skin adv

Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/10/2019
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASTEL SANT ELIA
0-3
SPORTING CLUB THULE
COLONNETTA
4-6
LS10
NIGHT&DAY
8-0
ETRURIA CALCIO
ORATORIO PICCOLO FIORE
1-2
ETRUENERGY VIGNANELLO
SEI CINQUE VIGNANELLO
1-4
AMATORI ROMA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
42 2.8 15 14 0 1 78 19 59
34 2.4 14 11 1 2 97 25 72
31 2.2 14 10 1 3 81 20 61
28 2.0 14 9 1 4 51 24 27
26 1.9 14 8 2 4 39 34 5
22 1.7 13 7 1 5 51 27 24
16 1.1 14 5 1 8 30 29 1
9 0.7 13 3 1 9 40 54 -14
8 0.6 13 2 2 9 10 62 -52
7 0.5 15 2 1 12 20 115 -95
1 0.1 15 0 1 14 0 88 -88

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Simone Rosi ETRUENERGY VIGNANELLO
27 Michele Bracci SEI CINQUE VIGNANELLO
24 Cristian Curri FUTSAL SETTECAMINI
21 Patrizio Chiodo NIGHT&DAY
21 Alessandro Staffa LS10
18 Dino Scaglione AMATORI ROMA
16 Alessio Abete NIGHT&DAY
14 Simone Frantellizzi LS10
14 Lorenzo Cappetti SPORTING CLUB THULE
13 Michele Continisio FUTSAL SETTECAMINI
11 Jorge Hernandez ETRUENERGY VIGNANELLO
11 Simone Cicero AMATORI ROMA
10 Manuel Lucioli NIGHT&DAY
10 Orazio Zisa AMATORI ROMA
10 Matteo Giovanni Di Fraia COLONNETTA
9 Stefano Bragaglia AMATORI ROMA
9 Massimo Nervalli REAL CIVITA CASTELLANA
9 Pasquale Luca Di Fraia COLONNETTA
8 Claudio Cavaliere COLONNETTA
8 Khalid Ouafiq ORATORIO PICCOLO FIORE
7 Federico Caminiti NIGHT&DAY
7 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
7 Edoardo Bentivoglio COLONNETTA
6 Giovanni Del Signore REAL MATTEI
6 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
6 Riccardo Tranquilli ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Leonardo Angeloni SPORTING CLUB THULE
5 Mirco Risuglia AMATORI ROMA
5 Jacopo Lucioli LA PISANA
5 Cristian Baldinelli REAL CIVITA CASTELLANA
5 Alessandro Mastrogregori REAL CIVITA CASTELLANA
5 Fabio Bruno SPORTING CLUB THULE
5 Leonardo Renzoni SEI CINQUE VIGNANELLO
5 Tony Giove ORATORIO PICCOLO FIORE
4 Fernando Discepolo ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Alessandro Chiodi ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Mattia Camilli NIGHT&DAY
4 Bernard Pjolla NIGHT&DAY
4 Valerio Farinelli STIMIGLIANO 1969
4 Fabiano Pellizzari ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Antonio Galbo ORATORIO PICCOLO FIORE
4 Giacomo Lo Curto NIGHT&DAY
4 Lorenzo Braconcini SPORTING CLUB THULE
3 Simone Pelecca ETRURIA CALCIO
3 Alessandro Di Silvio LS10
3 Lorenzo Gregori SEI CINQUE VIGNANELLO
3 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Gianluca Silvi ETRURIA CALCIO
3 Davide Uglietti ETRURIA CALCIO
3 Edoardo Mechelli SPORTING CLUB THULE
3 Raffaele Vinciguerra ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Iulian Manea ETRURIA CALCIO
3 Luca Crocco STIMIGLIANO 1969
3 Matteo Piccioni SEI CINQUE VIGNANELLO
3 Raffaele Stella ETRURIA CALCIO
2 Jamal Ouafiq ORATORIO PICCOLO FIORE
2 Davide Lelli SPORTING CLUB THULE
2 Lorenzo Tosoni NIGHT&DAY
2 Marco Angeletti SEI CINQUE VIGNANELLO
2 Luca Ranieri ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Alessio De Santis COLONNETTA
2 Alberto Ansalone SPORTING CLUB THULE
2 Alessio Polidori COLONNETTA
2 Maurizio Mazzotta SPORTING CLUB THULE
2 Valerio Pacifico BORGATA TOR SAPIENZA
2 Alfonso Genovese LS10
2 Gianluca Crocetti ORATORIO PICCOLO FIORE
2 Vincenzo Capitanio AMATORI ROMA
2 Samuele Proietti STIMIGLIANO 1969
2 Giovanni Gaspari NIGHT&DAY
2 Fabio Mancini COLONNETTA
2 Francesco Frigeri ETRURIA CALCIO
2 Michele Menta NIGHT&DAY
2 Alessandro Boschi ETRURIA CALCIO
2 Valerio De Negri FUTSAL SETTECAMINI
1 Michele Bolognese LS10
1 Maurizio Ricci SPORTING CLUB THULE
1 Gianluca Podda LS10
1 Daniele Buzzi SPORTING CLUB THULE
1 Raffaele Pinardi STIMIGLIANO 1969
1 Riccardo Muzzi ETRURIA CALCIO
1 Davide Valvason LS10
1 Adriano Rossi LS10
1 Graziano Cherubini SEI CINQUE VIGNANELLO
1 Nicola D Onofrio AMATORI ROMA
1 Alessandro Pagliarini LS10
1 Domenico Filippi SEI CINQUE VIGNANELLO
1 Emiliano Perrone NIGHT&DAY
1 Marco Sforza ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Bernardino Ercoli SEI CINQUE VIGNANELLO