skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/04/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS DIVINO AMORE
2-5
GENERAZIONE CALCETTO
PROGETTO FUTSAL
0-3
HISTORY ROMA 3Z
VIRTUS FENICE
11-1
NOMENTANA FUTSAL
VALENTIA
14-1
PGS SANTA GEMMA
EASY MED TIVOLIGUIDONIA
4-8
SPES POGGIO FIDONI
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS STELLA AZZURRA
1-4
COSMOS
CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
13-0
PARCO DI TOR DI QUINTO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
68 2.6 26 22 2 2 137 38 99
64 2.5 26 20 4 2 148 81 67
59 2.3 26 19 2 5 135 62 73
50 1.9 26 16 2 8 109 89 20
49 1.9 26 15 4 7 97 76 21
45 1.7 26 15 0 11 122 87 35
40 1.5 26 13 1 12 107 86 21
37 1.4 26 10 8 8 91 93 -2
29 1.1 26 9 2 15 93 106 -13
29 1.1 26 9 2 15 104 125 -21
24 0.9 26 7 3 16 61 111 -50
18 0.7 26 5 3 18 61 157 -96
11 0.4 26 3 2 21 52 137 -85
3 0.1 26 0 3 23 0 69 -69

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Marcello Cannone IMPERA
41 Mirko Cherchi GENERAZIONE CALCETTO
29 Aldo Altomare LS10
28 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
28 Federico Monni LEVANTE ROMA
27 Giacomo Salvi BF SPORT
27 Pier Paolo Tufo PRO CALCIO ITALIA
25 Simone Albuccetti MSG RIETI
24 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
23 Alessio Duro GROTTAFERRATA
22 Gianluca Pandolfo DISTRICT SEVEN
22 Andrea Di Pascasio ATLETICO GRANDE IMPERO
20 Gino Galluzzi SPINACETO 70
20 Daniele Loiodice LOSITANA
20 Filippo Ciufoletti CISCO ROMA
20 Andrea Amicucci TORMARANCIA
19 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
19 Giulio Teofilatto EUR
18 Tommaso Briotti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
18 Emanuele Ciaralli CLUB SPORT
18 Ivano Evangelista NANDO VIOLA
17 Fabio Biancolini PROGETTO FUTSAL
17 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
17 Edoardo Pio CLUB SPORT
17 Marco Galloppa GENERAZIONE CALCETTO
16 Daniele Didonè GROTTAFERRATA
15 Alessio Corbo ATLETICO NEW TEAM
15 Cristiano Di Giuseppe GROTTAFERRATA
15 Mattia Ripari CITTA DI ZAGAROLO
15 Leonardo Visonଆ VALENTIA
14 Alberto D Ambra DELLE VITTORIE
14 Soeren Rossi LS10
14 Lorenzo Margaglio DISTRICT SEVEN
14 Mariano Sabatino L AIRONE
14 Mauro Pastori ATLETICO LE PALME
13 Simone Piscedda GROTTAFERRATA
13 Sergio Medici US CURES
12 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
12 Fabio Fioretto GENERAZIONE CALCETTO
12 Claudio Celani CASALBERTONE
12 Francesco Donat Cattin REAL ROMA SUD
12 Daniele Cece TC PARIOLI
12 Lorenzo Rosini PGS SANTA GEMMA
11 Luca Fioravanti PALMAROLA CLUB
11 Stefano Evangelista PALMAROLA CLUB
11 Emiliano Cellanetti DELLE VITTORIE
10 Marco Marchegiani LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
10 Gabriele Picelli PARCO DI TOR DI QUINTO
10 Matteo Di Rollo ATLETICO GRANDE IMPERO
10 Gabriele Cara EASY MED TIVOLIGUIDONIA
10 Giampiero Raffaelli ATLETICO S.P.Q.R.
9 Gabriele Minniti IMPERA
9 Fabio Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
9 Stefano Pizzei VALENTIA
9 Daniele Di Mario FC PALOMBARA
9 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
9 Giulio Carioni LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
9 Federico Egidi VALENTIA
9 Marco Pignotta ATLETICO GRANDE IMPERO
9 Massimo Guazzaroni VALENTIA
9 Nicolo Ramazio US CURES
8 Gabriele Nucera IL PONTE
8 Stefano Coppola VALLERANO
8 Alessandro Macciocca SAVIO
8 Alessio Guitaldi PROGETTO FUTSAL
8 Claudio Santarelli SPES POGGIO FIDONI
8 Daniele Fratini VALLERANO
8 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
7 Luca Campanelli SPORTING MONTESACRO
7 Leonardo Poma PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
7 Riccardo Lucatelli SPORT OLIMPIA
7 Daniele Chinzari BF SPORT
7 Guido Chiefalo SPORTING MONTESACRO
7 Simone Mirante GENERAZIONE CALCETTO
7 Davide Antonioli PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Marco Scaduto EUR
7 Matteo Golfieri REAL TERRACINA
7 Andrea Cerbarano LOSITANA
6 Matteo Vrenna VIRTUS FENICE
