skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/12/2014
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
COSMOS
5-3
VIRTUS STELLA AZZURRA
NOMENTANA FUTSAL
4-5
VIRTUS FENICE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
HISTORY ROMA 3Z
3-0
PROGETTO FUTSAL
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PARCO DI TOR DI QUINTO
1-5
CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GENERAZIONE CALCETTO
6-2
VIRTUS DIVINO AMORE
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PGS SANTA GEMMA
2-6
VALENTIA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPES POGGIO FIDONI
5-4
EASY MED TIVOLIGUIDONIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
68 2.6 26 22 2 2 137 38 99
64 2.5 26 20 4 2 148 81 67
59 2.3 26 19 2 5 135 62 73
50 1.9 26 16 2 8 109 89 20
49 1.9 26 15 4 7 97 76 21
45 1.7 26 15 0 11 122 87 35
40 1.5 26 13 1 12 107 86 21
37 1.4 26 10 8 8 91 93 -2
29 1.1 26 9 2 15 93 106 -13
29 1.1 26 9 2 15 104 125 -21
24 0.9 26 7 3 16 61 111 -50
18 0.7 26 5 3 18 61 157 -96
11 0.4 26 3 2 21 52 137 -85
3 0.1 26 0 3 23 0 69 -69

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Marcello Cannone IMPERA
41 Mirko Cherchi GENERAZIONE CALCETTO
29 Aldo Altomare LS10
28 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
28 Federico Monni LEVANTE ROMA
27 Pier Paolo Tufo PRO CALCIO ITALIA
27 Giacomo Salvi BF SPORT
25 Simone Albuccetti MSG RIETI
24 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
23 Alessio Duro GROTTAFERRATA
22 Gianluca Pandolfo DISTRICT SEVEN
22 Andrea Di Pascasio ATLETICO GRANDE IMPERO
20 Andrea Amicucci TORMARANCIA
20 Gino Galluzzi SPINACETO 70
20 Daniele Loiodice LOSITANA
20 Filippo Ciufoletti CISCO ROMA
19 Giulio Teofilatto EUR
19 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
18 Ivano Evangelista NANDO VIOLA
18 Tommaso Briotti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
18 Emanuele Ciaralli CLUB SPORT
17 Edoardo Pio CLUB SPORT
17 Marco Galloppa GENERAZIONE CALCETTO
17 Fabio Biancolini PROGETTO FUTSAL
17 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
16 Daniele Didonè GROTTAFERRATA
15 Leonardo Visonଆ VALENTIA
15 Alessio Corbo ATLETICO NEW TEAM
15 Cristiano Di Giuseppe GROTTAFERRATA
15 Mattia Ripari CITTA DI ZAGAROLO
14 Mauro Pastori ATLETICO LE PALME
14 Alberto D Ambra DELLE VITTORIE
14 Soeren Rossi LS10
14 Lorenzo Margaglio DISTRICT SEVEN
14 Mariano Sabatino L AIRONE
13 Sergio Medici US CURES
13 Simone Piscedda GROTTAFERRATA
12 Lorenzo Rosini PGS SANTA GEMMA
12 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
12 Claudio Celani CASALBERTONE
12 Francesco Donat Cattin REAL ROMA SUD
12 Fabio Fioretto GENERAZIONE CALCETTO
12 Daniele Cece TC PARIOLI
11 Stefano Evangelista PALMAROLA CLUB
11 Emiliano Cellanetti DELLE VITTORIE
11 Luca Fioravanti PALMAROLA CLUB
10 Gabriele Picelli PARCO DI TOR DI QUINTO
10 Matteo Di Rollo ATLETICO GRANDE IMPERO
10 Gabriele Cara EASY MED TIVOLIGUIDONIA
10 Giampiero Raffaelli ATLETICO S.P.Q.R.
10 Marco Marchegiani LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
9 Federico Egidi VALENTIA
9 Marco Pignotta ATLETICO GRANDE IMPERO
9 Nicolo Ramazio US CURES
9 Massimo Guazzaroni VALENTIA
9 Gabriele Minniti IMPERA
9 Fabio Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
9 Stefano Pizzei VALENTIA
9 Giulio Carioni LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
9 Daniele Di Mario FC PALOMBARA
9 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
8 Gabriele Nucera IL PONTE
8 Stefano Coppola VALLERANO
8 Alessandro Macciocca SAVIO
8 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
8 Claudio Santarelli SPES POGGIO FIDONI
8 Alessio Guitaldi PROGETTO FUTSAL
8 Daniele Fratini VALLERANO
7 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
7 Leonardo Poma PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Luca Campanelli SPORTING MONTESACRO
7 Riccardo Lucatelli SPORT OLIMPIA
7 Daniele Chinzari BF SPORT
7 Matteo Golfieri REAL TERRACINA
7 Guido Chiefalo SPORTING MONTESACRO
7 Simone Mirante GENERAZIONE CALCETTO
7 Davide Antonioli PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Marco Scaduto EUR
