skin adv

Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/10/2016
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO PAVONA
0-1
ACDS GROUP
EDILISA MARINO
4-1
C.T. TORRENOVA
FUTSAL MAMBO
3-4
CASALBERTONE
TOR SAPIENZA
4-1
DEAFSPQR
REAL TURANIA
2-5
FISIOANIENE
VEGA
2-10
FOLGARELLA 2000




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
68 2.6 26 21 5 0 154 37 117
65 2.5 26 21 2 3 152 68 84
57 2.2 26 18 3 5 127 62 65
53 2.0 26 16 5 5 104 55 49
46 1.8 26 14 4 8 79 65 14
41 1.6 26 13 2 11 74 84 -10
38 1.5 26 13 4 9 88 59 29
33 1.3 26 10 3 13 56 65 -9
31 1.2 26 9 4 13 75 89 -14
21 0.8 25 5 6 14 42 76 -34
21 0.8 26 6 3 17 54 95 -41
15 0.6 26 3 6 17 29 100 -71
15 0.6 25 4 3 18 29 143 -114
6 0.2 26 0 6 20 0 65 -65

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
50 Dino Scaglione AMATORI ROMA
41 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
35 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
32 Cristian Curri FUTSAL SETTECAMINI
30 Andrea Penna GAP
29 Emiliano Bizzarri REAL CIAMPINO ACADEMY
28 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
25 Andrea Sergi REAL TURANIA
24 Emiliano Petrucci REAL TURANIA
23 Emiliano Falasca FUTSAL SETTECAMINI
21 Davide Longhi DEAFSPQR
19 Giorgio Veltri PAVONA
18 Matteo Angeletti FUTSAL SETTECAMINI
15 Stefano Proietti SAN VINCENZO DE PAOLI
15 David Erik Cocciuti VIRTUS TORRE MAURA
15 Giandomenico Gianquitto CASALBERTONE
14 Alessio Di Folco EMMESSE SPORT
14 Matteo De Filippo FUTSAL TOR SAPIENZA
14 Andrea Carbonetti TOR TRE TESTE
14 Ivan Bucceri ATLETICO SAN RAIMONDO
14 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
12 Matteo Desideri TOR TRE TESTE
12 Alessio Felici INDIPENDIENTE CIAMPINO
12 Kevin Ferri EDITALY LIDENSE
11 Mirko Paone ROMA FUTSAL
11 Gianluca Gentilini ATLETICO SAN RAIMONDO
11 Andrea Finello FOLGARELLA 2000
11 Daniele Caraffa CASALBERTONE
10 Alessandro Sapia VIRTUS SAN GIUSTINO
10 Mirko Scaglione DEAFSPQR
9 Stefano Colone REAL TURANIA
9 Roberto Eboli TIME SPORT ROMA GARBATELLA
9 Gabriele Tramontozzi FOLGARELLA 2000
9 Marco Vagnoni EDILISA MARINO
9 Daniele Risi COLLI ALBANI
9 Mirko Giura DEAFSPQR
9 Andrea Rossi GAP
9 Marco Sciubba TOR TRE TESTE
9 Tiziano Onorati FOLGARELLA 2000
9 Federico Martella HELLAS MONTEVERDE
8 Alessandro Sabatino EDILISA MARINO
8 Fabio De Giorgi DEAFSPQR
8 Marco Galeri FOLGARELLA 2000
8 Gianluca Pasquazzi CIRCOLO MASTER 97
8 Marius Andrei Rezmerita EDILISA MARINO
8 Danilo Salvatori C.T. TORRENOVA
7 Luca Palazzini C.T. TORRENOVA
7 Marco Fortezza SAN LUCA
7 Mauro Lani EDILISA MARINO
7 Massimiliano Di Federico FISIOANIENE
7 Francesco Leandri VIRTUS TORRE MAURA
7 Gennaro Passaro FUTSAL MAMBO
7 Tiziano Abbate C.T. TORRENOVA
7 Vincent Marino FUTSAL MAMBO
7 Gabriele Rossi VIRTUS MONTEROSI
7 Manuel Lucioli NIGHT&DAY
6 Manolo Fontana REAL TORRACCIO
6 Andrea Guidone REAL TURANIA
6 Francesco Silletti REAL TURANIA
6 Daniele Maggi EDILISA MARINO
6 Angelo Pecorella COLLI ALBANI
6 Walter Fois VIRTUS TORRE MAURA