6 Fabrizio Iacobelli LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
6 Francesco D Amelia ARDITA RIETI
6 Luca De Giorgis VIRTUS DIVINO AMORE
5 Daniel Gizzi CITTA DI ZAGAROLO
5 Alessandro Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
5 Marco Costantini TORMARANCIA
5 Alessandro Boffa VIRTUS STELLA AZZURRA
5 Andrea Pignotta MCV FUTSAL
5 Riccardo Piedimonte SS FEMMINILE LAZIO C5
5 Francesco Pace CASALBERTONE
5 Simone Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
5 Marco Luciani L AIRONE
5 Andrea Tripodi VALENTIA
5 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
4 Adrian Muscalu PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
4 Francesco Scuderi LEVANTE ROMA
4 Daniele Marucci VIRTUS DIVINO AMORE
4 Fabrizio Galasso VIRTUS STELLA AZZURRA
4 Stefano Bomba PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Lorenzo Caroselli PGS SANTA GEMMA
4 Lorenzo Bruschi GENERAZIONE CALCETTO
4 Alessio Colabuono GAP
4 Nicola Cirillo REAL TURANIA
4 Matteo Grasso UP CALCIO A 5
4 Daniele Basili PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Costantino Palanca PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
4 Tommaso Bolasco PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
4 Amin Kilani PROGETTO FUTSAL
4 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
4 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
4 Alex Balbo IMPERA
4 Marco Apolloni CASALBERTONE
3 Romano Lamedica TORMARANCIA
3 Fabio Evangelista PALMAROLA CLUB
3 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Simone Fratoni ARDITA RIETI
3 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
3 Andrea Groppi PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Roberto Conserva PGS SANTA GEMMA
3 Giorgio Paradisi NOMENTANA FUTSAL
3 Daniele Tanzi VIRTUS STELLA AZZURRA
3 Giovanni Giusto VALLERANO
3 Emiliano Cecchetti EASY MED TIVOLIGUIDONIA
3 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
3 Flavio Bianchi NAZARETH
2 Fabrizio Bertusi GENERAZIONE CALCETTO
2 Luciano Marchetti VALLERANO
2 Alessandro Giallatini VALENTIA
2 Danilo Rosa SPINACETO 70
2 Davide Graziani BABADOOK
2 Marco Poggesi NAZARETH
2 Piergiorgio Pacifici EASY MED TIVOLIGUIDONIA
2 Gianni Violanti REAL ROMA SUD
2 Massimiliano Di Rocco NOMENTANA FUTSAL
2 Valerio Mazzi NOMENTANA FUTSAL
2 Mirko Apicella VIGOR PERCONTI
2 Alessandro Longo VIRTUS FENICE
2 Daniele Belli TORMARANCIA
2 Catello De Simone L AIRONE
2 Alessandro Staffa LS10
2 Giuseppe Croce FORTY FIGHTERS
2 no nome La Piana VIRTUS FENICE
2 Miscel Proietti CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
2 Giuseppe Semprini VIRTUS FENICE
2 Alessandro Misischia UP CALCIO A 5
2 Mattia Manzotti NOMENTANA FUTSAL
1 Gianpaolo Ciccolessi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
1 Antonio Coppola GENERAZIONE CALCETTO
1 Mattia Piccirillo BALDUINA S.C.
1 Giordano Venditti GENERAZIONE CALCETTO
1 no nome Nino NOMENTANA FUTSAL
1 Camillo Mariotti REAL ROMA SUD
1 Gabriele Puleio TORMARANCIA
1 Alessandro Parrilla GENERAZIONE CALCETTO
1 Alessio Palummieri PROGETTO FUTSAL
1 Emanuele Corradini PARIOLI FC
1 Fabio Mattei VIRTUS FONTE NUOVA
1 Daniele Pizzei JUVENIA SSD
1 Riccardo Cannone LUDIS ITALICA
1 Umberto Borello EASY MED TIVOLIGUIDONIA
1 Alessandro D Andrea VIRTUS FENICE
1 Simone Guardia VALENTIA
1 Andrea Santia UP CALCIO A 5
1 Emanuele Follo LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Diego Proni SPES POGGIO FIDONI
1 Alessio Sevri VALLERANO
1 Alessandro Imparato TC PARIOLI
1 Danilo Idini LAURENTINO FONTE OSTIENSE
1 Matteo Carillo VIRTUS FENICE
1 Antonino Senia FIORIDA PORTUENSE
1 Nicholas Cocomello LS10
1 Adriano Rossi VIRTUS FENICE
1 Emanuele Sangiorgio PGS SANTA GEMMA
1 Fabrizio Geracitano PRO CALCIO ITALIA
1 Massimiliano Mariello GAP
1 Riccardo Geppa FUTSAL CLUB CENTOCELLE
1 no nome Persia PROGETTO FUTSAL
1 Damiano Valle REAL VALLERANO
1 Edoardo Evangelista PGS SANTA GEMMA
1 Alessandro Gaston PGS SANTA GEMMA