skin adv

Serie A2 - Elite - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/11/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SS LAZIO
6-0
REGALBUTO FUTSAL
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MANFREDONIA
1-2
AS ROMA CALCIO A 5
GIOVINAZZO
1-4
ITRIA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI MELILLI
4-7
BULLDOG CAPURSO
FUTSAL CESENA
5-1
CANOSA
Rinviata al 17/11/2023, ore 20:30
BENEVENTO 5
9-3
CUS MOLISE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.2 24 17 3 4 104 62 42
51 2.1 24 16 3 5 111 81 30
45 1.9 24 14 3 7 88 77 11
44 1.8 24 12 8 4 72 52 20
35 1.5 24 10 5 9 84 79 5
35 1.5 24 10 5 9 83 82 1
34 1.4 24 10 4 10 84 75 9
33 1.4 24 9 6 9 60 62 -2
29 1.2 24 9 2 13 71 78 -7
28 1.2 24 7 7 10 68 66 2
23 1.0 24 5 8 11 87 88 -1
17 0.7 24 4 5 15 59 91 -32
9 0.4 24 2 3 19 53 131 -78

promossa in Serie A
   
playoff
   
playout
   
retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Christian Gardelli FUTSAL CESENA
27 Gabriele Capuano REGALBUTO FUTSAL
25 Leo Senna BULLDOG CAPURSO
24 Cabarcas Ronaldo MANFREDONIA
24 Junior Silon GIOVINAZZO
23 Moreno Gianino CITTA DI MELILLI
21 Nicola Arvonio BENEVENTO 5
19 Nicolas Lamas BULLDOG CAPURSO
19 Carlo De Nisco CUS MOLISE
18 Riccardo Pezzin SS LAZIO
17 Daniele Zullo MANFREDONIA
17 Diohan Barbieri MANFREDONIA
17 Leonardo Lucas Bocci CITTA DI MELILLI
15 Davide De Crescenzo BENEVENTO 5
14 Simone Minnella POLISPORTIVA FUTURA
14 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
14 Henrique Ribeiro Ique CITTA DI MELILLI
13 Eriel Josè Pizetta POLISPORTIVA FUTURA
12 Jacopo Lupi SS LAZIO
12 Francesco Dentini FUTSAL CESENA
12 Antonio Jamicic FUTSAL CESENA
12 Davide Claudio Rei Moura MANFREDONIA
12 Luca Kamel AS ROMA CALCIO A 5
11 Michele Murgo MANFREDONIA
11 Marco Rosato ITRIA
11 Salvatore Dibenedetto GIOVINAZZO
11 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
11 Antonio Mura CANOSA
11 Davide Spampinato CITTA DI MELILLI
11 Juan Cruz Perri BULLDOG CAPURSO
11 Riccardo Punzi ITRIA
10 Tiziano Chilelli PIROSSIGENO COSENZA
10 Darius Djelveh MANFREDONIA
10 Daniel Araujo ITRIA
10 Matias Lara AS ROMA CALCIO A 5
10 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson SS LAZIO
10 Humberto Honorio POLISPORTIVA FUTURA
9 Jean Carlos Cividini POLISPORTIVA FUTURA
9 Lorenzo Dal Lago AS ROMA CALCIO A 5
9 Mattia Mazzei BULLDOG CAPURSO
9 Gustavo Jaquier Menini GIOVINAZZO
9 Valerio Giulii Capponi SS LAZIO
9 Pau Recasens ITRIA
9 Andrea Vitale REGALBUTO FUTSAL
9 Francisco Ezequiel Taliercio MANFREDONIA
9 Gaetano Campagna REGALBUTO FUTSAL
8 Jaouad Boutabouzi CANOSA
8 Jose Antonio Bobadilla BENEVENTO 5
8 Mattia Triglia CUS MOLISE
8 Valentino Ricci ITRIA
7 Simao Nathan CUS MOLISE
7 Lorenzo Guerra BENEVENTO 5
7 Giuseppe Lavrendi AS ROMA CALCIO A 5
7 Alessandro Palumbo GIOVINAZZO
7 Enrico Fetta BENEVENTO 5
7 Ivan Castrogiovanni REGALBUTO FUTSAL
6 Alessandro Laddomada ITRIA
6 Paolo Rotondo BULLDOG CAPURSO
6 Mirko Medici SS LAZIO
6 Da Silva Caique AS ROMA CALCIO A 5
6 Guilherme Camisso Fermino GIOVINAZZO
6 Daniel Vega REGALBUTO FUTSAL
6 Flavio Fanfulla GIOVINAZZO
6 Nicolò Roselli GIOVINAZZO
6 Morad Mallouk BENEVENTO 5
6 Teixeira Diogo CITTA DI MELILLI
5 Lucas Paolo Bocca CUS MOLISE
5 Francesco Fantini AS ROMA CALCIO A 5
