skin adv

Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/03/2020
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
NIGHT&DAY
0-0
AMATORI ROMA
CASTEL SANT ELIA
0-0
COLONNETTA
ETRUENERGY VIGNANELLO
0-0
LS10
ORATORIO PICCOLO FIORE
0-0
SEI CINQUE VIGNANELLO
ORE : 21:15
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING CLUB THULE
0-0
STIMIGLIANO 1969




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
42 2.8 15 14 0 1 78 19 59
34 2.4 14 11 1 2 97 25 72
31 2.2 14 10 1 3 81 20 61
28 2.0 14 9 1 4 51 24 27
26 1.9 14 8 2 4 39 34 5
22 1.7 13 7 1 5 51 27 24
16 1.1 14 5 1 8 30 29 1
9 0.7 13 3 1 9 40 54 -14
8 0.6 13 2 2 9 10 62 -52
7 0.5 15 2 1 12 20 115 -95
1 0.1 15 0 1 14 0 88 -88

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Simone Rosi ETRUENERGY VIGNANELLO
27 Michele Bracci SEI CINQUE VIGNANELLO
24 Cristian Curri FUTSAL SETTECAMINI
21 Alessandro Staffa LS10
21 Patrizio Chiodo NIGHT&DAY
18 Dino Scaglione AMATORI ROMA
16 Alessio Abete NIGHT&DAY
14 Simone Frantellizzi LS10
14 Lorenzo Cappetti SPORTING CLUB THULE
13 Michele Continisio FUTSAL SETTECAMINI
11 Simone Cicero AMATORI ROMA
11 Jorge Hernandez ETRUENERGY VIGNANELLO
10 Matteo Giovanni Di Fraia COLONNETTA
10 Manuel Lucioli NIGHT&DAY
10 Orazio Zisa AMATORI ROMA
9 Pasquale Luca Di Fraia COLONNETTA
9 Stefano Bragaglia AMATORI ROMA
9 Massimo Nervalli REAL CIVITA CASTELLANA
8 Khalid Ouafiq ORATORIO PICCOLO FIORE
8 Claudio Cavaliere COLONNETTA
7 Federico Caminiti NIGHT&DAY
7 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
7 Edoardo Bentivoglio COLONNETTA
6 Riccardo Tranquilli ETRUENERGY VIGNANELLO
6 Giovanni Del Signore REAL MATTEI
6 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Fabio Bruno SPORTING CLUB THULE
5 Leonardo Renzoni SEI CINQUE VIGNANELLO
5 Tony Giove ORATORIO PICCOLO FIORE
5 Leonardo Angeloni SPORTING CLUB THULE
5 Mirco Risuglia AMATORI ROMA
5 Jacopo Lucioli LA PISANA
5 Cristian Baldinelli REAL CIVITA CASTELLANA
5 Alessandro Mastrogregori REAL CIVITA CASTELLANA
4 Bernard Pjolla NIGHT&DAY
4 Valerio Farinelli STIMIGLIANO 1969
4 Fabiano Pellizzari ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Antonio Galbo ORATORIO PICCOLO FIORE
4 Giacomo Lo Curto NIGHT&DAY
4 Lorenzo Braconcini SPORTING CLUB THULE
4 Fernando Discepolo ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Alessandro Chiodi ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Mattia Camilli NIGHT&DAY
3 Luca Crocco STIMIGLIANO 1969
3 Matteo Piccioni SEI CINQUE VIGNANELLO
3 Raffaele Stella ETRURIA CALCIO
3 Simone Pelecca ETRURIA CALCIO
3 Alessandro Di Silvio LS10
3 Lorenzo Gregori SEI CINQUE VIGNANELLO
3 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Gianluca Silvi ETRURIA CALCIO
3 Davide Uglietti ETRURIA CALCIO
3 Edoardo Mechelli SPORTING CLUB THULE
3 Raffaele Vinciguerra ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Iulian Manea ETRURIA CALCIO
2 Valerio Pacifico BORGATA TOR SAPIENZA
2 Alfonso Genovese LS10
2 Gianluca Crocetti ORATORIO PICCOLO FIORE
2 Vincenzo Capitanio AMATORI ROMA
2 Samuele Proietti STIMIGLIANO 1969
2 Giovanni Gaspari NIGHT&DAY
2 Fabio Mancini COLONNETTA
2 Francesco Frigeri ETRURIA CALCIO
2 Michele Menta NIGHT&DAY
2 Alessandro Boschi ETRURIA CALCIO
2 Valerio De Negri FUTSAL SETTECAMINI
2 Jamal Ouafiq ORATORIO PICCOLO FIORE
2 Davide Lelli SPORTING CLUB THULE
2 Lorenzo Tosoni NIGHT&DAY
2 Marco Angeletti SEI CINQUE VIGNANELLO
2 Luca Ranieri ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Alessio De Santis COLONNETTA
2 Alberto Ansalone SPORTING CLUB THULE
2 Alessio Polidori COLONNETTA
2 Maurizio Mazzotta SPORTING CLUB THULE
1 Riccardo Muzzi ETRURIA CALCIO
1 Davide Valvason LS10
1 Adriano Rossi LS10
1 Graziano Cherubini SEI CINQUE VIGNANELLO
1 Nicola D Onofrio AMATORI ROMA
1 Alessandro Pagliarini LS10
1 Domenico Filippi SEI CINQUE VIGNANELLO
1 Emiliano Perrone NIGHT&DAY
1 Marco Sforza ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Bernardino Ercoli SEI CINQUE VIGNANELLO
1 Michele Bolognese LS10
1 Maurizio Ricci SPORTING CLUB THULE
1 Gianluca Podda LS10
1 Daniele Buzzi SPORTING CLUB THULE
1 Raffaele Pinardi STIMIGLIANO 1969