skin adv

Serie B - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/12/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
JUNIOR DOMITIA
8 - 5
FORTE COLLEFERRO
LEONI ACERRA
5 - 9
SULMONA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL DEM
2 - 5
VIRTUS LIBERA
TOMBESI ORTONA
9 - 7
SPORTING VENAFRO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ACADEMY PESCARA
1 - 4
NAPOLI BARRESE
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FUTSAL CELANO
4 - 0
CASAGIOVE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.7 16 14 1 1 77 29 48
38 2.4 16 12 2 2 104 50 54
35 2.3 15 11 2 2 73 48 25
34 2.1 16 10 4 2 86 53 33
31 1.9 16 10 1 5 87 56 31
23 1.4 16 7 2 7 76 76 0
23 1.4 16 7 2 7 54 60 -6
22 1.4 16 6 4 6 70 72 -2
16 1.1 15 5 1 9 86 82 4
10 0.7 15 3 1 11 33 100 -67
9 0.6 16 3 0 13 49 83 -34
6 0.4 15 2 0 13 50 92 -42
5 0.3 16 1 2 13 41 85 -44

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Possibile migliore settima
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Antonio Russo CASAGIOVE
26 Enrico Fetta SPORTING VENAFRO
23 Fernando Calderolli ACADEMY PESCARA
23 Lucio Moragas TOMBESI ORTONA
21 Dustin Calvet FUTSAL CELANO
21 Yuri Di Matteo SULMONA
19 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
19 Rolando Lancia FUTSAL CELANO
18 Antonio Masi TOMBESI ORTONA
17 Ivan Brillante LEONI ACERRA
16 Christian Collepardo AMB FROSINONE
16 Leonardo Moraes VIRTUS LIBERA
16 Marlon Severo SULMONA
16 Michele Iervolino TOMBESI ORTONA
15 Douglas Correia Dodò REAL DEM
14 Adriano Foglia SPORTING VENAFRO
14 Leopoldo Campolongo NAPOLI BARRESE
13 Claudio Sabino CASAGIOVE
13 Raffaele Cuomo VIRTUS LIBERA
13 Vincenzo Amirante NAPOLI BARRESE
12 Joao Luiz Siqueira Bonato AMB FROSINONE
12 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
11 Andrei Bordignon TOMBESI ORTONA
11 Giovanni Iacovino SPORTING VENAFRO
11 Manuel Scarinci TOMBESI ORTONA
11 Marcio Antonio Zancanaro SPORTING VENAFRO
11 Roberto Follo NAPOLI BARRESE
10 Carlo Zappacosta ACADEMY PESCARA
10 Eduardo Morgado ACADEMY PESCARA
10 Salvatore Spasiano LEONI ACERRA
9 Anderson Luiz Coco Schmitt ACADEMY PESCARA
9 Ivan Alves Junior ACADEMY PESCARA
9 Renato Rogerio Pelentir Bico NAPOLI BARRESE
9 Umberto Maria Mennella NAPOLI BARRESE
8 Christian Fedele JUNIOR DOMITIA
8 Fabrizio Marianetti FUTSAL CELANO
8 Francesco Felace SPORTING VENAFRO
8 Orlando Ginnetti SULMONA
8 Simone Marignetti SULMONA
7 Ciro Della Corte CASAGIOVE
7 Diego Rodriguez FUTSAL CELANO
7 Lautaro Biondi FUTSAL CELANO
7 Leonardo Iannucci FORTE COLLEFERRO
7 Thomas Egea VIRTUS LIBERA
6 Alessandro Sangiuolo JUNIOR DOMITIA
6 Alessio Di Dato NAPOLI BARRESE
6 Davide Giliberti SPORTING VENAFRO
6 Enea Fracassi FUTSAL CELANO
6 Giuseppe Nervegna TOMBESI ORTONA
6 Giuseppe Sciaudone AMB FROSINONE
6 Jiei Yamada SULMONA
6 Luciano Grasso JUNIOR DOMITIA
6 Riku Mimura AMB FROSINONE
6 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
5 Alcides De Souza Pereira VIRTUS LIBERA
5 Antonio Campano LEONI ACERRA
5 Christian Petroniero CASAGIOVE
