skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/01/2013
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ORANGE ASTI
0-0
PROMOMEDIA SPORT FIVE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MONTESILVANO
0-0
COGIANCO GENZANO
LUPARENSE
0-0
AGSM VERONA
LOLLO CAFFE NAPOLI
0-0
KAOS
REAL RIETI
0-0
FUTSAL PESCARA
SS LAZIO
0-0
PESCARA
FRANCO GOMME VENEZIA
0-0
MARCA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
36 1.4 26 6 18 2 40 24 16
36 1.4 26 5 21 0 29 13 16
36 1.4 26 5 21 0 40 25 15
32 1.2 26 4 20 2 21 18 3
32 1.2 26 4 20 2 23 20 3
30 1.2 26 3 21 2 24 16 8
30 1.2 26 3 21 2 23 22 1
29 1.1 26 3 20 3 31 17 14
29 1.1 26 3 21 2 38 24 14
29 1.1 26 3 20 3 21 25 -4
25 1.0 26 2 19 5 17 25 -8
22 0.8 26 1 19 6 19 27 -8
22 0.8 26 1 19 6 16 42 -26
18 0.7 26 0 18 8 10 54 -44

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
13 Carlos Augusto Kakଆ PETRARCA
9 Humberto Honorio POLISPORTIVA FUTURA
9 Cristiano Scandolara AVIS BORUSSIA POLICORO
9 Albadalejo Blazquez Hector REAL RIETI
8 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
8 Alessandro Patias FELDI EBOLI
8 Maximiliano Rescia L84
8 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
8 Diego Cavinato FUTSAL PESCARA
7 Gabriel Lima FUTSAL PESCARA
6 Manoel Bernardes Crema SANDRO ABATE
6 Rafael Ferreira Parrel PETRARCA
6 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
6 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
5 Fernando Grana REAL RIETI
5 Patrick Nora MARITIME FUTSAL AUGUSTA
5 Olmo Campana Saul GENZANO
5 Jairo Manoel Vampeta KAOS
5 Ringis Erick Bellomo CITTA DI MESTRE
5 Rodrigo Emer REAL FABRICA
5 Wesley Machado Bocao META
5 Douglas Nicolodi FELDI EBOLI
5 Antonio Campano JUNIOR DOMITIA
5 Giovani Pedotti POLISPORTIVA FUTURA
4 Fabricio Urio CITTA DI MESTRE
4 Marcio Junior Zanchetta SICURLUBE REGALBUTO
4 Lucas Ferreira Vizonan CIOLI ARICCIA
4 Diego Zeferino Burato TOMBESI ORTONA
4 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
4 Juliao Ferreira Murilo FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Marco Aorelio Appi Marquinho SS LAZIO
4 Daniel Giasson SS LAZIO
4 Juan Adrian Salas SPORTING SALA CONSILINA
3 Gonzalo Manuel Adbala LUPARENSE
3 Gil Borja Blanco LUPARENSE
3 Jader Fornari ITALPOL
3 Jeferson Fernando Titon PIROSSIGENO COSENZA
3 Jocimar Jubanski REAL RIETI
3 Andrei Claudiu Dan AVIS BORUSSIA POLICORO
3 Rodrigo Canabarro MANFREDONIA
3 Marcelo De Souza Ferreira Marcelinho REAL RIETI
3 Alex Merlim LUPARENSE
3 Fernando Ariel Wilhelm PESCARA
3 Diego Tostao SS LAZIO
3 Guglielmo Ficili ARCOBALENO ISPICA
3 Mauricio Gutierrez Da Silva Cebola LUPARENSE
3 Rodolfo Fortino OLIMPUS ROMA
3 Renato Rogerio Pelentir Bico NAPOLI BARRESE
3 Ivan Alves Junior
3 Eduardo Morgado ACADEMY PESCARA
2 Rocha Edgar Bertoni CAME TREVISO
