skin adv

Serie B - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
04/02/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTE COLLEFERRO
2-3
AMB FROSINONE
JUNIOR DOMITIA
4-8
FUTSAL CELANO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SULMONA
5-1
SPORTING VENAFRO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LEONI ACERRA
0-0
ACADEMY PESCARA
FUTSAL CORCHIANO
0-0
CASAGIOVE
REAL DEM
0-0
LIFE STYLE ACADEMY




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
50 24 14 8 2 100 58
45 24 12 9 3 92 53
44 24 12 8 4 107 66
38 24 10 8 6 89 76
32 24 7 11 6 75 69
28 24 7 7 10 54 103
24 24 0 24 0 0 0
24 24 0 24 0 0 0
24 24 0 24 0 0 0
23 24 5 8 11 65 83
22 24 5 7 12 94 101
21 24 5 6 13 74 95
18 24 4 6 14 65 111

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
26 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
25 Dustin Calvet FUTSAL CELANO
25 Vincenzo Amirante NAPOLI BARRESE
25 Enrico Fetta SPORTING VENAFRO
23 Rolando Lancia FUTSAL CELANO
23 Antonio Russo CASAGIOVE
22 Yuri Di Matteo SULMONA
22 Douglas Correia Dodà¬≤ REAL DEM
20 Christian Collepardo AMB FROSINONE
20 Ivan Brillante LEONI ACERRA
19 Marlon Severo SULMONA
16 Salvatore Spasiano LEONI ACERRA
15 Leo Campolongo NAPOLI BARRESE
15 Alessandro Sangiuolo JUNIOR DOMITIA
15 Christian Fedele JUNIOR DOMITIA
13 Marcio Antonio Zancanaro SPORTING VENAFRO
13 Francesco Felace SPORTING VENAFRO
12 Renato Rogerio Pelentir Bico NAPOLI BARRESE
12 Umberto Maria Mennella NAPOLI BARRESE
12 Joao Luiz Siqueira Bonato AMB FROSINONE
11 Roberto Follo NAPOLI BARRESE
11 Claudio Sabino CASAGIOVE
11 Ciro Della Corte CASAGIOVE
10 Diego Rodriguez FUTSAL CELANO
10 Davide Giliberti SPORTING VENAFRO
10 Mario Palmieri CASAGIOVE
10 Leonardo Iannucci FORTE COLLEFERRO
9 Lautaro Biondi FUTSAL CELANO
9 Fabrizio Marianetti FUTSAL CELANO
9 Manuel Raimondi REAL DEM
9 Riku Mimura AMB FROSINONE
9 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
8 Antonio Pispico NAPOLI BARRESE
8 Francesco D Isanto LEONI ACERRA
8 Giovanni Iacovino SPORTING VENAFRO
8 Adriano Foglia SPORTING VENAFRO
8 Simone Marignetti SULMONA
7 Jiei Yamada SULMONA
7 Enea Fracassi FUTSAL CELANO
7 Antonio Campano JUNIOR DOMITIA
7 Mateus Senna FUTSAL CELANO
7 Giuseppe Sciaudone AMB FROSINONE
7 Vinicio Santoro SULMONA
6 Marco Cimino SPORTING VENAFRO
6 Luciano Grasso JUNIOR DOMITIA
6 Alessio Di Dato NAPOLI BARRESE
6 Kaio Oliveira JUNIOR DOMITIA
6 Nicola Di Palma LEONI ACERRA
6 Nicandro Grande SPORTING VENAFRO
5 Oscar Della Rocca FUTSAL CELANO
5 Pierpaolo Cianciola CASAGIOVE
5 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
5 Omar Ed Dyoury SULMONA
5 Luigi Ferrante JUNIOR DOMITIA
5 Alessandro Cafarelli REAL DEM
5 Manuel Fellini FUTSAL CELANO
5 Orlando Ginnetti SULMONA
4 Riccardo Zaffiri SULMONA
4 Jean Faraone NAPOLI BARRESE
4 Pasquale Giordano JUNIOR DOMITIA
4 Michele Maggi AMB FROSINONE
4 Enzo Normanno FUTSAL CELANO
4 Gustavo Henrique Steinwandter SULMONA
4 Fabio Calavitta CASAGIOVE
4 Emanuele Damiano REAL DEM
4 Palmiro Fergola LEONI ACERRA
4 Loris Dominioni SULMONA
3 Mattia Savelloni AMB FROSINONE
3 Christian Petroniero CASAGIOVE
3 Francesco Zegretti FORTE COLLEFERRO
3 Enzo Fieramosca FUTSAL CELANO
3 Matteo Marino REAL DEM
3 Claudio Rucco REAL DEM
3 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
3 Antonio Lanciato JUNIOR DOMITIA
3 Riccardo Zaffiri REAL DEM
3 Simone Rega LEONI ACERRA
3 Stefano Esposito JUNIOR DOMITIA
3 Mattia Lauritano JUNIOR DOMITIA
3 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
3 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
2 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
2 Alessandro Cardone FORTE COLLEFERRO
2 Giuseppe Madonna NAPOLI BARRESE
2 Olmo Campana Saul CASAGIOVE
2 Andrea Amelii REAL DEM
2 Francesco Russo CASAGIOVE
2 Giacomo D Arce AMB FROSINONE
2 Alessio Campus AMB FROSINONE
2 Salvatore Della Ragione JUNIOR DOMITIA
2 Nunzio Carnevale CASAGIOVE
2 Gabriele Parisi LEONI ACERRA
2 Emanuele Giansante SULMONA
2 Mattia Ferronetti JUNIOR DOMITIA
2 Daniele Pardo JUNIOR DOMITIA
2 Lorenzo Imparato CASAGIOVE
2 Carlo Siano SPORTING VENAFRO
2 Giovanni Terracciano LEONI ACERRA
1 Pasquale Beneduce LEONI ACERRA
1 Nicola Avella NAPOLI BARRESE
1 Gabriele Ziello NAPOLI BARRESE
1 Pasquale Beneduce NAPOLI BARRESE
1 Mario Franchini NAPOLI BARRESE
1 Nicolò Maggio FORTE COLLEFERRO
1 Davide De Vincentis SULMONA
1 Luigi De Lucia JUNIOR DOMITIA
1 Stefano Navarra NAPOLI BARRESE
1 Giuseppe Di Camillo AMB FROSINONE
1 Marcos Vinicius Magalhaes Lona REAL DEM
1 Santiago Silvela AMB FROSINONE
1 Giuseppe Veneziale SULMONA
1 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
1 Luca Vollucci SPORTING VENAFRO
1 Antonio Campano LEONI ACERRA
1 Marco Ciafrelli REAL DEM
1 Riccardo Napolitano SPORTING VENAFRO
1 Matteo Gizzi REAL DEM
1 Aniello De Micco LEONI ACERRA
1 Matteo Marchetti FORTE COLLEFERRO
1 Stefano Passerini FORTE COLLEFERRO
1 Vittorio Pannella LEONI ACERRA
1 Gaetano Di Paolo SPORTING VENAFRO