random202309270931 Pagina inesistente | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te Serie C2 - Girone B | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
01/11/2014
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
COSMOS
8-2
GENERAZIONE CALCETTO
EASY MED TIVOLIGUIDONIA
7-2
PGS SANTA GEMMA
VIRTUS FENICE
5-4
VIRTUS DIVINO AMORE
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PARCO DI TOR DI QUINTO
3-5
NOMENTANA FUTSAL
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS STELLA AZZURRA
2-1
PROGETTO FUTSAL
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPES POGGIO FIDONI
7-6
HISTORY ROMA 3Z
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
4-5
VALENTIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
82 2.3 35 25 7 3 150 46 0
70 2.1 33 22 4 7 151 73 0
66 2.4 28 20 6 2 148 81 0
53 1.7 31 15 8 8 99 81 0
52 1.9 28 16 4 8 109 89 0
52 1.6 33 16 4 13 121 99 0
47 1.6 30 15 2 13 122 94 0
39 1.4 28 10 10 8 91 93 0
33 1.1 31 10 3 18 117 143 0
30 1.1 28 9 3 16 95 109 0
27 0.9 30 8 3 19 77 163 0
26 0.9 28 7 5 16 61 111 0
13 0.5 28 3 4 21 52 137 0
9 0.3 32 0 9 23 0 69 0

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Marcello Cannone EASY MED TIVOLIGUIDONIA
41 Mirko Cherchi GENERAZIONE CALCETTO
29 Aldo Altomare VIRTUS FENICE
28 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
28 Federico Monni PROGETTO FUTSAL
27 Pier Paolo Tufo COSMOS
25 Simone Albuccetti COSMOS
24 Giacomo Padellaro VIRTUS DIVINO AMORE
23 Alessio Duro HISTORY ROMA 3Z
22 Andrea Di Pascasio VIRTUS STELLA AZZURRA
22 Gianluca Pandolfo VALENTIA
20 Daniele Loiodice VIRTUS DIVINO AMORE
20 Filippo Ciufoletti COSMOS
20 Andrea Amicucci VIRTUS DIVINO AMORE
19 Giulio Teofilatto VIRTUS STELLA AZZURRA
18 Tommaso Briotti VIRTUS FENICE
18 Ivano Evangelista VALENTIA
18 Emanuele Ciaralli VIRTUS STELLA AZZURRA
17 Marco Galloppa GENERAZIONE CALCETTO
17 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
17 Edoardo Pio VIRTUS STELLA AZZURRA
17 Fabio Biancolini PROGETTO FUTSAL
16 Daniele Didonè HISTORY ROMA 3Z
15 Leonardo Visonଆ VALENTIA
15 Alessio Corbo EASY MED TIVOLIGUIDONIA
15 Mattia Ripari HISTORY ROMA 3Z
15 Giacomo Salvi VIRTUS STELLA AZZURRA
15 Cristiano Di Giuseppe CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
14 Mariano Sabatino CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
14 Mauro Pastori EASY MED TIVOLIGUIDONIA
14 Alberto D Ambra PGS SANTA GEMMA
14 Gino Galluzzi VALENTIA
14 Soeren Rossi VIRTUS FENICE
14 Lorenzo Margaglio VALENTIA
13 Sergio Medici CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
13 Simone Piscedda CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
12 Giacomo Salvi SPES POGGIO FIDONI
12 Lorenzo Rosini VIRTUS FENICE
12 Fabio Fioretto GENERAZIONE CALCETTO
12 Daniele Cece COSMOS
12 Mirco Onori EASY MED TIVOLIGUIDONIA
12 Francesco Donat Cattin COSMOS
11 Emiliano Cellanetti HISTORY ROMA 3Z
11 Stefano Evangelista VALENTIA
11 Luca Fioravanti VALENTIA
11 Giuseppe Galante CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
10 Matteo Di Rollo VIRTUS STELLA AZZURRA
10 Gabriele Cara EASY MED TIVOLIGUIDONIA
10 Marco Marchegiani NOMENTANA FUTSAL
10 Gabriele Picelli PARCO DI TOR DI QUINTO
10 Giampiero Raffaelli CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
9 Daniele Di Mario COSMOS
9 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
9 Marco Pignotta VIRTUS STELLA AZZURRA
9 Federico Egidi VALENTIA
9 Nicolò Ramazio CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
9 Giulio Carioni NOMENTANA FUTSAL
9 Fabio Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
9 Massimo Guazzaroni VALENTIA
9 Gabriele Minniti PROGETTO FUTSAL
9 Stefano Pizzei VALENTIA
8 Stefano Coppola NOMENTANA FUTSAL
8 Claudio Santarelli SPES POGGIO FIDONI
8 Giuseppe Galante HISTORY ROMA 3Z
8 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
8 Gabriele Nucera CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
8 Alessandro Macciocca CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
8 Claudio Celani PROGETTO FUTSAL
8 Alessio Guitaldi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
8 Daniele Fratini NOMENTANA FUTSAL
7 Matteo Golfieri PGS SANTA GEMMA
7 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho COSMOS
7 Daniele Chinzari SPES POGGIO FIDONI
7 Andrea Cerbarano VIRTUS FENICE
7 Guido Chiefalo PGS SANTA GEMMA
7 Simone Mirante GENERAZIONE CALCETTO
7 Davide Antonioli PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Marco Scaduto COSMOS
