skin adv

Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/02/2017
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GAP
6-2
ACDS GROUP
EDILISA MARINO
5-6
CASALBERTONE
TOR SAPIENZA
0-3
C.T. TORRENOVA
REAL TORRACCIO
4-7
DEAFSPQR
VEGA
0-10
FISIOANIENE
ATLETICO PAVONA
0-3
FOLGARELLA 2000




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
68 2.6 26 21 5 0 154 37 117
65 2.5 26 21 2 3 152 68 84
57 2.2 26 18 3 5 127 62 65
53 2.0 26 16 5 5 104 55 49
46 1.8 26 14 4 8 79 65 14
41 1.6 26 13 2 11 74 84 -10
38 1.5 26 13 4 9 88 59 29
33 1.3 26 10 3 13 56 65 -9
31 1.2 26 9 4 13 75 89 -14
21 0.8 25 5 6 14 42 76 -34
21 0.8 26 6 3 17 54 95 -41
15 0.6 26 3 6 17 29 100 -71
15 0.6 25 4 3 18 29 143 -114
6 0.2 26 0 6 20 0 65 -65

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
50 Dino Scaglione AMATORI ROMA
41 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
35 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
32 Cristian Curri FUTSAL SETTECAMINI
30 Andrea Penna GAP
29 Emiliano Bizzarri REAL CIAMPINO ACADEMY
28 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
25 Andrea Sergi REAL TURANIA
24 Emiliano Petrucci REAL TURANIA
23 Emiliano Falasca FUTSAL SETTECAMINI
21 Davide Longhi DEAFSPQR
19 Giorgio Veltri PAVONA
18 Matteo Angeletti FUTSAL SETTECAMINI
15 Giandomenico Gianquitto CASALBERTONE
15 Stefano Proietti SAN VINCENZO DE PAOLI
15 David Erik Cocciuti VIRTUS TORRE MAURA
14 Andrea Carbonetti TOR TRE TESTE
14 Ivan Bucceri ATLETICO SAN RAIMONDO
14 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
14 Alessio Di Folco EMMESSE SPORT
14 Matteo De Filippo FUTSAL TOR SAPIENZA
12 Alessio Felici INDIPENDIENTE CIAMPINO
12 Kevin Ferri EDITALY LIDENSE
12 Matteo Desideri TOR TRE TESTE
11 Gianluca Gentilini ATLETICO SAN RAIMONDO
11 Andrea Finello FOLGARELLA 2000
11 Mirko Paone ROMA FUTSAL
11 Daniele Caraffa CASALBERTONE
10 Mirko Scaglione DEAFSPQR
10 Alessandro Sapia VIRTUS SAN GIUSTINO
9 Marco Sciubba TOR TRE TESTE
9 Tiziano Onorati FOLGARELLA 2000
9 Stefano Colone REAL TURANIA
9 Federico Martella HELLAS MONTEVERDE
9 Roberto Eboli TIME SPORT ROMA GARBATELLA
9 Gabriele Tramontozzi FOLGARELLA 2000
9 Marco Vagnoni EDILISA MARINO
9 Daniele Risi COLLI ALBANI
9 Mirko Giura DEAFSPQR
9 Andrea Rossi GAP
8 Danilo Salvatori C.T. TORRENOVA
8 Alessandro Sabatino EDILISA MARINO
8 Marco Galeri FOLGARELLA 2000
8 Fabio De Giorgi DEAFSPQR
8 Marius Andrei Rezmerita EDILISA MARINO
8 Gianluca Pasquazzi CIRCOLO MASTER 97
7 Gabriele Rossi VIRTUS MONTEROSI
7 Vincent Marino FUTSAL MAMBO
7 Luca Palazzini C.T. TORRENOVA
7 Manuel Lucioli NIGHT&DAY
7 Mauro Lani EDILISA MARINO
7 Marco Fortezza SAN LUCA
7 Gennaro Passaro FUTSAL MAMBO
7 Francesco Leandri VIRTUS TORRE MAURA
7 Tiziano Abbate C.T. TORRENOVA
7 Massimiliano Di Federico FISIOANIENE
6 Matteo Fantozzi REAL TORRACCIO
6 Marco Mariello GAP
6 Andrea Sofia CASTROMENIO
6 Daniele Maggi EDILISA MARINO
6 Walter Di Iorio UP CALCIO A 5
6 Andrea Guidone REAL TURANIA
