random202309270926 Pagina inesistente | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te Serie C2 - Girone B | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/04/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
6-3
COSMOS
PGS SANTA GEMMA
2-6
GENERAZIONE CALCETTO
VALENTIA
4-4
HISTORY ROMA 3Z
VIRTUS DIVINO AMORE
10-2
NOMENTANA FUTSAL
PROGETTO FUTSAL
0-6
PARCO DI TOR DI QUINTO
VIRTUS FENICE
4-0
SPES POGGIO FIDONI
EASY MED TIVOLIGUIDONIA
13-12
VIRTUS STELLA AZZURRA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
82 2.3 35 25 7 3 150 46 0
70 2.1 33 22 4 7 151 73 0
66 2.4 28 20 6 2 148 81 0
53 1.7 31 15 8 8 99 81 0
52 1.9 28 16 4 8 109 89 0
52 1.6 33 16 4 13 121 99 0
47 1.6 30 15 2 13 122 94 0
39 1.4 28 10 10 8 91 93 0
33 1.1 31 10 3 18 117 143 0
30 1.1 28 9 3 16 95 109 0
27 0.9 30 8 3 19 77 163 0
26 0.9 28 7 5 16 61 111 0
13 0.5 28 3 4 21 52 137 0
9 0.3 32 0 9 23 0 69 0

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Marcello Cannone EASY MED TIVOLIGUIDONIA
41 Mirko Cherchi GENERAZIONE CALCETTO
29 Aldo Altomare VIRTUS FENICE
28 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
28 Federico Monni PROGETTO FUTSAL
27 Pier Paolo Tufo COSMOS
25 Simone Albuccetti COSMOS
24 Giacomo Padellaro VIRTUS DIVINO AMORE
23 Alessio Duro HISTORY ROMA 3Z
22 Andrea Di Pascasio VIRTUS STELLA AZZURRA
22 Gianluca Pandolfo VALENTIA
20 Filippo Ciufoletti COSMOS
20 Andrea Amicucci VIRTUS DIVINO AMORE
20 Daniele Loiodice VIRTUS DIVINO AMORE
19 Giulio Teofilatto VIRTUS STELLA AZZURRA
18 Emanuele Ciaralli VIRTUS STELLA AZZURRA
18 Tommaso Briotti VIRTUS FENICE
18 Ivano Evangelista VALENTIA
17 Marco Galloppa GENERAZIONE CALCETTO
17 Fabio Biancolini PROGETTO FUTSAL
17 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
17 Edoardo Pio VIRTUS STELLA AZZURRA
16 Daniele Didonè HISTORY ROMA 3Z
15 Leonardo Visonଆ VALENTIA
15 Cristiano Di Giuseppe CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
15 Giacomo Salvi VIRTUS STELLA AZZURRA
15 Alessio Corbo EASY MED TIVOLIGUIDONIA
15 Mattia Ripari HISTORY ROMA 3Z
14 Alberto D Ambra PGS SANTA GEMMA
14 Gino Galluzzi VALENTIA
14 Mariano Sabatino CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
14 Mauro Pastori EASY MED TIVOLIGUIDONIA
14 Soeren Rossi VIRTUS FENICE
14 Lorenzo Margaglio VALENTIA
13 Simone Piscedda CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
13 Sergio Medici CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
12 Giacomo Salvi SPES POGGIO FIDONI
12 Mirco Onori EASY MED TIVOLIGUIDONIA
12 Francesco Donat Cattin COSMOS
12 Lorenzo Rosini VIRTUS FENICE
12 Fabio Fioretto GENERAZIONE CALCETTO
12 Daniele Cece COSMOS
11 Emiliano Cellanetti HISTORY ROMA 3Z
11 Luca Fioravanti VALENTIA
11 Stefano Evangelista VALENTIA
11 Giuseppe Galante CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
10 Gabriele Picelli PARCO DI TOR DI QUINTO
10 Marco Marchegiani NOMENTANA FUTSAL
10 Giampiero Raffaelli CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
10 Matteo Di Rollo VIRTUS STELLA AZZURRA
10 Gabriele Cara EASY MED TIVOLIGUIDONIA
9 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
9 Massimo Guazzaroni VALENTIA
9 Giulio Carioni NOMENTANA FUTSAL
9 Fabio Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
9 Gabriele Minniti PROGETTO FUTSAL
9 Stefano Pizzei VALENTIA
9 Daniele Di Mario COSMOS
9 Federico Egidi VALENTIA
9 Marco Pignotta VIRTUS STELLA AZZURRA
9 Nicolò Ramazio CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
8 Stefano Coppola NOMENTANA FUTSAL
8 Claudio Santarelli SPES POGGIO FIDONI
8 Alessandro Macciocca CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
8 Claudio Celani PROGETTO FUTSAL
8 Daniele Fratini NOMENTANA FUTSAL
8 Gabriele Nucera CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
8 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
8 Alessio Guitaldi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
8 Giuseppe Galante HISTORY ROMA 3Z
7 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho COSMOS
7 Davide Antonioli PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Daniele Chinzari SPES POGGIO FIDONI
7 Andrea Cerbarano VIRTUS FENICE
7 Guido Chiefalo PGS SANTA GEMMA
7 Simone Mirante GENERAZIONE CALCETTO
7 Riccardo Lucatelli PROGETTO FUTSAL
7 Marco Scaduto COSMOS
7 Leonardo Poma PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Matteo Golfieri PGS SANTA GEMMA
6 Luca De Giorgis VIRTUS DIVINO AMORE
