skin adv

Serie B - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/11/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
JUNIOR DOMITIA
4-7
SULMONA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LEONI ACERRA
5-7
SPORTING VENAFRO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL DEM
1-3
NAPOLI BARRESE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACADEMY PESCARA
0-0
CASAGIOVE
FORTE COLLEFERRO
0-0
FUTSAL CORCHIANO
LIFE STYLE ACADEMY
0-0
AMB FROSINONE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
50 2.1 24 14 8 2 100 58 42
45 1.9 24 12 9 3 92 53 39
44 1.8 24 12 8 4 107 66 41
38 1.6 24 10 8 6 89 76 13
32 1.3 24 7 11 6 75 69 6
28 1.2 24 7 7 10 54 103 -49
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
23 1.0 24 5 8 11 65 83 -18
22 0.9 24 5 7 12 94 101 -7
21 0.9 24 5 6 13 74 95 -21
18 0.8 24 4 6 14 65 111 -46

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
26 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
25 Dustin Calvet FUTSAL CELANO
25 Vincenzo Amirante CASAGIOVE
25 Enrico Fetta BENEVENTO 5
23 Antonio Russo CASAGIOVE
23 Rolando Lancia FUTSAL CELANO
22 Douglas Correia Dodà¬≤ REAL DEM
22 Yuri Di Matteo SULMONA
20 Christian Collepardo AMB FROSINONE
20 Ivan Brillante LEONI ACERRA
19 Marlon Severo SULMONA
16 Salvatore Spasiano LEONI ACERRA
15 Christian Fedele JUNIOR DOMITIA
15 Alessandro Sangiuolo JUNIOR DOMITIA
15 Leo Campolongo NAPOLI BARRESE
13 Francesco Felace SPORTING VENAFRO
13 Marcio Antonio Zancanaro SPORTING VENAFRO
12 Umberto Maria Mennella TERZIGNO
12 Joao Luiz Siqueira Bonato AMB FROSINONE
12 Renato Rogerio Pelentir Bico NAPOLI BARRESE
11 Roberto Follo TERZIGNO
11 Claudio Sabino CASAGIOVE
11 Ciro Della Corte CASAGIOVE
10 Davide Giliberti SPORTING VENAFRO
10 Mario Palmieri CASAGIOVE
10 Leonardo Iannucci FORTE COLLEFERRO
10 Diego Rodriguez FUTSAL CELANO
9 Manuel Raimondi FUTSAL PRATO
9 Fabrizio Marianetti FUTSAL CELANO
9 Riku Mimura AMB FROSINONE
9 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
9 Lautaro Biondi FUTSAL CELANO
8 Giovanni Iacovino SPORTING VENAFRO
8 Francesco D Isanto LEONI ACERRA
8 Antonio Pispico NAPOLI BARRESE
8 Adriano Foglia PETRARCA
8 Simone Marignetti SULMONA
8 Antonio Campano JUNIOR DOMITIA
7 Mateus Senna FUTSAL CELANO
7 Jiei Yamada SULMONA
7 Enea Fracassi FUTSAL CELANO
7 Giuseppe Sciaudone AMB FROSINONE
7 Vinicio Santoro SULMONA
7 Riccardo Zaffiri REAL DEM
6 Nicola Di Palma LEONI ACERRA
6 Luciano Grasso DOMUS BRESSO
6 Nicandro Grande SPORTING VENAFRO
6 Alessio Di Dato NAPOLI BARRESE
6 Marco Cimino SPORTING VENAFRO
6 Kaio Oliveira JUNIOR DOMITIA
5 Oscar Della Rocca FUTSAL CELANO
5 Manuel Fellini FUTSAL CELANO
5 Pierpaolo Cianciola CASAGIOVE
5 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
5 Orlando Ginnetti SULMONA
5 Omar Ed Dyoury SULMONA
5 Luigi Ferrante JUNIOR DOMITIA
5 Alessandro Cafarelli REAL DEM
4 Emanuele Damiano REAL DEM
4 Jean Faraone NAPOLI BARRESE
4 Pasquale Giordano JUNIOR DOMITIA
4 Palmiro Fergola LEONI ACERRA
4 Michele Maggi AMB FROSINONE
4 Enzo Normanno ELMAS
4 Loris Dominioni SULMONA
4 Fabio Calavitta CASAGIOVE
4 Gustavo Henrique Steinwandter SULMONA
3 Claudio Rucco REAL DEM
3 Simone Rega LEONI ACERRA
3 Stefano Esposito JUNIOR DOMITIA
3 Enzo Fieramosca FUTSAL CELANO
3 Matteo Marino REAL DEM
3 Mattia Lauritano JUNIOR DOMITIA
3 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
3 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
3 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
3 Francesco Zegretti FORTE COLLEFERRO
3 Antonio Lanciato JUNIOR DOMITIA
3 Mattia Savelloni FORTE COLLEFERRO
3 Christian Petroniero CASAGIOVE
2 Gabriele Parisi LEONI ACERRA
2 Mattia Ferronetti JUNIOR DOMITIA
2 Giuseppe Madonna
2 Emanuele Giansante SULMONA
2 Pasquale Beneduce LEONI ACERRA
2 Andrea Amelii REAL DEM
2 Daniele Pardo JUNIOR DOMITIA
2 Olmo Campana Saul GENZANO
2 Francesco Russo CASAGIOVE
2 Lorenzo Imparato CASAGIOVE
2 Giacomo D Arce AMB FROSINONE
2 Alessio Campus SPORT OLIMPIA
2 Carlo Siano SPORTING VENAFRO
2 Giovanni Terracciano LEONI ACERRA
2 Salvatore Della Ragione JUNIOR DOMITIA
2 Nunzio Carnevale CASAGIOVE
2 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
2 Alessandro Cardone FORTE COLLEFERRO
1 Davide De Vincentis SULMONA
1 Nicolò Maggio FORTE COLLEFERRO
1 Vittorio Pannella LEONI ACERRA
1 Giuseppe Di Camillo AMB FROSINONE
1 Giuseppe Veneziale SULMONA
1 Stefano Passerini FORTE COLLEFERRO
1 Luigi De Lucia
1 Stefano Navarra NAPOLI BARRESE
1 Santiago Silvela AMB FROSINONE
1 Marcos Vinicius Magalhaes Lona REAL DEM
1 Riccardo Napolitano SPORTING VENAFRO
1 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
1 Luca Vollucci SPORTING VENAFRO
1 Gaetano Di Paolo SPORTING VENAFRO
1 Gabriele Ziello NAPOLI BARRESE
1 Aniello De Micco LEONI ACERRA
1 Marco Ciafrelli REAL DEM
1 Mario Franchini NAPOLI BARRESE
1 Matteo Marchetti FORTE COLLEFERRO
1 Nicola Avella NAPOLI BARRESE
1 Matteo Gizzi REAL DEM