skin adv

Serie A2 - Elite - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
Rinviata al 07/01/2024, ore 15:00
SICURLUBE REGALBUTO
0-4
AS ROMA CALCIO A 5
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ITRIA
1-1
CANOSA
GIOVINAZZO
3-3
MANFREDONIA
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SS LAZIO
8-2
CITTA DI MELILLI
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CUS MOLISE
4-4
POLISPORTIVA FUTURA
Rinviata al 05/01/2024, ore 20:30
BENEVENTO 5
4-1
FUTSAL CESENA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
41 2.2 19 13 3 3 78 47 31
36 2.0 18 11 3 4 74 62 12
34 1.8 19 9 7 3 50 38 12
32 1.8 18 10 2 6 63 55 8
31 1.6 19 9 4 6 66 52 14
28 1.5 19 8 4 7 64 61 3
26 1.4 18 7 5 6 51 42 9
23 1.2 19 6 5 8 48 59 -11
21 1.2 18 6 3 9 53 54 -1
18 1.0 18 4 6 8 57 56 1
17 0.9 18 4 5 9 49 61 -12
17 0.9 18 5 2 11 46 60 -14
9 0.5 19 2 3 14 40 92 -52

promossa in Serie A
   
playoff
   
playout
   
retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
22 Gabriele Capuano SICURLUBE REGALBUTO
19 Christian Gardelli FUTSAL CESENA
19 Moreno Gianino CITTA DI MELILLI
18 Junior Silon GIOVINAZZO
17 Cabarcas Ronaldo MANFREDONIA
17 Nicola Arvonio BENEVENTO 5
15 Leo Senna BULLDOG CAPURSO
15 Diohan Barbieri MANFREDONIA
15 Carlo De Nisco CUS MOLISE
14 Riccardo Pezzin SS LAZIO
13 Leonardo Lucas Bocci CITTA DI MELILLI
13 Nicolas Lamas BULLDOG CAPURSO
12 Luca Kamel AS ROMA CALCIO A 5
12 Eriel Josè Pizetta POLISPORTIVA FUTURA
11 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
10 Jacopo Lupi SS LAZIO
10 Simone Minnella POLISPORTIVA FUTURA
10 Tiziano Chilelli SS LAZIO
10 Juan Cruz Perri BULLDOG CAPURSO
10 Daniele Zullo MANFREDONIA
9 Davide De Crescenzo BENEVENTO 5
9 Antonio Mura CANOSA
9 Riccardo Punzi ITRIA
8 Salvatore Dibenedetto GIOVINAZZO
8 Francesco Dentini FUTSAL CESENA
8 Davide Claudio Rei Moura MANFREDONIA
8 Henrique Ribeiro Ique CITTA DI MELILLI
8 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson SS LAZIO
8 Gustavo Jaquier Menini GIOVINAZZO
8 Humberto Honorio POLISPORTIVA FUTURA
8 Jean Carlos Cividini POLISPORTIVA FUTURA
7 Marco Rosato ITRIA
7 Simao Nathan CUS MOLISE
7 Darius Djelveh MANFREDONIA
7 Matias Lara AS ROMA CALCIO A 5
7 Mattia Triglia CUS MOLISE
7 Jose Antonio Bobadilla BENEVENTO 5
7 Alessandro Palumbo GIOVINAZZO
7 Lorenzo Guerra BENEVENTO 5
7 Valentino Ricci ITRIA
7 Davide Spampinato CITTA DI MELILLI
7 Pau Recasens ITRIA
7 Jaouad Boutabouzi CANOSA
6 Da Silva Caique AS ROMA CALCIO A 5
6 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
6 Valerio Giulii Capponi SS LAZIO
6 Andrea Vitale SICURLUBE REGALBUTO
6 Teixeira Diogo CITTA DI MELILLI
6 Morad Mallouk BENEVENTO 5
6 Gaetano Campagna SICURLUBE REGALBUTO
5 Lorenzo Dal Lago AS ROMA CALCIO A 5
5 Mirko Medici SS LAZIO
5 Carlo La Bella CANOSA
5 Antonio Jamicic FUTSAL CESENA
5 Guilherme Camisso Fermino GIOVINAZZO
5 Daniel Araujo ITRIA
5 Enrico Fetta BENEVENTO 5
