skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/10/2014
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PROGETTO FUTSAL
0-1
VIRTUS FENICE
NOMENTANA FUTSAL
1-8
VIRTUS STELLA AZZURRA
VALENTIA
2-1
EASY MED TIVOLIGUIDONIA
VIRTUS DIVINO AMORE
2-7
CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
HISTORY ROMA 3Z
4-3
PARCO DI TOR DI QUINTO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GENERAZIONE CALCETTO
3-3
SPES POGGIO FIDONI
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PGS SANTA GEMMA
2-12
COSMOS




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
68 2.6 26 22 2 2 137 38 99
64 2.5 26 20 4 2 148 81 67
59 2.3 26 19 2 5 135 62 73
50 1.9 26 16 2 8 109 89 20
49 1.9 26 15 4 7 97 76 21
45 1.7 26 15 0 11 122 87 35
40 1.5 26 13 1 12 107 86 21
37 1.4 26 10 8 8 91 93 -2
29 1.1 26 9 2 15 93 106 -13
29 1.1 26 9 2 15 104 125 -21
24 0.9 26 7 3 16 61 111 -50
18 0.7 26 5 3 18 61 157 -96
11 0.4 26 3 2 21 52 137 -85
3 0.1 26 0 3 23 0 69 -69

