skin adv

Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
01/11/2019
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASTEL SANT ELIA
0-5
LS10
COLONNETTA
2-4
SEI CINQUE VIGNANELLO
NIGHT&DAY
8-0
SPORTING CLUB THULE
ORATORIO PICCOLO FIORE
2-0
STIMIGLIANO 1969
ETRUENERGY VIGNANELLO
13-0
ETRURIA CALCIO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
42 2.8 15 14 0 1 78 19 59
34 2.4 14 11 1 2 97 25 72
31 2.2 14 10 1 3 81 20 61
28 2.0 14 9 1 4 51 24 27
26 1.9 14 8 2 4 39 34 5
22 1.7 13 7 1 5 51 27 24
16 1.1 14 5 1 8 30 29 1
9 0.7 13 3 1 9 40 54 -14
8 0.6 13 2 2 9 10 62 -52
7 0.5 15 2 1 12 20 115 -95
1 0.1 15 0 1 14 0 88 -88

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Simone Rosi ETRUENERGY VIGNANELLO
27 Michele Bracci SEI CINQUE VIGNANELLO
24 Cristian Curri FUTSAL SETTECAMINI
21 Alessandro Staffa LS10
21 Patrizio Chiodo NIGHT&DAY
18 Dino Scaglione AMATORI ROMA
16 Alessio Abete NIGHT&DAY
14 Simone Frantellizzi LS10
14 Lorenzo Cappetti SPORTING CLUB THULE
13 Michele Continisio FUTSAL SETTECAMINI
11 Simone Cicero AMATORI ROMA
11 Jorge Hernandez ETRUENERGY VIGNANELLO
10 Manuel Lucioli NIGHT&DAY
10 Orazio Zisa AMATORI ROMA
10 Matteo Giovanni Di Fraia COLONNETTA
9 Stefano Bragaglia AMATORI ROMA
9 Massimo Nervalli REAL CIVITA CASTELLANA
9 Pasquale Luca Di Fraia COLONNETTA
8 Claudio Cavaliere COLONNETTA
8 Khalid Ouafiq ORATORIO PICCOLO FIORE
7 Federico Caminiti NIGHT&DAY
7 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
7 Edoardo Bentivoglio COLONNETTA
6 Giovanni Del Signore REAL MATTEI
6 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
6 Riccardo Tranquilli ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Fabio Bruno SPORTING CLUB THULE
5 Tony Giove ORATORIO PICCOLO FIORE
5 Leonardo Angeloni SPORTING CLUB THULE
5 Mirco Risuglia AMATORI ROMA
5 Alessandro Mastrogregori REAL CIVITA CASTELLANA
5 Cristian Baldinelli REAL CIVITA CASTELLANA
5 Jacopo Lucioli LA PISANA
5 Leonardo Renzoni SEI CINQUE VIGNANELLO
4 Giacomo Lo Curto NIGHT&DAY
4 Lorenzo Braconcini SPORTING CLUB THULE
4 Alessandro Chiodi ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Fernando Discepolo ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Mattia Camilli NIGHT&DAY
4 Bernard Pjolla NIGHT&DAY
4 Valerio Farinelli STIMIGLIANO 1969
4 Fabiano Pellizzari ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Antonio Galbo ORATORIO PICCOLO FIORE
3 Raffaele Stella ETRURIA CALCIO
3 Alessandro Di Silvio LS10
3 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Simone Pelecca ETRURIA CALCIO
3 Lorenzo Gregori SEI CINQUE VIGNANELLO
3 Iulian Manea ETRURIA CALCIO
3 Davide Uglietti ETRURIA CALCIO
3 Edoardo Mechelli SPORTING CLUB THULE
3 Raffaele Vinciguerra ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Gianluca Silvi ETRURIA CALCIO
3 Matteo Piccioni SEI CINQUE VIGNANELLO
3 Luca Crocco STIMIGLIANO 1969
2 Vincenzo Capitanio AMATORI ROMA
2 Jamal Ouafiq ORATORIO PICCOLO FIORE
2 Davide Lelli SPORTING CLUB THULE
2 Michele Menta NIGHT&DAY
2 Alessandro Boschi ETRURIA CALCIO
2 Valerio De Negri FUTSAL SETTECAMINI
2 Francesco Frigeri ETRURIA CALCIO
2 Lorenzo Tosoni NIGHT&DAY
2 Marco Angeletti SEI CINQUE VIGNANELLO
2 Luca Ranieri ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Alessio De Santis COLONNETTA
2 Alberto Ansalone SPORTING CLUB THULE
2 Gianluca Crocetti ORATORIO PICCOLO FIORE
2 Alessio Polidori COLONNETTA
2 Maurizio Mazzotta SPORTING CLUB THULE
2 Samuele Proietti STIMIGLIANO 1969
2 Alfonso Genovese LS10
2 Valerio Pacifico BORGATA TOR SAPIENZA
2 Fabio Mancini COLONNETTA
2 Giovanni Gaspari NIGHT&DAY
1 Davide Valvason LS10
1 Adriano Rossi LS10
1 Bernardino Ercoli SEI CINQUE VIGNANELLO
1 Emiliano Perrone NIGHT&DAY
1 Marco Sforza ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Alessandro Pagliarini LS10
1 Domenico Filippi SEI CINQUE VIGNANELLO
1 Nicola D Onofrio AMATORI ROMA
1 Maurizio Ricci SPORTING CLUB THULE
1 Gianluca Podda LS10
1 Daniele Buzzi SPORTING CLUB THULE
1 Michele Bolognese LS10
1 Raffaele Pinardi STIMIGLIANO 1969
1 Graziano Cherubini SEI CINQUE VIGNANELLO
1 Riccardo Muzzi ETRURIA CALCIO