skin adv

Serie A2 - Elite - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/11/2023
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CANOSA
4-6
MANFREDONIA
ITRIA
2-2
BENEVENTO 5
SICURLUBE REGALBUTO
6-1
GIOVINAZZO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AS ROMA CALCIO A 5
1-3
CITTA DI MELILLI
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BULLDOG CAPURSO
1-1
SS LAZIO
Rinviata al 10/11/2023, ore 19:30
POLISPORTIVA FUTURA
6-3
FUTSAL CESENA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
41 2.2 19 13 3 3 78 47 31
36 2.0 18 11 3 4 74 62 12
34 1.8 19 9 7 3 50 38 12
32 1.8 18 10 2 6 63 55 8
31 1.6 19 9 4 6 66 52 14
28 1.5 19 8 4 7 64 61 3
26 1.4 18 7 5 6 51 42 9
23 1.2 19 6 5 8 48 59 -11
21 1.2 18 6 3 9 53 54 -1
18 1.0 18 4 6 8 57 56 1
17 0.9 18 4 5 9 49 61 -12
17 0.9 18 5 2 11 46 60 -14
9 0.5 19 2 3 14 40 92 -52

promossa in Serie A
   
playoff
   
playout
   
retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
22 Gabriele Capuano SICURLUBE REGALBUTO
19 Christian Gardelli FUTSAL CESENA
19 Moreno Gianino CITTA DI MELILLI
18 Junior Silon GIOVINAZZO
17 Cabarcas Ronaldo MANFREDONIA
17 Nicola Arvonio BENEVENTO 5
15 Diohan Barbieri MANFREDONIA
15 Leo Senna BULLDOG CAPURSO
15 Carlo De Nisco CUS MOLISE
14 Riccardo Pezzin SS LAZIO
13 Nicolas Lamas BULLDOG CAPURSO
13 Leonardo Lucas Bocci CITTA DI MELILLI
12 Luca Kamel AS ROMA CALCIO A 5
12 Eriel Josè Pizetta POLISPORTIVA FUTURA
11 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
10 Daniele Zullo MANFREDONIA
10 Simone Minnella POLISPORTIVA FUTURA
10 Tiziano Chilelli SS LAZIO
10 Jacopo Lupi SS LAZIO
10 Juan Cruz Perri BULLDOG CAPURSO
9 Davide De Crescenzo BENEVENTO 5
9 Antonio Mura CANOSA
9 Riccardo Punzi ITRIA
8 Jean Carlos Cividini POLISPORTIVA FUTURA
8 Humberto Honorio POLISPORTIVA FUTURA
8 Francesco Dentini FUTSAL CESENA
8 Salvatore Dibenedetto GIOVINAZZO
8 Davide Claudio Rei Moura MANFREDONIA
8 Henrique Ribeiro Ique CITTA DI MELILLI
8 Gustavo Jaquier Menini GIOVINAZZO
8 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson SS LAZIO
7 Jaouad Boutabouzi CANOSA
7 Darius Djelveh MANFREDONIA
7 Marco Rosato ITRIA
7 Simao Nathan CUS MOLISE
7 Jose Antonio Bobadilla BENEVENTO 5
7 Mattia Triglia CUS MOLISE
7 Lorenzo Guerra BENEVENTO 5
7 Matias Lara AS ROMA CALCIO A 5
7 Davide Spampinato CITTA DI MELILLI
7 Alessandro Palumbo GIOVINAZZO
7 Pau Recasens ITRIA
7 Valentino Ricci ITRIA
6 Teixeira Diogo CITTA DI MELILLI
6 Da Silva Caique AS ROMA CALCIO A 5
6 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
6 Valerio Giulii Capponi SS LAZIO
6 Morad Mallouk BENEVENTO 5
6 Gaetano Campagna SICURLUBE REGALBUTO
6 Andrea Vitale SICURLUBE REGALBUTO
5 Francisco Ezequiel Taliercio MANFREDONIA
5 Lucas Paolo Bocca CUS MOLISE
5 Carlo La Bella CANOSA
5 Lorenzo Dal Lago AS ROMA CALCIO A 5
5 Mirko Medici SS LAZIO
5 Antonio Jamicic FUTSAL CESENA
5 Guilherme Camisso Fermino GIOVINAZZO
