random202309270309 Pagina inesistente | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te Serie C2 - Girone B | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/11/2014
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
NOMENTANA FUTSAL
0-0
SPES POGGIO FIDONI
VALENTIA
6-2
VIRTUS FENICE
VIRTUS DIVINO AMORE
2-2
PROGETTO FUTSAL
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
HISTORY ROMA 3Z
3-3
COSMOS
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PARCO DI TOR DI QUINTO
0-6
VIRTUS STELLA AZZURRA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GENERAZIONE CALCETTO
3-2
EASY MED TIVOLIGUIDONIA
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PGS SANTA GEMMA
2-6
CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
82 2.3 35 25 7 3 150 46 0
70 2.1 33 22 4 7 151 73 0
66 2.4 28 20 6 2 148 81 0
53 1.7 31 15 8 8 99 81 0
52 1.9 28 16 4 8 109 89 0
52 1.6 33 16 4 13 121 99 0
47 1.6 30 15 2 13 122 94 0
39 1.4 28 10 10 8 91 93 0
33 1.1 31 10 3 18 117 143 0
30 1.1 28 9 3 16 95 109 0
27 0.9 30 8 3 19 77 163 0
26 0.9 28 7 5 16 61 111 0
13 0.5 28 3 4 21 52 137 0
9 0.3 32 0 9 23 0 69 0

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Marcello Cannone EASY MED TIVOLIGUIDONIA
41 Mirko Cherchi GENERAZIONE CALCETTO
29 Aldo Altomare VIRTUS FENICE
28 Federico Monni PROGETTO FUTSAL
28 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
27 Pier Paolo Tufo COSMOS
25 Simone Albuccetti COSMOS
24 Giacomo Padellaro VIRTUS DIVINO AMORE
23 Alessio Duro HISTORY ROMA 3Z
22 Andrea Di Pascasio VIRTUS STELLA AZZURRA
22 Gianluca Pandolfo VALENTIA
20 Filippo Ciufoletti COSMOS
20 Andrea Amicucci VIRTUS DIVINO AMORE
20 Daniele Loiodice VIRTUS DIVINO AMORE
19 Giulio Teofilatto VIRTUS STELLA AZZURRA
18 Tommaso Briotti VIRTUS FENICE
18 Emanuele Ciaralli VIRTUS STELLA AZZURRA
18 Ivano Evangelista VALENTIA
17 Marco Galloppa GENERAZIONE CALCETTO
17 Fabio Biancolini PROGETTO FUTSAL
17 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
17 Edoardo Pio VIRTUS STELLA AZZURRA
16 Daniele Didonè HISTORY ROMA 3Z
15 Mattia Ripari HISTORY ROMA 3Z
15 Leonardo Visonଆ VALENTIA
15 Cristiano Di Giuseppe CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
15 Alessio Corbo EASY MED TIVOLIGUIDONIA
15 Giacomo Salvi VIRTUS STELLA AZZURRA
14 Lorenzo Margaglio VALENTIA
14 Alberto D Ambra PGS SANTA GEMMA
14 Gino Galluzzi VALENTIA
14 Mariano Sabatino CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
14 Mauro Pastori EASY MED TIVOLIGUIDONIA
14 Soeren Rossi VIRTUS FENICE
13 Simone Piscedda CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
13 Sergio Medici CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
12 Daniele Cece COSMOS
12 Mirco Onori EASY MED TIVOLIGUIDONIA
12 Giacomo Salvi SPES POGGIO FIDONI
12 Francesco Donat Cattin COSMOS
12 Lorenzo Rosini VIRTUS FENICE
12 Fabio Fioretto GENERAZIONE CALCETTO
11 Giuseppe Galante CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
11 Emiliano Cellanetti HISTORY ROMA 3Z
11 Luca Fioravanti VALENTIA
11 Stefano Evangelista VALENTIA
10 Gabriele Picelli PARCO DI TOR DI QUINTO
10 Matteo Di Rollo VIRTUS STELLA AZZURRA
10 Marco Marchegiani NOMENTANA FUTSAL
10 Gabriele Cara EASY MED TIVOLIGUIDONIA
10 Giampiero Raffaelli CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
9 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
9 Massimo Guazzaroni VALENTIA
9 Gabriele Minniti PROGETTO FUTSAL
9 Stefano Pizzei VALENTIA
9 Giulio Carioni NOMENTANA FUTSAL
9 Fabio Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
9 Daniele Di Mario COSMOS
9 Federico Egidi VALENTIA
9 Marco Pignotta VIRTUS STELLA AZZURRA
9 Nicolò Ramazio CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
8 Alessio Guitaldi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
8 Alessandro Macciocca CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
8 Claudio Celani PROGETTO FUTSAL
8 Stefano Coppola NOMENTANA FUTSAL
8 Daniele Fratini NOMENTANA FUTSAL
8 Claudio Santarelli SPES POGGIO FIDONI
8 Gabriele Nucera CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
8 Giuseppe Galante HISTORY ROMA 3Z
8 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
7 Leonardo Poma PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Davide Antonioli PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Matteo Golfieri PGS SANTA GEMMA
7 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho COSMOS
7 Riccardo Lucatelli PROGETTO FUTSAL
7 Daniele Chinzari SPES POGGIO FIDONI
7 Andrea Cerbarano VIRTUS FENICE
