skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/02/2013
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PROMOMEDIA SPORT FIVE
0-0
SS LAZIO
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AGSM VERONA
0-0
LOLLO CAFFE NAPOLI
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
COGIANCO GENZANO
0-0
MARCA
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL RIETI
0-0
ORANGE ASTI
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LUPARENSE
0-0
MONTESILVANO
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL PESCARA
0-0
FRANCO GOMME VENEZIA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PESCARA
0-0
KAOS




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
36 26 6 18 2 40 24
36 26 5 21 0 29 13
36 26 5 21 0 40 25
32 26 4 20 2 21 18
32 26 4 20 2 23 20
30 26 3 21 2 38 24
30 26 3 21 2 23 22
30 26 3 21 2 24 16
29 26 3 20 3 31 17
29 26 3 20 3 21 25
25 26 2 19 5 17 25
22 26 1 19 6 16 42
22 26 1 19 6 19 27
18 26 0 18 8 10 54

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
13 Carlos Augusto Kakଆ KAOS
9 Humberto Honorio LUPARENSE
9 Cristiano Scandolara KAOS
9 Albadalejo Blazquez Hector FUTSAL PESCARA
8 Maximiliano Rescia COGIANCO GENZANO
8 Alessandro Patias ORANGE ASTI
8 Diego Cavinato ORANGE ASTI
8 Fabricio Calderolli MONTESILVANO
8 Paulo Henrique Goes Paulinho COGIANCO GENZANO
7 Gabriel Lima ORANGE ASTI
6 Manoel Bernardes Crema COGIANCO GENZANO
6 Cristian Borruto MONTESILVANO
6 Zemuner Trinidade Davì PESCARA
6 Rafael Ferreira Parrel SS LAZIO
5 Fernando Grana COGIANCO GENZANO
5 Patrick Nora MARCA
5 Olmo Campana Saul COGIANCO GENZANO
5 Jairo Manoel Vampeta ORANGE ASTI
5 Wesley Machado Bocao MONTESILVANO
5 Giovani Pedotti LUPARENSE
5 Ringis Erick Bellomo FRANCO GOMME VENEZIA
5 Douglas Nicolodi PESCARA
5 Rodrigo Emer LOLLO CAFFE NAPOLI
5 Antonio Campano LOLLO CAFFE NAPOLI
4 Marcio Junior Zanchetta FUTSAL PESCARA
4 Juliao Ferreira Murilo FUTSAL PESCARA
4 Omori Vinicius Duarte MARCA
4 Marco Aorelio Appi Marquinho ORANGE ASTI
4 Diego Zeferino Burato MONTESILVANO
4 Fabricio Urio KAOS
4 Juan Adrian Salas SS LAZIO
4 Lucas Ferreira Vizonan PROMOMEDIA SPORT FIVE
3 Jader Fornari PESCARA
3 Fernando Ariel Wilhelm MARCA
3 Mauricio Gutierrez Da Silva Cebola COGIANCO GENZANO
3 Alex Merlim LUPARENSE
3 Jeferson Fernando Titon KAOS
3 Rodolfo Fortino ORANGE ASTI
3 Ivan Alves Junior MONTESILVANO
3 Rodrigo Canabarro PESCARA
3 Jocimar Jubanski REAL RIETI
3 Gonzalo Manuel Adbala LUPARENSE
3 Gil Borja Blanco MARCA
3 Marcelo De Souza Ferreira Marcelinho REAL RIETI
3 Andrei Claudiu Dan FRANCO GOMME VENEZIA
3 Guglielmo Ficili FUTSAL PESCARA
3 Diego Tostao SS LAZIO
3 Renato Rogerio Pelentir Bico LOLLO CAFFE NAPOLI
3 Daniel Giasson REAL RIETI
