skin adv

Serie A2 - Elite - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/12/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SS LAZIO
3-2
GIOVINAZZO
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CANOSA
2-2
BULLDOG CAPURSO
Rinviata al 16/12/2023, ore 16:00
MANFREDONIA
5-2
CUS MOLISE
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI MELILLI
4-0
BENEVENTO 5
FUTSAL CESENA
5-1
ITRIA
Rinviata al 22/12/2023, ore 19:30
POLISPORTIVA FUTURA
2-1
SICURLUBE REGALBUTO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.2 24 17 3 4 104 62 42
51 2.1 24 16 3 5 111 81 30
45 1.9 24 14 3 7 88 77 11
44 1.8 24 12 8 4 72 52 20
35 1.5 24 10 5 9 84 79 5
35 1.5 24 10 5 9 83 82 1
34 1.4 24 10 4 10 84 75 9
33 1.4 24 9 6 9 60 62 -2
29 1.2 24 9 2 13 71 78 -7
28 1.2 24 7 7 10 68 66 2
23 1.0 24 5 8 11 87 88 -1
17 0.7 24 4 5 15 59 91 -32
9 0.4 24 2 3 19 53 131 -78

promossa in Serie A
   
playoff
   
playout
   
retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Christian Gardelli FUTSAL CESENA
27 Gabriele Capuano SICURLUBE REGALBUTO
25 Leo Senna BULLDOG CAPURSO
24 Junior Silon GIOVINAZZO
24 Cabarcas Ronaldo MANFREDONIA
23 Moreno Gianino CITTA DI MELILLI
21 Nicola Arvonio BENEVENTO 5
19 Nicolas Lamas BULLDOG CAPURSO
19 Carlo De Nisco CUS MOLISE
18 Riccardo Pezzin SS LAZIO
17 Leonardo Lucas Bocci CITTA DI MELILLI
17 Daniele Zullo MANFREDONIA
17 Diohan Barbieri MANFREDONIA
15 Davide De Crescenzo BENEVENTO 5
14 Simone Minnella POLISPORTIVA FUTURA
14 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
14 Henrique Ribeiro Ique CITTA DI MELILLI
13 Eriel Josè Pizetta POLISPORTIVA FUTURA
12 Luca Kamel AS ROMA CALCIO A 5
12 Jacopo Lupi SS LAZIO
12 Francesco Dentini FUTSAL CESENA
12 Antonio Jamicic FUTSAL CESENA
12 Davide Claudio Rei Moura MANFREDONIA
11 Antonio Mura CANOSA
11 Davide Spampinato CITTA DI MELILLI
11 Juan Cruz Perri BULLDOG CAPURSO
11 Riccardo Punzi ITRIA
11 Michele Murgo MANFREDONIA
11 Marco Rosato ITRIA
11 Salvatore Dibenedetto GIOVINAZZO
11 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
10 Daniel Araujo ITRIA
10 Matias Lara AS ROMA CALCIO A 5
10 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson SS LAZIO
10 Humberto Honorio POLISPORTIVA FUTURA
10 Tiziano Chilelli PIROSSIGENO COSENZA
10 Darius Djelveh MANFREDONIA
9 Mattia Mazzei BULLDOG CAPURSO
9 Valerio Giulii Capponi SS LAZIO
9 Gustavo Jaquier Menini GIOVINAZZO
9 Andrea Vitale SICURLUBE REGALBUTO
9 Pau Recasens ITRIA
9 Francisco Ezequiel Taliercio MANFREDONIA
9 Gaetano Campagna SICURLUBE REGALBUTO
9 Jean Carlos Cividini POLISPORTIVA FUTURA
9 Lorenzo Dal Lago AS ROMA CALCIO A 5
8 Mattia Triglia CUS MOLISE
8 Jose Antonio Bobadilla BENEVENTO 5
8 Valentino Ricci ITRIA
8 Jaouad Boutabouzi CANOSA
7 Alessandro Palumbo GIOVINAZZO
7 Enrico Fetta BENEVENTO 5
7 Lorenzo Guerra BENEVENTO 5
7 Giuseppe Lavrendi AS ROMA CALCIO A 5
7 Ivan Castrogiovanni SICURLUBE REGALBUTO
7 Simao Nathan CUS MOLISE
6 Guilherme Camisso Fermino GIOVINAZZO
6 Flavio Fanfulla GIOVINAZZO
6 Daniel Vega SICURLUBE REGALBUTO
6 Nicolò Roselli GIOVINAZZO
6 Teixeira Diogo CITTA DI MELILLI
6 Morad Mallouk BENEVENTO 5
6 Alessandro Laddomada ITRIA
6 Paolo Rotondo BULLDOG CAPURSO
6 Da Silva Caique AS ROMA CALCIO A 5
6 Mirko Medici SS LAZIO
5 Angelo Piscitelli GIOVINAZZO
5 Matheus Dias BENEVENTO 5
