skin adv

Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/11/2019
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AMATORI ROMA
10-0
CASTEL SANT ELIA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ETRURIA CALCIO
4-3
COLONNETTA
LS10
4-2
ORATORIO PICCOLO FIORE
STIMIGLIANO 1969
0-4
NIGHT&DAY
ORE : 21:15
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING CLUB THULE
1-6
ETRUENERGY VIGNANELLO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
42 2.8 15 14 0 1 78 19 59
34 2.4 14 11 1 2 97 25 72
31 2.2 14 10 1 3 81 20 61
28 2.0 14 9 1 4 51 24 27
26 1.9 14 8 2 4 39 34 5
22 1.7 13 7 1 5 51 27 24
16 1.1 14 5 1 8 30 29 1
9 0.7 13 3 1 9 40 54 -14
8 0.6 13 2 2 9 10 62 -52
7 0.5 15 2 1 12 20 115 -95
1 0.1 15 0 1 14 0 88 -88

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Simone Rosi ETRUENERGY VIGNANELLO
27 Michele Bracci SEI CINQUE VIGNANELLO
24 Cristian Curri FUTSAL SETTECAMINI
21 Alessandro Staffa LS10
21 Patrizio Chiodo NIGHT&DAY
18 Dino Scaglione AMATORI ROMA
16 Alessio Abete NIGHT&DAY
14 Simone Frantellizzi LS10
14 Lorenzo Cappetti SPORTING CLUB THULE
13 Michele Continisio FUTSAL SETTECAMINI
11 Simone Cicero AMATORI ROMA
11 Jorge Hernandez ETRUENERGY VIGNANELLO
10 Matteo Giovanni Di Fraia COLONNETTA
10 Orazio Zisa AMATORI ROMA
10 Manuel Lucioli NIGHT&DAY
9 Massimo Nervalli REAL CIVITA CASTELLANA
9 Pasquale Luca Di Fraia COLONNETTA
9 Stefano Bragaglia AMATORI ROMA
8 Khalid Ouafiq ORATORIO PICCOLO FIORE
8 Claudio Cavaliere COLONNETTA
7 Federico Caminiti NIGHT&DAY
7 Edoardo Bentivoglio COLONNETTA
7 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
6 Riccardo Tranquilli ETRUENERGY VIGNANELLO
6 Giovanni Del Signore REAL MATTEI
6 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Jacopo Lucioli LA PISANA
5 Leonardo Renzoni SEI CINQUE VIGNANELLO
5 Fabio Bruno SPORTING CLUB THULE
5 Tony Giove ORATORIO PICCOLO FIORE
5 Mirco Risuglia AMATORI ROMA
5 Leonardo Angeloni SPORTING CLUB THULE
5 Cristian Baldinelli REAL CIVITA CASTELLANA
5 Alessandro Mastrogregori REAL CIVITA CASTELLANA
4 Bernard Pjolla NIGHT&DAY
4 Valerio Farinelli STIMIGLIANO 1969
4 Fabiano Pellizzari ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Antonio Galbo ORATORIO PICCOLO FIORE
4 Lorenzo Braconcini SPORTING CLUB THULE
4 Giacomo Lo Curto NIGHT&DAY
4 Alessandro Chiodi ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Fernando Discepolo ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Mattia Camilli NIGHT&DAY
3 Matteo Piccioni SEI CINQUE VIGNANELLO
3 Luca Crocco STIMIGLIANO 1969
3 Raffaele Stella ETRURIA CALCIO
3 Alessandro Di Silvio LS10
3 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Simone Pelecca ETRURIA CALCIO
3 Lorenzo Gregori SEI CINQUE VIGNANELLO
3 Iulian Manea ETRURIA CALCIO
3 Davide Uglietti ETRURIA CALCIO
3 Edoardo Mechelli SPORTING CLUB THULE
3 Raffaele Vinciguerra ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Gianluca Silvi ETRURIA CALCIO
2 Alessio De Santis COLONNETTA
2 Alberto Ansalone SPORTING CLUB THULE
2 Gianluca Crocetti ORATORIO PICCOLO FIORE
2 Alessio Polidori COLONNETTA
2 Maurizio Mazzotta SPORTING CLUB THULE
2 Samuele Proietti STIMIGLIANO 1969
2 Valerio Pacifico BORGATA TOR SAPIENZA
2 Alfonso Genovese LS10
2 Fabio Mancini COLONNETTA
2 Giovanni Gaspari NIGHT&DAY
2 Vincenzo Capitanio AMATORI ROMA
2 Davide Lelli SPORTING CLUB THULE
2 Jamal Ouafiq ORATORIO PICCOLO FIORE
2 Francesco Frigeri ETRURIA CALCIO
2 Michele Menta NIGHT&DAY
2 Alessandro Boschi ETRURIA CALCIO
2 Valerio De Negri FUTSAL SETTECAMINI
2 Lorenzo Tosoni NIGHT&DAY
2 Marco Angeletti SEI CINQUE VIGNANELLO
2 Luca Ranieri ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Graziano Cherubini SEI CINQUE VIGNANELLO
1 Riccardo Muzzi ETRURIA CALCIO
1 Davide Valvason LS10
1 Adriano Rossi LS10
1 Bernardino Ercoli SEI CINQUE VIGNANELLO
1 Emiliano Perrone NIGHT&DAY
1 Marco Sforza ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Nicola D Onofrio AMATORI ROMA
1 Alessandro Pagliarini LS10
1 Domenico Filippi SEI CINQUE VIGNANELLO
1 Maurizio Ricci SPORTING CLUB THULE
1 Gianluca Podda LS10
1 Daniele Buzzi SPORTING CLUB THULE
1 Michele Bolognese LS10
1 Raffaele Pinardi STIMIGLIANO 1969