skin adv

Serie B - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/12/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
JUNIOR DOMITIA
8-5
FORTE COLLEFERRO
LEONI ACERRA
5-9
SULMONA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACADEMY PESCARA
0-0
NAPOLI BARRESE
REAL DEM
0-0
FUTSAL CORCHIANO
LIFE STYLE ACADEMY
0-0
SPORTING VENAFRO
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL CELANO
4-0
CASAGIOVE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
50 2.1 24 14 8 2 100 58 42
45 1.9 24 12 9 3 92 53 39
44 1.8 24 12 8 4 107 66 41
38 1.6 24 10 8 6 89 76 13
32 1.3 24 7 11 6 75 69 6
28 1.2 24 7 7 10 54 103 -49
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
23 1.0 24 5 8 11 65 83 -18
22 0.9 24 5 7 12 94 101 -7
21 0.9 24 5 6 13 74 95 -21
18 0.8 24 4 6 14 65 111 -46

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
26 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
25 Vincenzo Amirante CASAGIOVE
25 Enrico Fetta BENEVENTO 5
25 Dustin Calvet FUTSAL CELANO
23 Antonio Russo CASAGIOVE
23 Rolando Lancia FUTSAL CELANO
22 Douglas Correia Dodà¬≤ REAL DEM
22 Yuri Di Matteo SULMONA
20 Ivan Brillante LEONI ACERRA
20 Christian Collepardo AMB FROSINONE
19 Marlon Severo SULMONA
16 Salvatore Spasiano LEONI ACERRA
15 Alessandro Sangiuolo JUNIOR DOMITIA
15 Leo Campolongo NAPOLI BARRESE
15 Christian Fedele JUNIOR DOMITIA
13 Francesco Felace SPORTING VENAFRO
13 Marcio Antonio Zancanaro SPORTING VENAFRO
12 Joao Luiz Siqueira Bonato AMB FROSINONE
12 Renato Rogerio Pelentir Bico NAPOLI BARRESE
12 Umberto Maria Mennella TERZIGNO
11 Ciro Della Corte CASAGIOVE
11 Claudio Sabino CASAGIOVE
11 Roberto Follo TERZIGNO
10 Davide Giliberti SPORTING VENAFRO
10 Diego Rodriguez FUTSAL CELANO
10 Mario Palmieri CASAGIOVE
10 Leonardo Iannucci FORTE COLLEFERRO
9 Fabrizio Marianetti FUTSAL CELANO
9 Riku Mimura AMB FROSINONE
9 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
9 Lautaro Biondi FUTSAL CELANO
9 Manuel Raimondi FUTSAL PRATO
8 Giovanni Iacovino SPORTING VENAFRO
8 Adriano Foglia PETRARCA
8 Simone Marignetti SULMONA
8 Antonio Campano JUNIOR DOMITIA
8 Francesco D Isanto LEONI ACERRA
8 Antonio Pispico NAPOLI BARRESE
7 Riccardo Zaffiri REAL DEM
7 Mateus Senna FUTSAL CELANO
7 Enea Fracassi FUTSAL CELANO
7 Giuseppe Sciaudone AMB FROSINONE
7 Jiei Yamada SULMONA
7 Vinicio Santoro SULMONA
6 Alessio Di Dato NAPOLI BARRESE
6 Nicandro Grande SPORTING VENAFRO
6 Kaio Oliveira JUNIOR DOMITIA
6 Marco Cimino SPORTING VENAFRO
6 Nicola Di Palma LEONI ACERRA
6 Luciano Grasso DOMUS BRESSO
5 Pierpaolo Cianciola CASAGIOVE
5 Omar Ed Dyoury SULMONA
5 Orlando Ginnetti SULMONA
5 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
5 Alessandro Cafarelli REAL DEM
5 Luigi Ferrante JUNIOR DOMITIA
5 Manuel Fellini FUTSAL CELANO
5 Oscar Della Rocca FUTSAL CELANO
4 Palmiro Fergola LEONI ACERRA
4 Pasquale Giordano JUNIOR DOMITIA
4 Enzo Normanno ELMAS
4 Loris Dominioni SULMONA
4 Michele Maggi AMB FROSINONE
4 Gustavo Henrique Steinwandter SULMONA
4 Emanuele Damiano REAL DEM
4 Fabio Calavitta CASAGIOVE
4 Jean Faraone NAPOLI BARRESE
3 Mattia Lauritano JUNIOR DOMITIA
3 Matteo Marino REAL DEM
3 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
3 Francesco Zegretti FORTE COLLEFERRO
3 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
3 Christian Petroniero CASAGIOVE
3 Mattia Savelloni FORTE COLLEFERRO
3 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
3 Antonio Lanciato JUNIOR DOMITIA
3 Enzo Fieramosca FUTSAL CELANO
3 Simone Rega LEONI ACERRA
3 Stefano Esposito JUNIOR DOMITIA
3 Claudio Rucco REAL DEM
2 Francesco Russo CASAGIOVE
2 Salvatore Della Ragione JUNIOR DOMITIA
2 Giacomo D Arce AMB FROSINONE
2 Alessio Campus SPORT OLIMPIA
2 Carlo Siano SPORTING VENAFRO
2 Giovanni Terracciano LEONI ACERRA
2 Nunzio Carnevale CASAGIOVE
2 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
2 Pasquale Beneduce LEONI ACERRA
2 Alessandro Cardone FORTE COLLEFERRO
2 Olmo Campana Saul GENZANO
2 Gabriele Parisi LEONI ACERRA
2 Mattia Ferronetti JUNIOR DOMITIA
2 Giuseppe Madonna
2 Emanuele Giansante SULMONA
2 Lorenzo Imparato CASAGIOVE
2 Daniele Pardo JUNIOR DOMITIA
2 Andrea Amelii REAL DEM
1 Stefano Passerini FORTE COLLEFERRO
1 Giuseppe Di Camillo AMB FROSINONE
1 Giuseppe Veneziale SULMONA
1 Marcos Vinicius Magalhaes Lona REAL DEM
1 Santiago Silvela AMB FROSINONE
1 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
1 Luca Vollucci SPORTING VENAFRO
1 Gaetano Di Paolo SPORTING VENAFRO
1 Riccardo Napolitano SPORTING VENAFRO
1 Aniello De Micco LEONI ACERRA
1 Marco Ciafrelli REAL DEM
1 Gabriele Ziello NAPOLI BARRESE
1 Matteo Marchetti FORTE COLLEFERRO
1 Nicola Avella NAPOLI BARRESE
1 Matteo Gizzi REAL DEM
1 Mario Franchini NAPOLI BARRESE
1 Davide De Vincentis SULMONA
1 Vittorio Pannella LEONI ACERRA
1 Nicolò Maggio FORTE COLLEFERRO
1 Luigi De Lucia
1 Stefano Navarra NAPOLI BARRESE