skin adv

Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/11/2016
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACDS GROUP
4-3
FISIOANIENE
ATLETICO PAVONA
0-6
DEAFSPQR
TOR SAPIENZA
3-3
EDILISA MARINO
REAL TORRACCIO
5-3
FUTSAL MAMBO
REAL TURANIA
2-3
CASALBERTONE
VEGA
1-2
C.T. TORRENOVA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
68 2.6 26 21 5 0 154 37 0
65 2.5 26 21 2 3 152 68 0
57 2.2 26 18 3 5 127 62 0
53 2.0 26 16 5 5 104 55 0
46 1.8 26 14 4 8 79 65 0
41 1.6 26 13 2 11 74 84 0
38 1.5 26 13 4 9 88 59 0
33 1.3 26 10 3 13 56 65 0
31 1.2 26 9 4 13 75 89 0
21 0.8 26 6 3 17 54 95 0
21 0.8 25 5 6 14 42 76 0
15 0.6 26 3 6 17 29 100 0
15 0.6 25 4 3 18 29 143 0
6 0.2 26 0 6 20 0 65 0

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
50 Dino Scaglione DEAFSPQR
41 Cristiano Valentini FISIOANIENE
35 Alessandro Tinti GAP
32 Cristian Curri DEAFSPQR
30 Andrea Penna GAP
29 Emiliano Bizzarri FOLGARELLA 2000
28 Emiliano Felaco GAP
25 Andrea Sergi REAL TURANIA
24 Emiliano Petrucci REAL TURANIA
23 Emiliano Falasca REAL TORRACCIO
21 Davide Longhi DEAFSPQR
19 Giorgio Veltri EDILISA MARINO
18 Matteo Angeletti REAL TORRACCIO
15 Giandomenico Gianquitto CASALBERTONE
15 Stefano Proietti TOR SAPIENZA
15 David Erik Cocciuti ACDS GROUP
14 Alessio Di Folco CASALBERTONE
14 Matteo De Filippo TOR SAPIENZA
14 Ivan Bucceri C.T. TORRENOVA
14 Andrea Carbonetti FISIOANIENE
14 Francesco De Cicco GAP
12 Matteo Desideri FISIOANIENE
12 Alessio Felici FOLGARELLA 2000
12 Kevin Ferri VEGA
11 Andrea Finello FOLGARELLA 2000
11 Gianluca Gentilini EDILISA MARINO
11 Daniele Caraffa CASALBERTONE
11 Mirko Paone ACDS GROUP
10 Alessandro Sapia CASALBERTONE
10 Mirko Scaglione DEAFSPQR
9 Roberto Eboli FISIOANIENE
9 Gabriele Tramontozzi FOLGARELLA 2000
9 Mirko Giura DEAFSPQR
9 Stefano Colone REAL TURANIA
9 Marco Vagnoni EDILISA MARINO
9 Daniele Risi GAP
9 Andrea Rossi GAP
9 Marco Sciubba FISIOANIENE
9 Federico Martella VEGA
9 Tiziano Onorati FOLGARELLA 2000
8 Marius Andrei Rezmerita EDILISA MARINO
8 Gianluca Pasquazzi TOR SAPIENZA
8 Alessandro Sabatino EDILISA MARINO
8 Fabio De Giorgi DEAFSPQR
8 Danilo Salvatori C.T. TORRENOVA
8 Marco Galeri FISIOANIENE
7 Mauro Lani EDILISA MARINO
7 Vincent Marino FUTSAL MAMBO
7 Marco Fortezza GAP
7 Francesco Leandri ACDS GROUP
7 Gennaro Passaro FUTSAL MAMBO
7 Massimiliano Di Federico FISIOANIENE
7 Tiziano Abbate C.T. TORRENOVA
7 Gabriele Rossi CASALBERTONE
7 Luca Palazzini C.T. TORRENOVA
7 Manuel Lucioli FOLGARELLA 2000
6 Angelo Pecorella CASALBERTONE
6 Matteo Fantozzi REAL TORRACCIO
6 Marco Mariello GAP
6 Andrea Guidone REAL TURANIA
6 Francesco Silletti REAL TURANIA
6 Walter Di Iorio FISIOANIENE
6 Daniele Maggi EDILISA MARINO
