skin adv

Serie B - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/12/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTE COLLEFERRO
1-4
REAL DEM
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING VENAFRO
4-6
FUTSAL CELANO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
NAPOLI BARRESE
0-0
LIFE STYLE ACADEMY
SULMONA
0-0
ACADEMY PESCARA
FUTSAL CORCHIANO
0-0
LEONI ACERRA
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASAGIOVE
0-0
AMB FROSINONE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
50 2.1 24 14 8 2 100 58 42
45 1.9 24 12 9 3 92 53 39
44 1.8 24 12 8 4 107 66 41
38 1.6 24 10 8 6 89 76 13
32 1.3 24 7 11 6 75 69 6
28 1.2 24 7 7 10 54 103 -49
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
23 1.0 24 5 8 11 65 83 -18
22 0.9 24 5 7 12 94 101 -7
21 0.9 24 5 6 13 74 95 -21
18 0.8 24 4 6 14 65 111 -46

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
26 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
25 Vincenzo Amirante CASAGIOVE
25 Enrico Fetta BENEVENTO 5
25 Dustin Calvet FUTSAL CELANO
23 Rolando Lancia FUTSAL CELANO
23 Antonio Russo CASAGIOVE
22 Douglas Correia Dodà¬≤ REAL DEM
22 Yuri Di Matteo SULMONA
20 Christian Collepardo AMB FROSINONE
20 Ivan Brillante LEONI ACERRA
19 Marlon Severo SULMONA
16 Salvatore Spasiano LEONI ACERRA
15 Leo Campolongo NAPOLI BARRESE
15 Christian Fedele JUNIOR DOMITIA
15 Alessandro Sangiuolo JUNIOR DOMITIA
13 Francesco Felace SPORTING VENAFRO
13 Marcio Antonio Zancanaro SPORTING VENAFRO
12 Umberto Maria Mennella TERZIGNO
12 Joao Luiz Siqueira Bonato AMB FROSINONE
12 Renato Rogerio Pelentir Bico NAPOLI BARRESE
11 Ciro Della Corte CASAGIOVE
11 Roberto Follo TERZIGNO
11 Claudio Sabino CASAGIOVE
10 Davide Giliberti SPORTING VENAFRO
10 Mario Palmieri CASAGIOVE
10 Leonardo Iannucci FORTE COLLEFERRO
10 Diego Rodriguez FUTSAL CELANO
9 Fabrizio Marianetti FUTSAL CELANO
9 Riku Mimura AMB FROSINONE
9 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
9 Lautaro Biondi FUTSAL CELANO
9 Manuel Raimondi FUTSAL PRATO
8 Antonio Pispico NAPOLI BARRESE
8 Giovanni Iacovino SPORTING VENAFRO
8 Francesco D Isanto LEONI ACERRA
8 Simone Marignetti SULMONA
8 Adriano Foglia PETRARCA
8 Antonio Campano JUNIOR DOMITIA
7 Enea Fracassi FUTSAL CELANO
7 Giuseppe Sciaudone AMB FROSINONE
7 Vinicio Santoro SULMONA
7 Riccardo Zaffiri REAL DEM
7 Mateus Senna FUTSAL CELANO
7 Jiei Yamada SULMONA
6 Luciano Grasso DOMUS BRESSO
6 Nicandro Grande SPORTING VENAFRO
6 Alessio Di Dato NAPOLI BARRESE
6 Marco Cimino SPORTING VENAFRO
6 Kaio Oliveira JUNIOR DOMITIA
6 Nicola Di Palma LEONI ACERRA
5 Pierpaolo Cianciola CASAGIOVE
5 Orlando Ginnetti SULMONA
5 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
5 Omar Ed Dyoury SULMONA
5 Luigi Ferrante JUNIOR DOMITIA
5 Alessandro Cafarelli REAL DEM
5 Oscar Della Rocca FUTSAL CELANO
5 Manuel Fellini FUTSAL CELANO
4 Pasquale Giordano JUNIOR DOMITIA
4 Palmiro Fergola LEONI ACERRA
4 Michele Maggi AMB FROSINONE
4 Enzo Normanno ELMAS
4 Loris Dominioni SULMONA
4 Fabio Calavitta CASAGIOVE
4 Gustavo Henrique Steinwandter SULMONA
4 Emanuele Damiano REAL DEM
4 Jean Faraone NAPOLI BARRESE
3 Mattia Lauritano JUNIOR DOMITIA
3 Matteo Marino REAL DEM
3 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
3 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
3 Francesco Zegretti FORTE COLLEFERRO
3 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
3 Christian Petroniero CASAGIOVE
3 Antonio Lanciato JUNIOR DOMITIA
3 Mattia Savelloni FORTE COLLEFERRO
3 Stefano Esposito JUNIOR DOMITIA
3 Claudio Rucco REAL DEM
3 Enzo Fieramosca FUTSAL CELANO
3 Simone Rega LEONI ACERRA
2 Francesco Russo CASAGIOVE
2 Lorenzo Imparato CASAGIOVE
2 Giacomo D Arce AMB FROSINONE
2 Alessio Campus SPORT OLIMPIA
2 Carlo Siano SPORTING VENAFRO
2 Giovanni Terracciano LEONI ACERRA
2 Salvatore Della Ragione JUNIOR DOMITIA
2 Nunzio Carnevale CASAGIOVE
2 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
2 Alessandro Cardone FORTE COLLEFERRO
2 Pasquale Beneduce LEONI ACERRA
2 Emanuele Giansante SULMONA
2 Gabriele Parisi LEONI ACERRA
2 Mattia Ferronetti JUNIOR DOMITIA
2 Giuseppe Madonna
2 Olmo Campana Saul GENZANO
2 Daniele Pardo JUNIOR DOMITIA
2 Andrea Amelii REAL DEM
1 Vittorio Pannella LEONI ACERRA
1 Stefano Navarra NAPOLI BARRESE
1 Giuseppe Di Camillo AMB FROSINONE
1 Giuseppe Veneziale SULMONA
1 Luigi De Lucia
1 Stefano Passerini FORTE COLLEFERRO
1 Marcos Vinicius Magalhaes Lona REAL DEM
1 Santiago Silvela AMB FROSINONE
1 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
1 Luca Vollucci SPORTING VENAFRO
1 Gaetano Di Paolo SPORTING VENAFRO
1 Riccardo Napolitano SPORTING VENAFRO
1 Marco Ciafrelli REAL DEM
1 Gabriele Ziello NAPOLI BARRESE
1 Aniello De Micco LEONI ACERRA
1 Matteo Gizzi REAL DEM
1 Mario Franchini NAPOLI BARRESE
1 Matteo Marchetti FORTE COLLEFERRO
1 Nicola Avella NAPOLI BARRESE
1 Davide De Vincentis SULMONA
1 Nicolò Maggio FORTE COLLEFERRO