5 Luigi Ferrante JUNIOR DOMITIA
5 Mario Palmieri CASAGIOVE
5 Mateus Senna FUTSAL CELANO
5 Riccardo Zaffiri REAL DEM
4 Alessandro Cafarelli REAL DEM
4 Alessandro Palumbo TOMBESI ORTONA
4 Danilo Marrazzo ACADEMY PESCARA
4 Emiliano Mainolfi VIRTUS LIBERA
4 Enzo Fieramosca FUTSAL CELANO
4 Francesco Zegretti FORTE COLLEFERRO
4 Loris Dominioni SULMONA
4 Marco Cimino SPORTING VENAFRO
4 Matteo Marino REAL DEM
4 Michele Maggi AMB FROSINONE
4 Oscar Della Rocca FUTSAL CELANO
4 Stefano Esposito JUNIOR DOMITIA
3 Antonio Pispico NAPOLI BARRESE
3 Emanuele Damiano REAL DEM
3 Emri Mejzini TOMBESI ORTONA
3 Enzo Normanno FUTSAL CELANO
3 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
3 Francesco D Isanto JUNIOR DOMITIA
3 Gabriele Diodati ACADEMY PESCARA
3 Giovanni Terracciano LEONI ACERRA
3 Gustavo Henrique Steinwandter SULMONA
3 Jean Faraone NAPOLI BARRESE
3 Kaio Oliveira JUNIOR DOMITIA
3 Leandro Liviero ACADEMY PESCARA
3 Lorenzo Rossi VIRTUS LIBERA
3 Manuel Mariani TOMBESI ORTONA
3 Manuel Raimondi TOMBESI ORTONA
3 Mario Ciccotelli TOMBESI ORTONA
3 Nicola Di Palma LEONI ACERRA
2 Alessio Campus AMB FROSINONE
2 Andrea Amelii REAL DEM
2 Antonio Lanciato JUNIOR DOMITIA
2 Carlo Siano SPORTING VENAFRO
2 Emanuele Giansante SULMONA
2 Francesco Russo CASAGIOVE
2 Giacomo D Arce AMB FROSINONE
2 Giuseppe Madonna NAPOLI BARRESE
2 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
2 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
2 Manuel Fellini FUTSAL CELANO
2 Mattia Ferronetti JUNIOR DOMITIA
2 Mattia Lauritano JUNIOR DOMITIA
2 Mattia Savelloni AMB FROSINONE
2 Olmo Campana Saul CASAGIOVE
2 Omar Ed Dyoury SULMONA
2 Paolo Romagnoli TOMBESI ORTONA
2 Pasquale Giordano JUNIOR DOMITIA
2 Pierpaolo Cianciola CASAGIOVE
2 Roberto Polito VIRTUS LIBERA
2 Salvatore Della Ragione JUNIOR DOMITIA
2 Santiago Silvela AMB FROSINONE
2 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
2 Vinicio Santoro SULMONA
2 Yari Onnembo ACADEMY PESCARA
1 Alessandro Cardone FORTE COLLEFERRO
1 Alessio Manieri VIRTUS LIBERA
1 Andrea Dell Oso TOMBESI ORTONA
1 Aniello De Micco LEONI ACERRA
1 Claudio Rucco REAL DEM
1 Daniele Pardo JUNIOR DOMITIA
1 Dario Dell Oso TOMBESI ORTONA
1 Davide Baiocchi ACADEMY PESCARA
1 Davide De Vincentis SULMONA
1 Fabio Calavitta CASAGIOVE
1 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
1 Gabriele Parisi LEONI ACERRA
1 Giorgio Cilli ACADEMY PESCARA
1 Giuseppe Di Camillo AMB FROSINONE
1 Giuseppe Di Meglio VIRTUS LIBERA
1 Giuseppe Veneziale SULMONA
1 Guido Testa VIRTUS LIBERA
1 Lorenzo Imparato CASAGIOVE
1 Luca Palusci ACADEMY PESCARA
1 Luca Vollucci SPORTING VENAFRO
1 Luigi De Lucia JUNIOR DOMITIA
1 Nicandro Grande SPORTING VENAFRO
1 Nicola Avella NAPOLI BARRESE
1 Nunzio Carnevale CASAGIOVE
1 Palmiro Fergola LEONI ACERRA
1 Pasquale Beneduce NAPOLI BARRESE
1 Riccardo Napolitano SPORTING VENAFRO
1 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
1 Simone Rega LEONI ACERRA
1 Stefano Navarra NAPOLI BARRESE
1 Stefano Passerini FORTE COLLEFERRO
1 Vittorio Pannella LEONI ACERRA