skin adv

Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
03/04/2020
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING CLUB THULE
0-0
AMATORI ROMA
NIGHT&DAY
0-0
COLONNETTA
CASTEL SANT ELIA
0-0
ETRURIA CALCIO
STIMIGLIANO 1969
0-0
LS10
ETRUENERGY VIGNANELLO
0-0
SEI CINQUE VIGNANELLO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
42 2.8 15 14 0 1 78 19 59
34 2.4 14 11 1 2 97 25 72
31 2.2 14 10 1 3 81 20 61
28 2.0 14 9 1 4 51 24 27
26 1.9 14 8 2 4 39 34 5
22 1.7 13 7 1 5 51 27 24
16 1.1 14 5 1 8 30 29 1
9 0.7 13 3 1 9 40 54 -14
8 0.6 13 2 2 9 10 62 -52
7 0.5 15 2 1 12 20 115 -95
1 0.1 15 0 1 14 0 88 -88

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Simone Rosi ETRUENERGY VIGNANELLO
27 Michele Bracci SEI CINQUE VIGNANELLO
24 Cristian Curri FUTSAL SETTECAMINI
21 Alessandro Staffa LS10
21 Patrizio Chiodo NIGHT&DAY
18 Dino Scaglione AMATORI ROMA
16 Alessio Abete NIGHT&DAY
14 Simone Frantellizzi LS10
14 Lorenzo Cappetti SPORTING CLUB THULE
13 Michele Continisio FUTSAL SETTECAMINI
11 Simone Cicero AMATORI ROMA
11 Jorge Hernandez ETRUENERGY VIGNANELLO
10 Matteo Giovanni Di Fraia COLONNETTA
10 Manuel Lucioli NIGHT&DAY
10 Orazio Zisa AMATORI ROMA
9 Massimo Nervalli REAL CIVITA CASTELLANA
9 Pasquale Luca Di Fraia COLONNETTA
9 Stefano Bragaglia AMATORI ROMA
8 Khalid Ouafiq ORATORIO PICCOLO FIORE
8 Claudio Cavaliere COLONNETTA
7 Federico Caminiti NIGHT&DAY
7 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
7 Edoardo Bentivoglio COLONNETTA
6 Riccardo Tranquilli ETRUENERGY VIGNANELLO
6 Giovanni Del Signore REAL MATTEI
6 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Jacopo Lucioli LA PISANA
5 Leonardo Renzoni SEI CINQUE VIGNANELLO
5 Fabio Bruno SPORTING CLUB THULE
5 Tony Giove ORATORIO PICCOLO FIORE
5 Mirco Risuglia AMATORI ROMA
5 Leonardo Angeloni SPORTING CLUB THULE
5 Cristian Baldinelli REAL CIVITA CASTELLANA
5 Alessandro Mastrogregori REAL CIVITA CASTELLANA
4 Bernard Pjolla NIGHT&DAY
4 Valerio Farinelli STIMIGLIANO 1969
4 Fabiano Pellizzari ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Antonio Galbo ORATORIO PICCOLO FIORE
4 Giacomo Lo Curto NIGHT&DAY
4 Lorenzo Braconcini SPORTING CLUB THULE
4 Alessandro Chiodi ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Fernando Discepolo ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Mattia Camilli NIGHT&DAY
3 Matteo Piccioni SEI CINQUE VIGNANELLO
3 Luca Crocco STIMIGLIANO 1969
3 Raffaele Stella ETRURIA CALCIO
3 Alessandro Di Silvio LS10
3 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Lorenzo Gregori SEI CINQUE VIGNANELLO
3 Simone Pelecca ETRURIA CALCIO
3 Davide Uglietti ETRURIA CALCIO
3 Edoardo Mechelli SPORTING CLUB THULE
3 Raffaele Vinciguerra ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Iulian Manea ETRURIA CALCIO
3 Gianluca Silvi ETRURIA CALCIO
2 Alberto Ansalone SPORTING CLUB THULE
2 Alessio De Santis COLONNETTA
2 Gianluca Crocetti ORATORIO PICCOLO FIORE
2 Maurizio Mazzotta SPORTING CLUB THULE
2 Alessio Polidori COLONNETTA
2 Samuele Proietti STIMIGLIANO 1969
2 Valerio Pacifico BORGATA TOR SAPIENZA
2 Alfonso Genovese LS10
2 Giovanni Gaspari NIGHT&DAY
2 Fabio Mancini COLONNETTA
2 Vincenzo Capitanio AMATORI ROMA
2 Jamal Ouafiq ORATORIO PICCOLO FIORE
2 Davide Lelli SPORTING CLUB THULE
2 Alessandro Boschi ETRURIA CALCIO
2 Valerio De Negri FUTSAL SETTECAMINI
2 Francesco Frigeri ETRURIA CALCIO
2 Michele Menta NIGHT&DAY
2 Lorenzo Tosoni NIGHT&DAY
2 Marco Angeletti SEI CINQUE VIGNANELLO
2 Luca Ranieri ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Graziano Cherubini SEI CINQUE VIGNANELLO
1 Riccardo Muzzi ETRURIA CALCIO
1 Adriano Rossi LS10
1 Davide Valvason LS10
1 Emiliano Perrone NIGHT&DAY
1 Marco Sforza ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Bernardino Ercoli SEI CINQUE VIGNANELLO
1 Domenico Filippi SEI CINQUE VIGNANELLO
1 Nicola D Onofrio AMATORI ROMA
1 Alessandro Pagliarini LS10
1 Maurizio Ricci SPORTING CLUB THULE
1 Daniele Buzzi SPORTING CLUB THULE
1 Gianluca Podda LS10
1 Michele Bolognese LS10
1 Raffaele Pinardi STIMIGLIANO 1969