skin adv

Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/02/2020
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASTEL SANT ELIA
0-18
AMATORI ROMA
COLONNETTA
9-0
ETRURIA CALCIO
ORATORIO PICCOLO FIORE
0-2
LS10
Rinviata al 10/04/2020, ore 21:00
ETRUENERGY VIGNANELLO
0-0
SPORTING CLUB THULE
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
NIGHT&DAY
11-0
STIMIGLIANO 1969




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
42 2.8 15 14 0 1 78 19 59
34 2.4 14 11 1 2 97 25 72
31 2.2 14 10 1 3 81 20 61
28 2.0 14 9 1 4 51 24 27
26 1.9 14 8 2 4 39 34 5
22 1.7 13 7 1 5 51 27 24
16 1.1 14 5 1 8 30 29 1
9 0.7 13 3 1 9 40 54 -14
8 0.6 13 2 2 9 10 62 -52
7 0.5 15 2 1 12 20 115 -95
1 0.1 15 0 1 14 0 88 -88

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Simone Rosi ETRUENERGY VIGNANELLO
27 Michele Bracci SEI CINQUE VIGNANELLO
24 Cristian Curri FUTSAL SETTECAMINI
21 Patrizio Chiodo NIGHT&DAY
21 Alessandro Staffa LS10
18 Dino Scaglione AMATORI ROMA
16 Alessio Abete NIGHT&DAY
14 Simone Frantellizzi LS10
14 Lorenzo Cappetti SPORTING CLUB THULE
13 Michele Continisio FUTSAL SETTECAMINI
11 Jorge Hernandez ETRUENERGY VIGNANELLO
11 Simone Cicero AMATORI ROMA
10 Orazio Zisa AMATORI ROMA
10 Manuel Lucioli NIGHT&DAY
10 Matteo Giovanni Di Fraia COLONNETTA
9 Stefano Bragaglia AMATORI ROMA
9 Massimo Nervalli REAL CIVITA CASTELLANA
9 Pasquale Luca Di Fraia COLONNETTA
8 Claudio Cavaliere COLONNETTA
8 Khalid Ouafiq ORATORIO PICCOLO FIORE
7 Federico Caminiti NIGHT&DAY
7 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
7 Edoardo Bentivoglio COLONNETTA
6 Giovanni Del Signore REAL MATTEI
6 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
6 Riccardo Tranquilli ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Mirco Risuglia AMATORI ROMA
5 Leonardo Angeloni SPORTING CLUB THULE
5 Jacopo Lucioli LA PISANA
5 Cristian Baldinelli REAL CIVITA CASTELLANA
5 Alessandro Mastrogregori REAL CIVITA CASTELLANA
5 Fabio Bruno SPORTING CLUB THULE
5 Leonardo Renzoni SEI CINQUE VIGNANELLO
5 Tony Giove ORATORIO PICCOLO FIORE
4 Fernando Discepolo ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Alessandro Chiodi ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Mattia Camilli NIGHT&DAY
4 Bernard Pjolla NIGHT&DAY
4 Valerio Farinelli STIMIGLIANO 1969
4 Fabiano Pellizzari ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Antonio Galbo ORATORIO PICCOLO FIORE
4 Lorenzo Braconcini SPORTING CLUB THULE
4 Giacomo Lo Curto NIGHT&DAY
3 Simone Pelecca ETRURIA CALCIO
3 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Lorenzo Gregori SEI CINQUE VIGNANELLO
3 Alessandro Di Silvio LS10
3 Gianluca Silvi ETRURIA CALCIO
3 Raffaele Vinciguerra ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Iulian Manea ETRURIA CALCIO
3 Davide Uglietti ETRURIA CALCIO
3 Edoardo Mechelli SPORTING CLUB THULE
3 Matteo Piccioni SEI CINQUE VIGNANELLO
3 Luca Crocco STIMIGLIANO 1969
3 Raffaele Stella ETRURIA CALCIO
2 Jamal Ouafiq ORATORIO PICCOLO FIORE
2 Davide Lelli SPORTING CLUB THULE
2 Luca Ranieri ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Lorenzo Tosoni NIGHT&DAY
2 Marco Angeletti SEI CINQUE VIGNANELLO
2 Alessio De Santis COLONNETTA
2 Alberto Ansalone SPORTING CLUB THULE
2 Alessio Polidori COLONNETTA
2 Maurizio Mazzotta SPORTING CLUB THULE
2 Alfonso Genovese LS10
2 Valerio Pacifico BORGATA TOR SAPIENZA
2 Gianluca Crocetti ORATORIO PICCOLO FIORE
2 Samuele Proietti STIMIGLIANO 1969
2 Vincenzo Capitanio AMATORI ROMA
2 Fabio Mancini COLONNETTA
2 Giovanni Gaspari NIGHT&DAY
2 Francesco Frigeri ETRURIA CALCIO
2 Michele Menta NIGHT&DAY
2 Alessandro Boschi ETRURIA CALCIO
2 Valerio De Negri FUTSAL SETTECAMINI
1 Michele Bolognese LS10
1 Maurizio Ricci SPORTING CLUB THULE
1 Gianluca Podda LS10
1 Daniele Buzzi SPORTING CLUB THULE
1 Raffaele Pinardi STIMIGLIANO 1969
1 Riccardo Muzzi ETRURIA CALCIO
1 Davide Valvason LS10
1 Graziano Cherubini SEI CINQUE VIGNANELLO
1 Adriano Rossi LS10
1 Alessandro Pagliarini LS10
1 Domenico Filippi SEI CINQUE VIGNANELLO
1 Nicola D Onofrio AMATORI ROMA
1 Marco Sforza ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Bernardino Ercoli SEI CINQUE VIGNANELLO
1 Emiliano Perrone NIGHT&DAY