3 Eduardo Morgado PESCARA
2 Adriano Foglia SS LAZIO
2 Javier Adolfo Salas FRANCO GOMME VENEZIA
2 Luiz Felipe Follador MARCA
2 Marco Callegarin FRANCO GOMME VENEZIA
2 Diego Raul Giustozzi REAL RIETI
2 Luca Ippoliti SS LAZIO
2 Marco Ercolessi MARCA
2 Niccolae Martin AGSM VERONA
2 Sacoman De Freitas Laion KAOS
2 Vinicius Bacaro SS LAZIO
2 Paolo Rotondo PROMOMEDIA SPORT FIVE
2 Simone De Bella COGIANCO GENZANO
2 Rocha Edgar Bertoni MARCA
2 Do Nascimiento Daniel Peruzzi AGSM VERONA
2 Mauro Canal LUPARENSE
2 Daniel De Nichile REAL RIETI
2 Federico Fedele AGSM VERONA
2 Pasquale De Luca LOLLO CAFFE NAPOLI
2 Eriel Josè Pizetta LOLLO CAFFE NAPOLI
2 Bruno Rocha Chaguinha FUTSAL PESCARA
2 Thiago Marques Alcantara REAL RIETI
2 Rudinei Tres AGSM VERONA
2 Daniele Giansante FUTSAL PESCARA
2 Fernando Cesar Reis Silveira FUTSAL PESCARA
2 Pedro Gomes Neto Pedrinho AGSM VERONA
2 Giovanni Anzolin AGSM VERONA
2 Bueno Ardite Ramon ORANGE ASTI
1 Rafael Dornelles Papà¬Ļ REAL RIETI
1 Ricardo Vinicius Duarte KAOS
1 Gioele Cannella ORANGE ASTI
1 Luiz Paulo Caetano FUTSAL PESCARA
1 Bruno Salerno KAOS
1 Sergio Romano COGIANCO GENZANO
1 Douglas Corsini ORANGE ASTI
1 Rodrigo Anselmo Campagnaro AGSM VERONA
1 Marco Miranda Boaventura ORANGE ASTI
1 Marco Zaramello Xuxa FUTSAL PESCARA
1 Luiz Zeni Jefferson Jeffe KAOS
1 Pinto Junior Jonas MARCA
1 Daniel Giasson COGIANCO GENZANO
1 Rogerio De Oliveira Mielo AGSM VERONA
1 Ricardo Caputo LUPARENSE
1 Hamadi Hamed Sulayman Tuli KAOS
1 Luca Leggiero PROMOMEDIA SPORT FIVE
1 Cesar Sachet AGSM VERONA
1 Leandro Esteban Cuzzolino MONTESILVANO
1 Carlos Henrique Dal Cin FRANCO GOMME VENEZIA
1 Nilson Araujo Da Silva PROMOMEDIA SPORT FIVE
1 Edimar Antonio Dos Santos Dimas SS LAZIO
1 Everton Batata COGIANCO GENZANO
1 Marco Torcivia FUTSAL PESCARA
1 Daniele Melise LOLLO CAFFE NAPOLI
1 Assad Fabiano PESCARA
1 Oscar Osvaldo Velazquez MONTESILVANO
1 David Leandro Canonica FRANCO GOMME VENEZIA
1 Lucas Juninho PROMOMEDIA SPORT FIVE
1 Luiz Claudio Costa PC SS LAZIO
1 Zimermann Alcimar Cantagallo FRANCO GOMME VENEZIA
1 Alex Di Pietro MONTESILVANO
1 Bruno Rossa FRANCO GOMME VENEZIA
1 Luis Gustavo Perotto Alemao REAL RIETI
1 De Santana Ferreira Andrè KAOS
1 Gustavo Jaquier Menini REAL RIETI
1 Alessio Detomaso PROMOMEDIA SPORT FIVE
1 Valerio Barigelli SS LAZIO
1 Roque Sartori LOLLO CAFFE NAPOLI
1 Pedro Guerra LOLLO CAFFE NAPOLI
1 Nicolas Zaffe FRANCO GOMME VENEZIA
1 Kike Mocellin REAL RIETI
1 Ignacio Zamboni LOLLO CAFFE NAPOLI
1 Leandro Moreira Chimanguinho MARCA
1 Thiago Resner AGSM VERONA
1 Michel Bassani FUTSAL PESCARA
1 Yuri Di Matteo FUTSAL PESCARA
1 Fabio Alcaraz SS LAZIO
1 Francesco De Cillis KAOS
1 Marcelo Goncalves Marcelinho KAOS
1 Luca Marchetti SS LAZIO