skin adv

Serie B - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
03/12/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
NAPOLI BARRESE
6-1
LEONI ACERRA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AMB FROSINONE
10-5
FUTSAL CELANO
SULMONA
9-3
REAL DEM
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASAGIOVE
0-0
LIFE STYLE ACADEMY
SPORTING VENAFRO
0-0
ACADEMY PESCARA
FUTSAL CORCHIANO
0-0
JUNIOR DOMITIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
50 24 14 8 2 100 58
45 24 12 9 3 92 53
44 24 12 8 4 107 66
38 24 10 8 6 89 76
32 24 7 11 6 75 69
28 24 7 7 10 54 103
24 24 0 24 0 0 0
24 24 0 24 0 0 0
24 24 0 24 0 0 0
23 24 5 8 11 65 83
22 24 5 7 12 94 101
21 24 5 6 13 74 95
18 24 4 6 14 65 111

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
26 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
25 Vincenzo Amirante NAPOLI BARRESE
25 Enrico Fetta SPORTING VENAFRO
25 Dustin Calvet FUTSAL CELANO
23 Rolando Lancia FUTSAL CELANO
23 Antonio Russo CASAGIOVE
22 Douglas Correia Dodà¬≤ REAL DEM
22 Yuri Di Matteo SULMONA
20 Christian Collepardo AMB FROSINONE
20 Ivan Brillante LEONI ACERRA
19 Marlon Severo SULMONA
16 Salvatore Spasiano LEONI ACERRA
15 Christian Fedele JUNIOR DOMITIA
15 Alessandro Sangiuolo JUNIOR DOMITIA
15 Leo Campolongo NAPOLI BARRESE
13 Marcio Antonio Zancanaro SPORTING VENAFRO
13 Francesco Felace SPORTING VENAFRO
12 Umberto Maria Mennella NAPOLI BARRESE
12 Joao Luiz Siqueira Bonato AMB FROSINONE
12 Renato Rogerio Pelentir Bico NAPOLI BARRESE
11 Claudio Sabino CASAGIOVE
11 Ciro Della Corte CASAGIOVE
11 Roberto Follo NAPOLI BARRESE
10 Davide Giliberti SPORTING VENAFRO
10 Mario Palmieri CASAGIOVE
10 Leonardo Iannucci FORTE COLLEFERRO
10 Diego Rodriguez FUTSAL CELANO
9 Fabrizio Marianetti FUTSAL CELANO
9 Manuel Raimondi REAL DEM
9 Riku Mimura AMB FROSINONE
9 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
9 Lautaro Biondi FUTSAL CELANO
8 Antonio Pispico NAPOLI BARRESE
8 Giovanni Iacovino SPORTING VENAFRO
8 Francesco D Isanto LEONI ACERRA
8 Simone Marignetti SULMONA
8 Adriano Foglia SPORTING VENAFRO
7 Enea Fracassi FUTSAL CELANO
7 Antonio Campano JUNIOR DOMITIA
7 Mateus Senna FUTSAL CELANO
7 Giuseppe Sciaudone AMB FROSINONE
7 Vinicio Santoro SULMONA
7 Jiei Yamada SULMONA
6 Alessio Di Dato NAPOLI BARRESE
6 Kaio Oliveira JUNIOR DOMITIA
6 Nicola Di Palma LEONI ACERRA
6 Nicandro Grande SPORTING VENAFRO
6 Marco Cimino SPORTING VENAFRO
6 Luciano Grasso JUNIOR DOMITIA
5 Pierpaolo Cianciola CASAGIOVE
5 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
5 Omar Ed Dyoury SULMONA
5 Luigi Ferrante JUNIOR DOMITIA
5 Alessandro Cafarelli REAL DEM
5 Manuel Fellini FUTSAL CELANO
5 Orlando Ginnetti SULMONA
5 Oscar Della Rocca FUTSAL CELANO
4 Pasquale Giordano JUNIOR DOMITIA
4 Michele Maggi AMB FROSINONE
4 Enzo Normanno FUTSAL CELANO
4 Fabio Calavitta CASAGIOVE
4 Gustavo Henrique Steinwandter SULMONA
4 Emanuele Damiano REAL DEM
4 Palmiro Fergola LEONI ACERRA
4 Loris Dominioni SULMONA
4 Riccardo Zaffiri SULMONA
4 Jean Faraone NAPOLI BARRESE
3 Matteo Marino REAL DEM
3 Claudio Rucco REAL DEM
3 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
3 Antonio Lanciato JUNIOR DOMITIA
3 Riccardo Zaffiri REAL DEM
3 Stefano Esposito JUNIOR DOMITIA
3 Simone Rega LEONI ACERRA
3 Mattia Lauritano JUNIOR DOMITIA
3 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
3 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
3 Christian Petroniero CASAGIOVE
3 Francesco Zegretti FORTE COLLEFERRO
3 Mattia Savelloni AMB FROSINONE
3 Enzo Fieramosca FUTSAL CELANO
2 Francesco Russo CASAGIOVE
2 Giacomo D Arce AMB FROSINONE
2 Alessio Campus AMB FROSINONE
2 Salvatore Della Ragione JUNIOR DOMITIA
2 Nunzio Carnevale CASAGIOVE
2 Emanuele Giansante SULMONA
2 Gabriele Parisi LEONI ACERRA
2 Daniele Pardo JUNIOR DOMITIA
2 Mattia Ferronetti JUNIOR DOMITIA
2 Lorenzo Imparato CASAGIOVE
2 Carlo Siano SPORTING VENAFRO
2 Giovanni Terracciano LEONI ACERRA
2 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
2 Alessandro Cardone FORTE COLLEFERRO
2 Giuseppe Madonna NAPOLI BARRESE
2 Olmo Campana Saul CASAGIOVE
2 Andrea Amelii REAL DEM
1 Luigi De Lucia JUNIOR DOMITIA
1 Stefano Navarra NAPOLI BARRESE
1 Giuseppe Di Camillo AMB FROSINONE
1 Marcos Vinicius Magalhaes Lona REAL DEM
1 Santiago Silvela AMB FROSINONE
1 Giuseppe Veneziale SULMONA
1 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
1 Luca Vollucci SPORTING VENAFRO
1 Antonio Campano LEONI ACERRA
1 Marco Ciafrelli REAL DEM
1 Riccardo Napolitano SPORTING VENAFRO
1 Matteo Gizzi REAL DEM
1 Aniello De Micco LEONI ACERRA
1 Matteo Marchetti FORTE COLLEFERRO
1 Vittorio Pannella LEONI ACERRA
1 Stefano Passerini FORTE COLLEFERRO
1 Gaetano Di Paolo SPORTING VENAFRO
1 Pasquale Beneduce LEONI ACERRA
1 Gabriele Ziello NAPOLI BARRESE
1 Nicola Avella NAPOLI BARRESE
1 Pasquale Beneduce NAPOLI BARRESE
1 Mario Franchini NAPOLI BARRESE
1 Nicolò Maggio FORTE COLLEFERRO
1 Davide De Vincentis SULMONA