6 Francesco Silletti REAL TURANIA
6 Manolo Fontana REAL TORRACCIO
6 Walter Fois VIRTUS TORRE MAURA
6 Angelo Pecorella COLLI ALBANI
5 Selim Khamassi FUTSAL MAMBO
5 Emanuele Martinelli CASALBERTONE
5 Angelo Grieco ATLETICO CIAMPINO
5 Simone Trucillo SANTA PALOMBA
5 Giuseppe Termini FUTSAL SETTECAMINI
5 Francesco Maurizi SAN VINCENZO DE PAOLI
5 Andrea Vinci SPORTING MONTESACRO
5 Daniele De Lorenzo VIRTUS TORRE MAURA
4 Marco Bianca DEAFSPQR
4 Roberto Rotondi FOLGARELLA 2000
4 Simone Cicero AMATORI ROMA
4 Stefano Ninci TIME SPORT ROMA GARBATELLA
4 Tiziano Screponi FISIOANIENE
4 Simone Natalizi SPORTING MONTESACRO
4 Alessandro Carbone FOLGARELLA 2000
4 Luca Guglielmo C.T. TORRENOVA
4 Riccardo Plebani EMMESSE SPORT
4 Alessio Pignatelli CASALBERTONE
4 Mirco Risuglia AMATORI ROMA
3 Damiano Cifelli VEGA
3 Antonino Longo REAL TORRACCIO
3 Matteo Margutta ACDS GROUP
3 Simone Versace FOLGARELLA 2000
3 Giorgio Serafini VALENTIA
3 Danilo Brundu FOLGARELLA 2000
3 Mirko Di Marco DEAFSPQR
3 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
3 Alessandro Bernardini DEAFSPQR
3 Alessio Colabuono GAP
3 Valerio Di Dario EDILISA MARINO
3 Alessio D Eustacchio ATLETICO CIAMPINO
3 Luca Pietrella VIRTUS TORRE MAURA
3 Vincenzo Argante REAL TORRACCIO
3 Patrizio Ruffa EDILISA MARINO
3 Alessio Vagnoni ATLETICO SAN RAIMONDO
3 Daniele Scanu FUTSAL SETTECAMINI
3 Daniele Giampaolo FUTSAL MAMBO
3 Valerio Falcone FISIOANIENE
3 Emanuele Bianca DEAFSPQR
3 Mitrea Rares REAL TORRACCIO
2 Gianmarco Pecis FUTSAL MAMBO
2 Matteo Saffioti GAP
2 Stefano Croce REAL TURANIA
2 Massimiliano Mariello GAP
2 Pierfrancesco Gulinelli C.T. TORRENOVA
2 Alessio Romaniello SANTA PALOMBA
2 Riccardo De Santis EMMESSE SPORT
2 Daniele Pera C.T. TORRENOVA
2 Francesco Corsini COLLI ALBANI
2 Michele Artiglio ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Raffaele Conti ACDS GROUP
2 Flavio Verolino FOLGARELLA 2000
2 Vincenzo D Avino VIRTUS TORRE MAURA
1 Valerio Guglia FOLGARELLA 2000
1 Roberto Martinelli VIRTUS TORRE MAURA
1 Francesco Proietti MSG RIETI
1 Karam Shoqir FOLGARELLA 2000
1 Simone Pascuttini VEGA
1 Stefano Cappelli VEGA
1 Filiberto Morasca FUTSAL SETTECAMINI
1 Davide Di Marcotullio SAN LUCA
1 Giacomo Ruzzolini VIRTUS TORRE MAURA
1 Mahmoud Dahmash CASALBERTONE
1 Edoardo D Amico CASALBERTONE
1 Emiliano Silvestri REAL TURANIA
1 Mauro Celli EDILISA MARINO
1 Simone Cifelli VEGA
1 Lorenzo Perugini VEGA
1 Luigi Tarchi FUTSAL MAMBO
1 Simone Abbate C.T. TORRENOVA
1 Emiliano Forte VIRTUS TORRE MAURA
1 Simone Berardi INDIPENDIENTE CIAMPINO
1 Franzo Ruta REAL TURANIA
1 Federico Grisanti COLLI ALBANI
1 Andrea Di Fausto EDILISA MARINO
1 Simone Buà¬≤ FISIOANIENE
1 Stefano Pelliccia REAL TURANIA
1 Daniele Tellone REAL TURANIA
1 Marco Modugno EDILISA MARINO
1 Andrea Solletti FOLGARELLA 2000
1 Stefano Mauri FUTSAL SETTECAMINI
1 Fabrizio D Ippolito FUTSAL SETTECAMINI
1 Vincenzo Capitanio AMATORI ROMA
1 Pasquale Bocchino FUTSAL MAMBO
1 Federico Regini VEGA