANFREDONIA
1 Giuseppe Scopelliti POLISPORTIVA FUTURA
1 Andrea Telesca CANOSA
1 Jordi Prats ITRIA
1 Christian Lisco BULLDOG CAPURSO
1 Roberto Conti FUTSAL CESENA
1 Salvatore Bruno SICURLUBE REGALBUTO
1 Giorgio Campagna BULLDOG CAPURSO
1 Francesco Pio Marolla GIOVINAZZO
1 Alessandro Zoppo MANFREDONIA
1 Guillermo Wallace SICURLUBE REGALBUTO
1 Victor Muraca Butturini FUTSAL CESENA
1 Niccolò Zandri SS LAZIO
1 Antonio Iodice CANOSA
1 Andrea Falcone POLISPORTIVA FUTURA
1 Francesco Fantini AS ROMA CALCIO A 5
1 Lucas Da Rosa Silva CUS MOLISE
1 Domenico Gianino CITTA DI MELILLI
1 Alejandro Vega CITTA DI MELILLI
1 Daniel Montes Del Rio Dani Chino AS ROMA CALCIO A 5
1 Vilmar Pereira ITRIA
1 Mario Gallitelli AS ROMA CALCIO A 5
1 Antonio Pannuti POLISPORTIVA FUTURA
1 Felipe Augusto Yamamoto Goncalves Nilmar FUTSAL CESENA
1 Domenico Binetti GIOVINAZZO
1 Marcio Ganho AS ROMA CALCIO A 5
1 Alexandre Basso AS ROMA CALCIO A 5
1 Claudio Virenti DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Vincenzo Montelli GIOVINAZZO
1 Vincenzo Botta BENEVENTO 5
1 Vito Dammacco BULLDOG CAPURSO
1 Giovanni Martines SICURLUBE REGALBUTO
1 Angelo Felice ITRIA
1 Mario Pazienza CUS MOLISE
1 Eduardo Nicocelli AS ROMA CALCIO A 5
1 Victor Peralta Arroyo CUS MOLISE