random202309270920 Pagina inesistente | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te Serie C2 - Girone B | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/02/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS FENICE
8-2
PROGETTO FUTSAL
COSMOS
4-2
PGS SANTA GEMMA
EASY MED TIVOLIGUIDONIA
3-3
VALENTIA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PARCO DI TOR DI QUINTO
2-5
HISTORY ROMA 3Z
VIRTUS STELLA AZZURRA
4-2
NOMENTANA FUTSAL
CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
4-2
VIRTUS DIVINO AMORE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPES POGGIO FIDONI
8-6
GENERAZIONE CALCETTO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
82 2.3 35 25 7 3 150 46 0
70 2.1 33 22 4 7 151 73 0
66 2.4 28 20 6 2 148 81 0
53 1.7 31 15 8 8 99 81 0
52 1.9 28 16 4 8 109 89 0
52 1.6 33 16 4 13 121 99 0
47 1.6 30 15 2 13 122 94 0
39 1.4 28 10 10 8 91 93 0
33 1.1 31 10 3 18 117 143 0
30 1.1 28 9 3 16 95 109 0
27 0.9 30 8 3 19 77 163 0
26 0.9 28 7 5 16 61 111 0
13 0.5 28 3 4 21 52 137 0
9 0.3 32 0 9 23 0 69 0

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Marcello Cannone EASY MED TIVOLIGUIDONIA
41 Mirko Cherchi GENERAZIONE CALCETTO
29 Aldo Altomare VIRTUS FENICE
28 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
28 Federico Monni PROGETTO FUTSAL
27 Pier Paolo Tufo COSMOS
25 Simone Albuccetti COSMOS
24 Giacomo Padellaro VIRTUS DIVINO AMORE
23 Alessio Duro HISTORY ROMA 3Z
22 Gianluca Pandolfo VALENTIA
22 Andrea Di Pascasio VIRTUS STELLA AZZURRA
20 Daniele Loiodice VIRTUS DIVINO AMORE
20 Filippo Ciufoletti COSMOS
20 Andrea Amicucci VIRTUS DIVINO AMORE
19 Giulio Teofilatto VIRTUS STELLA AZZURRA
18 Emanuele Ciaralli VIRTUS STELLA AZZURRA
18 Tommaso Briotti VIRTUS FENICE
18 Ivano Evangelista VALENTIA
17 Marco Galloppa GENERAZIONE CALCETTO
17 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
17 Edoardo Pio VIRTUS STELLA AZZURRA
17 Fabio Biancolini PROGETTO FUTSAL
16 Daniele Didonè HISTORY ROMA 3Z
15 Alessio Corbo EASY MED TIVOLIGUIDONIA
15 Leonardo Visonଆ VALENTIA
15 Mattia Ripari HISTORY ROMA 3Z
15 Cristiano Di Giuseppe CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
15 Giacomo Salvi VIRTUS STELLA AZZURRA
14 Soeren Rossi VIRTUS FENICE
14 Alberto D Ambra PGS SANTA GEMMA
14 Gino Galluzzi VALENTIA
14 Mariano Sabatino CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
14 Lorenzo Margaglio VALENTIA
14 Mauro Pastori EASY MED TIVOLIGUIDONIA
13 Simone Piscedda CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
13 Sergio Medici CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
12 Lorenzo Rosini VIRTUS FENICE
12 Fabio Fioretto GENERAZIONE CALCETTO
12 Daniele Cece COSMOS
12 Giacomo Salvi SPES POGGIO FIDONI
12 Mirco Onori EASY MED TIVOLIGUIDONIA
12 Francesco Donat Cattin COSMOS
11 Emiliano Cellanetti HISTORY ROMA 3Z
11 Luca Fioravanti VALENTIA
11 Stefano Evangelista VALENTIA
11 Giuseppe Galante CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
10 Gabriele Picelli PARCO DI TOR DI QUINTO
10 Marco Marchegiani NOMENTANA FUTSAL
10 Giampiero Raffaelli CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
10 Matteo Di Rollo VIRTUS STELLA AZZURRA
10 Gabriele Cara EASY MED TIVOLIGUIDONIA
9 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
9 Giulio Carioni NOMENTANA FUTSAL
9 Fabio Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
9 Massimo Guazzaroni VALENTIA
9 Gabriele Minniti PROGETTO FUTSAL
9 Stefano Pizzei VALENTIA
9 Daniele Di Mario COSMOS
9 Federico Egidi VALENTIA
9 Marco Pignotta VIRTUS STELLA AZZURRA
9 Nicolò Ramazio CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
8 Giuseppe Galante HISTORY ROMA 3Z
8 Stefano Coppola NOMENTANA FUTSAL
8 Claudio Santarelli SPES POGGIO FIDONI
8 Alessandro Macciocca CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
8 Claudio Celani PROGETTO FUTSAL
8 Daniele Fratini NOMENTANA FUTSAL
8 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
8 Gabriele Nucera CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
8 Alessio Guitaldi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
7 Matteo Golfieri PGS SANTA GEMMA
7 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho COSMOS
7 Davide Antonioli PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Daniele Chinzari SPES POGGIO FIDONI
7 Andrea Cerbarano VIRTUS FENICE
7 Guido Chiefalo PGS SANTA GEMMA
7 Simone Mirante GENERAZIONE CALCETTO
7 Marco Scaduto COSMOS
7 Riccardo Lucatelli PROGETTO FUTSAL
