skin adv

Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/02/2017
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL TORRACCIO
2-5
CASALBERTONE
REAL TURANIA
2-2
C.T. TORRENOVA
VEGA
0-15
DEAFSPQR
GAP
5-5
FISIOANIENE
ACDS GROUP
2-3
FOLGARELLA 2000
TOR SAPIENZA
0-0
FUTSAL MAMBO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
68 26 21 5 0 154 37
65 26 21 2 3 152 68
57 26 18 3 5 127 62
53 26 16 5 5 104 55
46 26 14 4 8 79 65
43 26 13 4 9 88 59
41 26 13 2 11 74 84
33 26 10 3 13 56 65
31 26 9 4 13 75 89
21 26 6 3 17 54 95
21 25 5 6 14 42 76
15 26 3 6 17 29 100
15 25 4 3 18 29 143
6 26 0 6 20 0 65

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
50 Dino Scaglione DEAFSPQR
41 Cristiano Valentini FISIOANIENE
35 Alessandro Tinti GAP
32 Cristian Curri DEAFSPQR
30 Andrea Penna GAP
29 Emiliano Bizzarri FOLGARELLA 2000
28 Emiliano Felaco GAP
25 Andrea Sergi REAL TURANIA
24 Emiliano Petrucci REAL TURANIA
23 Emiliano Falasca REAL TORRACCIO
21 Davide Longhi DEAFSPQR
19 Giorgio Veltri EDILISA MARINO
18 Matteo Angeletti REAL TORRACCIO
15 Giandomenico Gianquitto CASALBERTONE
15 Stefano Proietti TOR SAPIENZA
15 David Erik Cocciuti ACDS GROUP
14 Alessio Di Folco CASALBERTONE
14 Matteo De Filippo TOR SAPIENZA
14 Andrea Carbonetti FISIOANIENE
14 Ivan Bucceri C.T. TORRENOVA
14 Francesco De Cicco GAP
12 Matteo Desideri FISIOANIENE
12 Alessio Felici FOLGARELLA 2000
12 Kevin Ferri VEGA
11 Mirko Paone ACDS GROUP
11 Andrea Finello FOLGARELLA 2000
11 Gianluca Gentilini EDILISA MARINO
11 Daniele Caraffa CASALBERTONE
10 Mirko Scaglione DEAFSPQR
10 Alessandro Sapia CASALBERTONE
9 Mirko Giura DEAFSPQR
9 Stefano Colone REAL TURANIA
9 Marco Vagnoni EDILISA MARINO
9 Daniele Risi GAP
9 Andrea Rossi GAP
9 Marco Sciubba FISIOANIENE
9 Tiziano Onorati FOLGARELLA 2000
9 Federico Martella VEGA
9 Roberto Eboli FISIOANIENE
9 Gabriele Tramontozzi FOLGARELLA 2000
8 Marco Galeri FISIOANIENE
8 Gianluca Pasquazzi TOR SAPIENZA
8 Marius Andrei Rezmerita EDILISA MARINO
8 Alessandro Sabatino EDILISA MARINO
8 Fabio De Giorgi DEAFSPQR
8 Danilo Salvatori C.T. TORRENOVA
7 Mauro Lani EDILISA MARINO
7 Vincent Marino FUTSAL MAMBO
7 Marco Fortezza GAP
7 Massimiliano Di Federico FISIOANIENE
7 Francesco Leandri ACDS GROUP
7 Gennaro Passaro FUTSAL MAMBO
7 Tiziano Abbate C.T. TORRENOVA
7 Gabriele Rossi CASALBERTONE
7 Manuel Lucioli FOLGARELLA 2000
7 Luca Palazzini C.T. TORRENOVA
6 Angelo Pecorella CASALBERTONE
6 Matteo Fantozzi REAL TORRACCIO
6 Marco Mariello GAP
6 Walter Di Iorio FISIOANIENE
6 Manolo Fontana REAL TORRACCIO
6 Andrea Guidone REAL TURANIA
6 Francesco Silletti REAL TURANIA
6 Daniele Maggi EDILISA MARINO
6 Walter Fois ACDS GROUP
