skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/01/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EASY MED TIVOLIGUIDONIA
5-0
PROGETTO FUTSAL
NOMENTANA FUTSAL
2-4
GENERAZIONE CALCETTO
Rinviata al 24/01/2015, ore 15:00
PARCO DI TOR DI QUINTO
1-3
PGS SANTA GEMMA
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
COSMOS
8-0
VIRTUS DIVINO AMORE
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
5-3
VIRTUS FENICE
VIRTUS STELLA AZZURRA
7-0
HISTORY ROMA 3Z
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPES POGGIO FIDONI
7-8
VALENTIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
68 2.6 26 22 2 2 137 38 99
64 2.5 26 20 4 2 148 81 67
59 2.3 26 19 2 5 135 62 73
50 1.9 26 16 2 8 109 89 20
49 1.9 26 15 4 7 97 76 21
45 1.7 26 15 0 11 122 87 35
40 1.5 26 13 1 12 107 86 21
37 1.4 26 10 8 8 91 93 -2
29 1.1 26 9 2 15 93 106 -13
29 1.1 26 9 2 15 104 125 -21
24 0.9 26 7 3 16 61 111 -50
18 0.7 26 5 3 18 61 157 -96
11 0.4 26 3 2 21 52 137 -85
3 0.1 26 0 3 23 0 69 -69