6 Francesco D Amelia SPES POGGIO FIDONI
6 Fabrizio Iacobelli NOMENTANA FUTSAL
6 Gino Galluzzi GENERAZIONE CALCETTO
6 Matteo Vrenna VIRTUS FENICE
5 Daniel Gizzi VALENTIA
5 Marco Luciani HISTORY ROMA 3Z
5 Niccolò Giarratana VIRTUS STELLA AZZURRA
5 Alessandro Boffa VIRTUS STELLA AZZURRA
5 Marco Costantini VIRTUS DIVINO AMORE
5 Andrea Pignotta VIRTUS STELLA AZZURRA
5 Francesco Pace COSMOS
5 Riccardo Piedimonte VIRTUS FENICE
5 Alessandro Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
5 Andrea Tripodi VALENTIA
5 Simone Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
4 Alex Balbo PROGETTO FUTSAL
4 Giulio Vecchia PROGETTO FUTSAL
4 Daniele Marucci VIRTUS DIVINO AMORE
4 Stefano Bomba PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
4 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
4 Nicola Cirillo VIRTUS DIVINO AMORE
4 Amin Kilani PROGETTO FUTSAL
4 Marco Apolloni EASY MED TIVOLIGUIDONIA
4 Emiliano Felaco HISTORY ROMA 3Z
4 Luca Troccoli PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Lorenzo Caroselli PGS SANTA GEMMA
4 Lorenzo Bruschi GENERAZIONE CALCETTO
4 Matteo Grasso PROGETTO FUTSAL
4 Fabrizio Galasso VIRTUS STELLA AZZURRA
4 Luca Campanelli VIRTUS FENICE
4 Adrian Muscalu PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Francesco Scuderi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
4 Alessio Colabuono HISTORY ROMA 3Z
4 Daniele Basili PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Tommaso Bolasco PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Costantino Palanca PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Claudio Celani VIRTUS DIVINO AMORE
3 Simone Fratoni SPES POGGIO FIDONI
3 Romano Lamedica VIRTUS DIVINO AMORE
3 Emiliano Cecchetti EASY MED TIVOLIGUIDONIA
3 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
3 Fabio Evangelista VALENTIA
3 Giovanni Giusto NOMENTANA FUTSAL
3 Giorgio Paradisi NOMENTANA FUTSAL
3 Daniele Tanzi VIRTUS STELLA AZZURRA
3 Paride Roncaglia COSMOS
3 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
3 Andrea Groppi PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Luca Campanelli COSMOS
3 Roberto Conserva PGS SANTA GEMMA
3 Flavio Bianchi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
2 Davide Graziani SPES POGGIO FIDONI
2 Fabrizio Bertusi GENERAZIONE CALCETTO
2 Massimiliano Di Rocco NOMENTANA FUTSAL
2 Danilo Rosa GENERAZIONE CALCETTO
2 Mirko Apicella HISTORY ROMA 3Z
2 Giuseppe Croce PGS SANTA GEMMA
2 Daniele Belli VIRTUS DIVINO AMORE
2 Alessandro Misischia VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Miscel Proietti CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
2 Valerio Mazzi NOMENTANA FUTSAL
2 Alessandro Giallatini VALENTIA
2 Mattia Manzotti NOMENTANA FUTSAL
2 Luciano Marchetti NOMENTANA FUTSAL
2 no nome La Piana VIRTUS FENICE
2 Piergiorgio Pacifici EASY MED TIVOLIGUIDONIA
2 Marco Poggesi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
2 Catello De Simone COSMOS
2 Gianni Violanti COSMOS
2 Alessandro Staffa VIRTUS FENICE
2 Giuseppe Semprini VIRTUS FENICE
2 Alessandro Longo VIRTUS FENICE
1 Edoardo Evangelista PGS SANTA GEMMA
1 Camillo Mariotti COSMOS
1 Emanuele Sangiorgio PGS SANTA GEMMA
1 Massimiliano Mariello HISTORY ROMA 3Z
1 Gabriele Puleio VIRTUS DIVINO AMORE
1 Umberto Borello EASY MED TIVOLIGUIDONIA
1 Riccardo Cannone EASY MED TIVOLIGUIDONIA
1 Diego Proni SPES POGGIO FIDONI
1 Emanuele Follo NOMENTANA FUTSAL
1 Matteo Carillo VIRTUS FENICE
1 Danilo Idini NOMENTANA FUTSAL
1 Mattia Piccirillo PROGETTO FUTSAL
1 Adriano Rossi VIRTUS FENICE
1 Andrea Santia COSMOS
1 Riccardo Geppa CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
1 Antonio Coppola GENERAZIONE CALCETTO
1 Antonino Senia NOMENTANA FUTSAL
1 Alessandro Gaston PGS SANTA GEMMA
1 Alessandro Parrilla GENERAZIONE CALCETTO
1 Damiano Valle NOMENTANA FUTSAL
1 Giordano Venditti GENERAZIONE CALCETTO
1 Fabrizio Geracitano PROGETTO FUTSAL
1 Alessio Palummieri PROGETTO FUTSAL
1 Emanuele Corradini GENERAZIONE CALCETTO
1 Gianpaolo Ciccolessi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
1 no nome Persia PROGETTO FUTSAL
1 no nome Nino NOMENTANA FUTSAL
1 Alessandro D Andrea VIRTUS FENICE
1 Alessio Sevri NOMENTANA FUTSAL
1 Alessandro Imparato VIRTUS STELLA AZZURRA
1 Simone Guardia VALENTIA
1 Daniele Pizzei PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Nicholas Cocomello VIRTUS FENICE
1 Fabio Mattei COSMOS