6 Manolo Fontana REAL TORRACCIO
6 Walter Fois ACDS GROUP
6 Andrea Sofia EDILISA MARINO
5 Giuseppe Termini REAL TORRACCIO
5 Selim Khamassi FUTSAL MAMBO
5 Emanuele Martinelli CASALBERTONE
5 Angelo Grieco FOLGARELLA 2000
5 Simone Trucillo C.T. TORRENOVA
5 Andrea Vinci FISIOANIENE
5 Francesco Maurizi TOR SAPIENZA
5 Daniele De Lorenzo ACDS GROUP
4 Alessandro Carbone FOLGARELLA 2000
4 Alessio Pignatelli CASALBERTONE
4 Mirco Risuglia DEAFSPQR
4 Riccardo Plebani GAP
4 Marco Bianca DEAFSPQR
4 Roberto Rotondi FOLGARELLA 2000
4 Stefano Ninci FISIOANIENE
4 Simone Natalizi FISIOANIENE
4 Luca Guglielmo C.T. TORRENOVA
4 Simone Cicero DEAFSPQR
4 Tiziano Screponi FISIOANIENE
3 Alessio Colabuono GAP
3 Luca Pietrella ACDS GROUP
3 Vincenzo Argante REAL TORRACCIO
3 Patrizio Ruffa EDILISA MARINO
3 Emanuele Bianca DEAFSPQR
3 Mitrea Rares REAL TORRACCIO
3 Antonino Longo REAL TORRACCIO
3 Mirko Di Marco DEAFSPQR
3 Alessandro Bernardini DEAFSPQR
3 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
3 Alessio D Eustacchio FOLGARELLA 2000
3 Alessio Vagnoni EDILISA MARINO
3 Daniele Scanu REAL TORRACCIO
3 Valerio Falcone FISIOANIENE
3 Daniele Giampaolo FUTSAL MAMBO
3 Damiano Cifelli VEGA
3 Matteo Margutta ACDS GROUP
3 Giorgio Serafini GAP
3 Simone Versace FOLGARELLA 2000
3 Danilo Brundu FOLGARELLA 2000
3 Valerio Di Dario EDILISA MARINO
2 Alessio Romaniello C.T. TORRENOVA
2 Riccardo De Santis CASALBERTONE
2 Raffaele Conti ACDS GROUP
2 Flavio Verolino FOLGARELLA 2000
2 Matteo Saffioti GAP
2 Pierfrancesco Gulinelli C.T. TORRENOVA
2 Massimiliano Mariello GAP
2 Daniele Pera C.T. TORRENOVA
2 Francesco Corsini GAP
2 Vincenzo D Avino EDILISA MARINO
2 Michele Artiglio C.T. TORRENOVA
2 Gianmarco Pecis FUTSAL MAMBO
2 Stefano Croce REAL TURANIA
1 Simone Berardi CASALBERTONE
1 Andrea Di Fausto EDILISA MARINO
1 Daniele Tellone REAL TURANIA
1 Simone Buà¬≤ FISIOANIENE
1 Andrea Solletti FOLGARELLA 2000
1 Marco Modugno EDILISA MARINO
1 Fabrizio D Ippolito REAL TORRACCIO
1 Federico Regini VEGA
1 Pasquale Bocchino FUTSAL MAMBO
1 Karam Shoqir FOLGARELLA 2000
1 Roberto Martinelli ACDS GROUP
1 Filiberto Morasca REAL TORRACCIO
1 Francesco Proietti REAL TORRACCIO
1 Mahmoud Dahmash CASALBERTONE
1 Davide Di Marcotullio ACDS GROUP
1 Stefano Cappelli VEGA
1 Edoardo D Amico CASALBERTONE
1 Simone Cifelli VEGA
1 Mauro Celli EDILISA MARINO
1 Lorenzo Perugini VEGA
1 Federico Grisanti CASALBERTONE
1 Luigi Tarchi FUTSAL MAMBO
1 Emiliano Forte ACDS GROUP
1 Franzo Ruta REAL TURANIA
1 Stefano Pelliccia CASALBERTONE
1 Stefano Mauri REAL TORRACCIO
1 Vincenzo Capitanio DEAFSPQR
1 Valerio Guglia FOLGARELLA 2000
1 Simone Pascuttini VEGA
1 Giacomo Ruzzolini ACDS GROUP
1 Emiliano Silvestri REAL TURANIA
1 Simone Abbate C.T. TORRENOVA