skin adv

Serie A2 - Elite - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/10/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SS LAZIO
1-0
POLISPORTIVA FUTURA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ITRIA
2-1
SICURLUBE REGALBUTO
GIOVINAZZO
5-1
CANOSA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI MELILLI
2-3
FUTSAL CESENA
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CUS MOLISE
0-4
BULLDOG CAPURSO
Rinviata al 27/10/2023, ore 20:30
BENEVENTO 5
2-2
AS ROMA CALCIO A 5




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
41 2.2 19 13 3 3 78 47 31
36 2.0 18 11 3 4 74 62 12
34 1.8 19 9 7 3 50 38 12
32 1.8 18 10 2 6 63 55 8
31 1.6 19 9 4 6 66 52 14
28 1.5 19 8 4 7 64 61 3
26 1.4 18 7 5 6 51 42 9
23 1.2 19 6 5 8 48 59 -11
21 1.2 18 6 3 9 53 54 -1
18 1.0 18 4 6 8 57 56 1
17 0.9 18 4 5 9 49 61 -12
17 0.9 18 5 2 11 46 60 -14
9 0.5 19 2 3 14 40 92 -52

promossa in Serie A
   
playoff
   
playout
   
retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
22 Gabriele Capuano SICURLUBE REGALBUTO
19 Moreno Gianino CITTA DI MELILLI
19 Christian Gardelli FUTSAL CESENA
18 Junior Silon GIOVINAZZO
17 Nicola Arvonio BENEVENTO 5
17 Cabarcas Ronaldo MANFREDONIA
15 Leo Senna BULLDOG CAPURSO
15 Diohan Barbieri MANFREDONIA
15 Carlo De Nisco CUS MOLISE
14 Riccardo Pezzin SS LAZIO
13 Leonardo Lucas Bocci CITTA DI MELILLI
13 Nicolas Lamas BULLDOG CAPURSO
12 Luca Kamel AS ROMA CALCIO A 5
12 Eriel Josè Pizetta POLISPORTIVA FUTURA
11 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
10 Juan Cruz Perri BULLDOG CAPURSO
10 Daniele Zullo MANFREDONIA
10 Jacopo Lupi SS LAZIO
10 Simone Minnella POLISPORTIVA FUTURA
10 Tiziano Chilelli SS LAZIO
9 Davide De Crescenzo BENEVENTO 5
9 Antonio Mura CANOSA
9 Riccardo Punzi ITRIA
8 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson SS LAZIO
8 Gustavo Jaquier Menini GIOVINAZZO
8 Humberto Honorio POLISPORTIVA FUTURA
8 Jean Carlos Cividini POLISPORTIVA FUTURA
8 Salvatore Dibenedetto GIOVINAZZO
8 Francesco Dentini FUTSAL CESENA
8 Davide Claudio Rei Moura MANFREDONIA
8 Henrique Ribeiro Ique CITTA DI MELILLI
7 Matias Lara AS ROMA CALCIO A 5
7 Mattia Triglia CUS MOLISE
7 Jose Antonio Bobadilla BENEVENTO 5
7 Alessandro Palumbo GIOVINAZZO
7 Lorenzo Guerra BENEVENTO 5
7 Valentino Ricci ITRIA
7 Davide Spampinato CITTA DI MELILLI
7 Pau Recasens ITRIA
7 Jaouad Boutabouzi CANOSA
7 Simao Nathan CUS MOLISE
7 Darius Djelveh MANFREDONIA
7 Marco Rosato ITRIA
6 Valerio Giulii Capponi SS LAZIO
6 Andrea Vitale SICURLUBE REGALBUTO
6 Teixeira Diogo CITTA DI MELILLI
6 Morad Mallouk BENEVENTO 5
6 Gaetano Campagna SICURLUBE REGALBUTO
6 Da Silva Caique AS ROMA CALCIO A 5
6 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
5 Guilherme Camisso Fermino GIOVINAZZO
5 Daniel Araujo ITRIA
5 Enrico Fetta BENEVENTO 5
5 Giuseppe Lavrendi AS ROMA CALCIO A 5
5 Nicolò Roselli GIOVINAZZO
5 Ivan Castrogiovanni SICURLUBE REGALBUTO
