skin adv

Serie A2 - Elite - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/04/2024
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SS LAZIO
0-0
BENEVENTO 5
MANFREDONIA
0-0
ITRIA
CANOSA
0-0
AS ROMA CALCIO A 5
POLISPORTIVA FUTURA
0-0
BULLDOG CAPURSO
CITTA DI MELILLI
0-0
CUS MOLISE
FUTSAL CESENA
0-0
SICURLUBE REGALBUTO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
41 2.2 19 13 3 3 78 47 31
36 2.0 18 11 3 4 74 62 12
34 1.8 19 9 7 3 50 38 12
32 1.8 18 10 2 6 63 55 8
31 1.6 19 9 4 6 66 52 14
28 1.5 19 8 4 7 64 61 3
26 1.4 18 7 5 6 51 42 9
23 1.2 19 6 5 8 48 59 -11
21 1.2 18 6 3 9 53 54 -1
18 1.0 18 4 6 8 57 56 1
17 0.9 18 4 5 9 49 61 -12
17 0.9 18 5 2 11 46 60 -14
9 0.5 19 2 3 14 40 92 -52

promossa in Serie A
   
playoff
   
playout
   
retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
22 Gabriele Capuano SICURLUBE REGALBUTO
19 Christian Gardelli FUTSAL CESENA
19 Moreno Gianino CITTA DI MELILLI
18 Junior Silon GIOVINAZZO
17 Nicola Arvonio BENEVENTO 5
17 Cabarcas Ronaldo MANFREDONIA
15 Leo Senna BULLDOG CAPURSO
15 Diohan Barbieri MANFREDONIA
15 Carlo De Nisco CUS MOLISE
14 Riccardo Pezzin SS LAZIO
13 Nicolas Lamas BULLDOG CAPURSO
13 Leonardo Lucas Bocci CITTA DI MELILLI
12 Eriel Josè Pizetta POLISPORTIVA FUTURA
12 Luca Kamel AS ROMA CALCIO A 5
11 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
10 Juan Cruz Perri BULLDOG CAPURSO
10 Daniele Zullo MANFREDONIA
10 Simone Minnella POLISPORTIVA FUTURA
10 Tiziano Chilelli SS LAZIO
10 Jacopo Lupi SS LAZIO
9 Antonio Mura CANOSA
9 Riccardo Punzi ITRIA
9 Davide De Crescenzo BENEVENTO 5
8 Humberto Honorio POLISPORTIVA FUTURA
8 Jean Carlos Cividini POLISPORTIVA FUTURA
8 Salvatore Dibenedetto GIOVINAZZO
8 Francesco Dentini FUTSAL CESENA
8 Henrique Ribeiro Ique CITTA DI MELILLI
8 Davide Claudio Rei Moura MANFREDONIA
8 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson SS LAZIO
8 Gustavo Jaquier Menini GIOVINAZZO
7 Davide Spampinato CITTA DI MELILLI
7 Pau Recasens ITRIA
7 Valentino Ricci ITRIA
7 Jaouad Boutabouzi CANOSA
7 Darius Djelveh MANFREDONIA
7 Marco Rosato ITRIA
7 Simao Nathan CUS MOLISE
7 Jose Antonio Bobadilla BENEVENTO 5
7 Matias Lara AS ROMA CALCIO A 5
7 Mattia Triglia CUS MOLISE
7 Alessandro Palumbo GIOVINAZZO
7 Lorenzo Guerra BENEVENTO 5
6 Andrea Vitale SICURLUBE REGALBUTO
6 Teixeira Diogo CITTA DI MELILLI
6 Morad Mallouk BENEVENTO 5
6 Gaetano Campagna SICURLUBE REGALBUTO
6 Da Silva Caique AS ROMA CALCIO A 5
6 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
6 Valerio Giulii Capponi SS LAZIO
5 Ivan Castrogiovanni SICURLUBE REGALBUTO
5 Nicolò Roselli GIOVINAZZO
5 Francisco Ezequiel Taliercio MANFREDONIA
5 Lucas Paolo Bocca CUS MOLISE
5 Mirko Medici SS LAZIO
5 Carlo La Bella CANOSA
5 Antonio Jamicic FUTSAL CESENA
5 Lorenzo Dal Lago AS ROMA CALCIO A 5
5 Daniel Araujo ITRIA