5 Giuseppe Failla CITTA DI MELILLI
5 Carlo La Bella CANOSA
5 Michele Verderosa CANOSA
5 Alexandre Da Silva Bruno ITRIA
5 Matheus Dias BENEVENTO 5
5 Angelo Piscitelli GIOVINAZZO
5 Roberto Giampaolo MANFREDONIA
5 Luca Bertinelli SS LAZIO
5 Valerio Lutta AS ROMA CALCIO A 5
4 Tommaso Colletta NAPOLI FUTSAL
4 Jakko Alasuutari FUTSAL CESENA
4 Guillermo Barreno FUTSAL CESENA
4 Mario Imparato BENEVENTO 5
4 Alejandro Vega CITTA DI MELILLI
4 Marco Subrizio CANOSA
4 Andrea Labate POLISPORTIVA FUTURA
4 Ferreira Praciano Jander BOLOGNA FC
4 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
4 Cristian Rizzo CITTA DI MELILLI
4 Vojtech Turek FORMIA FUTSAL
4 Kaique Melo CANOSA
4 Andrea Telesca CANOSA
4 Nicolò Pieri FUTSAL CESENA
4 Andrea Montalti FUTSAL CESENA
4 Davide Pavone BULLDOG CAPURSO
3 Nicolas Bertan Nikao SS LAZIO
3 Giuseppe Micoli ITRIA
3 Nicola Modafferi POLISPORTIVA FUTURA
3 Salvatore Bruno REGALBUTO FUTSAL
3 Victor Muraca Butturini FUTSAL CESENA
3 Pietro Ferrante REGALBUTO FUTSAL
3 Marcio Ganho AS ROMA CALCIO A 5
3 Federico Venturini FUTSAL CESENA
3 Victor Peralta Arroyo CUS MOLISE
3 Renzo Di Lisio CUS MOLISE
3 Enrico Zandoli FUTSAL CESENA
3 Andrea Telesca CANOSA
2 Dario Sebastian Nardacchione CANOSA
2 Joao Paulo Rappa CUS MOLISE
2 Dario Filipponi SS LAZIO
2 Giovanni Corallo CITTA DI MELILLI
2 Sergio Parra REGALBUTO FUTSAL
2 Francesco Labate POLISPORTIVA FUTURA
2 Antonio Pannuti POLISPORTIVA FUTURA
2 Felipe Augusto Yamamoto Goncalves Nilmar FUTSAL CESENA
2 Alessandro Perugino AS ROMA CALCIO A 5
2 Vincenzo Montelli GIOVINAZZO
2 Vito Dammacco BULLDOG CAPURSO
2 Antonio Di Stefano CUS MOLISE
2 Victor Falcetta Vitinho CANOSA
2 Federico Scalambretti SS LAZIO
2 Alexandre Manoel Araca CANOSA
1 Christian Lisco BULLDOG CAPURSO
1 Roberto Conti FUTSAL CESENA
1 Pierpaolo Fortunato BULLDOG CAPURSO
1 Giorgio Campagna BULLDOG CAPURSO
1 Francesco Pio Marolla GIOVINAZZO
1 Lucas Da Rosa Silva CUS MOLISE
1 Alessandro Zoppo MANFREDONIA
1 Guillermo Wallace REGALBUTO FUTSAL
1 Luigi Sorrenti CANOSA
1 Niccolò Zandri SS LAZIO
1 Leonardo Decorato CANOSA
1 Antonio Iodice CANOSA
1 Andrea Falcone POLISPORTIVA FUTURA
1 Domenico Gianino CITTA DI MELILLI
1 Nicola Chiavetta REGALBUTO FUTSAL
1 Daniel Montes Del Rio Dani Chino AS ROMA CALCIO A 5
1 Vilmar Pereira ITRIA
1 Mario Gallitelli AS ROMA CALCIO A 5
1 Domenico Binetti GIOVINAZZO
1 Antonino Martino POLISPORTIVA FUTURA
1 Alexandre Basso AS ROMA CALCIO A 5
1 Claudio Virenti DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Simone Pasolini FUTSAL CESENA
1 Lorenzo Sposato AS ROMA CALCIO A 5
1 Vincenzo Botta BENEVENTO 5
1 Nicolo Ferrara MANFREDONIA
1 Giovanni Martines REGALBUTO FUTSAL
1 Angelo Felice ITRIA
1 Mario Pazienza CUS MOLISE
1 Eduardo Nicocelli AS ROMA CALCIO A 5
1 Alessio Lombardino AS ROMA CALCIO A 5
1 Luciano Pastore BENEVENTO 5
1 Alessio Guerini AS ROMA CALCIO A 5
1 Daniele Chilelli SS LAZIO
1 Oliveira Vinicius CUS MOLISE
1 Leonardo Petronella BULLDOG CAPURSO
1 Daniel Petrillo CUS MOLISE
1 Michael Rosa AS ROMA CALCIO A 5
1 Stefano Pilloni SS LAZIO
1 Samuele Glielmi MANFREDONIA
1 Daniele Dovara CITTA DI MELILLI
1 Giuseppe Scopelliti POLISPORTIVA FUTURA
1 Nicola Decristofaro BULLDOG CAPURSO
1 Jordi Prats ITRIA
1 Alessio Colasanti AS ROMA CALCIO A 5