skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/02/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DOZZESE
4-6
RUSSI
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL FABRICA
3-5
FUTSAL TERNANA
ATLANTE GROSSETO
5-4
HISTORY ROMA 3Z
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
KAPPABI POTENZAPICENA
2-2
BULDOG LUCREZIA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
OR REGGIO EMILIA
5-1
BOLOGNA FC




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
41 2.6 16 13 2 1 83 37 46
32 2.1 15 10 2 3 67 39 28
28 1.9 15 9 1 5 66 63 3
27 1.7 16 8 3 5 36 34 2
23 1.4 16 6 5 5 61 60 1
21 1.3 16 6 3 7 67 72 -5
16 1.1 15 5 1 9 40 55 -15
16 1.1 15 4 4 7 43 59 -16
13 0.9 15 4 1 10 43 44 -1
13 0.9 15 4 1 10 32 46 -14
13 0.8 16 4 1 11 51 80 -29

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Carlos Augusto Kaka DOZZESE
17 Diego De Michelis FUTSAL TERNANA
17 Manuel Gomez KAPPABI POTENZAPICENA
17 Giuseppe Ruggiero OR REGGIO EMILIA
16 Toni Jodas FUTSAL TERNANA
15 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
12 Salvador Ederson Edinho OR REGGIO EMILIA
12 Andrade Ricardo Luiz Zanella ATLANTE GROSSETO
11 Nico Sgolastra KAPPABI POTENZAPICENA
11 Danilo Martinozzi REAL FABRICA
11 Renan Beluco FUTSAL PRATO
11 El Johari ATLANTE GROSSETO
10 Luca Michelacci RUSSI
10 Mirco Cianciulli RUSSI
10 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
9 Tommaso Ansaloni BOLOGNA FC
9 Joao Paulo Mazzariol OR REGGIO EMILIA
9 Alessio Taurisano BULDOG LUCREZIA
8 Fabio Drago DOZZESE
8 Giuseppe Fanelli FUTSAL TERNANA
8 Fation Halitjaha OR REGGIO EMILIA
8 Lorenzo Del Greco FUTSAL PRATO
8 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
7 Joao Pedro Guandeline BOLOGNA FC
7 Abdelhak Hassane BOLOGNA FC
7 Nicolo Belleggia KAPPABI POTENZAPICENA
7 Alessio Marangon FUTSAL PRATO
6 Rodrigo Emer REAL FABRICA
6 Eddy Giardini FUTSAL TERNANA
6 Facundo Di Iorio KAPPABI POTENZAPICENA
6 Alessandro Arduini OR REGGIO EMILIA
6 Samuel Liburdi ATLANTE GROSSETO
6 Riccardo Babini RUSSI
6 Matteo Proietti REAL FABRICA
5 Valerio Spreafico HISTORY ROMA 3Z
5 Marwane Badahi DOZZESE
5 David Mateo Iniguez ATLANTE GROSSETO
5 Riccardo Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
5 Matteo Nunzi KAPPABI POTENZAPICENA
5 Luca Carnevali KAPPABI POTENZAPICENA
5 Jose¨ Manuel Torres RUSSI
5 Valtin Halitjaha OR REGGIO EMILIA
5 Matteo Beltrami RUSSI
5 Michele Sabatinelli BULDOG LUCREZIA
5 Giacomo Romagnoli FUTSAL TERNANA
4 Francesco Martini FUTSAL PRATO
4 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
4 Lorenzo Corpetti FUTSAL TERNANA
4 Gianmarco Paolini HISTORY ROMA 3Z
4 Matteo Spadoni RUSSI
4 Marco Cavina BOLOGNA FC
4 William Radesco BOLOGNA FC
4 Nikinha Silveira KAPPABI POTENZAPICENA
3 Federico Signorini BOLOGNA FC
3 Manuel Raimondi FUTSAL PRATO
3 Juanchi Russo REAL FABRICA
3 Maurizio Napoletano BULDOG LUCREZIA
3 Volodimir Bielousov REAL FABRICA
3 Felipe Manfroi BULDOG LUCREZIA
3 Alessandro Bolotti RUSSI
3 Riccardo Babini RUSSI
3 Federico Baluardi ATLANTE GROSSETO
3 Ignacio Zamboni RUSSI
3 Lorenzo Martella DOZZESE
3 Nunzio Cirillo BULDOG LUCREZIA
3 Agustin Sosa FUTSAL PRATO
3 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
3 Alessandro Gallinica DOZZESE
3 Francesco Gurioli RUSSI
2 Davide Stentella REAL FABRICA
2 Filippo Persichetti FUTSAL TERNANA
2 Riccardo Rossi KAPPABI POTENZAPICENA
2 Andres Arellano Fuentes DOZZESE
2 Diego Scarpetta FUTSAL PRATO
2 Giulio Gianneschi ATLANTE GROSSETO
2 El Mahdi ATLANTE GROSSETO
2 Gianluca Valenzi HISTORY ROMA 3Z
2 Lorenzo Canale OR REGGIO EMILIA
2 Tommaso Lessi ATLANTE GROSSETO
2 Carlos De Lollis DOZZESE
2 Matteo Navarro RUSSI
2 Adriano De Camillis REAL FABRICA
2 You Nouss Guennounna OR REGGIO EMILIA
1 Patrizio Fagotti FUTSAL TERNANA
1 Francesco Almadori FUTSAL TERNANA
1 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
1 Marco Relandini REAL FABRICA
1 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
1 Simone Capotosti FUTSAL TERNANA
1 Alessandro Mariani FUTSAL TERNANA
1 Jonathan Arbelo De Sousa REAL FABRICA
1 Alessandro Spada BOLOGNA FC
1 Alessio Cellini FUTSAL PRATO
1 Warid Yassin BULDOG LUCREZIA
1 Antonio Lefons DOZZESE
1 Karim Hanout HISTORY ROMA 3Z
1 Leandro Alfonso Leandrinho ATLANTE GROSSETO
1 Rafael Antunes Redivo BOLOGNA FC
1 Alberto Marinelli BULDOG LUCREZIA
1 Roberto Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
1 Federico Spadoni BOLOGNA FC
1 Samuele Severi BULDOG LUCREZIA
1 Javier Corvatta BULDOG LUCREZIA
1 Ferreira Praciano Jander BOLOGNA FC
1 Jacopo Pritoni BOLOGNA FC
1 Matteo Diotalevi BULDOG LUCREZIA
1 Raffaele Lo Conte FUTSAL PRATO
1 Alessandro Campo BULDOG LUCREZIA
1 Jose Alves Batata FUTSAL PRATO
1 Fabricio Vissotto OR REGGIO EMILIA
1 Lorenzo Riccitelli HISTORY ROMA 3Z
1 Victor Muraca Butturini FUTSAL CESENA
1 Marco Sangiorgi DOZZESE
1 Angelo Creaco DOZZESE
1 Nicolo Copparoni BULDOG LUCREZIA
1 Tommaso Falaschi ATLANTE GROSSETO