7 Guido Chiefalo PGS SANTA GEMMA
7 Simone Mirante GENERAZIONE CALCETTO
7 Marco Scaduto COSMOS
6 Luca De Giorgis VIRTUS DIVINO AMORE
6 Francesco D Amelia SPES POGGIO FIDONI
6 Fabrizio Iacobelli NOMENTANA FUTSAL
6 Gino Galluzzi GENERAZIONE CALCETTO
6 Matteo Vrenna VIRTUS FENICE
5 Andrea Pignotta VIRTUS STELLA AZZURRA
5 Riccardo Piedimonte VIRTUS FENICE
5 Francesco Pace COSMOS
5 Andrea Tripodi VALENTIA
5 Marco Luciani HISTORY ROMA 3Z
5 Simone Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
5 Daniel Gizzi VALENTIA
5 Niccolò Giarratana VIRTUS STELLA AZZURRA
5 Alessandro Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
5 Alessandro Boffa VIRTUS STELLA AZZURRA
5 Marco Costantini VIRTUS DIVINO AMORE
4 Claudio Celani VIRTUS DIVINO AMORE
4 Daniele Basili PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Francesco Scuderi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
4 Alessio Colabuono HISTORY ROMA 3Z
4 Tommaso Bolasco PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Costantino Palanca PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Amin Kilani PROGETTO FUTSAL
4 Luca Troccoli PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Alex Balbo PROGETTO FUTSAL
4 Giulio Vecchia PROGETTO FUTSAL
4 Marco Apolloni EASY MED TIVOLIGUIDONIA
4 Daniele Marucci VIRTUS DIVINO AMORE
4 Stefano Bomba PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
4 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
4 Nicola Cirillo VIRTUS DIVINO AMORE
4 Emiliano Felaco HISTORY ROMA 3Z
4 Matteo Grasso PROGETTO FUTSAL
4 Lorenzo Caroselli PGS SANTA GEMMA
4 Lorenzo Bruschi GENERAZIONE CALCETTO
4 Fabrizio Galasso VIRTUS STELLA AZZURRA
4 Luca Campanelli VIRTUS FENICE
4 Adrian Muscalu PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Luca Campanelli COSMOS
3 Roberto Conserva PGS SANTA GEMMA
3 Flavio Bianchi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
3 Simone Fratoni SPES POGGIO FIDONI
3 Romano Lamedica VIRTUS DIVINO AMORE
3 Emiliano Cecchetti EASY MED TIVOLIGUIDONIA
3 Fabio Evangelista VALENTIA
3 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
3 Giovanni Giusto NOMENTANA FUTSAL
3 Giorgio Paradisi NOMENTANA FUTSAL
3 Daniele Tanzi VIRTUS STELLA AZZURRA
3 Paride Roncaglia COSMOS
3 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
3 Andrea Groppi PARCO DI TOR DI QUINTO
2 Catello De Simone COSMOS
2 Marco Poggesi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
2 Alessandro Staffa VIRTUS FENICE
2 Giuseppe Semprini VIRTUS FENICE
2 Alessandro Longo VIRTUS FENICE
2 Davide Graziani SPES POGGIO FIDONI
2 Fabrizio Bertusi GENERAZIONE CALCETTO
2 Massimiliano Di Rocco NOMENTANA FUTSAL
2 Danilo Rosa GENERAZIONE CALCETTO
2 Mirko Apicella HISTORY ROMA 3Z
2 Valerio Mazzi NOMENTANA FUTSAL
2 Giuseppe Croce PGS SANTA GEMMA
2 Daniele Belli VIRTUS DIVINO AMORE
2 Alessandro Misischia VIRTUS STELLA AZZURRA
2 no nome La Piana VIRTUS FENICE
2 Miscel Proietti CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
2 Alessandro Giallatini VALENTIA
2 Mattia Manzotti NOMENTANA FUTSAL
2 Luciano Marchetti NOMENTANA FUTSAL
2 Gianni Violanti COSMOS
2 Piergiorgio Pacifici EASY MED TIVOLIGUIDONIA
1 Alessandro D Andrea VIRTUS FENICE
1 Alessio Sevri NOMENTANA FUTSAL
1 Simone Guardia VALENTIA
1 Daniele Pizzei PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Alessandro Imparato VIRTUS STELLA AZZURRA
1 Nicholas Cocomello VIRTUS FENICE
1 Fabio Mattei COSMOS
1 Massimiliano Mariello HISTORY ROMA 3Z
1 Edoardo Evangelista PGS SANTA GEMMA
1 Camillo Mariotti COSMOS
1 Emanuele Sangiorgio PGS SANTA GEMMA
1 Mattia Piccirillo PROGETTO FUTSAL
1 Gabriele Puleio VIRTUS DIVINO AMORE
1 Umberto Borello EASY MED TIVOLIGUIDONIA
1 Riccardo Cannone EASY MED TIVOLIGUIDONIA
1 Diego Proni SPES POGGIO FIDONI
1 Emanuele Follo NOMENTANA FUTSAL
1 Matteo Carillo VIRTUS FENICE
1 Danilo Idini NOMENTANA FUTSAL
1 Adriano Rossi VIRTUS FENICE
1 Andrea Santia COSMOS
1 Riccardo Geppa CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
1 Antonio Coppola GENERAZIONE CALCETTO
1 Antonino Senia NOMENTANA FUTSAL
1 Alessandro Gaston PGS SANTA GEMMA
1 Alessandro Parrilla GENERAZIONE CALCETTO
1 Damiano Valle NOMENTANA FUTSAL
1 Giordano Venditti GENERAZIONE CALCETTO
1 Fabrizio Geracitano PROGETTO FUTSAL
1 Alessio Palummieri PROGETTO FUTSAL
1 Emanuele Corradini GENERAZIONE CALCETTO
1 Gianpaolo Ciccolessi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
1 no nome Persia PROGETTO FUTSAL
1 no nome Nino NOMENTANA FUTSAL