skin adv

Serie B - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
03/12/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
NAPOLI BARRESE
6 - 2
LEONI ACERRA
VIRTUS LIBERA
6 - 1
JUNIOR DOMITIA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
AMB FROSINONE
10 - 5
FUTSAL CELANO
CASAGIOVE
4 - 3
TOMBESI ORTONA
SPORTING VENAFRO
6 - 7
ACADEMY PESCARA
SULMONA
9 - 3
REAL DEM




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
40 2.7 15 13 1 1 74 27 47
35 2.3 15 11 2 2 98 50 48
35 2.3 15 11 2 2 73 48 25
31 2.1 15 9 4 2 83 51 32
28 1.9 15 9 1 5 79 52 27
22 1.5 15 6 4 5 67 66 1
20 1.3 15 6 2 7 71 75 -4
20 1.3 15 6 2 7 48 57 -9
16 1.1 14 5 1 8 85 77 8
10 0.7 14 3 1 10 33 94 -61
9 0.6 15 3 0 12 45 75 -30
6 0.4 14 2 0 12 48 89 -41
5 0.3 15 1 2 12 39 82 -43

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Possibile migliore settima
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Antonio Russo CASAGIOVE
26 Enrico Fetta SPORTING VENAFRO
22 Fernando Calderolli ACADEMY PESCARA
20 Lucio Moragas TOMBESI ORTONA
20 Yuri Di Matteo SULMONA
19 Dustin Calvet FUTSAL CELANO
18 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
18 Antonio Masi TOMBESI ORTONA
18 Rolando Lancia FUTSAL CELANO
16 Ivan Brillante LEONI ACERRA
16 Leonardo Moraes VIRTUS LIBERA
15 Douglas Correia Dodò REAL DEM
14 Adriano Foglia SPORTING VENAFRO
14 Christian Collepardo AMB FROSINONE
14 Leopoldo Campolongo NAPOLI BARRESE
14 Michele Iervolino TOMBESI ORTONA
13 Marlon Severo SULMONA
13 Vincenzo Amirante NAPOLI BARRESE
12 Joao Luiz Siqueira Bonato AMB FROSINONE
11 Andrei Bordignon TOMBESI ORTONA
11 Claudio Sabino CASAGIOVE
11 Giovanni Iacovino SPORTING VENAFRO
11 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
11 Manuel Scarinci TOMBESI ORTONA
11 Raffaele Cuomo VIRTUS LIBERA
11 Roberto Follo NAPOLI BARRESE
10 Carlo Zappacosta ACADEMY PESCARA
10 Eduardo Morgado ACADEMY PESCARA
10 Marcio Antonio Zancanaro SPORTING VENAFRO
10 Salvatore Spasiano LEONI ACERRA
9 Anderson Luiz Coco Schmitt ACADEMY PESCARA
9 Renato Rogerio Pelentir Bico NAPOLI BARRESE
9 Umberto Maria Mennella NAPOLI BARRESE
8 Francesco Felace SPORTING VENAFRO
8 Ivan Alves Junior ACADEMY PESCARA
8 Simone Marignetti SULMONA
7 Christian Fedele JUNIOR DOMITIA
7 Fabrizio Marianetti FUTSAL CELANO
7 Lautaro Biondi FUTSAL CELANO
7 Leonardo Iannucci FORTE COLLEFERRO
7 Orlando Ginnetti SULMONA
6 Alessio Di Dato NAPOLI BARRESE
6 Ciro Della Corte CASAGIOVE
6 Davide Giliberti SPORTING VENAFRO
6 Enea Fracassi FUTSAL CELANO
6 Giuseppe Nervegna TOMBESI ORTONA
6 Giuseppe Sciaudone AMB FROSINONE
6 Jiei Yamada SULMONA
6 Luciano Grasso JUNIOR DOMITIA
6 Riku Mimura AMB FROSINONE
6 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
5 Christian Petroniero CASAGIOVE
5 Diego Rodriguez FUTSAL CELANO
5 Luigi Ferrante JUNIOR DOMITIA
5 Mario Palmieri CASAGIOVE
5 Riccardo Zaffiri REAL DEM
4 Alcides De Souza Pereira VIRTUS LIBERA
4 Alessandro Cafarelli REAL DEM
