skin adv

Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/10/2016
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACDS GROUP
1-2
REAL TORRACCIO
ATLETICO PAVONA
0-2
VEGA
DEAFSPQR
4-2
CASALBERTONE
FISIOANIENE
2-2
EDILISA MARINO
FOLGARELLA 2000
2-2
TOR SAPIENZA
GAP
5-2
REAL TURANIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
68 26 21 5 0 154 37
65 26 21 2 3 152 68
57 26 18 3 5 127 62
53 26 16 5 5 104 55
46 26 14 4 8 79 65
43 26 13 4 9 88 59
41 26 13 2 11 74 84
33 26 10 3 13 56 65
31 26 9 4 13 75 89
21 26 6 3 17 54 95
21 25 5 6 14 42 76
15 26 3 6 17 29 100
15 25 4 3 18 29 143
6 26 0 6 20 0 65

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
50 Dino Scaglione DEAFSPQR
41 Cristiano Valentini FISIOANIENE
35 Alessandro Tinti GAP
32 Cristian Curri DEAFSPQR
30 Andrea Penna GAP
29 Emiliano Bizzarri FOLGARELLA 2000
28 Emiliano Felaco GAP
25 Andrea Sergi REAL TURANIA
24 Emiliano Petrucci REAL TURANIA
23 Emiliano Falasca REAL TORRACCIO
21 Davide Longhi DEAFSPQR
19 Giorgio Veltri EDILISA MARINO
18 Matteo Angeletti REAL TORRACCIO
15 Stefano Proietti TOR SAPIENZA
15 David Erik Cocciuti ACDS GROUP
15 Giandomenico Gianquitto CASALBERTONE
14 Andrea Carbonetti FISIOANIENE
14 Francesco De Cicco GAP
14 Ivan Bucceri C.T. TORRENOVA
14 Alessio Di Folco CASALBERTONE
14 Matteo De Filippo TOR SAPIENZA
12 Alessio Felici FOLGARELLA 2000
12 Kevin Ferri VEGA
12 Matteo Desideri FISIOANIENE
11 Gianluca Gentilini EDILISA MARINO
11 Daniele Caraffa CASALBERTONE
11 Mirko Paone ACDS GROUP
11 Andrea Finello FOLGARELLA 2000
10 Alessandro Sapia CASALBERTONE
10 Mirko Scaglione DEAFSPQR
9 Daniele Risi GAP
9 Marco Vagnoni EDILISA MARINO
9 Andrea Rossi GAP
9 Marco Sciubba FISIOANIENE
9 Federico Martella VEGA
9 Tiziano Onorati FOLGARELLA 2000
9 Roberto Eboli FISIOANIENE
9 Gabriele Tramontozzi FOLGARELLA 2000
9 Mirko Giura DEAFSPQR
9 Stefano Colone REAL TURANIA
8 Danilo Salvatori C.T. TORRENOVA
8 Marco Galeri FISIOANIENE
8 Gianluca Pasquazzi TOR SAPIENZA
8 Marius Andrei Rezmerita EDILISA MARINO
8 Fabio De Giorgi DEAFSPQR
8 Alessandro Sabatino EDILISA MARINO
7 Massimiliano Di Federico FISIOANIENE
7 Gennaro Passaro FUTSAL MAMBO
7 Francesco Leandri ACDS GROUP
7 Tiziano Abbate C.T. TORRENOVA
7 Gabriele Rossi CASALBERTONE
7 Manuel Lucioli FOLGARELLA 2000
7 Luca Palazzini C.T. TORRENOVA
7 Mauro Lani EDILISA MARINO
7 Vincent Marino FUTSAL MAMBO
7 Marco Fortezza GAP
6 Daniele Maggi EDILISA MARINO
6 Andrea Guidone REAL TURANIA
6 Francesco Silletti REAL TURANIA
6 Walter Fois ACDS GROUP
6 Andrea Sofia EDILISA MARINO
6 Angelo Pecorella CASALBERTONE
6 Matteo Fantozzi REAL TORRACCIO
6 Walter Di Iorio FISIOANIENE
6 Marco Mariello GAP
