skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/12/2014
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
COSMOS
4-3
CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
NOMENTANA FUTSAL
1-2
VIRTUS DIVINO AMORE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
HISTORY ROMA 3Z
6-7
VALENTIA
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PARCO DI TOR DI QUINTO
3-2
PROGETTO FUTSAL
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GENERAZIONE CALCETTO
11-1
PGS SANTA GEMMA
VIRTUS STELLA AZZURRA
7-1
EASY MED TIVOLIGUIDONIA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPES POGGIO FIDONI
5-8
VIRTUS FENICE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
68 26 22 2 2 137 38
64 26 20 4 2 148 81
59 26 19 2 5 135 62
50 26 16 2 8 109 89
49 26 15 4 7 97 76
45 26 15 0 11 122 87
40 26 13 1 12 107 86
38 26 10 8 8 91 93
29 26 9 2 15 104 125
29 26 9 2 15 93 106
24 26 7 3 16 61 111
18 26 5 3 18 61 157
11 26 3 2 21 52 137
3 26 0 3 23 0 69

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Marcello Cannone EASY MED TIVOLIGUIDONIA
41 Mirko Cherchi GENERAZIONE CALCETTO
29 Aldo Altomare VIRTUS FENICE
28 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
28 Federico Monni PROGETTO FUTSAL
27 Pier Paolo Tufo COSMOS
25 Simone Albuccetti COSMOS
24 Giacomo Padellaro VIRTUS DIVINO AMORE
23 Alessio Duro HISTORY ROMA 3Z
22 Andrea Di Pascasio VIRTUS STELLA AZZURRA
22 Gianluca Pandolfo VALENTIA
20 Andrea Amicucci VIRTUS DIVINO AMORE
20 Daniele Loiodice VIRTUS DIVINO AMORE
20 Filippo Ciufoletti COSMOS
19 Giulio Teofilatto VIRTUS STELLA AZZURRA
18 Tommaso Briotti VIRTUS FENICE
18 Emanuele Ciaralli VIRTUS STELLA AZZURRA
18 Ivano Evangelista VALENTIA
17 Marco Galloppa GENERAZIONE CALCETTO
17 Fabio Biancolini PROGETTO FUTSAL
17 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
17 Edoardo Pio VIRTUS STELLA AZZURRA
16 Daniele Didonè HISTORY ROMA 3Z
15 Cristiano Di Giuseppe CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
15 Giacomo Salvi VIRTUS STELLA AZZURRA
15 Alessio Corbo EASY MED TIVOLIGUIDONIA
15 Mattia Ripari HISTORY ROMA 3Z
15 Leonardo Visonଆ VALENTIA
14 Alberto D Ambra PGS SANTA GEMMA
14 Gino Galluzzi VALENTIA
14 Mariano Sabatino CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
14 Mauro Pastori EASY MED TIVOLIGUIDONIA
14 Soeren Rossi VIRTUS FENICE
14 Lorenzo Margaglio VALENTIA
13 Simone Piscedda CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
13 Sergio Medici CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
12 Mirco Onori EASY MED TIVOLIGUIDONIA
12 Giacomo Salvi SPES POGGIO FIDONI
12 Francesco Donat Cattin COSMOS
12 Lorenzo Rosini VIRTUS FENICE
12 Fabio Fioretto GENERAZIONE CALCETTO
12 Daniele Cece COSMOS
11 Luca Fioravanti VALENTIA
11 Stefano Evangelista VALENTIA
11 Giuseppe Galante CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
11 Emiliano Cellanetti HISTORY ROMA 3Z
10 Matteo Di Rollo VIRTUS STELLA AZZURRA
10 Marco Marchegiani NOMENTANA FUTSAL
10 Gabriele Cara EASY MED TIVOLIGUIDONIA
10 Giampiero Raffaelli CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
10 Gabriele Picelli PARCO DI TOR DI QUINTO
9 Gabriele Minniti PROGETTO FUTSAL
9 Stefano Pizzei VALENTIA
9 Fabio Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
9 Giulio Carioni NOMENTANA FUTSAL
9 Daniele Di Mario COSMOS
9 Federico Egidi VALENTIA
9 Marco Pignotta VIRTUS STELLA AZZURRA
9 Nicolò Ramazio CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
9 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
9 Massimo Guazzaroni VALENTIA
8 Alessandro Macciocca CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
8 Claudio Celani PROGETTO FUTSAL
8 Stefano Coppola NOMENTANA FUTSAL
8 Daniele Fratini NOMENTANA FUTSAL
8 Claudio Santarelli SPES POGGIO FIDONI
8 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
8 Giuseppe Galante HISTORY ROMA 3Z
8 Gabriele Nucera CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
8 Alessio Guitaldi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
7 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho COSMOS
7 Riccardo Lucatelli PROGETTO FUTSAL
7 Daniele Chinzari SPES POGGIO FIDONI
7 Andrea Cerbarano VIRTUS FENICE
7 Guido Chiefalo PGS SANTA GEMMA
7 Simone Mirante GENERAZIONE CALCETTO
7 Marco Scaduto COSMOS
7 Leonardo Poma PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Davide Antonioli PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Matteo Golfieri PGS SANTA GEMMA