5 Giuseppe Lavrendi AS ROMA CALCIO A 5
5 Nicolò Roselli GIOVINAZZO
5 Ivan Castrogiovanni SICURLUBE REGALBUTO
5 Francisco Ezequiel Taliercio MANFREDONIA
5 Lucas Paolo Bocca CUS MOLISE
4 Guillermo Barreno FUTSAL CESENA
4 Paolo Rotondo BULLDOG CAPURSO
4 Mattia Mazzei BULLDOG CAPURSO
4 Michele Murgo MANFREDONIA
4 Andrea Labate POLISPORTIVA FUTURA
4 Ferreira Praciano Jander BOLOGNA FC
4 Alexandre Da Silva Bruno ITRIA
4 Vojtech Turek HERACLES
4 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
4 Kaique Melo CANOSA
4 Andrea Telesca CANOSA
4 Roberto Giampaolo MANFREDONIA
4 Valerio Lutta AS ROMA CALCIO A 5
4 Alessandro Laddomada ITRIA
4 Tommaso Colletta NAPOLI FUTSAL
4 Jakko Alasuutari FUTSAL CESENA
3 Luca Bertinelli SS LAZIO
3 Cristian Rizzo CITTA DI MELILLI
3 Matheus Dias BENEVENTO 5
3 Flavio Fanfulla GIOVINAZZO
3 Giuseppe Failla CITTA DI MELILLI
3 Marco Subrizio CANOSA
3 Nicolò Pieri FUTSAL CESENA
3 Nicolas Bertan Nikao SS LAZIO
3 Giuseppe Micoli ITRIA
3 Nicola Modafferi POLISPORTIVA FUTURA
2 Mario Imparato BENEVENTO 5
2 Sergio Parra SICURLUBE REGALBUTO
2 Federico Venturini FUTSAL CESENA
2 Angelo Piscitelli GIOVINAZZO
2 Antonio Di Stefano CUS MOLISE
2 Victor Falcetta Vitinho CANOSA
2 Renzo Di Lisio CUS MOLISE
2 Davide Pavone BULLDOG CAPURSO
2 Alexandre Manoel Araca CANOSA
2 Federico Scalambretti SS LAZIO
2 Giovanni Corallo CITTA DI MELILLI
2 Andrea Montalti FUTSAL CESENA
2 Dario Sebastian Nardacchione CANOSA
2 Dario Filipponi SS LAZIO
1 Antonio Iodice CANOSA
1 Andrea Falcone POLISPORTIVA FUTURA
1 Lucas Da Rosa Silva CUS MOLISE
1 Alessandro Zoppo MANFREDONIA
1 Vito Dammacco BULLDOG CAPURSO
1 Victor Muraca Butturini FUTSAL CESENA
1 Niccolò Zandri SS LAZIO
1 Daniel Montes Del Rio Dani Chino AS ROMA CALCIO A 5
1 Vilmar Pereira ITRIA
1 Domenico Gianino CITTA DI MELILLI
1 Victor Peralta Arroyo CUS MOLISE
1 Giovanni Martines SICURLUBE REGALBUTO
1 Alejandro Vega CITTA DI MELILLI
1 Domenico Binetti GIOVINAZZO
1 Alexandre Basso AS ROMA CALCIO A 5
1 Mario Gallitelli AS ROMA CALCIO A 5
1 Felipe Augusto Yamamoto Goncalves Nilmar FUTSAL CESENA
1 Daniel Petrillo CUS MOLISE
1 Vincenzo Botta BENEVENTO 5
1 Giuseppe Scopelliti POLISPORTIVA FUTURA
1 Claudio Virenti DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Andrea Telesca CANOSA
1 Vincenzo Montelli GIOVINAZZO
1 Stefano Pilloni SS LAZIO
1 Salvatore Bruno SICURLUBE REGALBUTO
1 Angelo Felice ITRIA
1 Francesco Pio Marolla GIOVINAZZO
1 Mario Pazienza CUS MOLISE
1 Eduardo Nicocelli AS ROMA CALCIO A 5
1 Christian Lisco BULLDOG CAPURSO
1 Guillermo Wallace SICURLUBE REGALBUTO
1 Alessio Guerini AS ROMA CALCIO A 5
1 Enrico Zandoli FUTSAL CESENA
1 Francesco Fantini AS ROMA CALCIO A 5
1 Oliveira Vinicius CUS MOLISE
1 Jordi Prats ITRIA
1 Samuele Glielmi MANFREDONIA
1 Giorgio Campagna BULLDOG CAPURSO
1 Marcio Ganho AS ROMA CALCIO A 5
1 Antonio Pannuti POLISPORTIVA FUTURA
1 Roberto Conti FUTSAL CESENA