4 Alessandro Palumbo TOMBESI ORTONA
4 Alessandro Sangiuolo JUNIOR DOMITIA
4 Antonio Campano LEONI ACERRA
4 Emiliano Mainolfi VIRTUS LIBERA
4 Enzo Fieramosca FUTSAL CELANO
4 Francesco Zegretti FORTE COLLEFERRO
4 Loris Dominioni SULMONA
4 Marco Cimino SPORTING VENAFRO
4 Matteo Marino REAL DEM
4 Michele Maggi AMB FROSINONE
4 Oscar Della Rocca FUTSAL CELANO
4 Stefano Esposito JUNIOR DOMITIA
4 Thomas Egea VIRTUS LIBERA
3 Antonio Pispico NAPOLI BARRESE
3 Danilo Marrazzo ACADEMY PESCARA
3 Emanuele Damiano REAL DEM
3 Emri Mejzini TOMBESI ORTONA
3 Enzo Normanno FUTSAL CELANO
3 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
3 Francesco D Isanto JUNIOR DOMITIA
3 Gabriele Diodati ACADEMY PESCARA
3 Giovanni Terracciano LEONI ACERRA
3 Gustavo Henrique Steinwandter SULMONA
3 Jean Faraone NAPOLI BARRESE
3 Kaio Oliveira JUNIOR DOMITIA
3 Leandro Liviero ACADEMY PESCARA
3 Lorenzo Rossi VIRTUS LIBERA
3 Manuel Mariani TOMBESI ORTONA
3 Manuel Raimondi TOMBESI ORTONA
3 Mario Ciccotelli TOMBESI ORTONA
3 Mateus Senna FUTSAL CELANO
3 Nicola Di Palma LEONI ACERRA
2 Alessio Campus AMB FROSINONE
2 Andrea Amelii REAL DEM
2 Antonio Lanciato JUNIOR DOMITIA
2 Carlo Siano SPORTING VENAFRO
2 Emanuele Giansante SULMONA
2 Francesco Russo CASAGIOVE
2 Giacomo D Arce AMB FROSINONE
2 Giuseppe Madonna NAPOLI BARRESE
2 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
2 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
2 Manuel Fellini FUTSAL CELANO
2 Mattia Ferronetti JUNIOR DOMITIA
2 Mattia Lauritano JUNIOR DOMITIA
2 Mattia Savelloni AMB FROSINONE
2 Olmo Campana Saul CASAGIOVE
2 Omar Ed Dyoury SULMONA
2 Pasquale Giordano JUNIOR DOMITIA
2 Pierpaolo Cianciola CASAGIOVE
2 Roberto Polito VIRTUS LIBERA
2 Salvatore Della Ragione JUNIOR DOMITIA
2 Santiago Silvela AMB FROSINONE
2 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
2 Vinicio Santoro SULMONA
2 Yari Onnembo ACADEMY PESCARA
1 Alessandro Cardone FORTE COLLEFERRO
1 Alessio Manieri VIRTUS LIBERA
1 Andrea Dell Oso TOMBESI ORTONA
1 Aniello De Micco LEONI ACERRA
1 Claudio Rucco REAL DEM
1 Daniele Pardo JUNIOR DOMITIA
1 Dario Dell Oso TOMBESI ORTONA
1 Davide Baiocchi ACADEMY PESCARA
1 Davide De Vincentis SULMONA
1 Fabio Calavitta CASAGIOVE
1 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
1 Gabriele Parisi LEONI ACERRA
1 Giorgio Cilli ACADEMY PESCARA
1 Giuseppe Di Camillo AMB FROSINONE
1 Giuseppe Di Meglio VIRTUS LIBERA
1 Giuseppe Veneziale SULMONA
1 Guido Testa VIRTUS LIBERA
1 Lorenzo Imparato CASAGIOVE
1 Luca Palusci ACADEMY PESCARA
1 Luca Vollucci SPORTING VENAFRO
1 Luigi De Lucia JUNIOR DOMITIA
1 Nicandro Grande SPORTING VENAFRO
1 Nicola Avella NAPOLI BARRESE
1 Nunzio Carnevale CASAGIOVE
1 Palmiro Fergola LEONI ACERRA
1 Paolo Romagnoli TOMBESI ORTONA
1 Pasquale Beneduce NAPOLI BARRESE
1 Riccardo Napolitano SPORTING VENAFRO
1 Stefano Navarra NAPOLI BARRESE
1 Stefano Passerini FORTE COLLEFERRO
1 Vittorio Pannella LEONI ACERRA