skin adv

Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/10/2016
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO PAVONA
0-1
ACDS GROUP
EDILISA MARINO
4-1
C.T. TORRENOVA
FUTSAL MAMBO
3-4
CASALBERTONE
TOR SAPIENZA
4-1
DEAFSPQR
REAL TURANIA
2-5
FISIOANIENE
VEGA
2-10
FOLGARELLA 2000




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
68 26 21 5 0 154 37
65 26 21 2 3 152 68
57 26 18 3 5 127 62
53 26 16 5 5 104 55
46 26 14 4 8 79 65
43 26 13 4 9 88 59
41 26 13 2 11 74 84
33 26 10 3 13 56 65
31 26 9 4 13 75 89
21 26 6 3 17 54 95
21 25 5 6 14 42 76
15 26 3 6 17 29 100
15 25 4 3 18 29 143
6 26 0 6 20 0 65

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
50 Dino Scaglione DEAFSPQR
41 Cristiano Valentini FISIOANIENE
35 Alessandro Tinti GAP
32 Cristian Curri DEAFSPQR
30 Andrea Penna GAP
29 Emiliano Bizzarri FOLGARELLA 2000
28 Emiliano Felaco GAP
25 Andrea Sergi REAL TURANIA
24 Emiliano Petrucci REAL TURANIA
23 Emiliano Falasca REAL TORRACCIO
21 Davide Longhi DEAFSPQR
19 Giorgio Veltri EDILISA MARINO
18 Matteo Angeletti REAL TORRACCIO
15 Stefano Proietti TOR SAPIENZA
15 David Erik Cocciuti ACDS GROUP
15 Giandomenico Gianquitto CASALBERTONE
14 Ivan Bucceri C.T. TORRENOVA
14 Andrea Carbonetti FISIOANIENE
14 Francesco De Cicco GAP
14 Alessio Di Folco CASALBERTONE
14 Matteo De Filippo TOR SAPIENZA
12 Alessio Felici FOLGARELLA 2000
12 Matteo Desideri FISIOANIENE
12 Kevin Ferri VEGA
11 Gianluca Gentilini EDILISA MARINO
11 Mirko Paone ACDS GROUP
11 Daniele Caraffa CASALBERTONE
11 Andrea Finello FOLGARELLA 2000
10 Alessandro Sapia CASALBERTONE
10 Mirko Scaglione DEAFSPQR
9 Daniele Risi GAP
9 Marco Vagnoni EDILISA MARINO
9 Andrea Rossi GAP
9 Marco Sciubba FISIOANIENE
9 Federico Martella VEGA
9 Tiziano Onorati FOLGARELLA 2000
9 Roberto Eboli FISIOANIENE
9 Gabriele Tramontozzi FOLGARELLA 2000
9 Mirko Giura DEAFSPQR
9 Stefano Colone REAL TURANIA
8 Danilo Salvatori C.T. TORRENOVA
8 Marco Galeri FISIOANIENE
8 Marius Andrei Rezmerita EDILISA MARINO
8 Gianluca Pasquazzi TOR SAPIENZA
8 Alessandro Sabatino EDILISA MARINO
8 Fabio De Giorgi DEAFSPQR
7 Francesco Leandri ACDS GROUP
7 Gennaro Passaro FUTSAL MAMBO
7 Tiziano Abbate C.T. TORRENOVA
7 Massimiliano Di Federico FISIOANIENE
7 Gabriele Rossi CASALBERTONE
7 Luca Palazzini C.T. TORRENOVA
7 Mauro Lani EDILISA MARINO
7 Manuel Lucioli FOLGARELLA 2000
7 Vincent Marino FUTSAL MAMBO
7 Marco Fortezza GAP
6 Andrea Sofia EDILISA MARINO
6 Angelo Pecorella CASALBERTONE
6 Marco Mariello GAP
6 Matteo Fantozzi REAL TORRACCIO
6 Daniele Maggi EDILISA MARINO
6 Andrea Guidone REAL TURANIA
6 Francesco Silletti REAL TURANIA
6 Walter Di Iorio FISIOANIENE
6 Manolo Fontana REAL TORRACCIO