7 Andrea Cerbarano LOSITANA
6 Matteo Vrenna VIRTUS FENICE
6 Francesco D Amelia ARDITA RIETI
6 Fabrizio Iacobelli LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
6 Luca De Giorgis VIRTUS DIVINO AMORE
5 Marco Luciani L AIRONE
5 Daniel Gizzi CITTA DI ZAGAROLO
5 Marco Costantini TORMARANCIA
5 Alessandro Boffa VIRTUS STELLA AZZURRA
5 Andrea Pignotta MCV FUTSAL
5 Alessandro Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
5 Francesco Pace CASALBERTONE
5 Riccardo Piedimonte SS FEMMINILE LAZIO C5
5 Andrea Tripodi VALENTIA
5 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
5 Simone Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
4 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
4 Amin Kilani PROGETTO FUTSAL
4 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
4 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
4 Marco Apolloni CASALBERTONE
4 Adrian Muscalu PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Stefano Bomba PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
4 Daniele Marucci VIRTUS DIVINO AMORE
4 Fabrizio Galasso VIRTUS STELLA AZZURRA
4 Nicola Cirillo REAL TURANIA
4 Francesco Scuderi LEVANTE ROMA
4 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
4 Lorenzo Caroselli PGS SANTA GEMMA
4 Lorenzo Bruschi GENERAZIONE CALCETTO
4 Matteo Grasso UP CALCIO A 5
4 Alessio Colabuono GAP
4 Daniele Basili PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Costantino Palanca PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Tommaso Bolasco PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Alex Balbo IMPERA
3 Giorgio Paradisi NOMENTANA FUTSAL
3 Daniele Tanzi VIRTUS STELLA AZZURRA
3 Simone Fratoni ARDITA RIETI
3 Romano Lamedica TORMARANCIA
3 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
3 Emiliano Cecchetti EASY MED TIVOLIGUIDONIA
3 Andrea Groppi PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Fabio Evangelista PALMAROLA CLUB
3 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
3 Roberto Conserva PGS SANTA GEMMA
3 Giovanni Giusto VALLERANO
3 Flavio Bianchi NAZARETH
2 no nome La Piana VIRTUS FENICE
2 Alessandro Giallatini VALENTIA
2 Mattia Manzotti NOMENTANA FUTSAL
2 Davide Graziani BABADOOK
2 Luciano Marchetti VALLERANO
2 Fabrizio Bertusi GENERAZIONE CALCETTO
2 Piergiorgio Pacifici EASY MED TIVOLIGUIDONIA
2 Massimiliano Di Rocco NOMENTANA FUTSAL
2 Danilo Rosa SPINACETO 70
2 Mirko Apicella VIGOR PERCONTI
2 Marco Poggesi NAZARETH
2 Gianni Violanti REAL ROMA SUD
2 Giuseppe Croce FORTY FIGHTERS
2 Daniele Belli TORMARANCIA
2 Catello De Simone L AIRONE
2 Alessandro Staffa LS10
2 Giuseppe Semprini VIRTUS FENICE
2 Alessandro Misischia UP CALCIO A 5
2 Miscel Proietti CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
2 Valerio Mazzi NOMENTANA FUTSAL
2 Alessandro Longo VIRTUS FENICE
1 Emanuele Sangiorgio PGS SANTA GEMMA
1 Giordano Venditti GENERAZIONE CALCETTO
1 Fabrizio Geracitano PRO CALCIO ITALIA
1 Antonio Coppola GENERAZIONE CALCETTO
1 Massimiliano Mariello GAP
1 Alessio Palummieri PROGETTO FUTSAL
1 Emanuele Corradini PARIOLI FC
1 Camillo Mariotti REAL ROMA SUD
1 no nome Persia PROGETTO FUTSAL
1 Gabriele Puleio TORMARANCIA
1 Alessandro Parrilla GENERAZIONE CALCETTO
1 Umberto Borello EASY MED TIVOLIGUIDONIA
1 Alessandro D Andrea VIRTUS FENICE
1 Gianpaolo Ciccolessi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
1 Riccardo Cannone LUDIS ITALICA
1 Mattia Piccirillo BALDUINA S.C.
1 no nome Nino NOMENTANA FUTSAL
1 Diego Proni SPES POGGIO FIDONI
1 Alessio Sevri VALLERANO
1 Alessandro Imparato TC PARIOLI
1 Emanuele Follo LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Daniele Pizzei JUVENIA SSD
1 Matteo Carillo VIRTUS FENICE
1 Fabio Mattei VIRTUS FONTE NUOVA
1 Danilo Idini LAURENTINO FONTE OSTIENSE
1 Simone Guardia VALENTIA
1 Adriano Rossi VIRTUS FENICE
1 Andrea Santia UP CALCIO A 5
1 Nicholas Cocomello LS10
1 Riccardo Geppa FUTSAL CLUB CENTOCELLE
1 Antonino Senia FIORIDA PORTUENSE
1 Edoardo Evangelista PGS SANTA GEMMA
1 Alessandro Gaston PGS SANTA GEMMA
1 Damiano Valle REAL VALLERANO