6 Francesco D Amelia SPES POGGIO FIDONI
6 Fabrizio Iacobelli NOMENTANA FUTSAL
6 Gino Galluzzi GENERAZIONE CALCETTO
6 Matteo Vrenna VIRTUS FENICE
6 Luca De Giorgis VIRTUS DIVINO AMORE
5 Niccolò Giarratana VIRTUS STELLA AZZURRA
5 Alessandro Boffa VIRTUS STELLA AZZURRA
5 Alessandro Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
5 Marco Costantini VIRTUS DIVINO AMORE
5 Andrea Pignotta VIRTUS STELLA AZZURRA
5 Riccardo Piedimonte VIRTUS FENICE
5 Francesco Pace COSMOS
5 Andrea Tripodi VALENTIA
5 Marco Luciani HISTORY ROMA 3Z
5 Simone Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
5 Daniel Gizzi VALENTIA
4 Daniele Marucci VIRTUS DIVINO AMORE
4 Stefano Bomba PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
4 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
4 Nicola Cirillo VIRTUS DIVINO AMORE
4 Emiliano Felaco HISTORY ROMA 3Z
4 Matteo Grasso PROGETTO FUTSAL
4 Lorenzo Caroselli PGS SANTA GEMMA
4 Lorenzo Bruschi GENERAZIONE CALCETTO
4 Fabrizio Galasso VIRTUS STELLA AZZURRA
4 Adrian Muscalu PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Luca Campanelli VIRTUS FENICE
4 Claudio Celani VIRTUS DIVINO AMORE
4 Daniele Basili PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Francesco Scuderi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
4 Alessio Colabuono HISTORY ROMA 3Z
4 Amin Kilani PROGETTO FUTSAL
4 Tommaso Bolasco PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Costantino Palanca PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Luca Troccoli PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Alex Balbo PROGETTO FUTSAL
4 Marco Apolloni EASY MED TIVOLIGUIDONIA
4 Giulio Vecchia PROGETTO FUTSAL
3 Simone Fratoni SPES POGGIO FIDONI
3 Romano Lamedica VIRTUS DIVINO AMORE
3 Fabio Evangelista VALENTIA
3 Emiliano Cecchetti EASY MED TIVOLIGUIDONIA
3 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
3 Giovanni Giusto NOMENTANA FUTSAL
3 Giorgio Paradisi NOMENTANA FUTSAL
3 Daniele Tanzi VIRTUS STELLA AZZURRA
3 Paride Roncaglia COSMOS
3 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
3 Andrea Groppi PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Luca Campanelli COSMOS
3 Roberto Conserva PGS SANTA GEMMA
3 Flavio Bianchi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
2 Davide Graziani SPES POGGIO FIDONI
2 Fabrizio Bertusi GENERAZIONE CALCETTO
2 Massimiliano Di Rocco NOMENTANA FUTSAL
2 Danilo Rosa GENERAZIONE CALCETTO
2 Mirko Apicella HISTORY ROMA 3Z
2 Valerio Mazzi NOMENTANA FUTSAL
2 Daniele Belli VIRTUS DIVINO AMORE
2 Giuseppe Croce PGS SANTA GEMMA
2 Miscel Proietti CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
2 Alessandro Misischia VIRTUS STELLA AZZURRA
2 no nome La Piana VIRTUS FENICE
2 Mattia Manzotti NOMENTANA FUTSAL
2 Alessandro Giallatini VALENTIA
2 Luciano Marchetti NOMENTANA FUTSAL
2 Piergiorgio Pacifici EASY MED TIVOLIGUIDONIA
2 Gianni Violanti COSMOS
2 Catello De Simone COSMOS
2 Marco Poggesi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
2 Alessandro Staffa VIRTUS FENICE
2 Giuseppe Semprini VIRTUS FENICE
2 Alessandro Longo VIRTUS FENICE
1 Emanuele Sangiorgio PGS SANTA GEMMA
1 Mattia Piccirillo PROGETTO FUTSAL
1 Gabriele Puleio VIRTUS DIVINO AMORE
1 Umberto Borello EASY MED TIVOLIGUIDONIA
1 Riccardo Cannone EASY MED TIVOLIGUIDONIA
1 Diego Proni SPES POGGIO FIDONI
1 Emanuele Follo NOMENTANA FUTSAL
1 Danilo Idini NOMENTANA FUTSAL
1 Matteo Carillo VIRTUS FENICE
1 Adriano Rossi VIRTUS FENICE
1 Andrea Santia COSMOS
1 Antonio Coppola GENERAZIONE CALCETTO
1 Antonino Senia NOMENTANA FUTSAL
1 Riccardo Geppa CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
1 Alessandro Parrilla GENERAZIONE CALCETTO
1 Damiano Valle NOMENTANA FUTSAL
1 Alessandro Gaston PGS SANTA GEMMA
1 Giordano Venditti GENERAZIONE CALCETTO
1 Fabrizio Geracitano PROGETTO FUTSAL
1 Alessio Palummieri PROGETTO FUTSAL
1 Emanuele Corradini GENERAZIONE CALCETTO
1 Gianpaolo Ciccolessi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
1 no nome Persia PROGETTO FUTSAL
1 no nome Nino NOMENTANA FUTSAL
1 Alessandro D Andrea VIRTUS FENICE
1 Alessio Sevri NOMENTANA FUTSAL
1 Simone Guardia VALENTIA
1 Daniele Pizzei PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Alessandro Imparato VIRTUS STELLA AZZURRA
1 Nicholas Cocomello VIRTUS FENICE
1 Fabio Mattei COSMOS
1 Massimiliano Mariello HISTORY ROMA 3Z
1 Edoardo Evangelista PGS SANTA GEMMA
1 Camillo Mariotti COSMOS