5 Francisco Ezequiel Taliercio MANFREDONIA
5 Lucas Paolo Bocca CUS MOLISE
5 Lorenzo Dal Lago AS ROMA CALCIO A 5
5 Mirko Medici SS LAZIO
5 Carlo La Bella CANOSA
5 Antonio Jamicic FUTSAL CESENA
4 Vojtech Turek HERACLES
4 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
4 Mattia Mazzei BULLDOG CAPURSO
4 Kaique Melo CANOSA
4 Andrea Telesca CANOSA
4 Roberto Giampaolo MANFREDONIA
4 Valerio Lutta AS ROMA CALCIO A 5
4 Alessandro Laddomada ITRIA
4 Tommaso Colletta NAPOLI FUTSAL
4 Jakko Alasuutari FUTSAL CESENA
4 Guillermo Barreno FUTSAL CESENA
4 Paolo Rotondo BULLDOG CAPURSO
4 Michele Murgo MANFREDONIA
4 Ferreira Praciano Jander BOLOGNA FC
4 Alexandre Da Silva Bruno ITRIA
4 Andrea Labate POLISPORTIVA FUTURA
3 Cristian Rizzo CITTA DI MELILLI
3 Matheus Dias BENEVENTO 5
3 Flavio Fanfulla GIOVINAZZO
3 Luca Bertinelli SS LAZIO
3 Nicolò Pieri FUTSAL CESENA
3 Nicolas Bertan Nikao SS LAZIO
3 Giuseppe Micoli ITRIA
3 Nicola Modafferi POLISPORTIVA FUTURA
3 Giuseppe Failla CITTA DI MELILLI
3 Marco Subrizio CANOSA
2 Angelo Piscitelli GIOVINAZZO
2 Antonio Di Stefano CUS MOLISE
2 Victor Falcetta Vitinho CANOSA
2 Renzo Di Lisio CUS MOLISE
2 Davide Pavone BULLDOG CAPURSO
2 Alexandre Manoel Araca CANOSA
2 Federico Scalambretti SS LAZIO
2 Andrea Montalti FUTSAL CESENA
2 Dario Sebastian Nardacchione CANOSA
2 Dario Filipponi SS LAZIO
2 Giovanni Corallo CITTA DI MELILLI
2 Mario Imparato BENEVENTO 5
2 Sergio Parra SICURLUBE REGALBUTO
2 Federico Venturini FUTSAL CESENA
1 Vincenzo Botta BENEVENTO 5
1 Vito Dammacco BULLDOG CAPURSO
1 Claudio Virenti DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Vincenzo Montelli GIOVINAZZO
1 Victor Peralta Arroyo CUS MOLISE
1 Giovanni Martines SICURLUBE REGALBUTO
1 Angelo Felice ITRIA
1 Mario Pazienza CUS MOLISE
1 Eduardo Nicocelli AS ROMA CALCIO A 5
1 Daniel Petrillo CUS MOLISE
1 Alessio Guerini AS ROMA CALCIO A 5
1 Enrico Zandoli FUTSAL CESENA
1 Oliveira Vinicius CUS MOLISE
1 Giuseppe Scopelliti POLISPORTIVA FUTURA
1 Andrea Telesca CANOSA
1 Jordi Prats ITRIA
1 Stefano Pilloni SS LAZIO
1 Samuele Glielmi MANFREDONIA
1 Salvatore Bruno SICURLUBE REGALBUTO
1 Giorgio Campagna BULLDOG CAPURSO
1 Francesco Pio Marolla GIOVINAZZO
1 Christian Lisco BULLDOG CAPURSO
1 Roberto Conti FUTSAL CESENA
1 Antonio Iodice CANOSA
1 Andrea Falcone POLISPORTIVA FUTURA
1 Francesco Fantini AS ROMA CALCIO A 5
1 Lucas Da Rosa Silva CUS MOLISE
1 Alessandro Zoppo MANFREDONIA
1 Guillermo Wallace SICURLUBE REGALBUTO
1 Victor Muraca Butturini FUTSAL CESENA
1 Niccolò Zandri SS LAZIO
1 Daniel Montes Del Rio Dani Chino AS ROMA CALCIO A 5
1 Vilmar Pereira ITRIA
1 Domenico Gianino CITTA DI MELILLI
1 Alejandro Vega CITTA DI MELILLI
1 Marcio Ganho AS ROMA CALCIO A 5
1 Alexandre Basso AS ROMA CALCIO A 5
1 Mario Gallitelli AS ROMA CALCIO A 5
1 Antonio Pannuti POLISPORTIVA FUTURA
1 Felipe Augusto Yamamoto Goncalves Nilmar FUTSAL CESENA
1 Domenico Binetti GIOVINAZZO