skin adv

Serie B - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/01/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASAGIOVE
5-5
SULMONA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING VENAFRO
4-5
NAPOLI BARRESE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LIFE STYLE ACADEMY
0-0
JUNIOR DOMITIA
ACADEMY PESCARA
0-0
REAL DEM
AMB FROSINONE
0-0
FUTSAL CORCHIANO
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL CELANO
10-2
FORTE COLLEFERRO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
50 2.1 24 14 8 2 100 58 42
45 1.9 24 12 9 3 92 53 39
44 1.8 24 12 8 4 107 66 41
38 1.6 24 10 8 6 89 76 13
32 1.3 24 7 11 6 75 69 6
28 1.2 24 7 7 10 54 103 -49
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
23 1.0 24 5 8 11 65 83 -18
22 0.9 24 5 7 12 94 101 -7
21 0.9 24 5 6 13 74 95 -21
18 0.8 24 4 6 14 65 111 -46

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
26 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
25 Enrico Fetta BENEVENTO 5
25 Dustin Calvet FUTSAL CELANO
25 Vincenzo Amirante CASAGIOVE
23 Antonio Russo CASAGIOVE
23 Rolando Lancia FUTSAL CELANO
22 Douglas Correia Dodà¬≤ REAL DEM
22 Yuri Di Matteo SULMONA
20 Ivan Brillante LEONI ACERRA
20 Christian Collepardo AMB FROSINONE
19 Marlon Severo SULMONA
16 Salvatore Spasiano LEONI ACERRA
15 Christian Fedele JUNIOR DOMITIA
15 Alessandro Sangiuolo JUNIOR DOMITIA
15 Leo Campolongo NAPOLI BARRESE
13 Marcio Antonio Zancanaro SPORTING VENAFRO
13 Francesco Felace SPORTING VENAFRO
12 Renato Rogerio Pelentir Bico NAPOLI BARRESE
12 Umberto Maria Mennella TERZIGNO
12 Joao Luiz Siqueira Bonato AMB FROSINONE
11 Ciro Della Corte CASAGIOVE
11 Roberto Follo TERZIGNO
11 Claudio Sabino CASAGIOVE
10 Diego Rodriguez FUTSAL CELANO
10 Davide Giliberti SPORTING VENAFRO
10 Mario Palmieri CASAGIOVE
10 Leonardo Iannucci FORTE COLLEFERRO
9 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
9 Lautaro Biondi FUTSAL CELANO
9 Manuel Raimondi FUTSAL PRATO
9 Fabrizio Marianetti FUTSAL CELANO
9 Riku Mimura AMB FROSINONE
8 Antonio Campano JUNIOR DOMITIA
8 Giovanni Iacovino SPORTING VENAFRO
8 Francesco D Isanto LEONI ACERRA
8 Antonio Pispico NAPOLI BARRESE
8 Simone Marignetti SULMONA
8 Adriano Foglia PETRARCA
7 Riccardo Zaffiri REAL DEM
7 Mateus Senna FUTSAL CELANO
7 Jiei Yamada SULMONA
7 Enea Fracassi FUTSAL CELANO
7 Giuseppe Sciaudone AMB FROSINONE
7 Vinicio Santoro SULMONA
6 Alessio Di Dato NAPOLI BARRESE
6 Marco Cimino SPORTING VENAFRO
6 Kaio Oliveira JUNIOR DOMITIA
6 Nicola Di Palma LEONI ACERRA
6 Luciano Grasso DOMUS BRESSO
6 Nicandro Grande SPORTING VENAFRO
5 Orlando Ginnetti SULMONA
5 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
5 Omar Ed Dyoury SULMONA
5 Alessandro Cafarelli REAL DEM
5 Luigi Ferrante JUNIOR DOMITIA
5 Oscar Della Rocca FUTSAL CELANO
5 Manuel Fellini FUTSAL CELANO
5 Pierpaolo Cianciola CASAGIOVE
4 Enzo Normanno ELMAS
4 Loris Dominioni SULMONA
4 Fabio Calavitta CASAGIOVE
4 Gustavo Henrique Steinwandter SULMONA
4 Emanuele Damiano REAL DEM
4 Jean Faraone NAPOLI BARRESE
4 Pasquale Giordano JUNIOR DOMITIA
4 Palmiro Fergola LEONI ACERRA
4 Michele Maggi AMB FROSINONE
3 Francesco Zegretti FORTE COLLEFERRO
3 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
3 Christian Petroniero CASAGIOVE
3 Antonio Lanciato JUNIOR DOMITIA
3 Mattia Savelloni FORTE COLLEFERRO
3 Stefano Esposito JUNIOR DOMITIA
3 Claudio Rucco REAL DEM
3 Enzo Fieramosca FUTSAL CELANO
3 Simone Rega LEONI ACERRA
3 Mattia Lauritano JUNIOR DOMITIA
3 Matteo Marino REAL DEM
3 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
3 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
2 Nunzio Carnevale CASAGIOVE
2 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
2 Alessandro Cardone FORTE COLLEFERRO
2 Emanuele Giansante SULMONA
2 Gabriele Parisi LEONI ACERRA
2 Mattia Ferronetti JUNIOR DOMITIA
2 Giuseppe Madonna
2 Pasquale Beneduce LEONI ACERRA
2 Daniele Pardo JUNIOR DOMITIA
2 Andrea Amelii REAL DEM
2 Olmo Campana Saul GENZANO
2 Lorenzo Imparato CASAGIOVE
2 Francesco Russo CASAGIOVE
2 Carlo Siano SPORTING VENAFRO
2 Giovanni Terracciano LEONI ACERRA
2 Giacomo D Arce AMB FROSINONE
2 Alessio Campus SPORT OLIMPIA
2 Salvatore Della Ragione JUNIOR DOMITIA
1 Gaetano Di Paolo SPORTING VENAFRO
1 Riccardo Napolitano SPORTING VENAFRO
1 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
1 Luca Vollucci SPORTING VENAFRO
1 Gabriele Ziello NAPOLI BARRESE
1 Aniello De Micco LEONI ACERRA
1 Marco Ciafrelli REAL DEM
1 Matteo Gizzi REAL DEM
1 Mario Franchini NAPOLI BARRESE
1 Matteo Marchetti FORTE COLLEFERRO
1 Nicola Avella NAPOLI BARRESE
1 Davide De Vincentis SULMONA
1 Nicolò Maggio FORTE COLLEFERRO
1 Vittorio Pannella LEONI ACERRA
1 Giuseppe Di Camillo AMB FROSINONE
1 Giuseppe Veneziale SULMONA
1 Luigi De Lucia
1 Stefano Passerini FORTE COLLEFERRO
1 Stefano Navarra NAPOLI BARRESE
1 Santiago Silvela AMB FROSINONE
1 Marcos Vinicius Magalhaes Lona REAL DEM