skin adv

Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/01/2017
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACDS GROUP
4-2
EDILISA MARINO
ATLETICO PAVONA
0-1
REAL TORRACCIO
FISIOANIENE
5-2
CASALBERTONE
FOLGARELLA 2000
2-1
FUTSAL MAMBO
GAP
4-0
TOR SAPIENZA
VEGA
1-8
REAL TURANIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
68 2.6 26 21 5 0 154 37 117
65 2.5 26 21 2 3 152 68 84
57 2.2 26 18 3 5 127 62 65
53 2.0 26 16 5 5 104 55 49
46 1.8 26 14 4 8 79 65 14
41 1.6 26 13 2 11 74 84 -10
38 1.5 26 13 4 9 88 59 29
33 1.3 26 10 3 13 56 65 -9
31 1.2 26 9 4 13 75 89 -14
21 0.8 25 5 6 14 42 76 -34
21 0.8 26 6 3 17 54 95 -41
15 0.6 26 3 6 17 29 100 -71
15 0.6 25 4 3 18 29 143 -114
6 0.2 26 0 6 20 0 65 -65

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
50 Dino Scaglione AMATORI ROMA
41 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
35 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
32 Cristian Curri FUTSAL SETTECAMINI
30 Andrea Penna GAP
29 Emiliano Bizzarri REAL CIAMPINO ACADEMY
28 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
25 Andrea Sergi REAL TURANIA
24 Emiliano Petrucci REAL TURANIA
23 Emiliano Falasca FUTSAL SETTECAMINI
21 Davide Longhi DEAFSPQR
19 Giorgio Veltri PAVONA
18 Matteo Angeletti FUTSAL SETTECAMINI
15 David Erik Cocciuti VIRTUS TORRE MAURA
15 Giandomenico Gianquitto CASALBERTONE
15 Stefano Proietti SAN VINCENZO DE PAOLI
14 Andrea Carbonetti TOR TRE TESTE
14 Ivan Bucceri ATLETICO SAN RAIMONDO
14 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
14 Alessio Di Folco EMMESSE SPORT
14 Matteo De Filippo FUTSAL TOR SAPIENZA
12 Alessio Felici INDIPENDIENTE CIAMPINO
12 Kevin Ferri EDITALY LIDENSE
12 Matteo Desideri TOR TRE TESTE
11 Gianluca Gentilini ATLETICO SAN RAIMONDO
11 Andrea Finello FOLGARELLA 2000
11 Daniele Caraffa CASALBERTONE
11 Mirko Paone ROMA FUTSAL
10 Mirko Scaglione DEAFSPQR
10 Alessandro Sapia VIRTUS SAN GIUSTINO
9 Andrea Rossi GAP
9 Marco Sciubba TOR TRE TESTE
9 Tiziano Onorati FOLGARELLA 2000
9 Federico Martella HELLAS MONTEVERDE
9 Stefano Colone REAL TURANIA
9 Roberto Eboli TIME SPORT ROMA GARBATELLA
9 Gabriele Tramontozzi FOLGARELLA 2000
9 Mirko Giura DEAFSPQR
9 Marco Vagnoni EDILISA MARINO
9 Daniele Risi COLLI ALBANI
8 Marius Andrei Rezmerita EDILISA MARINO
8 Gianluca Pasquazzi CIRCOLO MASTER 97
8 Alessandro Sabatino EDILISA MARINO
8 Danilo Salvatori C.T. TORRENOVA
8 Fabio De Giorgi DEAFSPQR
8 Marco Galeri FOLGARELLA 2000
7 Massimiliano Di Federico FISIOANIENE
7 Francesco Leandri VIRTUS TORRE MAURA
7 Gennaro Passaro FUTSAL MAMBO
7 Tiziano Abbate C.T. TORRENOVA
7 Vincent Marino FUTSAL MAMBO
7 Gabriele Rossi VIRTUS MONTEROSI
7 Manuel Lucioli NIGHT&DAY
7 Luca Palazzini C.T. TORRENOVA
7 Marco Fortezza SAN LUCA
7 Mauro Lani EDILISA MARINO
6 Walter Fois VIRTUS TORRE MAURA
6 Matteo Fantozzi REAL TORRACCIO
6 Andrea Sofia CASTROMENIO
6 Marco Mariello GAP
6 Walter Di Iorio UP CALCIO A 5
6 Manolo Fontana REAL TORRACCIO