7 Leonardo Poma PARCO DI TOR DI QUINTO
6 Matteo Vrenna VIRTUS FENICE
6 Luca De Giorgis VIRTUS DIVINO AMORE
6 Francesco D Amelia SPES POGGIO FIDONI
6 Fabrizio Iacobelli NOMENTANA FUTSAL
6 Gino Galluzzi GENERAZIONE CALCETTO
5 Simone Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
5 Alessandro Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
5 Daniel Gizzi VALENTIA
5 Marco Luciani HISTORY ROMA 3Z
5 Niccolò Giarratana VIRTUS STELLA AZZURRA
5 Alessandro Boffa VIRTUS STELLA AZZURRA
5 Marco Costantini VIRTUS DIVINO AMORE
5 Andrea Pignotta VIRTUS STELLA AZZURRA
5 Riccardo Piedimonte VIRTUS FENICE
5 Francesco Pace COSMOS
5 Andrea Tripodi VALENTIA
4 Tommaso Bolasco PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Costantino Palanca PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Alex Balbo PROGETTO FUTSAL
4 Giulio Vecchia PROGETTO FUTSAL
4 Daniele Marucci VIRTUS DIVINO AMORE
4 Stefano Bomba PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
4 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
4 Claudio Celani VIRTUS DIVINO AMORE
4 Nicola Cirillo VIRTUS DIVINO AMORE
4 Emiliano Felaco HISTORY ROMA 3Z
4 Amin Kilani PROGETTO FUTSAL
4 Lorenzo Caroselli PGS SANTA GEMMA
4 Lorenzo Bruschi GENERAZIONE CALCETTO
4 Marco Apolloni EASY MED TIVOLIGUIDONIA
4 Luca Troccoli PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Fabrizio Galasso VIRTUS STELLA AZZURRA
4 Matteo Grasso PROGETTO FUTSAL
4 Adrian Muscalu PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Luca Campanelli VIRTUS FENICE
4 Daniele Basili PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Francesco Scuderi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
4 Alessio Colabuono HISTORY ROMA 3Z
3 Flavio Bianchi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
3 Simone Fratoni SPES POGGIO FIDONI
3 Romano Lamedica VIRTUS DIVINO AMORE
3 Emiliano Cecchetti EASY MED TIVOLIGUIDONIA
3 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
3 Giovanni Giusto NOMENTANA FUTSAL
3 Fabio Evangelista VALENTIA
3 Giorgio Paradisi NOMENTANA FUTSAL
3 Daniele Tanzi VIRTUS STELLA AZZURRA
3 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
3 Paride Roncaglia COSMOS
3 Andrea Groppi PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Luca Campanelli COSMOS
3 Roberto Conserva PGS SANTA GEMMA
2 Giuseppe Semprini VIRTUS FENICE
2 Alessandro Longo VIRTUS FENICE
2 Gianni Violanti COSMOS
2 Davide Graziani SPES POGGIO FIDONI
2 Fabrizio Bertusi GENERAZIONE CALCETTO
2 Massimiliano Di Rocco NOMENTANA FUTSAL
2 Danilo Rosa GENERAZIONE CALCETTO
2 Mirko Apicella HISTORY ROMA 3Z
2 Giuseppe Croce PGS SANTA GEMMA
2 Daniele Belli VIRTUS DIVINO AMORE
2 Alessandro Misischia VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Miscel Proietti CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
2 Mattia Manzotti NOMENTANA FUTSAL
2 Alessandro Giallatini VALENTIA
2 Luciano Marchetti NOMENTANA FUTSAL
2 Piergiorgio Pacifici EASY MED TIVOLIGUIDONIA
2 Valerio Mazzi NOMENTANA FUTSAL
2 Catello De Simone COSMOS
2 Marco Poggesi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
2 no nome La Piana VIRTUS FENICE
2 Alessandro Staffa VIRTUS FENICE
1 Fabio Mattei COSMOS
1 Edoardo Evangelista PGS SANTA GEMMA
1 Camillo Mariotti COSMOS
1 Emanuele Sangiorgio PGS SANTA GEMMA
1 Gabriele Puleio VIRTUS DIVINO AMORE
1 Umberto Borello EASY MED TIVOLIGUIDONIA
1 Riccardo Cannone EASY MED TIVOLIGUIDONIA
1 Diego Proni SPES POGGIO FIDONI
1 Emanuele Follo NOMENTANA FUTSAL
1 Massimiliano Mariello HISTORY ROMA 3Z
1 Matteo Carillo VIRTUS FENICE
1 Danilo Idini NOMENTANA FUTSAL
1 Adriano Rossi VIRTUS FENICE
1 Andrea Santia COSMOS
1 Riccardo Geppa CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
1 Antonio Coppola GENERAZIONE CALCETTO
1 Antonino Senia NOMENTANA FUTSAL
1 Alessandro Gaston PGS SANTA GEMMA
1 Mattia Piccirillo PROGETTO FUTSAL
1 Alessandro Parrilla GENERAZIONE CALCETTO
1 Damiano Valle NOMENTANA FUTSAL
1 Giordano Venditti GENERAZIONE CALCETTO
1 Fabrizio Geracitano PROGETTO FUTSAL
1 Alessio Palummieri PROGETTO FUTSAL
1 Emanuele Corradini GENERAZIONE CALCETTO
1 Gianpaolo Ciccolessi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
1 no nome Persia PROGETTO FUTSAL
1 no nome Nino NOMENTANA FUTSAL
1 Alessandro D Andrea VIRTUS FENICE
1 Alessio Sevri NOMENTANA FUTSAL
1 Simone Guardia VALENTIA
1 Daniele Pizzei PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Alessandro Imparato VIRTUS STELLA AZZURRA
1 Nicholas Cocomello VIRTUS FENICE