5 Roberto Giampaolo MANFREDONIA
5 Luca Bertinelli SS LAZIO
5 Valerio Lutta AS ROMA CALCIO A 5
5 Lucas Paolo Bocca CUS MOLISE
5 Giuseppe Failla CITTA DI MELILLI
5 Francesco Fantini AS ROMA CALCIO A 5
5 Carlo La Bella CANOSA
5 Michele Verderosa CANOSA
5 Alexandre Da Silva Bruno ITRIA
4 Vojtech Turek HERACLES
4 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
4 Cristian Rizzo CITTA DI MELILLI
4 Kaique Melo CANOSA
4 Andrea Telesca CANOSA
4 Davide Pavone BULLDOG CAPURSO
4 Nicolò Pieri FUTSAL CESENA
4 Andrea Montalti FUTSAL CESENA
4 Tommaso Colletta NAPOLI FUTSAL
4 Jakko Alasuutari FUTSAL CESENA
4 Guillermo Barreno FUTSAL CESENA
4 Marco Subrizio CANOSA
4 Mario Imparato BENEVENTO 5
4 Alejandro Vega CITTA DI MELILLI
4 Ferreira Praciano Jander BOLOGNA FC
4 Andrea Labate POLISPORTIVA FUTURA
3 Victor Peralta Arroyo CUS MOLISE
3 Renzo Di Lisio CUS MOLISE
3 Enrico Zandoli FUTSAL CESENA
3 Andrea Telesca CANOSA
3 Salvatore Bruno SICURLUBE REGALBUTO
3 Nicolas Bertan Nikao SS LAZIO
3 Giuseppe Micoli ITRIA
3 Nicola Modafferi POLISPORTIVA FUTURA
3 Victor Muraca Butturini FUTSAL CESENA
3 Marcio Ganho AS ROMA CALCIO A 5
3 Federico Venturini FUTSAL CESENA
3 Pietro Ferrante SICURLUBE REGALBUTO
2 Vito Dammacco BULLDOG CAPURSO
2 Antonio Di Stefano CUS MOLISE
2 Vincenzo Montelli GIOVINAZZO
2 Victor Falcetta Vitinho CANOSA
2 Alexandre Manoel Araca CANOSA
2 Federico Scalambretti SS LAZIO
2 Dario Sebastian Nardacchione CANOSA
2 Joao Paulo Rappa CUS MOLISE
2 Dario Filipponi SS LAZIO
2 Francesco Labate POLISPORTIVA FUTURA
2 Giovanni Corallo CITTA DI MELILLI
2 Sergio Parra SICURLUBE REGALBUTO
2 Antonio Pannuti POLISPORTIVA FUTURA
2 Felipe Augusto Yamamoto Goncalves Nilmar FUTSAL CESENA
2 Alessandro Perugino AS ROMA CALCIO A 5
1 Vincenzo Botta BENEVENTO 5
1 Nicolo Ferrara MANFREDONIA
1 Claudio Virenti DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Simone Pasolini FUTSAL CESENA
1 Lorenzo Sposato AS ROMA CALCIO A 5
1 Alessio Lombardino AS ROMA CALCIO A 5
1 Luciano Pastore BENEVENTO 5
1 Giovanni Martines SICURLUBE REGALBUTO
1 Angelo Felice ITRIA
1 Mario Pazienza CUS MOLISE
1 Eduardo Nicocelli AS ROMA CALCIO A 5
1 Leonardo Petronella BULLDOG CAPURSO
1 Daniel Petrillo CUS MOLISE
1 Michael Rosa AS ROMA CALCIO A 5
1 Alessio Guerini AS ROMA CALCIO A 5
1 Daniele Chilelli SS LAZIO
1 Oliveira Vinicius CUS MOLISE
1 Giuseppe Scopelliti POLISPORTIVA FUTURA
1 Nicola Decristofaro BULLDOG CAPURSO
1 Jordi Prats ITRIA
1 Alessio Colasanti AS ROMA CALCIO A 5
1 Stefano Pilloni SS LAZIO
1 Samuele Glielmi MANFREDONIA
1 Daniele Dovara CITTA DI MELILLI
1 Pierpaolo Fortunato BULLDOG CAPURSO
1 Giorgio Campagna BULLDOG CAPURSO
1 Francesco Pio Marolla GIOVINAZZO
1 Christian Lisco BULLDOG CAPURSO
1 Roberto Conti FUTSAL CESENA
1 Leonardo Decorato CANOSA
1 Antonio Iodice CANOSA
1 Andrea Falcone POLISPORTIVA FUTURA
1 Lucas Da Rosa Silva CUS MOLISE
1 Alessandro Zoppo MANFREDONIA
1 Guillermo Wallace SICURLUBE REGALBUTO
1 Luigi Sorrenti CANOSA
1 Niccolò Zandri SS LAZIO
1 Daniel Montes Del Rio Dani Chino AS ROMA CALCIO A 5
1 Vilmar Pereira ITRIA
1 Domenico Gianino CITTA DI MELILLI
1 Nicola Chiavetta SICURLUBE REGALBUTO
1 Antonino Martino POLISPORTIVA FUTURA
1 Alexandre Basso AS ROMA CALCIO A 5
1 Mario Gallitelli AS ROMA CALCIO A 5
1 Domenico Binetti GIOVINAZZO