skin adv

Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/12/2016
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASALBERTONE
1-2
FOLGARELLA 2000
C.T. TORRENOVA
0-5
FISIOANIENE
EDILISA MARINO
0-0
GAP
FUTSAL MAMBO
1-5
ACDS GROUP
TOR SAPIENZA
3-0
ATLETICO PAVONA
REAL TORRACCIO
5-4
VEGA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
68 2.6 26 21 5 0 154 37 117
65 2.5 26 21 2 3 152 68 84
57 2.2 26 18 3 5 127 62 65
53 2.0 26 16 5 5 104 55 49
46 1.8 26 14 4 8 79 65 14
41 1.6 26 13 2 11 74 84 -10
38 1.5 26 13 4 9 88 59 29
33 1.3 26 10 3 13 56 65 -9
31 1.2 26 9 4 13 75 89 -14
21 0.8 25 5 6 14 42 76 -34
21 0.8 26 6 3 17 54 95 -41
15 0.6 26 3 6 17 29 100 -71
15 0.6 25 4 3 18 29 143 -114
6 0.2 26 0 6 20 0 65 -65

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
50 Dino Scaglione AMATORI ROMA
41 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
35 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
32 Cristian Curri FUTSAL SETTECAMINI
30 Andrea Penna GAP
29 Emiliano Bizzarri REAL CIAMPINO ACADEMY
28 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
25 Andrea Sergi REAL TURANIA
24 Emiliano Petrucci REAL TURANIA
23 Emiliano Falasca FUTSAL SETTECAMINI
21 Davide Longhi DEAFSPQR
19 Giorgio Veltri PAVONA
18 Matteo Angeletti FUTSAL SETTECAMINI
15 David Erik Cocciuti VIRTUS TORRE MAURA
15 Giandomenico Gianquitto CASALBERTONE
15 Stefano Proietti SAN VINCENZO DE PAOLI
14 Andrea Carbonetti TOR TRE TESTE
14 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
14 Ivan Bucceri ATLETICO SAN RAIMONDO
14 Alessio Di Folco EMMESSE SPORT
14 Matteo De Filippo FUTSAL TOR SAPIENZA
12 Matteo Desideri TOR TRE TESTE
12 Alessio Felici INDEPENDIENTE CIAMPINO
12 Kevin Ferri EDITALY LIDENSE
11 Gianluca Gentilini ATLETICO SAN RAIMONDO
11 Andrea Finello FOLGARELLA 2000
11 Daniele Caraffa CASALBERTONE
11 Mirko Paone ROMA FUTSAL
10 Mirko Scaglione DEAFSPQR
10 Alessandro Sapia VIRTUS SAN GIUSTINO
9 Andrea Rossi GAP
9 Marco Sciubba TOR TRE TESTE
9 Federico Martella HELLAS MONTEVERDE
9 Tiziano Onorati FOLGARELLA 2000
9 Roberto Eboli TIME SPORT ROMA GARBATELLA
9 Gabriele Tramontozzi FOLGARELLA 2000
9 Mirko Giura DEAFSPQR
9 Marco Vagnoni EDILISA MARINO
9 Stefano Colone REAL TURANIA
9 Daniele Risi COLLI ALBANI
8 Gianluca Pasquazzi CIRCOLO MASTER 97
8 Marco Galeri FOLGARELLA 2000
8 Marius Andrei Rezmerita EDILISA MARINO
8 Fabio De Giorgi DEAFSPQR
8 Danilo Salvatori C.T. TORRENOVA
8 Alessandro Sabatino EDILISA MARINO
7 Massimiliano Di Federico FISIOANIENE
7 Mauro Lani EDILISA MARINO
7 Gennaro Passaro FUTSAL MAMBO
7 Vincent Marino FUTSAL MAMBO
7 Francesco Leandri VIRTUS TORRE MAURA
7 Tiziano Abbate C.T. TORRENOVA
7 Manuel Lucioli NIGHT&DAY
7 Marco Fortezza SAN LUCA
7 Gabriele Rossi VIRTUS MONTEROSI
7 Luca Palazzini C.T. TORRENOVA
6 Andrea Guidone REAL TURANIA
6 Francesco Silletti REAL TURANIA
6 Daniele Maggi EDILISA MARINO
6 Matteo Fantozzi REAL TORRACCIO
6 Walter Fois VIRTUS TORRE MAURA
6 Andrea Sofia CASTROMENIO
6 Walter Di Iorio UP CALCIO A 5
6 Manolo Fontana REAL TORRACCIO
6 Angelo Pecorella COLLI ALBANI
6 Marco Mariello GAP
5 Angelo Grieco ATLETICO CIAMPINO
5 Simone Trucillo SANTA PALOMBA
5 Selim Khamassi FUTSAL MAMBO
5 Giuseppe Termini FUTSAL SETTECAMINI
5 Francesco Maurizi SAN VINCENZO DE PAOLI
5 Daniele De Lorenzo VIRTUS TORRE MAURA
5 Andrea Vinci SPORTING MONTESACRO
5 Emanuele Martinelli CASALBERTONE
4 Mirco Risuglia AMATORI ROMA
4 Roberto Rotondi FOLGARELLA 2000
4 Alessandro Carbone FOLGARELLA 2000
4 Luca Guglielmo C.T. TORRENOVA
4 Riccardo Plebani EMMESSE SPORT
4 Alessio Pignatelli CASALBERTONE
4 Marco Bianca DEAFSPQR
4 Simone Natalizi SPORTING MONTESACRO
4 Simone Cicero AMATORI ROMA
4 Stefano Ninci TIME SPORT ROMA GARBATELLA
4 Tiziano Screponi FISIOANIENE
3 Alessio Colabuono GAP
3 Valerio Di Dario EDILISA MARINO
3 Alessio D Eustacchio ATLETICO CIAMPINO
3 Valerio Falcone FISIOANIENE
3 Mitrea Rares REAL TORRACCIO
3 Luca Pietrella VIRTUS TORRE MAURA
3 Vincenzo Argante REAL TORRACCIO
3 Patrizio Ruffa EDILISA MARINO
3 Matteo Margutta ACDS GROUP
3 Giorgio Serafini VALENTIA
3 Daniele Giampaolo FUTSAL MAMBO
3 Alessandro Bernardini DEAFSPQR
3 Emanuele Bianca DEAFSPQR
3 Damiano Cifelli VEGA
3 Antonino Longo REAL TORRACCIO
3 Alessio Vagnoni ATLETICO SAN RAIMONDO
3 Simone Versace FOLGARELLA 2000
3 Daniele Scanu FUTSAL SETTECAMINI
3 Danilo Brundu FOLGARELLA 2000
3 Mirko Di Marco DEAFSPQR
3 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
2 Alessio Romaniello SANTA PALOMBA
2 Massimiliano Mariello GAP
2 Pierfrancesco Gulinelli C.T. TORRENOVA
2 Daniele Pera C.T. TORRENOVA
2 Francesco Corsini COLLI ALBANI
2 Michele Artiglio ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Raffaele Conti ACDS GROUP
2 Flavio Verolino FOLGARELLA 2000
2 Vincenzo D Avino VIRTUS TORRE MAURA
2 Gianmarco Pecis FUTSAL MAMBO
2 Riccardo De Santis EMMESSE SPORT
2 Matteo Saffioti GAP
2 Stefano Croce REAL TURANIA
1 Simone Abbate C.T. TORRENOVA
1 Lorenzo Perugini VEGA
1 Luigi Tarchi FUTSAL MAMBO
1 Simone Berardi INDEPENDIENTE CIAMPINO
1 Franzo Ruta REAL TURANIA
1 Federico Grisanti COLLI ALBANI
1 Emiliano Forte VIRTUS TORRE MAURA
1 Andrea Di Fausto EDILISA MARINO
1 Simone Buà¬≤ FISIOANIENE
1 Stefano Pelliccia REAL TURANIA
1 Davide Di Marcotullio SAN LUCA
1 Daniele Tellone REAL TURANIA
1 Giacomo Ruzzolini VIRTUS TORRE MAURA
1 Edoardo D Amico CASALBERTONE
1 Marco Modugno EDILISA MARINO
1 Andrea Solletti FOLGARELLA 2000
1 Fabrizio D Ippolito FUTSAL SETTECAMINI
1 Vincenzo Capitanio AMATORI ROMA
1 Pasquale Bocchino FUTSAL MAMBO
1 Federico Regini VEGA
1 Valerio Guglia FOLGARELLA 2000
1 Roberto Martinelli VIRTUS TORRE MAURA
1 Francesco Proietti MSG RIETI
1 Karam Shoqir FOLGARELLA 2000
1 Simone Pascuttini VEGA
1 Stefano Cappelli VEGA
1 Filiberto Morasca FUTSAL SETTECAMINI
1 Mahmoud Dahmash CASALBERTONE
1 Emiliano Silvestri REAL TURANIA
1 Mauro Celli EDILISA MARINO
1 Stefano Mauri FUTSAL SETTECAMINI
1 Simone Cifelli VEGA