6 Manolo Fontana REAL TORRACCIO
5 Angelo Grieco FOLGARELLA 2000
5 Andrea Vinci FISIOANIENE
5 Simone Trucillo C.T. TORRENOVA
5 Francesco Maurizi TOR SAPIENZA
5 Daniele De Lorenzo ACDS GROUP
5 Giuseppe Termini REAL TORRACCIO
5 Selim Khamassi FUTSAL MAMBO
5 Emanuele Martinelli CASALBERTONE
4 Luca Guglielmo C.T. TORRENOVA
4 Simone Cicero DEAFSPQR
4 Tiziano Screponi FISIOANIENE
4 Mirco Risuglia DEAFSPQR
4 Alessandro Carbone FOLGARELLA 2000
4 Roberto Rotondi FOLGARELLA 2000
4 Alessio Pignatelli CASALBERTONE
4 Riccardo Plebani GAP
4 Marco Bianca DEAFSPQR
4 Stefano Ninci FISIOANIENE
4 Simone Natalizi FISIOANIENE
3 Daniele Scanu REAL TORRACCIO
3 Alessio Vagnoni EDILISA MARINO
3 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
3 Alessio D Eustacchio FOLGARELLA 2000
3 Valerio Falcone FISIOANIENE
3 Matteo Margutta ACDS GROUP
3 Daniele Giampaolo FUTSAL MAMBO
3 Giorgio Serafini GAP
3 Damiano Cifelli VEGA
3 Simone Versace FOLGARELLA 2000
3 Danilo Brundu FOLGARELLA 2000
3 Valerio Di Dario EDILISA MARINO
3 Alessio Colabuono GAP
3 Luca Pietrella ACDS GROUP
3 Vincenzo Argante REAL TORRACCIO
3 Patrizio Ruffa EDILISA MARINO
3 Mitrea Rares REAL TORRACCIO
3 Emanuele Bianca DEAFSPQR
3 Antonino Longo REAL TORRACCIO
3 Alessandro Bernardini DEAFSPQR
3 Mirko Di Marco DEAFSPQR
2 Pierfrancesco Gulinelli C.T. TORRENOVA
2 Massimiliano Mariello GAP
2 Daniele Pera C.T. TORRENOVA
2 Francesco Corsini GAP
2 Michele Artiglio C.T. TORRENOVA
2 Vincenzo D Avino EDILISA MARINO
2 Gianmarco Pecis FUTSAL MAMBO
2 Stefano Croce REAL TURANIA
2 Riccardo De Santis CASALBERTONE
2 Alessio Romaniello C.T. TORRENOVA
2 Raffaele Conti ACDS GROUP
2 Flavio Verolino FOLGARELLA 2000
2 Matteo Saffioti GAP
1 Lorenzo Perugini VEGA
1 Mauro Celli EDILISA MARINO
1 Luigi Tarchi FUTSAL MAMBO
1 Stefano Mauri REAL TORRACCIO
1 Emiliano Forte ACDS GROUP
1 Federico Grisanti CASALBERTONE
1 Franzo Ruta REAL TURANIA
1 Stefano Pelliccia CASALBERTONE
1 Giacomo Ruzzolini ACDS GROUP
1 Vincenzo Capitanio DEAFSPQR
1 Valerio Guglia FOLGARELLA 2000
1 Simone Pascuttini VEGA
1 Emiliano Silvestri REAL TURANIA
1 Simone Abbate C.T. TORRENOVA
1 Simone Berardi CASALBERTONE
1 Andrea Di Fausto EDILISA MARINO
1 Daniele Tellone REAL TURANIA
1 Simone Buà¬≤ FISIOANIENE
1 Andrea Solletti FOLGARELLA 2000
1 Marco Modugno EDILISA MARINO
1 Fabrizio D Ippolito REAL TORRACCIO
1 Davide Di Marcotullio ACDS GROUP
1 Federico Regini VEGA
1 Edoardo D Amico CASALBERTONE
1 Pasquale Bocchino FUTSAL MAMBO
1 Karam Shoqir FOLGARELLA 2000
1 Roberto Martinelli ACDS GROUP
1 Filiberto Morasca REAL TORRACCIO
1 Francesco Proietti REAL TORRACCIO
1 Mahmoud Dahmash CASALBERTONE
1 Stefano Cappelli VEGA
1 Simone Cifelli VEGA