skin adv

Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/01/2017
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL TORRACCIO
7-3
ACDS GROUP
VEGA
1-0
ATLETICO PAVONA
CASALBERTONE
2-7
DEAFSPQR
EDILISA MARINO
2-5
FISIOANIENE
TOR SAPIENZA
1-6
FOLGARELLA 2000
REAL TURANIA
0-8
GAP




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
68 2.6 26 21 5 0 154 37 117
65 2.5 26 21 2 3 152 68 84
57 2.2 26 18 3 5 127 62 65
53 2.0 26 16 5 5 104 55 49
46 1.8 26 14 4 8 79 65 14
41 1.6 26 13 2 11 74 84 -10
38 1.5 26 13 4 9 88 59 29
33 1.3 26 10 3 13 56 65 -9
31 1.2 26 9 4 13 75 89 -14
21 0.8 25 5 6 14 42 76 -34
21 0.8 26 6 3 17 54 95 -41
15 0.6 26 3 6 17 29 100 -71
15 0.6 25 4 3 18 29 143 -114
6 0.2 26 0 6 20 0 65 -65

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
50 Dino Scaglione AMATORI ROMA
41 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
35 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
32 Cristian Curri FUTSAL SETTECAMINI
30 Andrea Penna GAP
29 Emiliano Bizzarri REAL CIAMPINO ACADEMY
28 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
25 Andrea Sergi REAL TURANIA
24 Emiliano Petrucci REAL TURANIA
23 Emiliano Falasca FUTSAL SETTECAMINI
21 Davide Longhi DEAFSPQR
19 Giorgio Veltri PAVONA
18 Matteo Angeletti FUTSAL SETTECAMINI
15 Stefano Proietti SAN VINCENZO DE PAOLI
15 David Erik Cocciuti VIRTUS TORRE MAURA
15 Giandomenico Gianquitto CASALBERTONE
14 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
14 Ivan Bucceri ATLETICO SAN RAIMONDO
14 Alessio Di Folco EMMESSE SPORT
14 Matteo De Filippo FUTSAL TOR SAPIENZA
14 Andrea Carbonetti TOR TRE TESTE
12 Kevin Ferri EDITALY LIDENSE
12 Matteo Desideri TOR TRE TESTE
12 Alessio Felici INDIPENDIENTE CIAMPINO
11 Daniele Caraffa CASALBERTONE
11 Mirko Paone ROMA FUTSAL
11 Gianluca Gentilini ATLETICO SAN RAIMONDO
11 Andrea Finello FOLGARELLA 2000
10 Alessandro Sapia VIRTUS SAN GIUSTINO
10 Mirko Scaglione DEAFSPQR
9 Tiziano Onorati FOLGARELLA 2000
9 Federico Martella HELLAS MONTEVERDE
9 Roberto Eboli TIME SPORT ROMA GARBATELLA
9 Gabriele Tramontozzi FOLGARELLA 2000
9 Marco Vagnoni EDILISA MARINO
9 Daniele Risi COLLI ALBANI
9 Stefano Colone REAL TURANIA
9 Mirko Giura DEAFSPQR
9 Andrea Rossi GAP
9 Marco Sciubba TOR TRE TESTE
8 Fabio De Giorgi DEAFSPQR
8 Alessandro Sabatino EDILISA MARINO
8 Danilo Salvatori C.T. TORRENOVA
8 Gianluca Pasquazzi CIRCOLO MASTER 97
8 Marco Galeri FOLGARELLA 2000
8 Marius Andrei Rezmerita EDILISA MARINO
7 Gennaro Passaro FUTSAL MAMBO
7 Francesco Leandri VIRTUS TORRE MAURA
7 Vincent Marino FUTSAL MAMBO
7 Manuel Lucioli NIGHT&DAY
7 Tiziano Abbate C.T. TORRENOVA
7 Marco Fortezza SAN LUCA
7 Gabriele Rossi VIRTUS MONTEROSI
7 Luca Palazzini C.T. TORRENOVA
7 Massimiliano Di Federico FISIOANIENE
7 Mauro Lani EDILISA MARINO
6 Andrea Sofia CASTROMENIO
6 Walter Di Iorio UP CALCIO A 5
6 Manolo Fontana REAL TORRACCIO
6 Marco Mariello GAP
6 Angelo Pecorella COLLI ALBANI
6 Daniele Maggi EDILISA MARINO
