skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/11/2014
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
NOMENTANA FUTSAL
0-0
SPES POGGIO FIDONI
VALENTIA
6-2
VIRTUS FENICE
VIRTUS DIVINO AMORE
2-0
PROGETTO FUTSAL
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
HISTORY ROMA 3Z
3-3
COSMOS
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PARCO DI TOR DI QUINTO
0-6
VIRTUS STELLA AZZURRA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GENERAZIONE CALCETTO
3-2
EASY MED TIVOLIGUIDONIA
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PGS SANTA GEMMA
2-6
CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
68 2.6 26 22 2 2 137 38 99
64 2.5 26 20 4 2 148 81 67
59 2.3 26 19 2 5 135 62 73
50 1.9 26 16 2 8 109 89 20
49 1.9 26 15 4 7 97 76 21
45 1.7 26 15 0 11 122 87 35
40 1.5 26 13 1 12 107 86 21
37 1.4 26 10 8 8 91 93 -2
29 1.1 26 9 2 15 93 106 -13
29 1.1 26 9 2 15 104 125 -21
24 0.9 26 7 3 16 61 111 -50
18 0.7 26 5 3 18 61 157 -96
11 0.4 26 3 2 21 52 137 -85
3 0.1 26 0 3 23 0 69 -69

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Marcello Cannone IMPERA
41 Mirko Cherchi GENERAZIONE CALCETTO
29 Aldo Altomare LS10
28 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
28 Federico Monni LEVANTE ROMA
27 Pier Paolo Tufo PRO CALCIO ITALIA
27 Giacomo Salvi BF SPORT
25 Simone Albuccetti MSG RIETI
24 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
23 Alessio Duro GROTTAFERRATA
22 Gianluca Pandolfo DISTRICT SEVEN
22 Andrea Di Pascasio ATLETICO GRANDE IMPERO
20 Andrea Amicucci TORMARANCIA
20 Gino Galluzzi SPINACETO 70
20 Daniele Loiodice LOSITANA
20 Filippo Ciufoletti CISCO ROMA
19 Giulio Teofilatto EUR
19 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
18 Emanuele Ciaralli CLUB SPORT
18 Ivano Evangelista NANDO VIOLA
18 Tommaso Briotti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
17 Edoardo Pio CLUB SPORT
17 Marco Galloppa GENERAZIONE CALCETTO
17 Fabio Biancolini PROGETTO FUTSAL
17 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
16 Daniele Didonè GROTTAFERRATA
15 Leonardo Visonଆ VALENTIA
15 Alessio Corbo ATLETICO NEW TEAM
15 Cristiano Di Giuseppe GROTTAFERRATA
15 Mattia Ripari CITTA DI ZAGAROLO
14 Mauro Pastori ATLETICO LE PALME
14 Alberto D Ambra DELLE VITTORIE
14 Soeren Rossi LS10
14 Lorenzo Margaglio DISTRICT SEVEN
14 Mariano Sabatino L AIRONE
13 Sergio Medici US CURES
13 Simone Piscedda GROTTAFERRATA
12 Lorenzo Rosini PGS SANTA GEMMA
12 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
12 Claudio Celani CASALBERTONE
12 Francesco Donat Cattin REAL ROMA SUD
12 Fabio Fioretto GENERAZIONE CALCETTO
12 Daniele Cece TC PARIOLI
11 Stefano Evangelista PALMAROLA CLUB
11 Emiliano Cellanetti DELLE VITTORIE
11 Luca Fioravanti PALMAROLA CLUB
10 Marco Marchegiani LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
10 Matteo Di Rollo ATLETICO GRANDE IMPERO
10 Gabriele Picelli PARCO DI TOR DI QUINTO
10 Gabriele Cara EASY MED TIVOLIGUIDONIA
10 Giampiero Raffaelli ATLETICO S.P.Q.R.
9 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
9 Marco Pignotta ATLETICO GRANDE IMPERO
9 Federico Egidi VALENTIA
9 Giulio Carioni LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
9 Massimo Guazzaroni VALENTIA
9 Nicolo Ramazio US CURES
9 Gabriele Minniti IMPERA
9 Fabio Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
9 Stefano Pizzei VALENTIA
9 Daniele Di Mario FC PALOMBARA
8 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
8 Gabriele Nucera IL PONTE
8 Stefano Coppola VALLERANO
8 Alessandro Macciocca SAVIO
8 Claudio Santarelli SPES POGGIO FIDONI
8 Alessio Guitaldi PROGETTO FUTSAL
8 Daniele Fratini VALLERANO
7 Marco Scaduto EUR
7 Matteo Golfieri REAL TERRACINA
7 Leonardo Poma PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Luca Campanelli SPORTING MONTESACRO
7 Andrea Cerbarano LOSITANA
7 Riccardo Lucatelli SPORT OLIMPIA
7 Daniele Chinzari BF SPORT
7 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
7 Guido Chiefalo SPORTING MONTESACRO
7 Simone Mirante GENERAZIONE CALCETTO
7 Davide Antonioli PARCO DI TOR DI QUINTO
