skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/01/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PROGETTO FUTSAL
0-8
COSMOS
VIRTUS FENICE
6-5
EASY MED TIVOLIGUIDONIA
VALENTIA
8-0
PARCO DI TOR DI QUINTO
VIRTUS DIVINO AMORE
2-3
SPES POGGIO FIDONI
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GENERAZIONE CALCETTO
2-5
HISTORY ROMA 3Z
CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
2-7
VIRTUS STELLA AZZURRA
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PGS SANTA GEMMA
4-9
NOMENTANA FUTSAL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
68 26 22 2 2 137 38
64 26 20 4 2 148 81
59 26 19 2 5 135 62
50 26 16 2 8 109 89
49 26 15 4 7 97 76
45 26 15 0 11 122 87
40 26 13 1 12 107 86
37 26 10 8 8 91 93
29 26 9 2 15 93 106
29 26 9 2 15 104 125
24 26 7 3 16 61 111
18 26 5 3 18 61 157
11 26 3 2 21 52 137
3 26 0 3 23 0 69

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Marcello Cannone EASY MED TIVOLIGUIDONIA
41 Mirko Cherchi GENERAZIONE CALCETTO
29 Aldo Altomare VIRTUS FENICE
28 Federico Monni PROGETTO FUTSAL
28 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
27 Pier Paolo Tufo COSMOS
25 Simone Albuccetti COSMOS
24 Giacomo Padellaro VIRTUS DIVINO AMORE
23 Alessio Duro HISTORY ROMA 3Z
22 Andrea Di Pascasio VIRTUS STELLA AZZURRA
22 Gianluca Pandolfo VALENTIA
20 Andrea Amicucci VIRTUS DIVINO AMORE
20 Daniele Loiodice VIRTUS DIVINO AMORE
20 Filippo Ciufoletti COSMOS
19 Giulio Teofilatto VIRTUS STELLA AZZURRA
18 Tommaso Briotti VIRTUS FENICE
18 Emanuele Ciaralli VIRTUS STELLA AZZURRA
18 Ivano Evangelista VALENTIA
17 Marco Galloppa GENERAZIONE CALCETTO
17 Fabio Biancolini PROGETTO FUTSAL
17 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
17 Edoardo Pio VIRTUS STELLA AZZURRA
16 Daniele Didonè HISTORY ROMA 3Z
15 Leonardo Visonଆ VALENTIA
15 Cristiano Di Giuseppe CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
15 Giacomo Salvi VIRTUS STELLA AZZURRA
15 Alessio Corbo EASY MED TIVOLIGUIDONIA
15 Mattia Ripari HISTORY ROMA 3Z
14 Alberto D Ambra PGS SANTA GEMMA
14 Gino Galluzzi VALENTIA
14 Mariano Sabatino CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
14 Mauro Pastori EASY MED TIVOLIGUIDONIA
14 Soeren Rossi VIRTUS FENICE
14 Lorenzo Margaglio VALENTIA
13 Simone Piscedda CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
13 Sergio Medici CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
12 Mirco Onori EASY MED TIVOLIGUIDONIA
12 Giacomo Salvi SPES POGGIO FIDONI
12 Francesco Donat Cattin COSMOS
12 Lorenzo Rosini VIRTUS FENICE
12 Fabio Fioretto GENERAZIONE CALCETTO
12 Daniele Cece COSMOS
11 Emiliano Cellanetti HISTORY ROMA 3Z
11 Luca Fioravanti VALENTIA
11 Stefano Evangelista VALENTIA
11 Giuseppe Galante CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
10 Matteo Di Rollo VIRTUS STELLA AZZURRA
10 Marco Marchegiani NOMENTANA FUTSAL
10 Gabriele Cara EASY MED TIVOLIGUIDONIA
10 Giampiero Raffaelli CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
10 Gabriele Picelli PARCO DI TOR DI QUINTO
9 Massimo Guazzaroni VALENTIA
9 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
9 Gabriele Minniti PROGETTO FUTSAL
9 Stefano Pizzei VALENTIA
9 Giulio Carioni NOMENTANA FUTSAL
9 Fabio Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
9 Daniele Di Mario COSMOS
9 Federico Egidi VALENTIA
9 Marco Pignotta VIRTUS STELLA AZZURRA
9 Nicolo Ramazio CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
8 Alessandro Macciocca CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
8 Stefano Coppola NOMENTANA FUTSAL
8 Claudio Celani PROGETTO FUTSAL
8 Daniele Fratini NOMENTANA FUTSAL
8 Claudio Santarelli SPES POGGIO FIDONI
8 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
8 Giuseppe Galante HISTORY ROMA 3Z
8 Gabriele Nucera CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
8 Alessio Guitaldi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
7 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho COSMOS
7 Riccardo Lucatelli PROGETTO FUTSAL
7 Daniele Chinzari SPES POGGIO FIDONI
7 Andrea Cerbarano VIRTUS FENICE
7 Guido Chiefalo PGS SANTA GEMMA
7 Simone Mirante GENERAZIONE CALCETTO
7 Marco Scaduto COSMOS
7 Leonardo Poma PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Davide Antonioli PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Matteo Golfieri PGS SANTA GEMMA
6 Fabrizio Iacobelli NOMENTANA FUTSAL