6 Andrea Guidone REAL TURANIA
6 Francesco Silletti REAL TURANIA
6 Matteo Fantozzi REAL TORRACCIO
6 Walter Fois VIRTUS TORRE MAURA
5 Francesco Maurizi SAN VINCENZO DE PAOLI
5 Daniele De Lorenzo VIRTUS TORRE MAURA
5 Andrea Vinci SPORTING MONTESACRO
5 Emanuele Martinelli CASALBERTONE
5 Angelo Grieco ATLETICO CIAMPINO
5 Giuseppe Termini FUTSAL SETTECAMINI
5 Simone Trucillo SANTA PALOMBA
5 Selim Khamassi FUTSAL MAMBO
4 Luca Guglielmo C.T. TORRENOVA
4 Riccardo Plebani EMMESSE SPORT
4 Alessio Pignatelli CASALBERTONE
4 Simone Natalizi SPORTING MONTESACRO
4 Marco Bianca DEAFSPQR
4 Simone Cicero AMATORI ROMA
4 Stefano Ninci TIME SPORT ROMA GARBATELLA
4 Tiziano Screponi FISIOANIENE
4 Mirco Risuglia AMATORI ROMA
4 Roberto Rotondi FOLGARELLA 2000
4 Alessandro Carbone FOLGARELLA 2000
3 Alessandro Bernardini DEAFSPQR
3 Daniele Giampaolo FUTSAL MAMBO
3 Emanuele Bianca DEAFSPQR
3 Damiano Cifelli VEGA
3 Antonino Longo REAL TORRACCIO
3 Alessio Vagnoni ATLETICO SAN RAIMONDO
3 Daniele Scanu FUTSAL SETTECAMINI
3 Simone Versace FOLGARELLA 2000
3 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
3 Danilo Brundu FOLGARELLA 2000
3 Mirko Di Marco DEAFSPQR
3 Valerio Falcone FISIOANIENE
3 Mitrea Rares REAL TORRACCIO
3 Alessio Colabuono GAP
3 Valerio Di Dario EDILISA MARINO
3 Alessio D Eustacchio ATLETICO CIAMPINO
3 Luca Pietrella VIRTUS TORRE MAURA
3 Matteo Margutta ACDS GROUP
3 Vincenzo Argante REAL TORRACCIO
3 Patrizio Ruffa EDILISA MARINO
3 Giorgio Serafini VALENTIA
2 Raffaele Conti ACDS GROUP
2 Flavio Verolino FOLGARELLA 2000
2 Michele Artiglio ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Vincenzo D Avino VIRTUS TORRE MAURA
2 Matteo Saffioti GAP
2 Gianmarco Pecis FUTSAL MAMBO
2 Riccardo De Santis EMMESSE SPORT
2 Stefano Croce REAL TURANIA
2 Massimiliano Mariello GAP
2 Pierfrancesco Gulinelli C.T. TORRENOVA
2 Alessio Romaniello SANTA PALOMBA
2 Daniele Pera C.T. TORRENOVA
2 Francesco Corsini COLLI ALBANI
1 Fabrizio D Ippolito FUTSAL SETTECAMINI
1 Marco Modugno EDILISA MARINO
1 Andrea Solletti FOLGARELLA 2000
1 Edoardo D Amico CASALBERTONE
1 Pasquale Bocchino FUTSAL MAMBO
1 Federico Regini VEGA
1 Vincenzo Capitanio AMATORI ROMA
1 Francesco Proietti MSG RIETI
1 Karam Shoqir FOLGARELLA 2000
1 Valerio Guglia FOLGARELLA 2000
1 Roberto Martinelli VIRTUS TORRE MAURA
1 Mahmoud Dahmash CASALBERTONE
1 Simone Pascuttini VEGA
1 Stefano Cappelli VEGA
1 Filiberto Morasca FUTSAL SETTECAMINI
1 Simone Cifelli VEGA
1 Emiliano Silvestri REAL TURANIA
1 Stefano Mauri FUTSAL SETTECAMINI
1 Mauro Celli EDILISA MARINO
1 Lorenzo Perugini VEGA
1 Luigi Tarchi FUTSAL MAMBO
1 Simone Abbate C.T. TORRENOVA
1 Emiliano Forte VIRTUS TORRE MAURA
1 Simone Berardi INDIPENDIENTE CIAMPINO
1 Franzo Ruta REAL TURANIA
1 Federico Grisanti COLLI ALBANI
1 Daniele Tellone REAL TURANIA
1 Davide Di Marcotullio SAN LUCA
1 Andrea Di Fausto EDILISA MARINO
1 Simone Buà¬≤ FISIOANIENE
1 Giacomo Ruzzolini VIRTUS TORRE MAURA
1 Stefano Pelliccia REAL TURANIA