6 Matteo Vrenna VIRTUS FENICE
6 Francesco D Amelia ARDITA RIETI
6 Fabrizio Iacobelli LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
6 Luca De Giorgis VIRTUS DIVINO AMORE
5 Simone Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
5 Alessandro Boffa VIRTUS STELLA AZZURRA
5 Andrea Pignotta MCV FUTSAL
5 Marco Luciani L AIRONE
5 Riccardo Piedimonte SS FEMMINILE LAZIO C5
5 Francesco Pace CASALBERTONE
5 Andrea Tripodi VALENTIA
5 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
5 Alessandro Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
5 Daniel Gizzi CITTA DI ZAGAROLO
5 Marco Costantini TORMARANCIA
4 Tommaso Bolasco PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Nicola Cirillo REAL TURANIA
4 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
4 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
4 Amin Kilani PROGETTO FUTSAL
4 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
4 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
4 Marco Apolloni CASALBERTONE
4 Adrian Muscalu PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
4 Alex Balbo IMPERA
4 Francesco Scuderi LEVANTE ROMA
4 Lorenzo Caroselli PGS SANTA GEMMA
4 Lorenzo Bruschi GENERAZIONE CALCETTO
4 Matteo Grasso UP CALCIO A 5
4 Alessio Colabuono GAP
4 Daniele Basili PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Stefano Bomba PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Costantino Palanca PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Daniele Marucci VIRTUS DIVINO AMORE
4 Fabrizio Galasso VIRTUS STELLA AZZURRA
3 Giorgio Paradisi NOMENTANA FUTSAL
3 Daniele Tanzi VIRTUS STELLA AZZURRA
3 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
3 Emiliano Cecchetti EASY MED TIVOLIGUIDONIA
3 Giovanni Giusto VALLERANO
3 Fabio Evangelista PALMAROLA CLUB
3 Flavio Bianchi NAZARETH
3 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
3 Simone Fratoni ARDITA RIETI
3 Romano Lamedica TORMARANCIA
3 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Roberto Conserva PGS SANTA GEMMA
3 Andrea Groppi PARCO DI TOR DI QUINTO
2 Massimiliano Di Rocco NOMENTANA FUTSAL
2 Alessandro Longo VIRTUS FENICE
2 no nome La Piana VIRTUS FENICE
2 Mirko Apicella VIGOR PERCONTI
2 Mattia Manzotti NOMENTANA FUTSAL
2 Catello De Simone L AIRONE
2 Alessandro Staffa LS10
2 Giuseppe Croce FORTY FIGHTERS
2 Daniele Belli TORMARANCIA
2 Luciano Marchetti VALLERANO
2 Giuseppe Semprini VIRTUS FENICE
2 Alessandro Misischia UP CALCIO A 5
2 Fabrizio Bertusi GENERAZIONE CALCETTO
2 Miscel Proietti CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
2 Danilo Rosa SPINACETO 70
2 Alessandro Giallatini VALENTIA
2 Marco Poggesi NAZARETH
2 Gianni Violanti REAL ROMA SUD
2 Davide Graziani BABADOOK
2 Piergiorgio Pacifici EASY MED TIVOLIGUIDONIA
2 Valerio Mazzi NOMENTANA FUTSAL
1 Diego Proni SPES POGGIO FIDONI
1 Alessio Sevri VALLERANO
1 Alessandro Imparato TC PARIOLI
1 Emanuele Follo LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Antonino Senia FIORIDA PORTUENSE
1 Emanuele Sangiorgio PGS SANTA GEMMA
1 Matteo Carillo VIRTUS FENICE
1 Fabrizio Geracitano PRO CALCIO ITALIA
1 Danilo Idini LAURENTINO FONTE OSTIENSE
1 Massimiliano Mariello GAP
1 Adriano Rossi VIRTUS FENICE
1 Nicholas Cocomello LS10
1 no nome Persia PROGETTO FUTSAL
1 Riccardo Geppa FUTSAL CLUB CENTOCELLE
1 Gianpaolo Ciccolessi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
1 Mattia Piccirillo BALDUINA S.C.
1 no nome Nino NOMENTANA FUTSAL
1 Edoardo Evangelista PGS SANTA GEMMA
1 Alessandro Gaston PGS SANTA GEMMA
1 Damiano Valle REAL VALLERANO
1 Daniele Pizzei JUVENIA SSD
1 Giordano Venditti GENERAZIONE CALCETTO
1 Fabio Mattei VIRTUS FONTE NUOVA
1 Antonio Coppola GENERAZIONE CALCETTO
1 Simone Guardia VALENTIA
1 Alessio Palummieri PROGETTO FUTSAL
1 Andrea Santia UP CALCIO A 5
1 Emanuele Corradini PARIOLI FC
1 Camillo Mariotti REAL ROMA SUD
1 Gabriele Puleio TORMARANCIA
1 Alessandro Parrilla GENERAZIONE CALCETTO
1 Umberto Borello EASY MED TIVOLIGUIDONIA
1 Alessandro D Andrea VIRTUS FENICE
1 Riccardo Cannone LUDIS ITALICA