skin adv

Serie A2 - Elite - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/02/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SICURLUBE REGALBUTO
2-4
BENEVENTO 5
CANOSA
1-2
CITTA DI MELILLI
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BULLDOG CAPURSO
6-7
GIOVINAZZO
ITRIA
4-3
CUS MOLISE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AS ROMA CALCIO A 5
4-1
SS LAZIO
Rinviata al 16/02/2024, ore 19:30
POLISPORTIVA FUTURA
2-5
MANFREDONIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
41 2.2 19 13 3 3 78 47 31
36 2.0 18 11 3 4 74 62 12
34 1.8 19 9 7 3 50 38 12
32 1.8 18 10 2 6 63 55 8
31 1.6 19 9 4 6 66 52 14
28 1.5 19 8 4 7 64 61 3
26 1.4 18 7 5 6 51 42 9
23 1.2 19 6 5 8 48 59 -11
21 1.2 18 6 3 9 53 54 -1
18 1.0 18 4 6 8 57 56 1
17 0.9 18 4 5 9 49 61 -12
17 0.9 18 5 2 11 46 60 -14
9 0.5 19 2 3 14 40 92 -52

promossa in Serie A
   
playoff
   
playout
   
retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
22 Gabriele Capuano SICURLUBE REGALBUTO
19 Christian Gardelli FUTSAL CESENA
19 Moreno Gianino CITTA DI MELILLI
18 Junior Silon GIOVINAZZO
17 Cabarcas Ronaldo MANFREDONIA
17 Nicola Arvonio BENEVENTO 5
15 Leo Senna BULLDOG CAPURSO
15 Diohan Barbieri MANFREDONIA
15 Carlo De Nisco CUS MOLISE
14 Riccardo Pezzin SS LAZIO
13 Nicolas Lamas BULLDOG CAPURSO
13 Leonardo Lucas Bocci CITTA DI MELILLI
12 Luca Kamel AS ROMA CALCIO A 5
12 Eriel Josè Pizetta POLISPORTIVA FUTURA
11 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
10 Daniele Zullo MANFREDONIA
10 Jacopo Lupi SS LAZIO
10 Simone Minnella POLISPORTIVA FUTURA
10 Tiziano Chilelli SS LAZIO
10 Juan Cruz Perri BULLDOG CAPURSO
9 Davide De Crescenzo BENEVENTO 5
9 Antonio Mura CANOSA
9 Riccardo Punzi ITRIA
8 Jean Carlos Cividini POLISPORTIVA FUTURA
8 Salvatore Dibenedetto GIOVINAZZO
8 Francesco Dentini FUTSAL CESENA
8 Davide Claudio Rei Moura MANFREDONIA
8 Henrique Ribeiro Ique CITTA DI MELILLI
8 Gustavo Jaquier Menini GIOVINAZZO
8 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson SS LAZIO
8 Humberto Honorio POLISPORTIVA FUTURA
7 Jaouad Boutabouzi CANOSA
7 Darius Djelveh MANFREDONIA
7 Marco Rosato ITRIA
7 Simao Nathan CUS MOLISE
7 Matias Lara AS ROMA CALCIO A 5
7 Mattia Triglia CUS MOLISE
7 Jose Antonio Bobadilla BENEVENTO 5
7 Alessandro Palumbo GIOVINAZZO
7 Lorenzo Guerra BENEVENTO 5
7 Pau Recasens ITRIA
7 Valentino Ricci ITRIA
7 Davide Spampinato CITTA DI MELILLI
6 Da Silva Caique AS ROMA CALCIO A 5
6 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
6 Valerio Giulii Capponi SS LAZIO
6 Andrea Vitale SICURLUBE REGALBUTO
6 Gaetano Campagna SICURLUBE REGALBUTO
6 Teixeira Diogo CITTA DI MELILLI
6 Morad Mallouk BENEVENTO 5
5 Lucas Paolo Bocca CUS MOLISE
5 Lorenzo Dal Lago AS ROMA CALCIO A 5
5 Mirko Medici SS LAZIO
5 Carlo La Bella CANOSA
5 Antonio Jamicic FUTSAL CESENA
5 Guilherme Camisso Fermino GIOVINAZZO
5 Daniel Araujo ITRIA
