skin adv

Serie B - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/01/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL DEM
0-10
JUNIOR DOMITIA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AMB FROSINONE
6-3
SPORTING VENAFRO
FUTSAL CELANO
3-3
NAPOLI BARRESE
LEONI ACERRA
4-11
FORTE COLLEFERRO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACADEMY PESCARA
0-0
FUTSAL CORCHIANO
LIFE STYLE ACADEMY
0-0
SULMONA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
50 2.1 24 14 8 2 100 58 0
45 1.9 24 12 9 3 92 53 0
44 1.8 24 12 8 4 107 66 0
38 1.6 24 10 8 6 89 76 0
32 1.3 24 7 11 6 75 69 0
28 1.2 24 7 7 10 54 103 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
23 1.0 24 5 8 11 65 83 0
22 0.9 24 5 7 12 94 101 0
21 0.9 24 5 6 13 74 95 0
18 0.8 24 4 6 14 65 111 0

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
26 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
25 Dustin Calvet FUTSAL CELANO
25 Vincenzo Amirante NAPOLI BARRESE
25 Enrico Fetta SPORTING VENAFRO
23 Rolando Lancia FUTSAL CELANO
23 Antonio Russo CASAGIOVE
22 Yuri Di Matteo SULMONA
22 Douglas Correia Dodà¬≤ REAL DEM
20 Christian Collepardo AMB FROSINONE
20 Ivan Brillante LEONI ACERRA
19 Marlon Severo SULMONA
16 Salvatore Spasiano LEONI ACERRA
15 Leo Campolongo NAPOLI BARRESE
15 Christian Fedele JUNIOR DOMITIA
15 Alessandro Sangiuolo JUNIOR DOMITIA
13 Marcio Antonio Zancanaro SPORTING VENAFRO
13 Francesco Felace SPORTING VENAFRO
12 Renato Rogerio Pelentir Bico NAPOLI BARRESE
12 Umberto Maria Mennella NAPOLI BARRESE
12 Joao Luiz Siqueira Bonato AMB FROSINONE
11 Claudio Sabino CASAGIOVE
11 Roberto Follo NAPOLI BARRESE
11 Ciro Della Corte CASAGIOVE
10 Davide Giliberti SPORTING VENAFRO
10 Mario Palmieri CASAGIOVE
10 Diego Rodriguez FUTSAL CELANO
10 Leonardo Iannucci FORTE COLLEFERRO
9 Fabrizio Marianetti FUTSAL CELANO
9 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
9 Manuel Raimondi REAL DEM
9 Lautaro Biondi FUTSAL CELANO
9 Riku Mimura AMB FROSINONE
8 Antonio Pispico NAPOLI BARRESE
8 Giovanni Iacovino SPORTING VENAFRO
8 Adriano Foglia SPORTING VENAFRO
8 Simone Marignetti SULMONA
8 Francesco D Isanto LEONI ACERRA
7 Jiei Yamada SULMONA
7 Enea Fracassi FUTSAL CELANO
7 Antonio Campano JUNIOR DOMITIA
7 Mateus Senna FUTSAL CELANO
7 Giuseppe Sciaudone AMB FROSINONE
7 Vinicio Santoro SULMONA
6 Luciano Grasso JUNIOR DOMITIA
6 Alessio Di Dato NAPOLI BARRESE
6 Kaio Oliveira JUNIOR DOMITIA
6 Nicandro Grande SPORTING VENAFRO
6 Nicola Di Palma LEONI ACERRA
6 Marco Cimino SPORTING VENAFRO
5 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
5 Pierpaolo Cianciola CASAGIOVE
5 Luigi Ferrante JUNIOR DOMITIA
5 Omar Ed Dyoury SULMONA
5 Alessandro Cafarelli REAL DEM
5 Manuel Fellini FUTSAL CELANO
5 Orlando Ginnetti SULMONA
5 Oscar Della Rocca FUTSAL CELANO
4 Riccardo Zaffiri SULMONA
4 Pasquale Giordano JUNIOR DOMITIA
4 Jean Faraone NAPOLI BARRESE
4 Michele Maggi AMB FROSINONE
4 Fabio Calavitta CASAGIOVE
4 Enzo Normanno FUTSAL CELANO
4 Gustavo Henrique Steinwandter SULMONA
4 Palmiro Fergola LEONI ACERRA
4 Emanuele Damiano REAL DEM
4 Loris Dominioni SULMONA
3 Mattia Savelloni AMB FROSINONE
3 Christian Petroniero CASAGIOVE
3 Francesco Zegretti FORTE COLLEFERRO
3 Matteo Marino REAL DEM
3 Claudio Rucco REAL DEM
3 Enzo Fieramosca FUTSAL CELANO
3 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
3 Antonio Lanciato JUNIOR DOMITIA
3 Stefano Esposito JUNIOR DOMITIA
3 Simone Rega LEONI ACERRA
3 Mattia Lauritano JUNIOR DOMITIA
3 Riccardo Zaffiri REAL DEM
3 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
3 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
2 Andrea Amelii REAL DEM
2 Francesco Russo CASAGIOVE
2 Giacomo D Arce AMB FROSINONE
2 Alessio Campus AMB FROSINONE
2 Olmo Campana Saul CASAGIOVE
2 Salvatore Della Ragione JUNIOR DOMITIA
2 Nunzio Carnevale CASAGIOVE
2 Emanuele Giansante SULMONA
2 Gabriele Parisi LEONI ACERRA
2 Daniele Pardo JUNIOR DOMITIA
2 Mattia Ferronetti JUNIOR DOMITIA
2 Carlo Siano SPORTING VENAFRO
2 Giovanni Terracciano LEONI ACERRA
2 Lorenzo Imparato CASAGIOVE
2 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
2 Alessandro Cardone FORTE COLLEFERRO
2 Giuseppe Madonna NAPOLI BARRESE
1 Nicolò Maggio FORTE COLLEFERRO
1 Davide De Vincentis SULMONA
1 Pasquale Beneduce NAPOLI BARRESE
1 Giuseppe Di Camillo AMB FROSINONE
1 Marcos Vinicius Magalhaes Lona REAL DEM
1 Santiago Silvela AMB FROSINONE
1 Giuseppe Veneziale SULMONA
1 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
1 Luca Vollucci SPORTING VENAFRO
1 Luigi De Lucia JUNIOR DOMITIA
1 Stefano Navarra NAPOLI BARRESE
1 Marco Ciafrelli REAL DEM
1 Riccardo Napolitano SPORTING VENAFRO
1 Matteo Gizzi REAL DEM
1 Aniello De Micco LEONI ACERRA
1 Antonio Campano LEONI ACERRA
1 Matteo Marchetti FORTE COLLEFERRO
1 Stefano Passerini FORTE COLLEFERRO
1 Gaetano Di Paolo SPORTING VENAFRO
1 Vittorio Pannella LEONI ACERRA
1 Pasquale Beneduce LEONI ACERRA
1 Nicola Avella NAPOLI BARRESE
1 Gabriele Ziello NAPOLI BARRESE
1 Mario Franchini NAPOLI BARRESE