skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/02/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VALENTIA
8-2
CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
VIRTUS DIVINO AMORE
4-5
VIRTUS FENICE
NOMENTANA FUTSAL
4-2
PARCO DI TOR DI QUINTO
PROGETTO FUTSAL
0-5
VIRTUS STELLA AZZURRA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
HISTORY ROMA 3Z
2-1
SPES POGGIO FIDONI
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GENERAZIONE CALCETTO
1-3
COSMOS
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PGS SANTA GEMMA
7-3
EASY MED TIVOLIGUIDONIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
68 2.6 26 22 2 2 137 38 99
64 2.5 26 20 4 2 148 81 67
59 2.3 26 19 2 5 135 62 73
50 1.9 26 16 2 8 109 89 20
49 1.9 26 15 4 7 97 76 21
45 1.7 26 15 0 11 122 87 35
40 1.5 26 13 1 12 107 86 21
37 1.4 26 10 8 8 91 93 -2
29 1.1 26 9 2 15 93 106 -13
29 1.1 26 9 2 15 104 125 -21
24 0.9 26 7 3 16 61 111 -50
18 0.7 26 5 3 18 61 157 -96
11 0.4 26 3 2 21 52 137 -85
3 0.1 26 0 3 23 0 69 -69

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Marcello Cannone IMPERA
41 Mirko Cherchi GENERAZIONE CALCETTO
29 Aldo Altomare LS10
28 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
28 Federico Monni LEVANTE ROMA
27 Giacomo Salvi BF SPORT
27 Pier Paolo Tufo PRO CALCIO ITALIA
25 Simone Albuccetti MSG RIETI
24 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
23 Alessio Duro GROTTAFERRATA
22 Gianluca Pandolfo DISTRICT SEVEN
22 Andrea Di Pascasio ATLETICO GRANDE IMPERO
20 Andrea Amicucci TORMARANCIA
20 Gino Galluzzi SPINACETO 70
20 Daniele Loiodice LOSITANA
20 Filippo Ciufoletti CISCO ROMA
19 Giulio Teofilatto EUR
19 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
18 Ivano Evangelista NANDO VIOLA
18 Tommaso Briotti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
18 Emanuele Ciaralli CLUB SPORT
17 Marco Galloppa GENERAZIONE CALCETTO
17 Fabio Biancolini PROGETTO FUTSAL
17 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
17 Edoardo Pio CLUB SPORT
16 Daniele Didonè GROTTAFERRATA
15 Alessio Corbo ATLETICO NEW TEAM
15 Cristiano Di Giuseppe GROTTAFERRATA
15 Mattia Ripari CITTA DI ZAGAROLO
15 Leonardo Visonଆ VALENTIA
14 Alberto D Ambra DELLE VITTORIE
14 Soeren Rossi LS10
14 Lorenzo Margaglio DISTRICT SEVEN
14 Mariano Sabatino L AIRONE
14 Mauro Pastori ATLETICO LE PALME
13 Simone Piscedda GROTTAFERRATA
13 Sergio Medici US CURES
12 Lorenzo Rosini PGS SANTA GEMMA
12 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
12 Claudio Celani CASALBERTONE
12 Francesco Donat Cattin REAL ROMA SUD
12 Fabio Fioretto GENERAZIONE CALCETTO
12 Daniele Cece TC PARIOLI
11 Luca Fioravanti PALMAROLA CLUB
11 Stefano Evangelista PALMAROLA CLUB
11 Emiliano Cellanetti DELLE VITTORIE
10 Giampiero Raffaelli ATLETICO S.P.Q.R.
10 Marco Marchegiani LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
10 Matteo Di Rollo ATLETICO GRANDE IMPERO
10 Gabriele Picelli PARCO DI TOR DI QUINTO
10 Gabriele Cara EASY MED TIVOLIGUIDONIA
9 Giulio Carioni LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
9 Massimo Guazzaroni VALENTIA
9 Nicolo Ramazio US CURES
9 Gabriele Minniti IMPERA
9 Fabio Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
9 Stefano Pizzei VALENTIA
9 Daniele Di Mario FC PALOMBARA
9 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
9 Marco Pignotta ATLETICO GRANDE IMPERO
9 Federico Egidi VALENTIA
8 Gabriele Nucera IL PONTE
8 Stefano Coppola VALLERANO
8 Alessandro Macciocca SAVIO
8 Claudio Santarelli SPES POGGIO FIDONI
8 Alessio Guitaldi PROGETTO FUTSAL
8 Daniele Fratini VALLERANO
8 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
7 Matteo Golfieri REAL TERRACINA
7 Luca Campanelli SPORTING MONTESACRO
7 Andrea Cerbarano LOSITANA
7 Leonardo Poma PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Riccardo Lucatelli SPORT OLIMPIA
7 Daniele Chinzari BF SPORT
7 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
7 Guido Chiefalo SPORTING MONTESACRO
7 Simone Mirante GENERAZIONE CALCETTO
7 Davide Antonioli PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Marco Scaduto EUR
