skin adv

Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/01/2020
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AMATORI ROMA
3-2
SEI CINQUE VIGNANELLO
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LS10
2-4
COLONNETTA
ETRURIA CALCIO
1-9
NIGHT&DAY
ETRUENERGY VIGNANELLO
3-3
ORATORIO PICCOLO FIORE
ORE : 21:15
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING CLUB THULE
1-0
CASTEL SANT ELIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
42 2.8 15 14 0 1 78 19 59
34 2.4 14 11 1 2 97 25 72
31 2.2 14 10 1 3 81 20 61
28 2.0 14 9 1 4 51 24 27
26 1.9 14 8 2 4 39 34 5
22 1.7 13 7 1 5 51 27 24
16 1.1 14 5 1 8 30 29 1
9 0.7 13 3 1 9 40 54 -14
8 0.6 13 2 2 9 10 62 -52
7 0.5 15 2 1 12 20 115 -95
1 0.1 15 0 1 14 0 88 -88

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Simone Rosi ETRUENERGY VIGNANELLO
27 Michele Bracci SEI CINQUE VIGNANELLO
24 Cristian Curri FUTSAL SETTECAMINI
21 Alessandro Staffa LS10
21 Patrizio Chiodo NIGHT&DAY
18 Dino Scaglione AMATORI ROMA
16 Alessio Abete NIGHT&DAY
14 Simone Frantellizzi LS10
14 Lorenzo Cappetti SPORTING CLUB THULE
13 Michele Continisio FUTSAL SETTECAMINI
11 Simone Cicero AMATORI ROMA
11 Jorge Hernandez ETRUENERGY VIGNANELLO
10 Matteo Giovanni Di Fraia COLONNETTA
10 Orazio Zisa AMATORI ROMA
10 Manuel Lucioli NIGHT&DAY
9 Pasquale Luca Di Fraia COLONNETTA
9 Stefano Bragaglia AMATORI ROMA
9 Massimo Nervalli REAL CIVITA CASTELLANA
8 Khalid Ouafiq ORATORIO PICCOLO FIORE
8 Claudio Cavaliere COLONNETTA
7 Federico Caminiti NIGHT&DAY
7 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
7 Edoardo Bentivoglio COLONNETTA
6 Riccardo Tranquilli ETRUENERGY VIGNANELLO
6 Giovanni Del Signore REAL MATTEI
6 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Fabio Bruno SPORTING CLUB THULE
5 Leonardo Renzoni SEI CINQUE VIGNANELLO
5 Tony Giove ORATORIO PICCOLO FIORE
5 Mirco Risuglia AMATORI ROMA
5 Leonardo Angeloni SPORTING CLUB THULE
5 Jacopo Lucioli LA PISANA
5 Cristian Baldinelli REAL CIVITA CASTELLANA
5 Alessandro Mastrogregori REAL CIVITA CASTELLANA
4 Bernard Pjolla NIGHT&DAY
4 Valerio Farinelli STIMIGLIANO 1969
4 Fabiano Pellizzari ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Antonio Galbo ORATORIO PICCOLO FIORE
4 Lorenzo Braconcini SPORTING CLUB THULE
4 Giacomo Lo Curto NIGHT&DAY
4 Fernando Discepolo ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Alessandro Chiodi ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Mattia Camilli NIGHT&DAY
3 Luca Crocco STIMIGLIANO 1969
3 Matteo Piccioni SEI CINQUE VIGNANELLO
3 Raffaele Stella ETRURIA CALCIO
3 Lorenzo Gregori SEI CINQUE VIGNANELLO
3 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Simone Pelecca ETRURIA CALCIO
3 Alessandro Di Silvio LS10
3 Gianluca Silvi ETRURIA CALCIO
3 Raffaele Vinciguerra ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Iulian Manea ETRURIA CALCIO
3 Davide Uglietti ETRURIA CALCIO
3 Edoardo Mechelli SPORTING CLUB THULE
2 Gianluca Crocetti ORATORIO PICCOLO FIORE
2 Valerio Pacifico BORGATA TOR SAPIENZA
2 Alfonso Genovese LS10
2 Vincenzo Capitanio AMATORI ROMA
2 Samuele Proietti STIMIGLIANO 1969
2 Fabio Mancini COLONNETTA
2 Giovanni Gaspari NIGHT&DAY
2 Michele Menta NIGHT&DAY
2 Alessandro Boschi ETRURIA CALCIO
2 Valerio De Negri FUTSAL SETTECAMINI
2 Francesco Frigeri ETRURIA CALCIO
2 Jamal Ouafiq ORATORIO PICCOLO FIORE
2 Davide Lelli SPORTING CLUB THULE
2 Luca Ranieri ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Lorenzo Tosoni NIGHT&DAY
2 Marco Angeletti SEI CINQUE VIGNANELLO
2 Alberto Ansalone SPORTING CLUB THULE
2 Alessio De Santis COLONNETTA
2 Maurizio Mazzotta SPORTING CLUB THULE
2 Alessio Polidori COLONNETTA
1 Riccardo Muzzi ETRURIA CALCIO
1 Adriano Rossi LS10
1 Graziano Cherubini SEI CINQUE VIGNANELLO
1 Davide Valvason LS10
1 Domenico Filippi SEI CINQUE VIGNANELLO
1 Nicola D Onofrio AMATORI ROMA
1 Alessandro Pagliarini LS10
1 Marco Sforza ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Bernardino Ercoli SEI CINQUE VIGNANELLO
1 Emiliano Perrone NIGHT&DAY
1 Michele Bolognese LS10
1 Maurizio Ricci SPORTING CLUB THULE
1 Gianluca Podda LS10
1 Daniele Buzzi SPORTING CLUB THULE
1 Raffaele Pinardi STIMIGLIANO 1969