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Marcello Cannone IMPERA
41 Mirko Cherchi GENERAZIONE CALCETTO
29 Aldo Altomare LS10
28 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
28 Federico Monni LEVANTE ROMA
27 Giacomo Salvi BF SPORT
27 Pier Paolo Tufo PRO CALCIO ITALIA
25 Simone Albuccetti MSG RIETI
24 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
23 Alessio Duro GROTTAFERRATA
22 Gianluca Pandolfo DISTRICT SEVEN
22 Andrea Di Pascasio ATLETICO GRANDE IMPERO
20 Andrea Amicucci TORMARANCIA
20 Gino Galluzzi SPINACETO 70
20 Daniele Loiodice LOSITANA
20 Filippo Ciufoletti CISCO ROMA
19 Giulio Teofilatto EUR
19 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
18 Ivano Evangelista NANDO VIOLA
18 Tommaso Briotti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
18 Emanuele Ciaralli CLUB SPORT
17 Edoardo Pio CLUB SPORT
17 Marco Galloppa GENERAZIONE CALCETTO
17 Fabio Biancolini PROGETTO FUTSAL
17 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
16 Daniele Didonè GROTTAFERRATA
15 Leonardo Visonଆ VALENTIA
15 Alessio Corbo ATLETICO NEW TEAM
15 Cristiano Di Giuseppe GROTTAFERRATA
15 Mattia Ripari CITTA DI ZAGAROLO
14 Alberto D Ambra DELLE VITTORIE
14 Soeren Rossi LS10
14 Lorenzo Margaglio DISTRICT SEVEN
14 Mariano Sabatino L AIRONE
14 Mauro Pastori ATLETICO LE PALME
13 Sergio Medici US CURES
13 Simone Piscedda GROTTAFERRATA
12 Lorenzo Rosini PGS SANTA GEMMA
12 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
12 Claudio Celani CASALBERTONE
12 Francesco Donat Cattin REAL ROMA SUD
12 Fabio Fioretto GENERAZIONE CALCETTO
12 Daniele Cece TC PARIOLI
11 Emiliano Cellanetti DELLE VITTORIE
11 Luca Fioravanti PALMAROLA CLUB
11 Stefano Evangelista PALMAROLA CLUB
10 Gabriele Cara EASY MED TIVOLIGUIDONIA
10 Giampiero Raffaelli ATLETICO S.P.Q.R.
10 Marco Marchegiani LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
10 Gabriele Picelli PARCO DI TOR DI QUINTO
10 Matteo Di Rollo ATLETICO GRANDE IMPERO
9 Giulio Carioni LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
9 Federico Egidi VALENTIA
9 Marco Pignotta ATLETICO GRANDE IMPERO
9 Massimo Guazzaroni VALENTIA
9 Nicolo Ramazio US CURES
9 Gabriele Minniti IMPERA
9 Fabio Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
9 Stefano Pizzei VALENTIA
9 Daniele Di Mario FC PALOMBARA
9 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
8 Gabriele Nucera IL PONTE
8 Stefano Coppola VALLERANO
8 Alessandro Macciocca SAVIO
8 Claudio Santarelli SPES POGGIO FIDONI
8 Alessio Guitaldi VIRTUS LAZIO
8 Daniele Fratini VALLERANO
8 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
7 Matteo Golfieri REAL TERRACINA
7 Andrea Cerbarano LOSITANA
7 Leonardo Poma PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Luca Campanelli SPORTING MONTESACRO
7 Riccardo Lucatelli SPORT OLIMPIA
7 Daniele Chinzari BF SPORT
7 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
7 Guido Chiefalo SPORTING MONTESACRO
7 Simone Mirante GENERAZIONE CALCETTO
7 Davide Antonioli PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Marco Scaduto EUR
6 Matteo Vrenna VIRTUS FENICE
6 Fabrizio Iacobelli LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
6 Francesco D Amelia ARDITA RIETI
6 Luca De Giorgis VIRTUS DIVINO AMORE
5 Andrea Tripodi VALENTIA
5 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
5 Daniel Gizzi CITTA DI ZAGAROLO
5 Alessandro Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
5 Marco Costantini TORMARANCIA
5 Alessandro Boffa VIRTUS STELLA AZZURRA
5 Andrea Pignotta MCV FUTSAL
5 Simone Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
5 Riccardo Piedimonte SS FEMMINILE LAZIO C5
5 Francesco Pace CASALBERTONE
5 Marco Luciani L AIRONE
4 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
4 Amin Kilani PROGETTO FUTSAL
4 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
4 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
4 Marco Apolloni CASALBERTONE
4 Adrian Muscalu PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
4 Alex Balbo IMPERA
4 Francesco Scuderi LEVANTE ROMA
4 Lorenzo Caroselli PGS SANTA GEMMA
4 Lorenzo Bruschi GENERAZIONE CALCETTO
4 Daniele Marucci VIRTUS DIVINO AMORE
4 Fabrizio Galasso VIRTUS STELLA AZZURRA
4 Stefano Bomba PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Matteo Grasso UP CALCIO A 5
4 Alessio Colabuono GAP
4 Daniele Basili PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Costantino Palanca PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Nicola Cirillo REAL TURANIA
4 Tommaso Bolasco PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
3 Giorgio Paradisi NOMENTANA FUTSAL
3 Daniele Tanzi VIRTUS STELLA AZZURRA
3 Emiliano Cecchetti EASY MED TIVOLIGUIDONIA
3 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
3 Giovanni Giusto VALLERANO
3 Fabio Evangelista PALMAROLA CLUB
3 Flavio Bianchi NAZARETH
3 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
3 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Simone Fratoni ARDITA RIETI
3 Romano Lamedica TORMARANCIA
3 Andrea Groppi PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Roberto Conserva PGS SANTA GEMMA
2 Daniele Belli TORMARANCIA
2 Catello De Simone L AIRONE
2 Alessandro Staffa LS10
2 Giuseppe Croce FORTY FIGHTERS
2 Mattia Manzotti NOMENTANA FUTSAL
2 Miscel Proietti CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
2 Giuseppe Semprini VIRTUS FENICE
2 Alessandro Misischia UP CALCIO A 5
2 Fabrizio Bertusi GENERAZIONE CALCETTO
2 Luciano Marchetti VALLERANO
2 Danilo Rosa SPINACETO 70
2 Alessandro Giallatini VALENTIA
2 Marco Poggesi NAZARETH
2 Gianni Violanti REAL ROMA SUD
2 Davide Graziani BABADOOK
2 Piergiorgio Pacifici EASY MED TIVOLIGUIDONIA
2 Valerio Mazzi NOMENTANA FUTSAL
2 Massimiliano Di Rocco NOMENTANA FUTSAL
2 Alessandro Longo VIRTUS FENICE
2 Mirko Apicella VIGOR PERCONTI
2 no nome La Piana VIRTUS FENICE
1 Emanuele Sangiorgio PGS SANTA GEMMA
1 Fabrizio Geracitano PRO CALCIO ITALIA
1 Adriano Rossi VIRTUS FENICE
1 Nicholas Cocomello LS10
1 Massimiliano Mariello GAP
1 no nome Persia PROGETTO FUTSAL
1 Riccardo Geppa FUTSAL CLUB CENTOCELLE
1 Gianpaolo Ciccolessi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
1 Damiano Valle REAL VALLERANO
1 Edoardo Evangelista PGS SANTA GEMMA
1 Mattia Piccirillo BALDUINA S.C.
1 Alessandro Gaston PGS SANTA GEMMA
1 no nome Nino NOMENTANA FUTSAL
1 Antonio Coppola GENERAZIONE CALCETTO
1 Giordano Venditti GENERAZIONE CALCETTO
1 Daniele Pizzei JUVENIA SSD
1 Fabio Mattei VIRTUS FONTE NUOVA
1 Alessandro Parrilla GENERAZIONE CALCETTO
1 Alessio Palummieri PROGETTO FUTSAL
1 Emanuele Corradini PARIOLI FC
1 Camillo Mariotti REAL ROMA SUD
1 Gabriele Puleio TORMARANCIA
1 Simone Guardia VALENTIA
1 Andrea Santia UP CALCIO A 5
1 Riccardo Cannone LUDIS ITALICA
1 Umberto Borello EASY MED TIVOLIGUIDONIA
1 Alessandro D Andrea VIRTUS FENICE
1 Emanuele Follo LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Diego Proni SPES POGGIO FIDONI
1 Alessio Sevri VALLERANO
1 Alessandro Imparato TC PARIOLI
1 Antonino Senia FIORIDA PORTUENSE
1 Danilo Idini LAURENTINO FONTE OSTIENSE
1 Matteo Carillo VIRTUS FENICE