6 Matteo Vrenna VIRTUS FENICE
6 Francesco D Amelia ARDITA RIETI
6 Fabrizio Iacobelli LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
6 Luca De Giorgis VIRTUS DIVINO AMORE
5 Andrea Tripodi VALENTIA
5 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
5 Alessandro Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
5 Daniel Gizzi CITTA DI ZAGAROLO
5 Marco Costantini TORMARANCIA
5 Simone Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
5 Alessandro Boffa VIRTUS STELLA AZZURRA
5 Andrea Pignotta MCV FUTSAL
5 Marco Luciani L AIRONE
5 Francesco Pace CASALBERTONE
5 Riccardo Piedimonte SS FEMMINILE LAZIO C5
4 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
4 Marco Apolloni CASALBERTONE
4 Adrian Muscalu PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
4 Alex Balbo IMPERA
4 Francesco Scuderi LEVANTE ROMA
4 Lorenzo Caroselli PGS SANTA GEMMA
4 Lorenzo Bruschi GENERAZIONE CALCETTO
4 Matteo Grasso UP CALCIO A 5
4 Alessio Colabuono GAP
4 Daniele Marucci VIRTUS DIVINO AMORE
4 Fabrizio Galasso VIRTUS STELLA AZZURRA
4 Daniele Basili PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Stefano Bomba PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Costantino Palanca PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Nicola Cirillo REAL TURANIA
4 Tommaso Bolasco PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
4 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
4 Amin Kilani PROGETTO FUTSAL
4 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
3 Emiliano Cecchetti EASY MED TIVOLIGUIDONIA
3 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
3 Giovanni Giusto VALLERANO
3 Fabio Evangelista PALMAROLA CLUB
3 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
3 Flavio Bianchi NAZARETH
3 Romano Lamedica TORMARANCIA
3 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Simone Fratoni ARDITA RIETI
3 Andrea Groppi PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Roberto Conserva PGS SANTA GEMMA
3 Giorgio Paradisi NOMENTANA FUTSAL
3 Daniele Tanzi VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Daniele Belli TORMARANCIA
2 Mattia Manzotti NOMENTANA FUTSAL
2 Catello De Simone L AIRONE
2 Alessandro Staffa LS10
2 Giuseppe Croce FORTY FIGHTERS
2 Fabrizio Bertusi GENERAZIONE CALCETTO
2 Miscel Proietti CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
2 Luciano Marchetti VALLERANO
2 Giuseppe Semprini VIRTUS FENICE
2 Alessandro Misischia UP CALCIO A 5
2 Danilo Rosa SPINACETO 70
2 Alessandro Giallatini VALENTIA
2 Marco Poggesi NAZARETH
2 Gianni Violanti REAL ROMA SUD
2 Davide Graziani BABADOOK
2 Piergiorgio Pacifici EASY MED TIVOLIGUIDONIA
2 Valerio Mazzi NOMENTANA FUTSAL
2 Alessandro Longo VIRTUS FENICE
2 Massimiliano Di Rocco NOMENTANA FUTSAL
2 no nome La Piana VIRTUS FENICE
2 Mirko Apicella VIGOR PERCONTI
1 Nicholas Cocomello LS10
1 no nome Persia PROGETTO FUTSAL
1 Adriano Rossi VIRTUS FENICE
1 Gianpaolo Ciccolessi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
1 Riccardo Geppa FUTSAL CLUB CENTOCELLE
1 Mattia Piccirillo BALDUINA S.C.
1 Alessandro Gaston PGS SANTA GEMMA
1 Damiano Valle REAL VALLERANO
1 no nome Nino NOMENTANA FUTSAL
1 Edoardo Evangelista PGS SANTA GEMMA
1 Giordano Venditti GENERAZIONE CALCETTO
1 Fabio Mattei VIRTUS FONTE NUOVA
1 Antonio Coppola GENERAZIONE CALCETTO
1 Daniele Pizzei JUVENIA SSD
1 Alessio Palummieri PROGETTO FUTSAL
1 Andrea Santia UP CALCIO A 5
1 Emanuele Corradini PARIOLI FC
1 Camillo Mariotti REAL ROMA SUD
1 Gabriele Puleio TORMARANCIA
1 Alessandro Parrilla GENERAZIONE CALCETTO
1 Simone Guardia VALENTIA
1 Alessandro D Andrea VIRTUS FENICE
1 Riccardo Cannone LUDIS ITALICA
1 Umberto Borello EASY MED TIVOLIGUIDONIA
1 Alessio Sevri VALLERANO
1 Alessandro Imparato TC PARIOLI
1 Emanuele Follo LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Antonino Senia FIORIDA PORTUENSE
1 Diego Proni SPES POGGIO FIDONI
1 Fabrizio Geracitano PRO CALCIO ITALIA
1 Danilo Idini LAURENTINO FONTE OSTIENSE
1 Emanuele Sangiorgio PGS SANTA GEMMA
1 Matteo Carillo VIRTUS FENICE
1 Massimiliano Mariello GAP