6 Andrea Guidone REAL TURANIA
6 Francesco Silletti REAL TURANIA
6 Daniele Maggi EDILISA MARINO
6 Angelo Pecorella COLLI ALBANI
5 Giuseppe Termini FUTSAL SETTECAMINI
5 Simone Trucillo SANTA PALOMBA
5 Francesco Maurizi SAN VINCENZO DE PAOLI
5 Daniele De Lorenzo VIRTUS TORRE MAURA
5 Selim Khamassi FUTSAL MAMBO
5 Emanuele Martinelli CASALBERTONE
5 Angelo Grieco ATLETICO CIAMPINO
5 Andrea Vinci SPORTING MONTESACRO
4 Alessandro Carbone FOLGARELLA 2000
4 Mirco Risuglia AMATORI ROMA
4 Luca Guglielmo C.T. TORRENOVA
4 Roberto Rotondi FOLGARELLA 2000
4 Riccardo Plebani EMMESSE SPORT
4 Alessio Pignatelli CASALBERTONE
4 Marco Bianca DEAFSPQR
4 Simone Cicero AMATORI ROMA
4 Stefano Ninci TIME SPORT ROMA GARBATELLA
4 Tiziano Screponi FISIOANIENE
4 Simone Natalizi SPORTING MONTESACRO
3 Valerio Falcone FISIOANIENE
3 Mitrea Rares REAL TORRACCIO
3 Matteo Margutta ACDS GROUP
3 Emanuele Bianca DEAFSPQR
3 Daniele Giampaolo FUTSAL MAMBO
3 Giorgio Serafini VALENTIA
3 Antonino Longo REAL TORRACCIO
3 Damiano Cifelli VEGA
3 Simone Versace FOLGARELLA 2000
3 Alessandro Bernardini DEAFSPQR
3 Danilo Brundu FOLGARELLA 2000
3 Mirko Di Marco DEAFSPQR
3 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
3 Alessio Colabuono GAP
3 Valerio Di Dario EDILISA MARINO
3 Alessio D Eustacchio ATLETICO CIAMPINO
3 Luca Pietrella VIRTUS TORRE MAURA
3 Alessio Vagnoni ATLETICO SAN RAIMONDO
3 Daniele Scanu FUTSAL SETTECAMINI
3 Vincenzo Argante REAL TORRACCIO
3 Patrizio Ruffa EDILISA MARINO
2 Daniele Pera C.T. TORRENOVA
2 Francesco Corsini COLLI ALBANI
2 Raffaele Conti ACDS GROUP
2 Flavio Verolino FOLGARELLA 2000
2 Michele Artiglio ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Vincenzo D Avino VIRTUS TORRE MAURA
2 Matteo Saffioti GAP
2 Gianmarco Pecis FUTSAL MAMBO
2 Stefano Croce REAL TURANIA
2 Riccardo De Santis EMMESSE SPORT
2 Alessio Romaniello SANTA PALOMBA
2 Massimiliano Mariello GAP
2 Pierfrancesco Gulinelli C.T. TORRENOVA
1 Andrea Di Fausto EDILISA MARINO
1 Simone Buà¬≤ FISIOANIENE
1 Stefano Pelliccia REAL TURANIA
1 Daniele Tellone REAL TURANIA
1 Marco Modugno EDILISA MARINO
1 Andrea Solletti FOLGARELLA 2000
1 Fabrizio D Ippolito FUTSAL SETTECAMINI
1 Vincenzo Capitanio AMATORI ROMA
1 Pasquale Bocchino FUTSAL MAMBO
1 Federico Regini VEGA
1 Davide Di Marcotullio SAN LUCA
1 Giacomo Ruzzolini VIRTUS TORRE MAURA
1 Roberto Martinelli VIRTUS TORRE MAURA
1 Francesco Proietti MSG RIETI
1 Karam Shoqir FOLGARELLA 2000
1 Valerio Guglia FOLGARELLA 2000
1 Edoardo D Amico CASALBERTONE
1 Simone Pascuttini VEGA
1 Stefano Cappelli VEGA
1 Filiberto Morasca FUTSAL SETTECAMINI
1 Mahmoud Dahmash CASALBERTONE
1 Emiliano Silvestri REAL TURANIA
1 Mauro Celli EDILISA MARINO
1 Simone Cifelli VEGA
1 Simone Abbate C.T. TORRENOVA
1 Lorenzo Perugini VEGA
1 Luigi Tarchi FUTSAL MAMBO
1 Simone Berardi INDIPENDIENTE CIAMPINO
1 Franzo Ruta REAL TURANIA
1 Federico Grisanti COLLI ALBANI
1 Emiliano Forte VIRTUS TORRE MAURA
1 Stefano Mauri FUTSAL SETTECAMINI