5 Giuseppe Lavrendi AS ROMA CALCIO A 5
5 Enrico Fetta BENEVENTO 5
5 Ivan Castrogiovanni SICURLUBE REGALBUTO
5 Nicolò Roselli GIOVINAZZO
5 Francisco Ezequiel Taliercio MANFREDONIA
4 Alessandro Laddomada ITRIA
4 Tommaso Colletta NAPOLI FUTSAL
4 Jakko Alasuutari FUTSAL CESENA
4 Michele Murgo MANFREDONIA
4 Guillermo Barreno FUTSAL CESENA
4 Paolo Rotondo BULLDOG CAPURSO
4 Andrea Labate POLISPORTIVA FUTURA
4 Ferreira Praciano Jander BOLOGNA FC
4 Alexandre Da Silva Bruno ITRIA
4 Vojtech Turek HERACLES
4 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
4 Mattia Mazzei BULLDOG CAPURSO
4 Valerio Lutta AS ROMA CALCIO A 5
4 Kaique Melo CANOSA
4 Andrea Telesca CANOSA
4 Roberto Giampaolo MANFREDONIA
3 Nicolas Bertan Nikao SS LAZIO
3 Giuseppe Micoli ITRIA
3 Nicola Modafferi POLISPORTIVA FUTURA
3 Giuseppe Failla CITTA DI MELILLI
3 Marco Subrizio CANOSA
3 Cristian Rizzo CITTA DI MELILLI
3 Matheus Dias BENEVENTO 5
3 Flavio Fanfulla GIOVINAZZO
3 Luca Bertinelli SS LAZIO
3 Nicolò Pieri FUTSAL CESENA
2 Dario Filipponi SS LAZIO
2 Dario Sebastian Nardacchione CANOSA
2 Sergio Parra SICURLUBE REGALBUTO
2 Giovanni Corallo CITTA DI MELILLI
2 Mario Imparato BENEVENTO 5
2 Federico Venturini FUTSAL CESENA
2 Angelo Piscitelli GIOVINAZZO
2 Antonio Di Stefano CUS MOLISE
2 Victor Falcetta Vitinho CANOSA
2 Renzo Di Lisio CUS MOLISE
2 Andrea Montalti FUTSAL CESENA
2 Davide Pavone BULLDOG CAPURSO
2 Alexandre Manoel Araca CANOSA
2 Federico Scalambretti SS LAZIO
1 Roberto Conti FUTSAL CESENA
1 Salvatore Bruno SICURLUBE REGALBUTO
1 Giorgio Campagna BULLDOG CAPURSO
1 Francesco Pio Marolla GIOVINAZZO
1 Christian Lisco BULLDOG CAPURSO
1 Niccolò Zandri SS LAZIO
1 Antonio Iodice CANOSA
1 Andrea Falcone POLISPORTIVA FUTURA
1 Francesco Fantini AS ROMA CALCIO A 5
1 Lucas Da Rosa Silva CUS MOLISE
1 Alessandro Zoppo MANFREDONIA
1 Guillermo Wallace SICURLUBE REGALBUTO
1 Victor Muraca Butturini FUTSAL CESENA
1 Alejandro Vega CITTA DI MELILLI
1 Daniel Montes Del Rio Dani Chino AS ROMA CALCIO A 5
1 Vilmar Pereira ITRIA
1 Domenico Gianino CITTA DI MELILLI
1 Domenico Binetti GIOVINAZZO
1 Marcio Ganho AS ROMA CALCIO A 5
1 Alexandre Basso AS ROMA CALCIO A 5
1 Mario Gallitelli AS ROMA CALCIO A 5
1 Antonio Pannuti POLISPORTIVA FUTURA
1 Felipe Augusto Yamamoto Goncalves Nilmar FUTSAL CESENA
1 Vincenzo Montelli GIOVINAZZO
1 Vincenzo Botta BENEVENTO 5
1 Vito Dammacco BULLDOG CAPURSO
1 Claudio Virenti DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Mario Pazienza CUS MOLISE
1 Eduardo Nicocelli AS ROMA CALCIO A 5
1 Victor Peralta Arroyo CUS MOLISE
1 Giovanni Martines SICURLUBE REGALBUTO
1 Angelo Felice ITRIA
1 Oliveira Vinicius CUS MOLISE
1 Daniel Petrillo CUS MOLISE
1 Alessio Guerini AS ROMA CALCIO A 5
1 Enrico Zandoli FUTSAL CESENA
1 Giuseppe Scopelliti POLISPORTIVA FUTURA
1 Andrea Telesca CANOSA
1 Jordi Prats ITRIA
1 Stefano Pilloni SS LAZIO
1 Samuele Glielmi MANFREDONIA