random202309270853 Pagina inesistente | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te Serie C2 - Girone B | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/12/2014
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
COSMOS
5-3
VIRTUS STELLA AZZURRA
NOMENTANA FUTSAL
4-5
VIRTUS FENICE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
HISTORY ROMA 3Z
3-3
PROGETTO FUTSAL
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PARCO DI TOR DI QUINTO
1-5
CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GENERAZIONE CALCETTO
6-2
VIRTUS DIVINO AMORE
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PGS SANTA GEMMA
2-6
VALENTIA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPES POGGIO FIDONI
5-4
EASY MED TIVOLIGUIDONIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
82 2.3 35 25 7 3 150 46 0
70 2.1 33 22 4 7 151 73 0
66 2.4 28 20 6 2 148 81 0
53 1.7 31 15 8 8 99 81 0
52 1.9 28 16 4 8 109 89 0
52 1.6 33 16 4 13 121 99 0
47 1.6 30 15 2 13 122 94 0
39 1.4 28 10 10 8 91 93 0
33 1.1 31 10 3 18 117 143 0
30 1.1 28 9 3 16 95 109 0
27 0.9 30 8 3 19 77 163 0
26 0.9 28 7 5 16 61 111 0
13 0.5 28 3 4 21 52 137 0
9 0.3 32 0 9 23 0 69 0

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Marcello Cannone EASY MED TIVOLIGUIDONIA
41 Mirko Cherchi GENERAZIONE CALCETTO
29 Aldo Altomare VIRTUS FENICE
28 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
28 Federico Monni PROGETTO FUTSAL
27 Pier Paolo Tufo COSMOS
25 Simone Albuccetti COSMOS
24 Giacomo Padellaro VIRTUS DIVINO AMORE
23 Alessio Duro HISTORY ROMA 3Z
22 Gianluca Pandolfo VALENTIA
22 Andrea Di Pascasio VIRTUS STELLA AZZURRA
20 Daniele Loiodice VIRTUS DIVINO AMORE
20 Filippo Ciufoletti COSMOS
20 Andrea Amicucci VIRTUS DIVINO AMORE
19 Giulio Teofilatto VIRTUS STELLA AZZURRA
18 Ivano Evangelista VALENTIA
18 Emanuele Ciaralli VIRTUS STELLA AZZURRA
18 Tommaso Briotti VIRTUS FENICE
17 Marco Galloppa GENERAZIONE CALCETTO
17 Fabio Biancolini PROGETTO FUTSAL
17 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
17 Edoardo Pio VIRTUS STELLA AZZURRA
16 Daniele Didonè HISTORY ROMA 3Z
15 Alessio Corbo EASY MED TIVOLIGUIDONIA
15 Mattia Ripari HISTORY ROMA 3Z
15 Leonardo Visonଆ VALENTIA
15 Cristiano Di Giuseppe CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
15 Giacomo Salvi VIRTUS STELLA AZZURRA
14 Lorenzo Margaglio VALENTIA
14 Soeren Rossi VIRTUS FENICE
14 Alberto D Ambra PGS SANTA GEMMA
14 Gino Galluzzi VALENTIA
14 Mariano Sabatino CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
14 Mauro Pastori EASY MED TIVOLIGUIDONIA
13 Simone Piscedda CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
13 Sergio Medici CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
12 Lorenzo Rosini VIRTUS FENICE
12 Fabio Fioretto GENERAZIONE CALCETTO
12 Daniele Cece COSMOS
12 Giacomo Salvi SPES POGGIO FIDONI
12 Mirco Onori EASY MED TIVOLIGUIDONIA
12 Francesco Donat Cattin COSMOS
11 Giuseppe Galante CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
11 Emiliano Cellanetti HISTORY ROMA 3Z
11 Luca Fioravanti VALENTIA
11 Stefano Evangelista VALENTIA
10 Gabriele Cara EASY MED TIVOLIGUIDONIA
10 Gabriele Picelli PARCO DI TOR DI QUINTO
10 Marco Marchegiani NOMENTANA FUTSAL
10 Matteo Di Rollo VIRTUS STELLA AZZURRA
10 Giampiero Raffaelli CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
9 Nicolò Ramazio CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
9 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
9 Massimo Guazzaroni VALENTIA
9 Giulio Carioni NOMENTANA FUTSAL
9 Fabio Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
9 Gabriele Minniti PROGETTO FUTSAL
9 Stefano Pizzei VALENTIA
9 Daniele Di Mario COSMOS
9 Marco Pignotta VIRTUS STELLA AZZURRA
9 Federico Egidi VALENTIA
8 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
8 Gabriele Nucera CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
8 Alessio Guitaldi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
8 Giuseppe Galante HISTORY ROMA 3Z
8 Stefano Coppola NOMENTANA FUTSAL
8 Claudio Santarelli SPES POGGIO FIDONI
8 Alessandro Macciocca CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
8 Claudio Celani PROGETTO FUTSAL
8 Daniele Fratini NOMENTANA FUTSAL
7 Leonardo Poma PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Matteo Golfieri PGS SANTA GEMMA
7 Davide Antonioli PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho COSMOS
7 Daniele Chinzari SPES POGGIO FIDONI
7 Andrea Cerbarano VIRTUS FENICE
7 Guido Chiefalo PGS SANTA GEMMA