7 Leonardo Poma PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Riccardo Lucatelli PROGETTO FUTSAL
6 Francesco D Amelia SPES POGGIO FIDONI
6 Fabrizio Iacobelli NOMENTANA FUTSAL
6 Matteo Vrenna VIRTUS FENICE
6 Gino Galluzzi GENERAZIONE CALCETTO
6 Luca De Giorgis VIRTUS DIVINO AMORE
5 Simone Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
5 Daniel Gizzi VALENTIA
5 Alessandro Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
5 Niccolò Giarratana VIRTUS STELLA AZZURRA
5 Marco Luciani HISTORY ROMA 3Z
5 Alessandro Boffa VIRTUS STELLA AZZURRA
5 Marco Costantini VIRTUS DIVINO AMORE
5 Andrea Pignotta VIRTUS STELLA AZZURRA
5 Riccardo Piedimonte VIRTUS FENICE
5 Francesco Pace COSMOS
5 Andrea Tripodi VALENTIA
4 Tommaso Bolasco PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Costantino Palanca PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Alex Balbo PROGETTO FUTSAL
4 Giulio Vecchia PROGETTO FUTSAL
4 Daniele Marucci VIRTUS DIVINO AMORE
4 Stefano Bomba PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
4 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
4 Nicola Cirillo VIRTUS DIVINO AMORE
4 Emiliano Felaco HISTORY ROMA 3Z
4 Lorenzo Caroselli PGS SANTA GEMMA
4 Lorenzo Bruschi GENERAZIONE CALCETTO
4 Claudio Celani VIRTUS DIVINO AMORE
4 Fabrizio Galasso VIRTUS STELLA AZZURRA
4 Amin Kilani PROGETTO FUTSAL
4 Luca Troccoli PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Marco Apolloni EASY MED TIVOLIGUIDONIA
4 Adrian Muscalu PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Luca Campanelli VIRTUS FENICE
4 Daniele Basili PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Matteo Grasso PROGETTO FUTSAL
4 Francesco Scuderi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
4 Alessio Colabuono HISTORY ROMA 3Z
3 Flavio Bianchi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
3 Simone Fratoni SPES POGGIO FIDONI
3 Romano Lamedica VIRTUS DIVINO AMORE
3 Emiliano Cecchetti EASY MED TIVOLIGUIDONIA
3 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
3 Giovanni Giusto NOMENTANA FUTSAL
3 Giorgio Paradisi NOMENTANA FUTSAL
3 Daniele Tanzi VIRTUS STELLA AZZURRA
3 Paride Roncaglia COSMOS
3 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
3 Andrea Groppi PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Fabio Evangelista VALENTIA
3 Luca Campanelli COSMOS
3 Roberto Conserva PGS SANTA GEMMA
2 Giuseppe Semprini VIRTUS FENICE
2 Alessandro Longo VIRTUS FENICE
2 Valerio Mazzi NOMENTANA FUTSAL
2 no nome La Piana VIRTUS FENICE
2 Davide Graziani SPES POGGIO FIDONI
2 Fabrizio Bertusi GENERAZIONE CALCETTO
2 Massimiliano Di Rocco NOMENTANA FUTSAL
2 Danilo Rosa GENERAZIONE CALCETTO
2 Mirko Apicella HISTORY ROMA 3Z
2 Gianni Violanti COSMOS
2 Giuseppe Croce PGS SANTA GEMMA
2 Daniele Belli VIRTUS DIVINO AMORE
2 Alessandro Misischia VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Miscel Proietti CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
2 Mattia Manzotti NOMENTANA FUTSAL
2 Alessandro Giallatini VALENTIA
2 Luciano Marchetti NOMENTANA FUTSAL
2 Piergiorgio Pacifici EASY MED TIVOLIGUIDONIA
2 Catello De Simone COSMOS
2 Marco Poggesi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
2 Alessandro Staffa VIRTUS FENICE
1 Fabio Mattei COSMOS
1 Edoardo Evangelista PGS SANTA GEMMA
1 Camillo Mariotti COSMOS
1 Emanuele Sangiorgio PGS SANTA GEMMA
1 Gabriele Puleio VIRTUS DIVINO AMORE
1 Umberto Borello EASY MED TIVOLIGUIDONIA
1 Riccardo Cannone EASY MED TIVOLIGUIDONIA
1 Diego Proni SPES POGGIO FIDONI
1 Emanuele Follo NOMENTANA FUTSAL
1 Matteo Carillo VIRTUS FENICE
1 Danilo Idini NOMENTANA FUTSAL
1 Adriano Rossi VIRTUS FENICE
1 Andrea Santia COSMOS
1 Riccardo Geppa CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
1 Antonio Coppola GENERAZIONE CALCETTO
1 Antonino Senia NOMENTANA FUTSAL
1 Damiano Valle NOMENTANA FUTSAL
1 Alessandro Gaston PGS SANTA GEMMA
1 Alessandro Parrilla GENERAZIONE CALCETTO
1 Giordano Venditti GENERAZIONE CALCETTO
1 Fabrizio Geracitano PROGETTO FUTSAL
1 Massimiliano Mariello HISTORY ROMA 3Z
1 Alessio Palummieri PROGETTO FUTSAL
1 Emanuele Corradini GENERAZIONE CALCETTO
1 Gianpaolo Ciccolessi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
1 no nome Persia PROGETTO FUTSAL
1 no nome Nino NOMENTANA FUTSAL
1 Mattia Piccirillo PROGETTO FUTSAL
1 Alessandro D Andrea VIRTUS FENICE
1 Alessio Sevri NOMENTANA FUTSAL
1 Simone Guardia VALENTIA
1 Daniele Pizzei PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Alessandro Imparato VIRTUS STELLA AZZURRA
1 Nicholas Cocomello VIRTUS FENICE