5 Giuseppe Lavrendi AS ROMA CALCIO A 5
5 Daniel Araujo ITRIA
5 Ivan Castrogiovanni SICURLUBE REGALBUTO
5 Enrico Fetta BENEVENTO 5
5 Nicolò Roselli GIOVINAZZO
4 Jakko Alasuutari FUTSAL CESENA
4 Mattia Mazzei BULLDOG CAPURSO
4 Guillermo Barreno FUTSAL CESENA
4 Alessandro Laddomada ITRIA
4 Tommaso Colletta NAPOLI FUTSAL
4 Michele Murgo MANFREDONIA
4 Paolo Rotondo BULLDOG CAPURSO
4 Alexandre Da Silva Bruno ITRIA
4 Vojtech Turek HERACLES
4 Andrea Labate POLISPORTIVA FUTURA
4 Ferreira Praciano Jander BOLOGNA FC
4 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
4 Valerio Lutta AS ROMA CALCIO A 5
4 Kaique Melo CANOSA
4 Andrea Telesca CANOSA
4 Roberto Giampaolo MANFREDONIA
3 Nicolas Bertan Nikao SS LAZIO
3 Giuseppe Micoli ITRIA
3 Nicola Modafferi POLISPORTIVA FUTURA
3 Luca Bertinelli SS LAZIO
3 Giuseppe Failla CITTA DI MELILLI
3 Cristian Rizzo CITTA DI MELILLI
3 Matheus Dias BENEVENTO 5
3 Marco Subrizio CANOSA
3 Flavio Fanfulla GIOVINAZZO
3 Nicolò Pieri FUTSAL CESENA
2 Andrea Montalti FUTSAL CESENA
2 Davide Pavone BULLDOG CAPURSO
2 Dario Filipponi SS LAZIO
2 Dario Sebastian Nardacchione CANOSA
2 Sergio Parra SICURLUBE REGALBUTO
2 Mario Imparato BENEVENTO 5
2 Federico Venturini FUTSAL CESENA
2 Victor Falcetta Vitinho CANOSA
2 Renzo Di Lisio CUS MOLISE
2 Angelo Piscitelli GIOVINAZZO
2 Antonio Di Stefano CUS MOLISE
2 Giovanni Corallo CITTA DI MELILLI
2 Alexandre Manoel Araca CANOSA
2 Federico Scalambretti SS LAZIO
1 Vito Dammacco BULLDOG CAPURSO
1 Jordi Prats ITRIA
1 Samuele Glielmi MANFREDONIA
1 Alessandro Zoppo MANFREDONIA
1 Antonio Iodice CANOSA
1 Andrea Falcone POLISPORTIVA FUTURA
1 Roberto Conti FUTSAL CESENA
1 Victor Peralta Arroyo CUS MOLISE
1 Giovanni Martines SICURLUBE REGALBUTO
1 Giorgio Campagna BULLDOG CAPURSO
1 Vilmar Pereira ITRIA
1 Niccolò Zandri SS LAZIO
1 Daniel Petrillo CUS MOLISE
1 Lucas Da Rosa Silva CUS MOLISE
1 Victor Muraca Butturini FUTSAL CESENA
1 Alexandre Basso AS ROMA CALCIO A 5
1 Alejandro Vega CITTA DI MELILLI
1 Andrea Telesca CANOSA
1 Daniel Montes Del Rio Dani Chino AS ROMA CALCIO A 5
1 Stefano Pilloni SS LAZIO
1 Domenico Gianino CITTA DI MELILLI
1 Giuseppe Scopelliti POLISPORTIVA FUTURA
1 Claudio Virenti DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Vincenzo Montelli GIOVINAZZO
1 Domenico Binetti GIOVINAZZO
1 Francesco Pio Marolla GIOVINAZZO
1 Christian Lisco BULLDOG CAPURSO
1 Mario Gallitelli AS ROMA CALCIO A 5
1 Felipe Augusto Yamamoto Goncalves Nilmar FUTSAL CESENA
1 Salvatore Bruno SICURLUBE REGALBUTO
1 Vincenzo Botta BENEVENTO 5
1 Francesco Fantini AS ROMA CALCIO A 5
1 Guillermo Wallace SICURLUBE REGALBUTO
1 Enrico Zandoli FUTSAL CESENA
1 Eduardo Nicocelli AS ROMA CALCIO A 5
1 Angelo Felice ITRIA
1 Mario Pazienza CUS MOLISE
1 Oliveira Vinicius CUS MOLISE
1 Marcio Ganho AS ROMA CALCIO A 5
1 Antonio Pannuti POLISPORTIVA FUTURA
1 Alessio Guerini AS ROMA CALCIO A 5