7 Simone Mirante GENERAZIONE CALCETTO
7 Riccardo Lucatelli PROGETTO FUTSAL
7 Marco Scaduto COSMOS
6 Matteo Vrenna VIRTUS FENICE
6 Luca De Giorgis VIRTUS DIVINO AMORE
6 Fabrizio Iacobelli NOMENTANA FUTSAL
6 Francesco D Amelia SPES POGGIO FIDONI
6 Gino Galluzzi GENERAZIONE CALCETTO
5 Marco Costantini VIRTUS DIVINO AMORE
5 Andrea Pignotta VIRTUS STELLA AZZURRA
5 Riccardo Piedimonte VIRTUS FENICE
5 Alessandro Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
5 Francesco Pace COSMOS
5 Andrea Tripodi VALENTIA
5 Simone Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
5 Daniel Gizzi VALENTIA
5 Marco Luciani HISTORY ROMA 3Z
5 Niccolò Giarratana VIRTUS STELLA AZZURRA
5 Alessandro Boffa VIRTUS STELLA AZZURRA
4 Adrian Muscalu PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Luca Campanelli VIRTUS FENICE
4 Daniele Basili PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Francesco Scuderi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
4 Alessio Colabuono HISTORY ROMA 3Z
4 Tommaso Bolasco PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Costantino Palanca PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Claudio Celani VIRTUS DIVINO AMORE
4 Alex Balbo PROGETTO FUTSAL
4 Giulio Vecchia PROGETTO FUTSAL
4 Daniele Marucci VIRTUS DIVINO AMORE
4 Nicola Cirillo VIRTUS DIVINO AMORE
4 Amin Kilani PROGETTO FUTSAL
4 Stefano Bomba PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
4 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
4 Emiliano Felaco HISTORY ROMA 3Z
4 Luca Troccoli PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Marco Apolloni EASY MED TIVOLIGUIDONIA
4 Lorenzo Caroselli PGS SANTA GEMMA
4 Lorenzo Bruschi GENERAZIONE CALCETTO
4 Matteo Grasso PROGETTO FUTSAL
4 Fabrizio Galasso VIRTUS STELLA AZZURRA
3 Luca Campanelli COSMOS
3 Roberto Conserva PGS SANTA GEMMA
3 Flavio Bianchi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
3 Simone Fratoni SPES POGGIO FIDONI
3 Romano Lamedica VIRTUS DIVINO AMORE
3 Emiliano Cecchetti EASY MED TIVOLIGUIDONIA
3 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
3 Fabio Evangelista VALENTIA
3 Giovanni Giusto NOMENTANA FUTSAL
3 Giorgio Paradisi NOMENTANA FUTSAL
3 Daniele Tanzi VIRTUS STELLA AZZURRA
3 Paride Roncaglia COSMOS
3 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
3 Andrea Groppi PARCO DI TOR DI QUINTO
2 Piergiorgio Pacifici EASY MED TIVOLIGUIDONIA
2 Catello De Simone COSMOS
2 Marco Poggesi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
2 Alessandro Staffa VIRTUS FENICE
2 Gianni Violanti COSMOS
2 Giuseppe Semprini VIRTUS FENICE
2 Alessandro Longo VIRTUS FENICE
2 Fabrizio Bertusi GENERAZIONE CALCETTO
2 Davide Graziani SPES POGGIO FIDONI
2 Danilo Rosa GENERAZIONE CALCETTO
2 Massimiliano Di Rocco NOMENTANA FUTSAL
2 Mirko Apicella HISTORY ROMA 3Z
2 Daniele Belli VIRTUS DIVINO AMORE
2 Giuseppe Croce PGS SANTA GEMMA
2 Miscel Proietti CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
2 Alessandro Misischia VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Valerio Mazzi NOMENTANA FUTSAL
2 Mattia Manzotti NOMENTANA FUTSAL
2 Alessandro Giallatini VALENTIA
2 Luciano Marchetti NOMENTANA FUTSAL
2 no nome La Piana VIRTUS FENICE
1 no nome Nino NOMENTANA FUTSAL
1 Alessandro D Andrea VIRTUS FENICE
1 Alessio Sevri NOMENTANA FUTSAL
1 Simone Guardia VALENTIA
1 Daniele Pizzei PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Alessandro Imparato VIRTUS STELLA AZZURRA
1 Nicholas Cocomello VIRTUS FENICE
1 Fabio Mattei COSMOS
1 Edoardo Evangelista PGS SANTA GEMMA
1 Camillo Mariotti COSMOS
1 Emanuele Sangiorgio PGS SANTA GEMMA
1 Gabriele Puleio VIRTUS DIVINO AMORE
1 Massimiliano Mariello HISTORY ROMA 3Z
1 Riccardo Cannone EASY MED TIVOLIGUIDONIA
1 Umberto Borello EASY MED TIVOLIGUIDONIA
1 Emanuele Follo NOMENTANA FUTSAL
1 Diego Proni SPES POGGIO FIDONI
1 Danilo Idini NOMENTANA FUTSAL
1 Mattia Piccirillo PROGETTO FUTSAL
1 Matteo Carillo VIRTUS FENICE
1 Adriano Rossi VIRTUS FENICE
1 Andrea Santia COSMOS
1 Antonio Coppola GENERAZIONE CALCETTO
1 Antonino Senia NOMENTANA FUTSAL
1 Riccardo Geppa CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
1 Alessandro Parrilla GENERAZIONE CALCETTO
1 Damiano Valle NOMENTANA FUTSAL
1 Alessandro Gaston PGS SANTA GEMMA
1 Giordano Venditti GENERAZIONE CALCETTO
1 Fabrizio Geracitano PROGETTO FUTSAL
1 Alessio Palummieri PROGETTO FUTSAL
1 Emanuele Corradini GENERAZIONE CALCETTO
1 Gianpaolo Ciccolessi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
1 no nome Persia PROGETTO FUTSAL