skin adv

Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/02/2017
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FISIOANIENE
4-0
ATLETICO PAVONA
FUTSAL MAMBO
0-5
EDILISA MARINO
FOLGARELLA 2000
2-2
GAP
CASALBERTONE
2-0
TOR SAPIENZA
C.T. TORRENOVA
2-3
REAL TORRACCIO
DEAFSPQR
7-5
REAL TURANIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
68 2.6 26 21 5 0 154 37 117
65 2.5 26 21 2 3 152 68 84
57 2.2 26 18 3 5 127 62 65
53 2.0 26 16 5 5 104 55 49
46 1.8 26 14 4 8 79 65 14
41 1.6 26 13 2 11 74 84 -10
38 1.5 26 13 4 9 88 59 29
33 1.3 26 10 3 13 56 65 -9
31 1.2 26 9 4 13 75 89 -14
21 0.8 25 5 6 14 42 76 -34
21 0.8 26 6 3 17 54 95 -41
15 0.6 26 3 6 17 29 100 -71
15 0.6 25 4 3 18 29 143 -114
6 0.2 26 0 6 20 0 65 -65

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
50 Dino Scaglione AMATORI ROMA
41 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
35 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
32 Cristian Curri FUTSAL SETTECAMINI
30 Andrea Penna GAP
29 Emiliano Bizzarri REAL CIAMPINO ACADEMY
28 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
25 Andrea Sergi REAL TURANIA
24 Emiliano Petrucci REAL TURANIA
23 Emiliano Falasca FUTSAL SETTECAMINI
21 Davide Longhi DEAFSPQR
19 Giorgio Veltri PAVONA
18 Matteo Angeletti FUTSAL SETTECAMINI
15 Stefano Proietti SAN VINCENZO DE PAOLI
15 David Erik Cocciuti VIRTUS TORRE MAURA
15 Giandomenico Gianquitto CASALBERTONE
14 Ivan Bucceri ATLETICO SAN RAIMONDO
14 Alessio Di Folco EMMESSE SPORT
14 Matteo De Filippo FUTSAL TOR SAPIENZA
14 Andrea Carbonetti TOR TRE TESTE
14 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
12 Kevin Ferri EDITALY LIDENSE
12 Matteo Desideri TOR TRE TESTE
12 Alessio Felici INDIPENDIENTE CIAMPINO
11 Daniele Caraffa CASALBERTONE
11 Mirko Paone ROMA FUTSAL
11 Gianluca Gentilini ATLETICO SAN RAIMONDO
11 Andrea Finello FOLGARELLA 2000
10 Alessandro Sapia VIRTUS SAN GIUSTINO
10 Mirko Scaglione DEAFSPQR
9 Roberto Eboli TIME SPORT ROMA GARBATELLA
9 Gabriele Tramontozzi FOLGARELLA 2000
9 Stefano Colone REAL TURANIA
9 Daniele Risi COLLI ALBANI
9 Mirko Giura DEAFSPQR
9 Marco Vagnoni EDILISA MARINO
9 Andrea Rossi GAP
9 Marco Sciubba TOR TRE TESTE
9 Federico Martella HELLAS MONTEVERDE
9 Tiziano Onorati FOLGARELLA 2000
8 Alessandro Sabatino EDILISA MARINO
8 Danilo Salvatori C.T. TORRENOVA
8 Fabio De Giorgi DEAFSPQR
8 Marco Galeri FOLGARELLA 2000
8 Gianluca Pasquazzi CIRCOLO MASTER 97
8 Marius Andrei Rezmerita EDILISA MARINO
7 Manuel Lucioli NIGHT&DAY
7 Gabriele Rossi VIRTUS MONTEROSI
7 Marco Fortezza SAN LUCA
7 Luca Palazzini C.T. TORRENOVA
7 Mauro Lani EDILISA MARINO
7 Massimiliano Di Federico FISIOANIENE
7 Francesco Leandri VIRTUS TORRE MAURA
7 Gennaro Passaro FUTSAL MAMBO
7 Tiziano Abbate C.T. TORRENOVA
7 Vincent Marino FUTSAL MAMBO
6 Walter Di Iorio UP CALCIO A 5
6 Marco Mariello GAP
6 Manolo Fontana REAL TORRACCIO
6 Angelo Pecorella COLLI ALBANI
6 Daniele Maggi EDILISA MARINO
6 Andrea Guidone REAL TURANIA
