random202309270125 Pagina inesistente | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te Serie D - Girone B | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te skin adv

Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
13/01/2017
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
C.T. TORRENOVA
4-5
DEAFSPQR
EDILISA MARINO
4-4
FOLGARELLA 2000
FUTSAL MAMBO
0-4
FISIOANIENE
TOR SAPIENZA
0-2
ACDS GROUP
REAL TORRACCIO
0-7
GAP
REAL TURANIA
5-0
ATLETICO PAVONA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
68 2.6 26 21 5 0 154 37 0
65 2.5 26 21 2 3 152 68 0
57 2.2 26 18 3 5 127 62 0
53 2.0 26 16 5 5 104 55 0
46 1.8 26 14 4 8 79 65 0
41 1.6 26 13 2 11 74 84 0
38 1.5 26 13 4 9 88 59 0
33 1.3 26 10 3 13 56 65 0
31 1.2 26 9 4 13 75 89 0
21 0.8 26 6 3 17 54 95 0
21 0.8 25 5 6 14 42 76 0
15 0.6 26 3 6 17 29 100 0
15 0.6 25 4 3 18 29 143 0
6 0.2 26 0 6 20 0 65 0

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
50 Dino Scaglione DEAFSPQR
41 Cristiano Valentini FISIOANIENE
35 Alessandro Tinti GAP
32 Cristian Curri DEAFSPQR
30 Andrea Penna GAP
29 Emiliano Bizzarri FOLGARELLA 2000
28 Emiliano Felaco GAP
25 Andrea Sergi REAL TURANIA
24 Emiliano Petrucci REAL TURANIA
23 Emiliano Falasca REAL TORRACCIO
21 Davide Longhi DEAFSPQR
19 Giorgio Veltri EDILISA MARINO
18 Matteo Angeletti REAL TORRACCIO
15 Giandomenico Gianquitto CASALBERTONE
15 Stefano Proietti TOR SAPIENZA
15 David Erik Cocciuti ACDS GROUP
14 Matteo De Filippo TOR SAPIENZA
14 Andrea Carbonetti FISIOANIENE
14 Ivan Bucceri C.T. TORRENOVA
14 Francesco De Cicco GAP
14 Alessio Di Folco CASALBERTONE
12 Alessio Felici FOLGARELLA 2000
12 Kevin Ferri VEGA
12 Matteo Desideri FISIOANIENE
11 Andrea Finello FOLGARELLA 2000
11 Gianluca Gentilini EDILISA MARINO
11 Daniele Caraffa CASALBERTONE
11 Mirko Paone ACDS GROUP
10 Mirko Scaglione DEAFSPQR
10 Alessandro Sapia CASALBERTONE
9 Mirko Giura DEAFSPQR
9 Stefano Colone REAL TURANIA
9 Daniele Risi GAP
9 Marco Vagnoni EDILISA MARINO
9 Andrea Rossi GAP
9 Marco Sciubba FISIOANIENE
9 Federico Martella VEGA
9 Tiziano Onorati FOLGARELLA 2000
9 Roberto Eboli FISIOANIENE
9 Gabriele Tramontozzi FOLGARELLA 2000
8 Marius Andrei Rezmerita EDILISA MARINO
8 Gianluca Pasquazzi TOR SAPIENZA
8 Alessandro Sabatino EDILISA MARINO
8 Fabio De Giorgi DEAFSPQR
8 Danilo Salvatori C.T. TORRENOVA
8 Marco Galeri FISIOANIENE
7 Vincent Marino FUTSAL MAMBO
7 Marco Fortezza GAP
7 Gennaro Passaro FUTSAL MAMBO
7 Francesco Leandri ACDS GROUP
7 Massimiliano Di Federico FISIOANIENE
7 Tiziano Abbate C.T. TORRENOVA
7 Gabriele Rossi CASALBERTONE
7 Luca Palazzini C.T. TORRENOVA
7 Manuel Lucioli FOLGARELLA 2000
7 Mauro Lani EDILISA MARINO
6 Matteo Fantozzi REAL TORRACCIO
6 Marco Mariello GAP
6 Walter Di Iorio FISIOANIENE
6 Manolo Fontana REAL TORRACCIO
6 Andrea Guidone REAL TURANIA
