skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
13/04/2013
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MONTESILVANO
0-0
FUTSAL PESCARA
SS LAZIO
0-0
COGIANCO GENZANO
FRANCO GOMME VENEZIA
0-0
KAOS
LOLLO CAFFE NAPOLI
0-0
PESCARA
LUPARENSE
0-0
PROMOMEDIA SPORT FIVE
REAL RIETI
0-0
AGSM VERONA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
35 1.5 24 6 17 1 36 15 21
34 1.4 24 5 19 0 29 13 16
30 1.3 24 4 18 2 18 15 3
30 1.3 24 4 18 2 23 20 3
28 1.2 24 3 20 1 37 20 17
28 1.2 24 3 19 2 21 13 8
28 1.2 24 3 19 2 18 17 1
28 1.2 24 3 19 2 19 21 -2
27 1.1 24 3 18 3 31 17 14
23 1.0 24 2 17 5 17 25 -8
21 0.9 24 1 18 5 17 23 -6
21 0.9 24 1 18 5 11 34 -23
16 0.7 24 0 16 8 10 54 -44

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
13 Carlos Augusto Kakଆ PETRARCA
9 Humberto Honorio POLISPORTIVA FUTURA
9 Albadalejo Blazquez Hector REAL RIETI
9 Cristiano Scandolara AVIS BORUSSIA POLICORO
8 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
7 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
7 Maximiliano Rescia L84
6 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
5 Olmo Campana Saul GENZANO
5 Douglas Nicolodi FELDI EBOLI
5 Ringis Erick Bellomo CITTA DI MESTRE
5 Patrick Nora MARITIME FUTSAL AUGUSTA
5 Wesley Machado Bocao META
5 Fernando Grana REAL RIETI
5 Rafael Ferreira Parrel PETRARCA
5 Manoel Bernardes Crema SANDRO ABATE
5 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
4 Fabricio Urio CITTA DI MESTRE
4 Giovani Pedotti POLISPORTIVA FUTURA
4 Lucas Ferreira Vizonan CIOLI ARICCIA
4 Diego Zeferino Burato TOMBESI ORTONA
4 Rodrigo Emer REAL FABRICA
4 Antonio Campano JUNIOR DOMITIA
4 Marcio Junior Zanchetta REGALBUTO FUTSAL
4 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
4 Juliao Ferreira Murilo FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Jeferson Fernando Titon PIROSSIGENO COSENZA
3 Eduardo Morgado ACADEMY PESCARA
3 Fernando Ariel Wilhelm PESCARA
3 Marcelo De Souza Ferreira Marcelinho REAL RIETI
3 Daniel Giasson SS LAZIO
3 Jocimar Jubanski REAL RIETI
3 Renato Rogerio Pelentir Bico NAPOLI BARRESE
3 Rodrigo Canabarro MANFREDONIA
3 Juan Adrian Salas SPORTING SALA CONSILINA
3 Andrei Claudiu Dan AVIS BORUSSIA POLICORO
3 Ivan Alves Junior
3 Guglielmo Ficili ARCOBALENO ISPICA
3 Diego Tostao SS LAZIO
3 Gil Borja Blanco LUPARENSE
3 Mauricio Gutierrez Da Silva Cebola LUPARENSE
2 Paolo Rotondo BULLDOG CAPURSO
2 Marco Callegarin FRANCO GOMME VENEZIA
2 Simone De Bella GENZANO
2 Vinicius Bacaro EUR
2 Eriel Josè Pizetta POLISPORTIVA FUTURA
2 Rudinei Tres OLIMPUS ROMA
2 Adriano Foglia PETRARCA
2 Gonzalo Manuel Adbala LUPARENSE
2 Rocha Edgar Bertoni CAME TREVISO
2 Jader Fornari ITALPOL
2 Giovanni Anzolin PESARO
2 Daniel De Nichile TODIS LIDO DI OSTIA
2 Mauro Canal NAPOLI FUTSAL
2 Luiz Felipe Follador PETRARCA
2 Federico Fedele PIROSSIGENO COSENZA
2 Pedro Gomes Neto Pedrinho AGSM VERONA
2 Diego Raul Giustozzi REAL RIETI
2 Marco Ercolessi NAPOLI FUTSAL
2 Daniele Giansante FUTSAL PESCARA
2 Thiago Marques Alcantara FORLI
2 Bruno Rocha Chaguinha FUTSAL PESCARA
2 Fernando Cesar Reis Silveira TOMBESI ORTONA
2 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
2 Pasquale De Luca FUTSAL MARIGLIANO
1 Leandro Moreira Chimanguinho TODIS LIDO DI OSTIA
1 Fabio Alcaraz SS LAZIO
1 Marco Zaramello Xuxa PESCARA
1 Carlos Henrique Dal Cin FELDI EBOLI
1 De Santana Ferreira Andrè PESARO
1 Alessio Detomaso SAMMICHELE
1 Yuri Di Matteo SULMONA
1 Nilson Araujo Da Silva CATANIA
1 Roque Sartori LOLLO CAFFE NAPOLI
1 Luca Marchetti ITALPOL
1 Daniele Melise CITTA CARNEVALE SAVIANO
1 Everton Batata CITTA DI MELILLI
1 Francesco De Cillis ATLETICO CASSANO
1 Sacoman De Freitas Laion FELDI EBOLI
1 Assad Fabiano ALTO VICENTINO
1 Thiago Resner CHIUPPANO
1 Pinto Junior Jonas FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Do Nascimiento Daniel Peruzzi FUTSAL BISCEGLIE
1 Nicolas Zaffe FRANCO GOMME VENEZIA
1 Ricardo Vinicius Duarte CIOLI ARICCIA
1 Leandro Esteban Cuzzolino L84
1 Marco Torcivia DRAGO ACIREALE
1 Luca Ippoliti ITALPOL
1 Bruno Salerno BITECNOLOGY REGGIANA
1 Luis Gustavo Perotto Alemao MANFREDONIA
1 Marcelo Goncalves Marcelinho KAOS
1 Edimar Antonio Dos Santos Dimas OLIMPUS ROMA
1 Ignacio Zamboni RUSSI
1 Rodrigo Anselmo Campagnaro AGSM VERONA
1 Alex Merlim LUPARENSE
1 Gustavo Jaquier Menini GIOVINAZZO
1 Luiz Claudio Costa PC PESCARA
1 Oscar Osvaldo Velazquez VELLETRI TECHNOLOGY
1 Bruno Rossa FUTSAL APRUTINO
1 Valerio Barigelli TC PARIOLI
1 Luiz Paulo Caetano AP AVERSA
1 Luiz Zeni Jefferson Jeffe FUTSAL BISCEGLIE
1 David Leandro Canonica FRANCO GOMME VENEZIA
1 Alex Di Pietro MONTESILVANO
1 Lucas Juninho OLIMPIA VERONA
1 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
1 Zimermann Alcimar Cantagallo FRANCO GOMME VENEZIA
1 Michel Bassani ECOCITY GENZANO
1 Kike Mocellin REAL RIETI
1 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO