skin adv

Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/02/2017
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACDS GROUP
4-0
ATLETICO PAVONA
C.T. TORRENOVA
0-3
EDILISA MARINO
CASALBERTONE
1-0
FUTSAL MAMBO
Rinviata al 10/02/2017, ore 21:00
DEAFSPQR
7-0
TOR SAPIENZA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FISIOANIENE
8-2
REAL TURANIA
FOLGARELLA 2000
8-0
VEGA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
68 2.6 26 21 5 0 154 37 117
65 2.5 26 21 2 3 152 68 84
57 2.2 26 18 3 5 127 62 65
53 2.0 26 16 5 5 104 55 49
46 1.8 26 14 4 8 79 65 14
41 1.6 26 13 2 11 74 84 -10
38 1.5 26 13 4 9 88 59 29
33 1.3 26 10 3 13 56 65 -9
31 1.2 26 9 4 13 75 89 -14
21 0.8 25 5 6 14 42 76 -34
21 0.8 26 6 3 17 54 95 -41
15 0.6 26 3 6 17 29 100 -71
15 0.6 25 4 3 18 29 143 -114
6 0.2 26 0 6 20 0 65 -65

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
50 Dino Scaglione AMATORI ROMA
41 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
35 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
32 Cristian Curri FUTSAL SETTECAMINI
30 Andrea Penna GAP
29 Emiliano Bizzarri REAL CIAMPINO ACADEMY
28 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
25 Andrea Sergi REAL TURANIA
24 Emiliano Petrucci REAL TURANIA
23 Emiliano Falasca FUTSAL SETTECAMINI
21 Davide Longhi DEAFSPQR
19 Giorgio Veltri PAVONA
18 Matteo Angeletti FUTSAL SETTECAMINI
15 Stefano Proietti SAN VINCENZO DE PAOLI
15 David Erik Cocciuti VIRTUS TORRE MAURA
15 Giandomenico Gianquitto CASALBERTONE
14 Alessio Di Folco EMMESSE SPORT
14 Matteo De Filippo FUTSAL TOR SAPIENZA
14 Andrea Carbonetti TOR TRE TESTE
14 Ivan Bucceri ATLETICO SAN RAIMONDO
14 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
12 Matteo Desideri TOR TRE TESTE
12 Alessio Felici INDIPENDIENTE CIAMPINO
12 Kevin Ferri EDITALY LIDENSE
11 Mirko Paone ROMA FUTSAL
11 Gianluca Gentilini ATLETICO SAN RAIMONDO
11 Andrea Finello FOLGARELLA 2000
11 Daniele Caraffa CASALBERTONE
10 Mirko Scaglione DEAFSPQR
10 Alessandro Sapia VIRTUS SAN GIUSTINO
9 Daniele Risi COLLI ALBANI
9 Mirko Giura DEAFSPQR
9 Marco Vagnoni EDILISA MARINO
9 Andrea Rossi GAP
9 Marco Sciubba TOR TRE TESTE
9 Federico Martella HELLAS MONTEVERDE
9 Tiziano Onorati FOLGARELLA 2000
9 Stefano Colone REAL TURANIA
9 Roberto Eboli TIME SPORT ROMA GARBATELLA
9 Gabriele Tramontozzi FOLGARELLA 2000
8 Marco Galeri FOLGARELLA 2000
8 Alessandro Sabatino EDILISA MARINO
8 Gianluca Pasquazzi CIRCOLO MASTER 97
8 Marius Andrei Rezmerita EDILISA MARINO
8 Danilo Salvatori C.T. TORRENOVA
8 Fabio De Giorgi DEAFSPQR
7 Mauro Lani EDILISA MARINO
7 Massimiliano Di Federico FISIOANIENE
7 Gennaro Passaro FUTSAL MAMBO
7 Francesco Leandri VIRTUS TORRE MAURA
7 Tiziano Abbate C.T. TORRENOVA
7 Vincent Marino FUTSAL MAMBO
7 Gabriele Rossi VIRTUS MONTEROSI
7 Manuel Lucioli NIGHT&DAY
7 Luca Palazzini C.T. TORRENOVA
7 Marco Fortezza SAN LUCA
6 Daniele Maggi EDILISA MARINO
6 Andrea Guidone REAL TURANIA
6 Francesco Silletti REAL TURANIA
6 Angelo Pecorella COLLI ALBANI
6 Walter Fois VIRTUS TORRE MAURA
6 Matteo Fantozzi REAL TORRACCIO
6 Andrea Sofia CASTROMENIO
6 Marco Mariello GAP
6 Walter Di Iorio UP CALCIO A 5
6 Manolo Fontana REAL TORRACCIO
5 Angelo Grieco ATLETICO CIAMPINO
5 Andrea Vinci SPORTING MONTESACRO
5 Simone Trucillo SANTA PALOMBA
5 Giuseppe Termini FUTSAL SETTECAMINI
5 Francesco Maurizi SAN VINCENZO DE PAOLI
5 Selim Khamassi FUTSAL MAMBO
5 Emanuele Martinelli CASALBERTONE
5 Daniele De Lorenzo VIRTUS TORRE MAURA
4 Alessandro Carbone FOLGARELLA 2000
4 Mirco Risuglia AMATORI ROMA
4 Luca Guglielmo C.T. TORRENOVA
4 Roberto Rotondi FOLGARELLA 2000
4 Alessio Pignatelli CASALBERTONE
4 Marco Bianca DEAFSPQR
4 Simone Cicero AMATORI ROMA
4 Stefano Ninci TIME SPORT ROMA GARBATELLA
4 Tiziano Screponi FISIOANIENE
4 Riccardo Plebani EMMESSE SPORT
4 Simone Natalizi SPORTING MONTESACRO
3 Valerio Di Dario EDILISA MARINO
3 Daniele Scanu FUTSAL SETTECAMINI
3 Alessio Vagnoni ATLETICO SAN RAIMONDO
3 Vincenzo Argante REAL TORRACCIO
3 Valerio Falcone FISIOANIENE
3 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
3 Mitrea Rares REAL TORRACCIO
3 Alessio Colabuono GAP
3 Matteo Margutta ACDS GROUP
3 Alessio D Eustacchio ATLETICO CIAMPINO
3 Luca Pietrella VIRTUS TORRE MAURA
3 Daniele Giampaolo FUTSAL MAMBO
3 Emanuele Bianca DEAFSPQR
3 Giorgio Serafini VALENTIA
3 Patrizio Ruffa EDILISA MARINO
3 Damiano Cifelli VEGA
3 Antonino Longo REAL TORRACCIO
3 Simone Versace FOLGARELLA 2000
3 Alessandro Bernardini DEAFSPQR
3 Danilo Brundu FOLGARELLA 2000
3 Mirko Di Marco DEAFSPQR
2 Pierfrancesco Gulinelli C.T. TORRENOVA
2 Alessio Romaniello SANTA PALOMBA
2 Stefano Croce REAL TURANIA
2 Daniele Pera C.T. TORRENOVA
2 Raffaele Conti ACDS GROUP
2 Flavio Verolino FOLGARELLA 2000
2 Vincenzo D Avino VIRTUS TORRE MAURA
2 Massimiliano Mariello GAP
2 Gianmarco Pecis FUTSAL MAMBO
2 Matteo Saffioti GAP
2 Francesco Corsini COLLI ALBANI
2 Michele Artiglio ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Riccardo De Santis EMMESSE SPORT
1 Lorenzo Perugini VEGA
1 Simone Abbate C.T. TORRENOVA
1 Roberto Martinelli VIRTUS TORRE MAURA
1 Francesco Proietti MSG RIETI
1 Valerio Guglia FOLGARELLA 2000
1 Emiliano Forte VIRTUS TORRE MAURA
1 Federico Grisanti COLLI ALBANI
1 Stefano Mauri FUTSAL SETTECAMINI
1 Stefano Cappelli VEGA
1 Andrea Di Fausto EDILISA MARINO
1 Stefano Pelliccia REAL TURANIA
1 Daniele Tellone REAL TURANIA
1 Emiliano Silvestri REAL TURANIA
1 Mauro Celli EDILISA MARINO
1 Andrea Solletti FOLGARELLA 2000
1 Luigi Tarchi FUTSAL MAMBO
1 Vincenzo Capitanio AMATORI ROMA
1 Federico Regini VEGA
1 Simone Berardi INDIPENDIENTE CIAMPINO
1 Giacomo Ruzzolini VIRTUS TORRE MAURA
1 Franzo Ruta REAL TURANIA
1 Davide Di Marcotullio SAN LUCA
1 Karam Shoqir FOLGARELLA 2000
1 Simone Buà¬≤ FISIOANIENE
1 Edoardo D Amico CASALBERTONE
1 Simone Pascuttini VEGA
1 Filiberto Morasca FUTSAL SETTECAMINI
1 Mahmoud Dahmash CASALBERTONE
1 Marco Modugno EDILISA MARINO
1 Fabrizio D Ippolito FUTSAL SETTECAMINI
1 Simone Cifelli VEGA
1 Pasquale Bocchino FUTSAL MAMBO