6 Francesco Silletti REAL TURANIA
6 Daniele Maggi EDILISA MARINO
6 Walter Fois ACDS GROUP
6 Andrea Sofia EDILISA MARINO
6 Angelo Pecorella CASALBERTONE
5 Giuseppe Termini REAL TORRACCIO
5 Selim Khamassi FUTSAL MAMBO
5 Emanuele Martinelli CASALBERTONE
5 Angelo Grieco FOLGARELLA 2000
5 Andrea Vinci FISIOANIENE
5 Simone Trucillo C.T. TORRENOVA
5 Francesco Maurizi TOR SAPIENZA
5 Daniele De Lorenzo ACDS GROUP
4 Alessandro Carbone FOLGARELLA 2000
4 Mirco Risuglia DEAFSPQR
4 Alessio Pignatelli CASALBERTONE
4 Roberto Rotondi FOLGARELLA 2000
4 Riccardo Plebani GAP
4 Marco Bianca DEAFSPQR
4 Stefano Ninci FISIOANIENE
4 Simone Natalizi FISIOANIENE
4 Luca Guglielmo C.T. TORRENOVA
4 Simone Cicero DEAFSPQR
4 Tiziano Screponi FISIOANIENE
3 Patrizio Ruffa EDILISA MARINO
3 Mitrea Rares REAL TORRACCIO
3 Emanuele Bianca DEAFSPQR
3 Antonino Longo REAL TORRACCIO
3 Mirko Di Marco DEAFSPQR
3 Alessandro Bernardini DEAFSPQR
3 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
3 Daniele Scanu REAL TORRACCIO
3 Alessio D Eustacchio FOLGARELLA 2000
3 Alessio Vagnoni EDILISA MARINO
3 Valerio Falcone FISIOANIENE
3 Daniele Giampaolo FUTSAL MAMBO
3 Matteo Margutta ACDS GROUP
3 Damiano Cifelli VEGA
3 Giorgio Serafini GAP
3 Simone Versace FOLGARELLA 2000
3 Danilo Brundu FOLGARELLA 2000
3 Valerio Di Dario EDILISA MARINO
3 Alessio Colabuono GAP
3 Luca Pietrella ACDS GROUP
3 Vincenzo Argante REAL TORRACCIO
2 Raffaele Conti ACDS GROUP
2 Flavio Verolino FOLGARELLA 2000
2 Matteo Saffioti GAP
2 Pierfrancesco Gulinelli C.T. TORRENOVA
2 Massimiliano Mariello GAP
2 Daniele Pera C.T. TORRENOVA
2 Francesco Corsini GAP
2 Michele Artiglio C.T. TORRENOVA
2 Vincenzo D Avino EDILISA MARINO
2 Gianmarco Pecis FUTSAL MAMBO
2 Stefano Croce REAL TURANIA
2 Riccardo De Santis CASALBERTONE
2 Alessio Romaniello C.T. TORRENOVA
1 Simone Berardi CASALBERTONE
1 Andrea Di Fausto EDILISA MARINO
1 Daniele Tellone REAL TURANIA
1 Simone Buà¬≤ FISIOANIENE
1 Andrea Solletti FOLGARELLA 2000
1 Marco Modugno EDILISA MARINO
1 Fabrizio D Ippolito REAL TORRACCIO
1 Federico Regini VEGA
1 Davide Di Marcotullio ACDS GROUP
1 Pasquale Bocchino FUTSAL MAMBO
1 Karam Shoqir FOLGARELLA 2000
1 Roberto Martinelli ACDS GROUP
1 Filiberto Morasca REAL TORRACCIO
1 Edoardo D Amico CASALBERTONE
1 Francesco Proietti REAL TORRACCIO
1 Mahmoud Dahmash CASALBERTONE
1 Stefano Cappelli VEGA
1 Simone Cifelli VEGA
1 Mauro Celli EDILISA MARINO
1 Lorenzo Perugini VEGA
1 Federico Grisanti CASALBERTONE
1 Luigi Tarchi FUTSAL MAMBO
1 Emiliano Forte ACDS GROUP
1 Stefano Mauri REAL TORRACCIO
1 Franzo Ruta REAL TURANIA
1 Stefano Pelliccia CASALBERTONE
1 Vincenzo Capitanio DEAFSPQR
1 Giacomo Ruzzolini ACDS GROUP
1 Valerio Guglia FOLGARELLA 2000
1 Simone Pascuttini VEGA
1 Emiliano Silvestri REAL TURANIA
1 Simone Abbate C.T. TORRENOVA