6 Andrea Sofia EDILISA MARINO
5 Giuseppe Termini REAL TORRACCIO
5 Selim Khamassi FUTSAL MAMBO
5 Emanuele Martinelli CASALBERTONE
5 Angelo Grieco FOLGARELLA 2000
5 Andrea Vinci FISIOANIENE
5 Simone Trucillo C.T. TORRENOVA
5 Francesco Maurizi TOR SAPIENZA
5 Daniele De Lorenzo ACDS GROUP
4 Mirco Risuglia DEAFSPQR
4 Alessandro Carbone FOLGARELLA 2000
4 Roberto Rotondi FOLGARELLA 2000
4 Alessio Pignatelli CASALBERTONE
4 Riccardo Plebani GAP
4 Marco Bianca DEAFSPQR
4 Stefano Ninci FISIOANIENE
4 Simone Natalizi FISIOANIENE
4 Luca Guglielmo C.T. TORRENOVA
4 Simone Cicero DEAFSPQR
4 Tiziano Screponi FISIOANIENE
3 Valerio Di Dario EDILISA MARINO
3 Luca Pietrella ACDS GROUP
3 Vincenzo Argante REAL TORRACCIO
3 Alessio Colabuono GAP
3 Patrizio Ruffa EDILISA MARINO
3 Mitrea Rares REAL TORRACCIO
3 Emanuele Bianca DEAFSPQR
3 Antonino Longo REAL TORRACCIO
3 Alessandro Bernardini DEAFSPQR
3 Mirko Di Marco DEAFSPQR
3 Alessio Vagnoni EDILISA MARINO
3 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
3 Daniele Scanu REAL TORRACCIO
3 Alessio D Eustacchio FOLGARELLA 2000
3 Valerio Falcone FISIOANIENE
3 Matteo Margutta ACDS GROUP
3 Daniele Giampaolo FUTSAL MAMBO
3 Giorgio Serafini GAP
3 Damiano Cifelli VEGA
3 Simone Versace FOLGARELLA 2000
3 Danilo Brundu FOLGARELLA 2000
2 Alessio Romaniello C.T. TORRENOVA
2 Raffaele Conti ACDS GROUP
2 Flavio Verolino FOLGARELLA 2000
2 Matteo Saffioti GAP
2 Pierfrancesco Gulinelli C.T. TORRENOVA
2 Massimiliano Mariello GAP
2 Daniele Pera C.T. TORRENOVA
2 Francesco Corsini GAP
2 Vincenzo D Avino EDILISA MARINO
2 Michele Artiglio C.T. TORRENOVA
2 Gianmarco Pecis FUTSAL MAMBO
2 Stefano Croce REAL TURANIA
2 Riccardo De Santis CASALBERTONE
1 Emiliano Silvestri REAL TURANIA
1 Simone Abbate C.T. TORRENOVA
1 Daniele Tellone REAL TURANIA
1 Simone Berardi CASALBERTONE
1 Andrea Di Fausto EDILISA MARINO
1 Simone Buà¬≤ FISIOANIENE
1 Andrea Solletti FOLGARELLA 2000
1 Fabrizio D Ippolito REAL TORRACCIO
1 Davide Di Marcotullio ACDS GROUP
1 Federico Regini VEGA
1 Marco Modugno EDILISA MARINO
1 Pasquale Bocchino FUTSAL MAMBO
1 Karam Shoqir FOLGARELLA 2000
1 Edoardo D Amico CASALBERTONE
1 Francesco Proietti REAL TORRACCIO
1 Mahmoud Dahmash CASALBERTONE
1 Roberto Martinelli ACDS GROUP
1 Filiberto Morasca REAL TORRACCIO
1 Simone Cifelli VEGA
1 Stefano Cappelli VEGA
1 Lorenzo Perugini VEGA
1 Mauro Celli EDILISA MARINO
1 Federico Grisanti CASALBERTONE
1 Luigi Tarchi FUTSAL MAMBO
1 Stefano Mauri REAL TORRACCIO
1 Emiliano Forte ACDS GROUP
1 Franzo Ruta REAL TURANIA
1 Stefano Pelliccia CASALBERTONE
1 Vincenzo Capitanio DEAFSPQR
1 Giacomo Ruzzolini ACDS GROUP
1 Valerio Guglia FOLGARELLA 2000
1 Simone Pascuttini VEGA