2 Paolo Rotondo BULLDOG CAPURSO
2 Adriano Foglia PETRARCA
2 Do Nascimiento Daniel Peruzzi FUTSAL BISCEGLIE
2 Mauro Canal NAPOLI FUTSAL
2 Pedro Gomes Neto Pedrinho AGSM VERONA
2 Giovanni Anzolin PESARO
2 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
2 Bueno Ardite Ramon CDM FUTSAL
2 Federico Fedele PIROSSIGENO COSENZA
2 Pasquale De Luca FUTSAL MARIGLIANO
2 Luiz Felipe Follador PETRARCA
2 Marco Callegarin FRANCO GOMME VENEZIA
2 Sacoman De Freitas Laion FELDI EBOLI
2 Eriel Josè Pizetta POLISPORTIVA FUTURA
2 Marco Ercolessi NAPOLI FUTSAL
2 Daniel De Nichile TODIS LIDO DI OSTIA
2 Thiago Marques Alcantara FORLI
2 Bruno Rocha Chaguinha FUTSAL PESCARA
2 Luca Ippoliti ITALPOL
2 Diego Raul Giustozzi REAL RIETI
2 Niccolae Martin AGSM VERONA
2 Fernando Cesar Reis Silveira TOMBESI ORTONA
2 Daniele Giansante FUTSAL PESCARA
2 Simone De Bella GENZANO
2 Vinicius Bacaro EUR
2 Rudinei Tres OLIMPUS ROMA
1 Everton Batata CITTA DI MELILLI
1 Ignacio Zamboni RUSSI
1 Carlos Henrique Dal Cin FELDI EBOLI
1 Thiago Resner CHIUPPANO
1 Yuri Di Matteo SULMONA
1 Oscar Osvaldo Velazquez VELLETRI TECHNOLOGY
1 Francesco De Cillis ATLETICO CASSANO
1 Daniele Melise CITTA CARNEVALE SAVIANO
1 Lucas Juninho OLIMPIA VERONA
1 Alex Di Pietro MONTESILVANO
1 Luiz Claudio Costa PC PESCARA
1 Ricardo Vinicius Duarte CIOLI ARICCIA
1 Marco Torcivia DRAGO ACIREALE
1 Assad Fabiano ALTO VICENTINO
1 Marcelo Goncalves Marcelinho KAOS
1 Gioele Cannella LECCO
1 Pedro Guerra MODENA CAVEZZO
1 Luis Gustavo Perotto Alemao MANFREDONIA
1 De Santana Ferreira Andrè PESARO
1 Rafael Dornelles Papà¬Ļ CIOLI ARICCIA
1 Bruno Salerno BITECNOLOGY REGGIANA
1 Douglas Corsini CITTA DI ASTI
1 Valerio Barigelli TC PARIOLI
1 Roque Sartori LOLLO CAFFE NAPOLI
1 Kike Mocellin REAL RIETI
1 Gustavo Jaquier Menini GIOVINAZZO
1 Bruno Rossa FUTSAL APRUTINO
1 Luiz Paulo Caetano AP AVERSA
1 Rodrigo Anselmo Campagnaro AGSM VERONA
1 David Leandro Canonica FRANCO GOMME VENEZIA
1 Sergio Romano ECOCITY GENZANO
1 Marco Miranda Boaventura CDM FUTSAL
1 Ricardo Caputo
1 Pinto Junior Jonas FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Zimermann Alcimar Cantagallo FRANCO GOMME VENEZIA
1 Leandro Esteban Cuzzolino L84
1 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
1 Nicolas Zaffe FRANCO GOMME VENEZIA
1 Marco Zaramello Xuxa PESCARA
1 Luiz Zeni Jefferson Jeffe FUTSAL BISCEGLIE
1 Alessio Detomaso SAMMICHELE
1 Rogerio De Oliveira Mielo CHIUPPANO
1 Fabio Alcaraz SS LAZIO
1 Nilson Araujo Da Silva CATANIA
1 Edimar Antonio Dos Santos Dimas OLIMPUS ROMA
1 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
1 Leandro Moreira Chimanguinho TODIS LIDO DI OSTIA
1 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
1 Michel Bassani ECOCITY GENZANO
1 Luca Marchetti ITALPOL