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Marcello Cannone IMPERA
41 Mirko Cherchi GENERAZIONE CALCETTO
29 Aldo Altomare LS10
28 Federico Monni LEVANTE ROMA
28 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
27 Giacomo Salvi BF SPORT
27 Pier Paolo Tufo PRO CALCIO ITALIA
25 Simone Albuccetti MSG RIETI
24 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
23 Alessio Duro GROTTAFERRATA
22 Gianluca Pandolfo DISTRICT SEVEN
22 Andrea Di Pascasio ATLETICO GRANDE IMPERO
20 Andrea Amicucci TORMARANCIA
20 Daniele Loiodice LOSITANA
20 Filippo Ciufoletti CISCO ROMA
20 Gino Galluzzi SPINACETO 70
19 Giulio Teofilatto EUR
19 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
18 Ivano Evangelista NANDO VIOLA
18 Emanuele Ciaralli CLUB SPORT
18 Tommaso Briotti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
17 Fabio Biancolini PROGETTO FUTSAL
17 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
17 Edoardo Pio CLUB SPORT
17 Marco Galloppa GENERAZIONE CALCETTO
16 Daniele Didonè GROTTAFERRATA
15 Alessio Corbo ATLETICO NEW TEAM
15 Cristiano Di Giuseppe GROTTAFERRATA
15 Mattia Ripari CITTA DI ZAGAROLO
15 Leonardo Visonଆ VALENTIA
14 Soeren Rossi LS10
14 Lorenzo Margaglio DISTRICT SEVEN
14 Mariano Sabatino L AIRONE
14 Mauro Pastori ATLETICO LE PALME
14 Alberto D Ambra DELLE VITTORIE
13 Simone Piscedda GROTTAFERRATA
13 Sergio Medici US CURES
12 Lorenzo Rosini PGS SANTA GEMMA
12 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
12 Claudio Celani CASALBERTONE
12 Francesco Donat Cattin REAL ROMA SUD
12 Fabio Fioretto GENERAZIONE CALCETTO
12 Daniele Cece TC PARIOLI
11 Luca Fioravanti PALMAROLA CLUB
11 Emiliano Cellanetti DELLE VITTORIE
11 Stefano Evangelista PALMAROLA CLUB
10 Marco Marchegiani LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
10 Gabriele Picelli PARCO DI TOR DI QUINTO
10 Matteo Di Rollo ATLETICO GRANDE IMPERO
10 Giampiero Raffaelli ATLETICO S.P.Q.R.
10 Gabriele Cara EASY MED TIVOLIGUIDONIA
9 Nicolo Ramazio US CURES
9 Massimo Guazzaroni VALENTIA
9 Fabio Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
9 Gabriele Minniti IMPERA
9 Stefano Pizzei VALENTIA
9 Daniele Di Mario FC PALOMBARA
9 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
9 Giulio Carioni LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
9 Federico Egidi VALENTIA
9 Marco Pignotta ATLETICO GRANDE IMPERO
8 Stefano Coppola VALLERANO
8 Alessio Guitaldi PROGETTO FUTSAL
8 Claudio Santarelli SPES POGGIO FIDONI
8 Alessandro Macciocca SAVIO
8 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
8 Daniele Fratini VALLERANO
8 Gabriele Nucera IL PONTE
7 Luca Campanelli SPORTING MONTESACRO
7 Leonardo Poma PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
7 Daniele Chinzari BF SPORT
7 Riccardo Lucatelli SPORT OLIMPIA
7 Guido Chiefalo SPORTING MONTESACRO
7 Simone Mirante GENERAZIONE CALCETTO
7 Marco Scaduto EUR
7 Davide Antonioli PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Matteo Golfieri REAL TERRACINA
7 Andrea Cerbarano LOSITANA
6 Fabrizio Iacobelli LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
6 Francesco D Amelia ARDITA RIETI
6 Matteo Vrenna VIRTUS FENICE
6 Luca De Giorgis VIRTUS DIVINO AMORE
5 Marco Costantini TORMARANCIA
5 Alessandro Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
5 Alessandro Boffa VIRTUS STELLA AZZURRA
5 Andrea Pignotta MCV FUTSAL
5 Francesco Pace CASALBERTONE
5 Riccardo Piedimonte SS FEMMINILE LAZIO C5
5 Simone Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
5 Andrea Tripodi VALENTIA
5 Marco Luciani L AIRONE
5 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
5 Daniel Gizzi CITTA DI ZAGAROLO
4 Francesco Scuderi LEVANTE ROMA
4 Marco Apolloni CASALBERTONE
4 Daniele Marucci VIRTUS DIVINO AMORE
4 Fabrizio Galasso VIRTUS STELLA AZZURRA
4 Stefano Bomba PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Lorenzo Caroselli PGS SANTA GEMMA
4 Lorenzo Bruschi GENERAZIONE CALCETTO
4 Nicola Cirillo REAL TURANIA
4 Daniele Basili PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Costantino Palanca PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
4 Matteo Grasso UP CALCIO A 5
4 Tommaso Bolasco PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Alessio Colabuono GAP
4 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
4 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
4 Alex Balbo IMPERA
4 Amin Kilani PROGETTO FUTSAL
4 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
4 Adrian Muscalu PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
3 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
3 Andrea Groppi PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Fabio Evangelista PALMAROLA CLUB
3 Roberto Conserva PGS SANTA GEMMA
3 Giorgio Paradisi NOMENTANA FUTSAL
3 Daniele Tanzi VIRTUS STELLA AZZURRA
3 Giovanni Giusto VALLERANO
3 Emiliano Cecchetti EASY MED TIVOLIGUIDONIA
3 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
3 Flavio Bianchi NAZARETH
3 Romano Lamedica TORMARANCIA
3 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Simone Fratoni ARDITA RIETI
2 Danilo Rosa SPINACETO 70
2 Davide Graziani BABADOOK
2 Marco Poggesi NAZARETH
2 Piergiorgio Pacifici EASY MED TIVOLIGUIDONIA
2 Massimiliano Di Rocco NOMENTANA FUTSAL
2 Gianni Violanti REAL ROMA SUD
2 Mirko Apicella VIGOR PERCONTI
2 Alessandro Longo VIRTUS FENICE
2 Daniele Belli TORMARANCIA
2 Catello De Simone L AIRONE
2 Alessandro Staffa LS10
2 Giuseppe Croce FORTY FIGHTERS
2 Valerio Mazzi NOMENTANA FUTSAL
2 Miscel Proietti CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
2 Giuseppe Semprini VIRTUS FENICE
2 Alessandro Misischia UP CALCIO A 5
2 Mattia Manzotti NOMENTANA FUTSAL
2 no nome La Piana VIRTUS FENICE
2 Fabrizio Bertusi GENERAZIONE CALCETTO
2 Luciano Marchetti VALLERANO
2 Alessandro Giallatini VALENTIA
1 no nome Nino NOMENTANA FUTSAL
1 Camillo Mariotti REAL ROMA SUD
1 Gabriele Puleio TORMARANCIA
1 Alessandro Parrilla GENERAZIONE CALCETTO
1 Alessio Palummieri PROGETTO FUTSAL
1 Emanuele Corradini PARIOLI FC
1 Fabio Mattei VIRTUS FONTE NUOVA
1 Mattia Piccirillo BALDUINA S.C.
1 Daniele Pizzei JUVENIA SSD
1 Riccardo Cannone LUDIS ITALICA
1 Umberto Borello EASY MED TIVOLIGUIDONIA
1 Alessandro D Andrea VIRTUS FENICE
1 Simone Guardia VALENTIA
1 Andrea Santia UP CALCIO A 5
1 Emanuele Follo LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Diego Proni SPES POGGIO FIDONI
1 Alessio Sevri VALLERANO
1 Alessandro Imparato TC PARIOLI
1 Danilo Idini LAURENTINO FONTE OSTIENSE
1 Matteo Carillo VIRTUS FENICE
1 Antonino Senia FIORIDA PORTUENSE
1 Nicholas Cocomello LS10
1 Adriano Rossi VIRTUS FENICE
1 Emanuele Sangiorgio PGS SANTA GEMMA
1 Fabrizio Geracitano PRO CALCIO ITALIA
1 Riccardo Geppa FUTSAL CLUB CENTOCELLE
1 no nome Persia PROGETTO FUTSAL
1 Damiano Valle REAL VALLERANO
1 Edoardo Evangelista PGS SANTA GEMMA
1 Alessandro Gaston PGS SANTA GEMMA
1 Gianpaolo Ciccolessi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
1 Massimiliano Mariello GAP
1 Antonio Coppola GENERAZIONE CALCETTO
1 Giordano Venditti GENERAZIONE CALCETTO