6 Matteo Fantozzi REAL TORRACCIO
6 Andrea Sofia CASTROMENIO
6 Marco Mariello GAP
6 Walter Di Iorio UP CALCIO A 5
5 Emanuele Martinelli CASALBERTONE
5 Angelo Grieco ATLETICO CIAMPINO
5 Andrea Vinci SPORTING MONTESACRO
5 Giuseppe Termini FUTSAL SETTECAMINI
5 Simone Trucillo SANTA PALOMBA
5 Francesco Maurizi SAN VINCENZO DE PAOLI
5 Selim Khamassi FUTSAL MAMBO
5 Daniele De Lorenzo VIRTUS TORRE MAURA
4 Tiziano Screponi FISIOANIENE
4 Simone Natalizi SPORTING MONTESACRO
4 Alessandro Carbone FOLGARELLA 2000
4 Mirco Risuglia AMATORI ROMA
4 Luca Guglielmo C.T. TORRENOVA
4 Roberto Rotondi FOLGARELLA 2000
4 Alessio Pignatelli CASALBERTONE
4 Simone Cicero AMATORI ROMA
4 Marco Bianca DEAFSPQR
4 Riccardo Plebani EMMESSE SPORT
4 Stefano Ninci TIME SPORT ROMA GARBATELLA
3 Mirko Di Marco DEAFSPQR
3 Danilo Brundu FOLGARELLA 2000
3 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
3 Valerio Di Dario EDILISA MARINO
3 Alessio Vagnoni ATLETICO SAN RAIMONDO
3 Daniele Scanu FUTSAL SETTECAMINI
3 Alessio D Eustacchio ATLETICO CIAMPINO
3 Vincenzo Argante REAL TORRACCIO
3 Luca Pietrella VIRTUS TORRE MAURA
3 Alessio Colabuono GAP
3 Patrizio Ruffa EDILISA MARINO
3 Valerio Falcone FISIOANIENE
3 Mitrea Rares REAL TORRACCIO
3 Matteo Margutta ACDS GROUP
3 Daniele Giampaolo FUTSAL MAMBO
3 Emanuele Bianca DEAFSPQR
3 Giorgio Serafini VALENTIA
3 Damiano Cifelli VEGA
3 Antonino Longo REAL TORRACCIO
3 Simone Versace FOLGARELLA 2000
3 Alessandro Bernardini DEAFSPQR
2 Stefano Croce REAL TURANIA
2 Riccardo De Santis EMMESSE SPORT
2 Pierfrancesco Gulinelli C.T. TORRENOVA
2 Alessio Romaniello SANTA PALOMBA
2 Daniele Pera C.T. TORRENOVA
2 Massimiliano Mariello GAP
2 Raffaele Conti ACDS GROUP
2 Flavio Verolino FOLGARELLA 2000
2 Francesco Corsini COLLI ALBANI
2 Vincenzo D Avino VIRTUS TORRE MAURA
2 Michele Artiglio ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Matteo Saffioti GAP
2 Gianmarco Pecis FUTSAL MAMBO
1 Stefano Cappelli VEGA
1 Simone Cifelli VEGA
1 Mauro Celli EDILISA MARINO
1 Lorenzo Perugini VEGA
1 Simone Abbate C.T. TORRENOVA
1 Emiliano Silvestri REAL TURANIA
1 Federico Grisanti COLLI ALBANI
1 Emiliano Forte VIRTUS TORRE MAURA
1 Luigi Tarchi FUTSAL MAMBO
1 Stefano Mauri FUTSAL SETTECAMINI
1 Stefano Pelliccia REAL TURANIA
1 Franzo Ruta REAL TURANIA
1 Daniele Tellone REAL TURANIA
1 Andrea Di Fausto EDILISA MARINO
1 Simone Berardi INDIPENDIENTE CIAMPINO
1 Andrea Solletti FOLGARELLA 2000
1 Simone Buà¬≤ FISIOANIENE
1 Vincenzo Capitanio AMATORI ROMA
1 Federico Regini VEGA
1 Fabrizio D Ippolito FUTSAL SETTECAMINI
1 Marco Modugno EDILISA MARINO
1 Davide Di Marcotullio SAN LUCA
1 Giacomo Ruzzolini VIRTUS TORRE MAURA
1 Karam Shoqir FOLGARELLA 2000
1 Pasquale Bocchino FUTSAL MAMBO
1 Edoardo D Amico CASALBERTONE
1 Roberto Martinelli VIRTUS TORRE MAURA
1 Mahmoud Dahmash CASALBERTONE
1 Francesco Proietti MSG RIETI
1 Simone Pascuttini VEGA
1 Valerio Guglia FOLGARELLA 2000
1 Filiberto Morasca FUTSAL SETTECAMINI