6 Francesco D Amelia SPES POGGIO FIDONI
6 Gino Galluzzi GENERAZIONE CALCETTO
6 Matteo Vrenna VIRTUS FENICE
6 Luca De Giorgis VIRTUS DIVINO AMORE
5 Daniel Gizzi VALENTIA
5 Niccolò Giarratana VIRTUS STELLA AZZURRA
5 Alessandro Boffa VIRTUS STELLA AZZURRA
5 Alessandro Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
5 Marco Costantini VIRTUS DIVINO AMORE
5 Andrea Pignotta VIRTUS STELLA AZZURRA
5 Francesco Pace COSMOS
5 Riccardo Piedimonte VIRTUS FENICE
5 Marco Luciani HISTORY ROMA 3Z
5 Andrea Tripodi VALENTIA
5 Simone Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
4 Alex Balbo PROGETTO FUTSAL
4 Marco Apolloni EASY MED TIVOLIGUIDONIA
4 Giulio Vecchia PROGETTO FUTSAL
4 Luca Troccoli PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Daniele Marucci VIRTUS DIVINO AMORE
4 Nicola Cirillo VIRTUS DIVINO AMORE
4 Stefano Bomba PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
4 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
4 Emiliano Felaco HISTORY ROMA 3Z
4 Matteo Grasso PROGETTO FUTSAL
4 Lorenzo Caroselli PGS SANTA GEMMA
4 Lorenzo Bruschi GENERAZIONE CALCETTO
4 Fabrizio Galasso VIRTUS STELLA AZZURRA
4 Adrian Muscalu PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Luca Campanelli VIRTUS FENICE
4 Claudio Celani VIRTUS DIVINO AMORE
4 Francesco Scuderi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
4 Alessio Colabuono HISTORY ROMA 3Z
4 Daniele Basili PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Amin Kilani PROGETTO FUTSAL
4 Tommaso Bolasco PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Costantino Palanca PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Romano Lamedica VIRTUS DIVINO AMORE
3 Fabio Evangelista VALENTIA
3 Emiliano Cecchetti EASY MED TIVOLIGUIDONIA
3 Simone Fratoni SPES POGGIO FIDONI
3 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
3 Giovanni Giusto NOMENTANA FUTSAL
3 Giorgio Paradisi NOMENTANA FUTSAL
3 Daniele Tanzi VIRTUS STELLA AZZURRA
3 Paride Roncaglia COSMOS
3 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
3 Andrea Groppi PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Luca Campanelli COSMOS
3 Roberto Conserva PGS SANTA GEMMA
3 Flavio Bianchi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
2 Fabrizio Bertusi GENERAZIONE CALCETTO
2 Davide Graziani SPES POGGIO FIDONI
2 Danilo Rosa GENERAZIONE CALCETTO
2 Massimiliano Di Rocco NOMENTANA FUTSAL
2 Mirko Apicella HISTORY ROMA 3Z
2 Valerio Mazzi NOMENTANA FUTSAL
2 Daniele Belli VIRTUS DIVINO AMORE
2 Giuseppe Croce PGS SANTA GEMMA
2 Miscel Proietti CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
2 Alessandro Misischia VIRTUS STELLA AZZURRA
2 no nome La Piana VIRTUS FENICE
2 Mattia Manzotti NOMENTANA FUTSAL
2 Alessandro Giallatini VALENTIA
2 Luciano Marchetti NOMENTANA FUTSAL
2 Piergiorgio Pacifici EASY MED TIVOLIGUIDONIA
2 Gianni Violanti COSMOS
2 Marco Poggesi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
2 Catello De Simone COSMOS
2 Alessandro Staffa VIRTUS FENICE
2 Alessandro Longo VIRTUS FENICE
2 Giuseppe Semprini VIRTUS FENICE
1 Camillo Mariotti COSMOS
1 Edoardo Evangelista PGS SANTA GEMMA
1 Emanuele Sangiorgio PGS SANTA GEMMA
1 Gabriele Puleio VIRTUS DIVINO AMORE
1 Mattia Piccirillo PROGETTO FUTSAL
1 Riccardo Cannone EASY MED TIVOLIGUIDONIA
1 Umberto Borello EASY MED TIVOLIGUIDONIA
1 Emanuele Follo NOMENTANA FUTSAL
1 Diego Proni SPES POGGIO FIDONI
1 Danilo Idini NOMENTANA FUTSAL
1 Matteo Carillo VIRTUS FENICE
1 Adriano Rossi VIRTUS FENICE
1 Andrea Santia COSMOS
1 Antonio Coppola GENERAZIONE CALCETTO
1 Antonino Senia NOMENTANA FUTSAL
1 Riccardo Geppa CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
1 Alessandro Parrilla GENERAZIONE CALCETTO
1 Damiano Valle NOMENTANA FUTSAL
1 Alessandro Gaston PGS SANTA GEMMA
1 Giordano Venditti GENERAZIONE CALCETTO
1 Fabrizio Geracitano PROGETTO FUTSAL
1 Alessio Palummieri PROGETTO FUTSAL
1 Emanuele Corradini GENERAZIONE CALCETTO
1 Gianpaolo Ciccolessi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
1 no nome Persia PROGETTO FUTSAL
1 no nome Nino NOMENTANA FUTSAL
1 Alessandro D Andrea VIRTUS FENICE
1 Alessio Sevri NOMENTANA FUTSAL
1 Alessandro Imparato VIRTUS STELLA AZZURRA
1 Simone Guardia VALENTIA
1 Daniele Pizzei PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Nicholas Cocomello VIRTUS FENICE
1 Fabio Mattei COSMOS
1 Massimiliano Mariello HISTORY ROMA 3Z