5 Guilherme Camisso Fermino GIOVINAZZO
5 Enrico Fetta BENEVENTO 5
5 Giuseppe Lavrendi AS ROMA CALCIO A 5
4 Andrea Telesca CANOSA
4 Roberto Giampaolo MANFREDONIA
4 Valerio Lutta AS ROMA CALCIO A 5
4 Kaique Melo CANOSA
4 Alessandro Laddomada ITRIA
4 Tommaso Colletta NAPOLI FUTSAL
4 Jakko Alasuutari FUTSAL CESENA
4 Guillermo Barreno FUTSAL CESENA
4 Paolo Rotondo BULLDOG CAPURSO
4 Michele Murgo MANFREDONIA
4 Mattia Mazzei BULLDOG CAPURSO
4 Ferreira Praciano Jander BOLOGNA FC
4 Alexandre Da Silva Bruno ITRIA
4 Andrea Labate POLISPORTIVA FUTURA
4 Vojtech Turek HERACLES
4 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
3 Nicolò Pieri FUTSAL CESENA
3 Giuseppe Failla CITTA DI MELILLI
3 Nicolas Bertan Nikao SS LAZIO
3 Giuseppe Micoli ITRIA
3 Nicola Modafferi POLISPORTIVA FUTURA
3 Marco Subrizio CANOSA
3 Luca Bertinelli SS LAZIO
3 Cristian Rizzo CITTA DI MELILLI
3 Matheus Dias BENEVENTO 5
3 Flavio Fanfulla GIOVINAZZO
2 Federico Scalambretti SS LAZIO
2 Andrea Montalti FUTSAL CESENA
2 Davide Pavone BULLDOG CAPURSO
2 Alexandre Manoel Araca CANOSA
2 Giovanni Corallo CITTA DI MELILLI
2 Dario Sebastian Nardacchione CANOSA
2 Dario Filipponi SS LAZIO
2 Mario Imparato BENEVENTO 5
2 Sergio Parra SICURLUBE REGALBUTO
2 Federico Venturini FUTSAL CESENA
2 Angelo Piscitelli GIOVINAZZO
2 Antonio Di Stefano CUS MOLISE
2 Renzo Di Lisio CUS MOLISE
2 Victor Falcetta Vitinho CANOSA
1 Francesco Pio Marolla GIOVINAZZO
1 Christian Lisco BULLDOG CAPURSO
1 Alessio Guerini AS ROMA CALCIO A 5
1 Enrico Zandoli FUTSAL CESENA
1 Oliveira Vinicius CUS MOLISE
1 Salvatore Bruno SICURLUBE REGALBUTO
1 Francesco Fantini AS ROMA CALCIO A 5
1 Jordi Prats ITRIA
1 Guillermo Wallace SICURLUBE REGALBUTO
1 Samuele Glielmi MANFREDONIA
1 Giorgio Campagna BULLDOG CAPURSO
1 Roberto Conti FUTSAL CESENA
1 Antonio Iodice CANOSA
1 Andrea Falcone POLISPORTIVA FUTURA
1 Antonio Pannuti POLISPORTIVA FUTURA
1 Lucas Da Rosa Silva CUS MOLISE
1 Alessandro Zoppo MANFREDONIA
1 Victor Muraca Butturini FUTSAL CESENA
1 Niccolò Zandri SS LAZIO
1 Marcio Ganho AS ROMA CALCIO A 5
1 Daniel Montes Del Rio Dani Chino AS ROMA CALCIO A 5
1 Vilmar Pereira ITRIA
1 Domenico Gianino CITTA DI MELILLI
1 Alejandro Vega CITTA DI MELILLI
1 Vito Dammacco BULLDOG CAPURSO
1 Alexandre Basso AS ROMA CALCIO A 5
1 Giovanni Martines SICURLUBE REGALBUTO
1 Mario Gallitelli AS ROMA CALCIO A 5
1 Felipe Augusto Yamamoto Goncalves Nilmar FUTSAL CESENA
1 Domenico Binetti GIOVINAZZO
1 Victor Peralta Arroyo CUS MOLISE
1 Claudio Virenti DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Vincenzo Montelli GIOVINAZZO
1 Vincenzo Botta BENEVENTO 5
1 Daniel Petrillo CUS MOLISE
1 Andrea Telesca CANOSA
1 Stefano Pilloni SS LAZIO
1 Angelo Felice ITRIA
1 Mario Pazienza CUS MOLISE
1 Eduardo Nicocelli AS ROMA CALCIO A 5
1 Giuseppe Scopelliti POLISPORTIVA FUTURA