6 Walter Fois ACDS GROUP
5 Francesco Maurizi TOR SAPIENZA
5 Andrea Vinci FISIOANIENE
5 Daniele De Lorenzo ACDS GROUP
5 Giuseppe Termini REAL TORRACCIO
5 Emanuele Martinelli CASALBERTONE
5 Selim Khamassi FUTSAL MAMBO
5 Angelo Grieco FOLGARELLA 2000
5 Simone Trucillo C.T. TORRENOVA
4 Luca Guglielmo C.T. TORRENOVA
4 Simone Cicero DEAFSPQR
4 Tiziano Screponi FISIOANIENE
4 Alessandro Carbone FOLGARELLA 2000
4 Alessio Pignatelli CASALBERTONE
4 Mirco Risuglia DEAFSPQR
4 Riccardo Plebani GAP
4 Marco Bianca DEAFSPQR
4 Stefano Ninci FISIOANIENE
4 Roberto Rotondi FOLGARELLA 2000
4 Simone Natalizi FISIOANIENE
3 Daniele Scanu REAL TORRACCIO
3 Alessio Vagnoni EDILISA MARINO
3 Daniele Giampaolo FUTSAL MAMBO
3 Damiano Cifelli VEGA
3 Valerio Falcone FISIOANIENE
3 Simone Versace FOLGARELLA 2000
3 Matteo Margutta ACDS GROUP
3 Giorgio Serafini GAP
3 Danilo Brundu FOLGARELLA 2000
3 Valerio Di Dario EDILISA MARINO
3 Luca Pietrella ACDS GROUP
3 Vincenzo Argante REAL TORRACCIO
3 Alessio Colabuono GAP
3 Patrizio Ruffa EDILISA MARINO
3 Emanuele Bianca DEAFSPQR
3 Antonino Longo REAL TORRACCIO
3 Mitrea Rares REAL TORRACCIO
3 Mirko Di Marco DEAFSPQR
3 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
3 Alessandro Bernardini DEAFSPQR
3 Alessio D Eustacchio FOLGARELLA 2000
2 Francesco Corsini GAP
2 Vincenzo D Avino EDILISA MARINO
2 Michele Artiglio C.T. TORRENOVA
2 Gianmarco Pecis FUTSAL MAMBO
2 Stefano Croce REAL TURANIA
2 Alessio Romaniello C.T. TORRENOVA
2 Riccardo De Santis CASALBERTONE
2 Raffaele Conti ACDS GROUP
2 Flavio Verolino FOLGARELLA 2000
2 Matteo Saffioti GAP
2 Pierfrancesco Gulinelli C.T. TORRENOVA
2 Massimiliano Mariello GAP
2 Daniele Pera C.T. TORRENOVA
1 Vincenzo Capitanio DEAFSPQR
1 Stefano Mauri REAL TORRACCIO
1 Valerio Guglia FOLGARELLA 2000
1 Simone Pascuttini VEGA
1 Giacomo Ruzzolini ACDS GROUP
1 Emiliano Silvestri REAL TURANIA
1 Simone Abbate C.T. TORRENOVA
1 Daniele Tellone REAL TURANIA
1 Simone Berardi CASALBERTONE
1 Andrea Di Fausto EDILISA MARINO
1 Simone Buà¬≤ FISIOANIENE
1 Andrea Solletti FOLGARELLA 2000
1 Fabrizio D Ippolito REAL TORRACCIO
1 Federico Regini VEGA
1 Marco Modugno EDILISA MARINO
1 Pasquale Bocchino FUTSAL MAMBO
1 Karam Shoqir FOLGARELLA 2000
1 Francesco Proietti REAL TORRACCIO
1 Mahmoud Dahmash CASALBERTONE
1 Roberto Martinelli ACDS GROUP
1 Filiberto Morasca REAL TORRACCIO
1 Simone Cifelli VEGA
1 Stefano Cappelli VEGA
1 Davide Di Marcotullio ACDS GROUP
1 Lorenzo Perugini VEGA
1 Edoardo D Amico CASALBERTONE
1 Mauro Celli EDILISA MARINO
1 Luigi Tarchi FUTSAL MAMBO
1 Emiliano Forte ACDS GROUP
1 Federico Grisanti CASALBERTONE
1 Franzo Ruta REAL TURANIA
1 Stefano Pelliccia CASALBERTONE