6 Francesco Silletti REAL TURANIA
6 Walter Fois VIRTUS TORRE MAURA
6 Matteo Fantozzi REAL TORRACCIO
6 Andrea Sofia CASTROMENIO
5 Emanuele Martinelli CASALBERTONE
5 Andrea Vinci SPORTING MONTESACRO
5 Angelo Grieco ATLETICO CIAMPINO
5 Giuseppe Termini FUTSAL SETTECAMINI
5 Simone Trucillo SANTA PALOMBA
5 Francesco Maurizi SAN VINCENZO DE PAOLI
5 Selim Khamassi FUTSAL MAMBO
5 Daniele De Lorenzo VIRTUS TORRE MAURA
4 Simone Cicero AMATORI ROMA
4 Marco Bianca DEAFSPQR
4 Stefano Ninci TIME SPORT ROMA GARBATELLA
4 Simone Natalizi SPORTING MONTESACRO
4 Tiziano Screponi FISIOANIENE
4 Mirco Risuglia AMATORI ROMA
4 Alessandro Carbone FOLGARELLA 2000
4 Roberto Rotondi FOLGARELLA 2000
4 Luca Guglielmo C.T. TORRENOVA
4 Riccardo Plebani EMMESSE SPORT
4 Alessio Pignatelli CASALBERTONE
3 Damiano Cifelli VEGA
3 Antonino Longo REAL TORRACCIO
3 Alessandro Bernardini DEAFSPQR
3 Simone Versace FOLGARELLA 2000
3 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
3 Danilo Brundu FOLGARELLA 2000
3 Mirko Di Marco DEAFSPQR
3 Daniele Scanu FUTSAL SETTECAMINI
3 Alessio Vagnoni ATLETICO SAN RAIMONDO
3 Luca Pietrella VIRTUS TORRE MAURA
3 Alessio Colabuono GAP
3 Valerio Di Dario EDILISA MARINO
3 Alessio D Eustacchio ATLETICO CIAMPINO
3 Vincenzo Argante REAL TORRACCIO
3 Patrizio Ruffa EDILISA MARINO
3 Valerio Falcone FISIOANIENE
3 Mitrea Rares REAL TORRACCIO
3 Matteo Margutta ACDS GROUP
3 Giorgio Serafini VALENTIA
3 Daniele Giampaolo FUTSAL MAMBO
3 Emanuele Bianca DEAFSPQR
2 Matteo Saffioti GAP
2 Gianmarco Pecis FUTSAL MAMBO
2 Stefano Croce REAL TURANIA
2 Riccardo De Santis EMMESSE SPORT
2 Massimiliano Mariello GAP
2 Pierfrancesco Gulinelli C.T. TORRENOVA
2 Alessio Romaniello SANTA PALOMBA
2 Daniele Pera C.T. TORRENOVA
2 Francesco Corsini COLLI ALBANI
2 Raffaele Conti ACDS GROUP
2 Flavio Verolino FOLGARELLA 2000
2 Michele Artiglio ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Vincenzo D Avino VIRTUS TORRE MAURA
1 Francesco Proietti MSG RIETI
1 Karam Shoqir FOLGARELLA 2000
1 Valerio Guglia FOLGARELLA 2000
1 Roberto Martinelli VIRTUS TORRE MAURA
1 Mahmoud Dahmash CASALBERTONE
1 Simone Pascuttini VEGA
1 Stefano Cappelli VEGA
1 Filiberto Morasca FUTSAL SETTECAMINI
1 Simone Cifelli VEGA
1 Emiliano Silvestri REAL TURANIA
1 Mauro Celli EDILISA MARINO
1 Lorenzo Perugini VEGA
1 Luigi Tarchi FUTSAL MAMBO
1 Simone Abbate C.T. TORRENOVA
1 Stefano Mauri FUTSAL SETTECAMINI
1 Franzo Ruta REAL TURANIA
1 Federico Grisanti COLLI ALBANI
1 Emiliano Forte VIRTUS TORRE MAURA
1 Simone Berardi INDIPENDIENTE CIAMPINO
1 Stefano Pelliccia REAL TURANIA
1 Daniele Tellone REAL TURANIA
1 Andrea Di Fausto EDILISA MARINO
1 Simone Buà¬≤ FISIOANIENE
1 Fabrizio D Ippolito FUTSAL SETTECAMINI
1 Marco Modugno EDILISA MARINO
1 Andrea Solletti FOLGARELLA 2000
1 Giacomo Ruzzolini VIRTUS TORRE MAURA
1 Davide Di Marcotullio SAN LUCA
1 Vincenzo Capitanio AMATORI ROMA
1 Pasquale Bocchino FUTSAL MAMBO
1 Federico Regini VEGA
1 Edoardo D Amico CASALBERTONE